Страница 5 из 73 ПерваяПервая 12345678910111555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1094

Тема: БРИТАНИЯ

  1. #61
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://www.telegraph.co.uk/news/poli...ent-drain.html
    400 British citizens emigrate every day

    http://perevodika.ru/articles/23416.html 400 граждан Великобритании эмигрируют из страны. Каждый день.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    400 граждан Великобритании эмигрируют из страны. Каждый день.

    Стивен Суинфорд (Steven Swinford)
    “Telegraph”, Великобритания - 22 августа 2013 г.
    "400 British citizens emigrate every day"

    Как заявил один из ведущих парламентариев-консерваторов - каждый день из страны уезжает свыше 400 граждан, «утечка талантов» ведёт к исчезновению квалифицированных профессионалов, среднего класса страны.

    http://perevodika.ru/articles/23416.html

    Статья полностью там, комментарии переведены частично - несколько самых высокорейтинговых:

    yorkshiregirl
    Today 01:21 AM

    Чему удивляться?
    Наши основные партии сделали всё, чтобы превратить Великобританию в страну третьего мира - вознаграждая «менеджеров» и снижая уровень жизни работающих людей, технического среднего класса и рабочих.
    В основе всех наших проблем лежит то, что государственные службы перешли под контроль бухгалтеров, менеджеров по персоналу и других таких же администраторов-крючкотворов , тех кто мало знает о потребностях работников, а заботится о них ещё меньше


    sandflea
    Today 03:34 AM

    Почему уезжает столько образованных людей? Дайте подумать...
    Ну-у, налоги слишком высокие, стоимость жизни слишком высокая, иммиграция отовсюду - слишком большая.
    Нелепое вмешательство правительственных чиновников в каждый аспект повседневной жизни.
    Чувство недостаточного контроля, независимо от того, какая партия находится у власти.
    Тех, кто работает, или делают что-то, высокомерные политики используют в качестве бездонного кармана.
    ЕС. Преступность.
    Список можно продолжать до бесконечности.............
    Пока последовательно сменяющие друг друга правительства будут продолжать нападать на сокращающееся работающее население, чтобы поддержать население сидящее на пособии, выходы будут забиты до отказа.
    Мы сыты по горло, платя за людей, которые НЕ ХОТЯТ работать.
    Те, кто действительно не может работать, заслуживают помощи, но те, кто НЕ ХОЧЕТ работать, должны быть выявлены и опозорены. IMHO.


    1066goldberg
    Today 02:11 AM

    Все мы знаем, кого благодарить за это - политиков, которые за последние сорок лет, приложили массу усилий, чтобы погубить британцев и их образ жизни, они проделали большую работу для этого.
    UKIP - наша единственная надежда (UKIP - Партия независимости Соединённого Королевства, требует выхода Великобритании из Евросоюза, придерживается консервативных взглядов).


    keithoverton
    Today 02:10 AM

    По поводу чего вы волнуетесь?
    На каждые четыре сотни квалифицированных англичан, покидающих в день Британию, сытых по горло нашим правительством, мы получаем гораздо большее число просителей убежища, многие из которых имеют тёмное террористическое прошлое.
    Наблюдение за ними обеспечивает множество рабочих мест для наших служб безопасности.


    MellorSJ
    Today 02:37 AM

    Высокие налоги - только часть проблемы.
    Я принимал участие в исследовании ЕС, проведенном в Силиконовой Долине, по вопросу о том, почему люди эмигрируют туда.
    Один респондент ответил так:
    "В Силиконовой Долине, если вы потерпите неудачу, вас спрашивают, что вы будете делать дальше, и если вы преуспеваете, то вас поздравляют.
    В Великобритании, если вы потерпите неудачу, они хихикают под рукой, а если вы преуспеваете, то они царапают вашу машину".
    Эмиграция - единственный ответ для любого, у кого есть хоть немножечко мозгов.


    unionjackjackson
    Today 04:21 AM

    За последние 40 лет эмигрировали миллионы квалифицированных британцев.
    Проблема была и остаётся в том, что мы никогда не заменяли и не заменяем их [столь же] квалифицированными и образованными мигрантами, вместо этого (правительства прошлые и настоящие) приглашают и приветствуют совершенно противоположных людей.
    Огромный поток из третьего мира хлынул сюда и, ни у кого в правительстве даже не мелькнула мысль, что эти культуры в конечном счете столкнуться с нашей собственной - и я здесь не говорю о восточноевропейцах.
    Идиотское правительство стоило нам дорого, а платить реальную цену за этот идиотизм будут наши внуки.


    SteveInVienna
    Today 04:49 AM

    Хотите, я расскажу вам, почему уехал лично я?

    В 1992-м я был сокращен.
    Для меня, дипломированного инженера, не было места в "экономике обслуживания", на превращение в которую, Великобритания, кажется, сосредоточила все своё внимание.
    Поскольку, когда ещё работал, я сотрудничал с тремя немецкими компаниями, я связался с ними, и все три предложили мне позиции.
    Я выбрал одну компанию, они оплатили мой переезд в Мюнхен и платили мне зарплату много больше моей старой британской.

    В Германии, и позже - в Австрии, меня очень уважали, как инженера, например, вся официальная и банковская корреспонденция адресовывалась герру Инженеру SteveinVienna.
    Я веду образ жизни, который, наверное, не смог бы себе даже представить, останься я в Великобритании, и у меня есть собственность в Австрии и Германии.
    Я недавно купил маленькую квартиру в Англии, чтобы посещать моих стареющих родителей и встречаться с некоторыми моими старыми коллегами по работе.
    Из тех 11 человек с которыми я встретился, и которые были сокращены вместе со мной, только один все еще работает инженером.
    Пятеро из них, после сокращения, занялись продажей пенсий и страховки, и все мы знаем что это такое!

    Быть сокращенным, и не найти работу в качестве инженера в Великобритании, было лучшей вещью, которая когда-либо происходила со мной.


    boudicca
    Today 04:40 AM

    Если бы я был моложе, я бы тоже уехал.
    Британский истэблишмент и ЕС уничтожили все, что было хорошего в Великобритании.
    Если вы достаточно молоды, чтобы начать жизнь в Новой Зеландии, Австралии или Канаде, зачем оставаться в этой сверхдорогой, сверхналогооблагаемой, сверхпереполненной мультикультурой чертовой дыре, которую создали либералы-лейбористы-консерваторы.


    noahpetshop
    Today 07:03 AM

    Похоже что мы теряем очень талантливых людей, а взамен получаем цыган!


    gelert
    Today 07:35 AM

    Мы теряем квалифицированных профессионалов, а на их место приходят иждивенцы из ЕС, фальшивые просители убежища и беженцы из третьего мира.

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    regarding the subj

    Rule, Britannia! rule the waves
    But Mother Russia rules the lands

    в переводе
    Правь Британия морями
    А Россия всей Землей

    PS

    Our Father high in Heaven
    and Mother Russia on the Earth
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 25.08.2013 в 00:26.

  4. #64
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0


    Свекровь Кейт Миддлтон герцогиня Корнуольская Камилла Розмари (мачеха принца Уильяма) заподозрила невестку в измене.
    Причина – ребенок, не похожий на отца. Сомнения довели герцогиню до требования от Кейт провести соответствующий ДНК-тест.
    http://www.siapress.ru/news/society/26387

    Что там можно рассмотреть? он же маленький совсем!

  5. #65
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
    Что там можно рассмотреть? он же маленький совсем!
    Нос её, лоб тоже и лысина не просматривается. И пальцы в рот тянет - не джентльмен, не голубых кровей.

  6. #66
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://www.angliya.com/index.html?id...10300&archive=

    Почему парламент отказал Кэмерону в проведении военной операции против Сирии и что из этого вышло

    «Сегодня утром я проснулся в другой стране. Та, в которой я жил до этого, вдруг съежилась, стала меньше и незаметнее. Меньше не по размерам, а по своему значению в мире. Ее больше нельзя называть Великой Британией. Теперь она – Малая Британия». Эти слова принадлежат одному из самых уважаемых современных британских политиков лорду Эшдауну. Человеку, ко*торый в молодости был солда*том армии Ее Величества, по*том на протяжении 11 лет возглавлял Либерально-де*мок*ратическую партию, а в 2000-х годах занимал пост Верховного представителя по Боснии и Герцеговине.
    Это горькое признание прозвучало на следующее утро после того, как в четверг поздно вечером премьер-ми*нистр Дэвид Кэмерон потерпел в парламенте тяжелое поражение по вопросу о бом*бовом ударе по режиму Аса*да, который, как считает премьер, применил химическое оружие против своего народа.
    Но в чем, собственно, дра*ма? Ну, не хотят депутаты, чтобы Британия ввязывалась в но*вую войну на Ближнем Восто*ке. Еле-еле из Ирака выбра*лись, до сих пор с Аф*ганис*таном разобраться не могут. Не убедили их доказательства вины Асада. Да и экономический кризис донимает – приходится сокращать расходы, в том числе и на ар*мию. Так что победила демократия.
    Впрочем, кроме демократии в этой стране действуют еще и традиции, продиктованные здравым смыслом. Одна из них предполагает, что в мо*мент внешнеполитических кризисов депутаты обычно до*веряются правительству. Ми*нистры обладают более пол*ной информацией по иност*ранным делам, чем парламентарии. Последний раз эта традиция была нарушена при короле Георге III в 1782 году, когда парламент отклонил пред*ло*жение правительства о про*должении войны с Аме*ри*кой и потребовал заклю*че*ния мира с бывшей коло*нией. Тог*дашний премьер-ми*нистр лорд Норт со словами: «Все кончено!» немедленно ушел в отставку.
    Нет сомнения, что сильное влияние на решение депутатов оказало сложившееся в стране после 2003 года обще*ственное мнение, которое ни*как не может простить влас*тям (не важно, какая партия у руля) обман с якобы существовавшим в Ираке оружием массового поражения. Эта «от*равленная стрела» еще долго будет торчать в мозгу нации. По иронии судьбы за ошибку премьера-лейбориста (Тони Блэра) расплатился премьер-консерватор.
    Лично для Кэмерона особенно болезненным стало еще и то, что среди противников его предложения числились 30 депутатов возглавляемой им Консервативной партии.
    И тем не менее премьер-министр, хотя выглядел рас*терянным и огорченным, уходить не стал и даже не воспользовался правом на «королевскую прерогативу», которая позволяет главе правительства самостоятельо принимать решения по вопросам вступления в войну. Он представил дело как торжество демократии: «Мне ясно, что британский парламент не хо*чет военной операции в Си*рии. Правительство будет дей*ствовать соответственно».
    Так почему же так расстро*ился лорд Эшдаун? Откуда столько возмущенных читательских откликов? Почему редакционная статья «Таймс» утверждает, что «решение парламента – это настоящая катастрофа. Катастрофа для премьера, который ошибся в оценке настроения своей собственной партии. Катастрофа для страны, которая впервые решила отказаться от традиции противостояния тирании. Катастрофа для Запада, который потерял в лице Британии своего верного военного союзника. Но прежде всего – это катастрофа для народа Си*рии, у которого теперь одним верным другом меньше».
    Те, кто недоволен вердиктом парламента, считают, что депутаты поступили по старой английской поговорке «в этой драке нет моей собаки», а раз нет, то и мне, мол, нечего ввязываться. Но кроме своих соб*ственных экономических и про*чих интересов, у Велико*бри*тании есть еще и мораль*ный долг перед остальным ми*ром. Они напоминают слова Черчилля: «Англоговорящие народы (США и Британия), ни в коем случае не подразумевая какого-либо ущемления прав других наций, могли бы указывать миру путь». С их точки зрения, применение хи*мического оружия против собственного населения как раз представляет собой тот случай, когда Британии вместе с США следует вмешаться, что*бы защитить не только сирий*ский народ от тирана, но и мо*ральные ценности, которые она отстаивает. Отказ парламента от вступления в войну, безусловно, скажется на авторитете Британии как мировой державы, говорят критики.
    Интересно, что британская ситуация повлияла и на ре*ше*ние президента Обамы не на*носить удара по Сирии без благословения Конгресса. «Мы видели, что произошло в Сое*диненном Королевстве, где пар*ламент нашего ближайшего союзника провалил аналогичную резолюцию, хотя она была поддержана премьер-минист*ром», – сказал президент.
    А тем временем в Лондоне нарастает поддержка идеи проведения нового голосования по Сирии в парламенте. Кто знает, может быть, лорд Эшдаун все-таки снова прос*нется в своей стране.

    Зураб Налбандян
    Британские парадоксы

  7. #67
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://bigpicture.ru/?p=51855


    Будни английского криминала

    Представленная здесь серия фотографий Джослина Бэйна Хогга (Jocelyn Bain Hogg) называется The Firm. Firm – это крупная криминальная группировка из лондонского East End. На снимках реальные английские гангстеры.

    “Я иногда видел их, когда проводил фэшн-съемку, – говорит Хогг. – Они всегда крутились рядом с моделями. Потом мне удалось познакомиться с ними на Тенерифе, где они отдыхали в компании 140 человек. Я быстро понял, что это целый мир, о котором мало что известно.

    Когда я снимал их, я никогда не притворялся, не пытался выдать себя не за того, кто я есть на самом деле. Они внимательно наблюдали за мной, и я дал им ясно понять, что никогда не выдам их секретов. Если бы я снял хотя бы одну потасовку или что-то еще похуже, чему я, конечно, был свидетелем, меня уже, наверное, не было бы в живых. Я просто держал рот на замке и снимал. Очень часто они даже не замечали меня, поэтому удалось сделать совершенно естественные, искренние фотографии”.

    В 2007 году состоялась выставка данных работ в Москве. На ее открытие Хогг привез одного из бандитов и устроил мастер-класс на тему: как остаться в живых снимая мафиози.

  8. #68
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Британские суды предложили исключить клятву на Библии из церемонии присяги.

    Судьи в Великобритании предположили, что свидетели и обвиняемые во время принятия присяги не воспринимают клятву на Библии всерьез и предложили перестать упоминать Бога в этой церемонии, пишет британская газета Daily Mail.

    «Я предлагаю убрать святые книги из процесса.
    Вместо этого люди должны будут показать, что они действительно понимают, что их могут оправить в тюрьму, если они скажут неправду», - сказал судья Иэн Абрахамс из Бристоля, передает РИА «Новости».

    Вместо клятвы на Библии свидетели смогут пообещать говорить правду без упоминания Бога.
    Члены Ассоциации судей, которая объединяет 23 тысячи заседателей, обсудят предложение в Кардиффе 19 октября.

    В случае одобрения оно поступит на рассмотрение в министерство юстиции.
    http://vz.ru/news/2013/10/6/653612.html

    Правильно.. скоро будут клясться на Коране..))

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    http://vz.ru/news/2013/10/6/653612.html

    Правильно.. скоро будут клясться на Коране..))
    нет. будут клясться на самом святом для последователей всех религий и атеистов - на чековой книжке.

  10. #70
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    нет. будут клясться на самом святом для последователей всех религий и атеистов - на чековой книжке.
    При чём здесь атеисты ?

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    При чём здесь атеисты ?
    а атеисты в банке деньги не держат?

  12. #72
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а атеисты в банке деньги не держат?
    А верующие ?

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А верующие ?
    ну они тоже свои текущие счита не на алтаре держат.

  14. #74
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну они тоже свои текущие счита не на алтаре держат.
    Так при чём здесь атеисты ?

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Так при чём здесь атеисты ?
    - этот вопрос актуальнее сейчас, пока в английских судах ещё нужно клясться на Библии.

Страница 5 из 73 ПерваяПервая 12345678910111555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •