Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Круги на полях (crop circle)

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Чем можно так уложить траву?
    Представители кочующих народов с энтими делами "на ты" - и поваленный сухостой поднимут. У них с комфортом напряг - надёга только на самих себя. У славян по приходу на "базу" эти способности ещё долго не переводились, а потом сгоряча затеяли убранизацию " и пошло и поехало".

  2. #32
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Представители кочующих народов с энтими делами "на ты" - и поваленный сухостой поднимут. У них с комфортом напряг - надёга только на самих себя. У славян по приходу на "базу" эти способности ещё долго не переводились, а потом сгоряча затеяли убранизацию " и пошло и поехало".
    Ага, мозгоплетством от ответа-то убегаете и сути не знаете. О, кстати, сегодня день славян. Что за праздник?

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ага, мозгоплетством от ответа-то убегаете и сути не знаете. О, кстати, сегодня день славян. Что за праздник?
    Куда бежать - валком из соломы после предварительного увлажнения почвы. Задержавшихся в Украине славян - греки подпирают.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вадимир, Омега права в том, что любая механическая техника исполнения кругов сломает колоски.
    В настоящих кругах колоски согнуты, но не сломаны.. И через какое-то время они опять выпрямляются к солнцу..
    и это не проблема) важно в какое время года производится работа, в каком месте и с какими злаками
    вот нашел кое что из заявления Колина Эндрюса (известнейший исследователь данной темы):

    "..В середине 1980-х годов я общался с одним из журналистов BBC, который тесно сотрудничал с Дэйвом Чорли и Дагом Боуэром, пытаясь определить, соответствуют ли действительности их заявления о создании фигур на полях.

    Мне показали письма, отправленные Дагом и Дэйвом, где были изображены фигуры, которые они планировали нарисовать в Хемпшире и Уилтшире, а также даты и положения, где и когда эти фигуры будут сделаны. Изображение фигуры они нарисовали на конверте, на нём поставили сверху свой штамп, и сверху был ещё почтовый штемпель Королевской почты Великобритании с датой. Эти фигуры действительно появились, как и обещалось заранее. При помощи скрытой камеры журналисты Би-би-си сумели заснять Дага и Дэйва за работой.

    В течение месяца были найдены и другие мистификаторы, и их работа также была заснята на плёнку. Я не хотел верить тем уликам, которые мне передали -- точно так же, как сейчас некоторые не хотят поверить мне. Чтобы удовлетворить своё желание провести честную работу, я начал свою собственное расследование причастности людей в создании фигур на полях. Я хотел бы предложить каждому, кто не согласен с моим заключением, самому провести такое расследование, вместо того, чтобы скатываться к спору о том, в состоянии ли люди создать такие фигуры.

    В 1997 г. мне дали посмотреть видеозапись, как шары света создают фигуры у дворца Оливера. Несмотря на моё желание верить в то, что это правда, обстоятельства сложились иначе, и я нанял частного детектива, чтобы найти и распутать утерянные концы. В результате расследования были найдены неопровержимые улики того, что эта видеозапись и сама фигура были фальшивками. Питер Сорензен, работая независимо от меня, пришёл к такому же заключению. В 1999 г. я начал другой специальный проект -- о людях, которые рисуют фигуры на полях. В моём исследовании была задействована сыскная работа, проверка фигур, физических следов, аэрофотосъёмка, личный опыт, информация из СМИ, которые платили за создание фигур для своих будущих телепередач, и от исследователей, которые работали над этой темой негласно.

    В настоящее время я пришёл к заключению, что существует достаточно свидетельств в пользу того, что 80% образований на полях создаются руками человека. С другой стороны, у 20% формаций нет таких признаков фальсификации. У этих 20% образований также обнаружен магнитный контур (все они -- простые фигуры)..."


    Аномальные новости со всего мира: http://anomalia.kulichki.ru/text/625.htm

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Не вся поверхность Земли пригодна для выращивания злаковых культур чтобы спокойно убрат урожай без неожиданных вопросов. Когда планета плотно была покрыта лесами "фигурное творчество" было обречено и только подсечное земледелие дало ему зеленый свет.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    В настоящее время я пришёл к заключению, что существует достаточно свидетельств в пользу того, что 80% образований на полях создаются руками человека. С другой стороны, у 20% формаций нет таких признаков фальсификации. У этих 20% образований также обнаружен магнитный контур (все они -- простые фигуры)..."
    Истории, связанные с НЛО, как впрочем и сами НЛО, появляются равномерно по всей территории планеты.
    Если 20% кругов причисляют действительно к непознанным и загадочным явлениям, то остальные 80% - это та накрутка, которую сделали себе англичане..

  7. #37
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Истории, связанные с НЛО, как впрочем и сами НЛО, появляются равномерно по всей территории планеты.
    Если 20% кругов причисляют действительно к непознанным и загадочным явлениям, то остальные 80% - это та накрутка, которую сделали себе англичане..
    Версию НЛО нельзя полностью отбрасывать, тем более видео есть. Про него нет комментов, один скепсис.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Версию НЛО нельзя полностью отбрасывать, тем более видео есть. Про него нет комментов, один скепсис.
    Vadimir привел цитату, где на совести НЛО оставляют только 20% кругов, остальное - приписывают людям...
    Где правда? Возможно, как всегда, посередине))

  9. #39
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Vadimir привел цитату, где на совести НЛО оставляют только 20% кругов, остальное - приписывают людям...
    Где правда? Возможно, как всегда, посередине))
    Фей, только одна поправка))
    даже если, 20% кругов (заметим, самых простых в исполнении) не имеют признаков фальсификации, это еще не доказывает что сие действо на совести НЛО))

  10. #40
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Фей, только одна поправка))
    даже если, 20% кругов (заметим, самых простых в исполнении) не имеют признаков фальсификации, это еще не доказывает что сие действо на совести НЛО))
    А кто тогда оставшиеся 20% кругов рисует? Пусть даже самых простейших..

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А кто тогда оставшиеся 20% кругов рисует? Пусть даже самых простейших..
    Отворы. Им схожесть на что-либо безразлична - резонанс во главе угла.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А кто тогда оставшиеся 20% кругов рисует? Пусть даже самых простейших..
    возможно более простые в исполнении фигуры (фактически это просто круги),
    при создании которых явно остается меньше следов человеческой деятельности,
    собстно, в связи с несложностью их воспроизведения, т.е. чем проще, тем качественней)
    опять же, менее зрелищные фигуры, вызывают меньший интерес, соответственно и менее пристальное изучение))
    и согласитесь, ..если 80% наиболее сложных "перфомансов" уже выявлено.., то 20% наиболее простых относить к деятельности кого либо иного..., ну.. как-то нелогично))

  13. #43
    Junior Member Аватар для Пассат
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Самое раннее документальное упоминание — английская брошюра 1678 года под названием «Mowing-Devil» (дьявол-косарь).
    Упоминания об участках примятой пшеницы встречаются и в других источниках, например в русской сказке Конёк-горбунок.


  14. #44
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    В Нидерландах обнаружен очередной рисунок на поле

    Рисунок обнаружен 25 июня, композиция и качество исполнения - впечатляют. Жаль нет фото с высоты птичьего полета.

    источник













  15. #45
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Фильмов много снято об этом, выдвигаются различные теории, очередная загадка.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •