Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Да вы сами — жулики и воры!

  1. #16
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Точно, пусть радуется, что хоть читают. А-то за ерунду деньги платить. Всех великих и популярных в инете полно бесплатно.)
    Плавно перешли на личность автора и его произведений, а разговор ведь не об этом.
    Ну, допустим, что этот автор не столь талантлив, но зато имеет достаточно наглости, чтобы потребовать свое из интернета.
    А ведь умные и талантливые обычно не бывают наглыми и не всегда способны защитить свое творчество.

    Мне всегда было тяжело слышать о том, в какой нищете умирали наши известные актеры.
    А в это время фильмы с их участием продолжали делать деньги, и кто-то этими деньгами набивал свои карманы.
    Михалкова не люблю за его барство и пренебрежение к людям.. Он умеет урвать для себя в любой ситуации, но именно только для себя и своей семьи.
    Последний раз редактировалось Фэй; 18.06.2013 в 03:08.

  2. #17
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Меня всегда было тяжело слышать о том, в какой нищете умирали наши известные актеры.
    А в это время фильмы с их участием продолжали делать деньги, и кто-то этими деньгами набивал свои карманы.
    Вот это то и главное! Я не против платить, за фильмы, за музыку, за программы. Но мне не нравится, когда совсем не причастные люди, компании, собирают деньги и при этом ещё и цены накручивают. Вот пример, я пользуюсь Download Master. Пожалуйста, бесплатно, но если желаешь, то перечисляешь сколько не жалко. Я уже пару раз сам перечислил. Ребята заслужили. Или такая прога как Reg Organize, хорошая, нужная, когда ей воспользовался, перечислил за ключ на 5 компов. Прошло несколько лет, обновил не один раз, а сейчас совсем недавно, пришло сообщение продлить подписку. Оказывается она на год сейчас стала. Конечно я их бортанул. Так что не всё так однозначно и вором я себя не считал, не считаю. Я "Робин Гуд"

  3. #18
    Senior Member Аватар для шыва
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Земля Санникова
    Сообщений
    763
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот это то и главное! Я не против платить, за фильмы, за музыку, за программы. Но мне не нравится, когда совсем не причастные люди, компании, собирают деньги и при этом ещё и цены накручивают. Вот пример, я пользуюсь Download Master. Пожалуйста, бесплатно, но если желаешь, то перечисляешь сколько не жалко. Я уже пару раз сам перечислил. Ребята заслужили. Или такая прога как Reg Organize, хорошая, нужная, когда ей воспользовался, перечислил за ключ на 5 компов. Прошло несколько лет, обновил не один раз, а сейчас совсем недавно, пришло сообщение продлить подписку. Оказывается она на год сейчас стала. Конечно я их бортанул. Так что не всё так однозначно и вором я себя не считал, не считаю. Я "Робин Гуд"
    В этих вопросах важна гармония и справедливость, ну где тот предел, за которым человек правый, сам становится вором? Не смогут этот вопрос решить люди без чести, ибо всегда будут помнить о своём, а не об объективном.Вот Чалдон описал попытку быть справедливым и объективным, он готов заплатить, но и меру знает, иначе всё равно будет сползание в какую-то субъективную сторону либо в сторону воровства у производителя продукта, либо в сторону воровства этим производителем и примкнувшими паразитами у потребителя.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Плавно перешли на личность автора и его произведений, а разговор ведь не об этом.
    Ну, допустим, что этот автор не столь талантлив, но зато имеет достаточно наглости, чтобы потребовать свое из интернета.
    А ведь умные и талантливые обычно не бывают наглыми и не всегда способны защитить свое творчество.

    Мне всегда было тяжело слышать о том, в какой нищете умирали наши известные актеры.
    А в это время фильмы с их участием продолжали делать деньги, и кто-то этими деньгами набивал свои карманы.
    Михалкова не люблю за его барство и пренебрежение к людям.. Он умеет урвать для себя в любой ситуации, но именно только для себя и своей семьи.
    Ну вот видите, сами противоречите. Михалков - талантлив, но плохой, ибо свое может отстоять, а тех жалко, но они хорошие, потому, что не могут. Закон должен работать на все случаи. Чтобы делалось автоматически, не взирая на личность и ее возможности.

  5. #20
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Плавно перешли на личность автора и его произведений, а разговор ведь не об этом.
    Ну, допустим, что этот автор не столь талантлив, но зато имеет достаточно наглости, чтобы потребовать свое из интернета.
    А ведь умные и талантливые обычно не бывают наглыми и не всегда способны защитить свое творчество.

    Мне всегда было тяжело слышать о том, в какой нищете умирали наши известные актеры.
    А в это время фильмы с их участием продолжали делать деньги, и кто-то этими деньгами набивал свои карманы.
    Михалкова не люблю за его барство и пренебрежение к людям.. Он умеет урвать для себя в любой ситуации, но именно только для себя и своей семьи.
    Вот только в нищете они умирали отнюдь не из-за скачивания . О них в первую очередь их бывшие коллеги забыли , а вспоминали только после смерти .

  6. #21
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, сами противоречите. Михалков - талантлив, но плохой, ибо свое может отстоять, а тех жалко, но они хорошие, потому, что не могут. Закон должен работать на все случаи. Чтобы делалось автоматически, не взирая на личность и ее возможности.
    Омега, ваша интерпретация моих слов весьма забавна..
    Люди не бывают черными или белыми, в том числе и Михалков.
    Кому-то нравятся его фильмы, кому-то - нет! Но разговор не об этом..
    Михалков, пользуясь своей близостью к власти, смог урвать со своего творчества все, что можно, расталкивая локтями более способных и талантливых режиссеров..
    Про актеров вообще молчу - для него это массовка где-то на заднем плане.
    А люди идут в кино на известных актеров, а не режиссеров..

    В СССР деньги за прокат фильмов шли в государственный карман, а сейчас куда?
    Век актеров не долог, а их роли в кино остаются навечно - парадокс..
    Но получают они за свой талант совсем немного, таковы к сожалению законы..

  7. #22
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Примерно 90% российской музыки, включая русскую народную, принадлежит западным корпорациям. И скоро за эту музыку придется платить.

    Однако Бари Алибасов по отношению к новым законам оказался настроен весьма отрицательно.
    По его словам, подобные законопроекты защищают права крупных корпораций, владельцев интеллектуальной собственности, но отнюдь не защищают права самих авторов и исполнителей, которые эту собственность создавали и которые становятся жертвами этих корпораций.

    В качестве иллюстрации беспредела Бари Алибасов привел совсем уж жуткий пример: «В свое время мы пробивались с группой «На-На» на французский рынок, записали альбом «Дорогой длинною».
    И вдруг нам пришло письмо-предупреждение от сэра Пола Маккартни, что мы не имеем права продавать свой альбом на территории Европы, так как права на песню «Дорогой длинною» принадлежат Полу Маккартни.
    Каким образом права на советскую песню, написанную в 20-е годы и которая считается народной, попали к Полу Маккартни?»

    Пришлось «на-найцам» возвращаться в Россию «не солоно хлебавши, потратив два года на раскрутку».

    По словам управляющего партнера «Тулубьева, Осипов & партнеры» Виктора Осипова, даже с русскими народными песнями на Западе надо быть сегодня осторожнее - это россияне думают, что песни народные, а на Западе почти все русские народные песни уже чьи-то - распроданы и перепроданы.
    И теперь русские народные песни, с точки зрения мирового законодательства, не бесхозные, а чья-то интеллектуальная собственность. Которую - не тронь. Или плати большие деньги.

    http://mirnov.ru/rubriki-novostey/27...li-vsyu-muzyku

  8. #23
    Senior Member Аватар для шыва
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Земля Санникова
    Сообщений
    763
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Примерно 90% российской музыки, включая русскую народную, принадлежит западным корпорациям. И скоро за эту музыку придется платить.

    Однако Бари Алибасов по отношению к новым законам оказался настроен весьма отрицательно.
    По его словам, подобные законопроекты защищают права крупных корпораций, владельцев интеллектуальной собственности, но отнюдь не защищают права самих авторов и исполнителей, которые эту собственность создавали и которые становятся жертвами этих корпораций.

    В качестве иллюстрации беспредела Бари Алибасов привел совсем уж жуткий пример: «В свое время мы пробивались с группой «На-На» на французский рынок, записали альбом «Дорогой длинною».
    И вдруг нам пришло письмо-предупреждение от сэра Пола Маккартни, что мы не имеем права продавать свой альбом на территории Европы, так как права на песню «Дорогой длинною» принадлежат Полу Маккартни.
    Каким образом права на советскую песню, написанную в 20-е годы и которая считается народной, попали к Полу Маккартни?»

    Пришлось «на-найцам» возвращаться в Россию «не солоно хлебавши, потратив два года на раскрутку».

    По словам управляющего партнера «Тулубьева, Осипов & партнеры» Виктора Осипова, даже с русскими народными песнями на Западе надо быть сегодня осторожнее - это россияне думают, что песни народные, а на Западе почти все русские народные песни уже чьи-то - распроданы и перепроданы.
    И теперь русские народные песни, с точки зрения мирового законодательства, не бесхозные, а чья-то интеллектуальная собственность. Которую - не тронь. Или плати большие деньги.

    http://mirnov.ru/rubriki-novostey/27...li-vsyu-muzyku
    Сыльныйй слабого тусае, та щей и бъе! Затым, що сыла е! Эти все их законодательные уловки для узаконивания паразитизма действуют только над теми, против кого у запада сила есть.

  9. #24
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я не против платить, за фильмы, за музыку, за программы. Но мне не нравится, когда совсем не причастные люди, компании, собирают деньги и при этом ещё и цены накручивают.
    отчасти это верно. автор/исполнитель обычно получает около 2 процентов от того что платит покупатель

    CD ( средний исполнитель, цена $15 на магазинной полке )
    $0,25 исполнитель ( самый большой гонорар это $1 у исполнителя типа Мадона и иже с ней )
    $0,75 производство
    $5 издатель
    $4 опт
    $5 розница

    собсно ущерб от пиратства несет не исполнитель а музыкальная индустрия. а исполнителю это почти безразлично ( если интересно - могу пояснить )

  10. #25
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    собсно ущерб от пиратства несет не исполнитель а музыкальная индустрия. а исполнителю это почти безразлично ( если интересно - могу пояснить )
    интересно

  11. #26
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    интересно
    гонорары настолько маленькие, что иногда даже не покрывают затраты на запись альбома. а поэтому исполнителя больше волнует сколько он приобретет фэнов, какое имя он получит от релиза и сколько будет его цена для букинг-агенств. а как эта цель будет обеспечена, пиратами или легальными продажами, исполнителю не столь важно. Даже для очень больших исполнителей доход от выступления на корпоративной вечеринке может в разы превосходить доход от выпуска альбома. ( а трудозатраты совсем разные - то сидеть полгода корчем в студии, а то пару часов отлабать на сцене )

    вспомнился анекдот.
    - "привет!"
    - "привет"
    - "говорят, ты выпустил свой альбом"
    - "так оно и есть!"
    - "и много уже продал?"
    - "пока еще только машину и драгоценности жены"

  12. #27
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    гонорары настолько маленькие, что иногда даже не покрывают затраты на запись альбома.
    чё-т не срастается. Если Вы "гонорарами" называете то, что исполнитель получает от представителя музиндустрии - скажем условно, продюсера, то с какого бодуна он тратится сам на запись альбома? Если же гонорар - это то, что он (его "фирма" вместе с директором и т.д.) получают от продаж, то стало быть, он напрямую зависит от их легальности.

    Другое дело, что корпоративы всё равно выгоднее исполнителю - тут без вопросов.

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    1.чё-т не срастается. Если Вы "гонорарами" называете то, что исполнитель получает от представителя музиндустрии - скажем условно, продюсера, то с какого бодуна он тратится сам на запись альбома?
    2. Если же гонорар - это то, что он (его "фирма" вместе с директором и т.д.) получают от продаж, то стало быть, он напрямую зависит от их легальности.
    1. чтоб самому не тратиться, до этого еще дорасти надо.
    2. подобные "самоделкины" ( гордые и независимые ) обычно нищие. а если хотца стать великим и богатым - то будь добр соблюдать рамки приличия. становись на колени и одевай на шею ярмо.

  14. #29
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Шторм прав - пока ты неизвестен , деньги на запись и раскрутку ты тратишь свои . Это сейчас благодаря интернету раскрутиться легче , а в 90х была такая практика - выпускающая контора , забирала себе только определённую часть тиража , а остальную отдавала музыкантам на самореализацию . Смогут продать - молодцы , не смогут - их проблемы . Или платили музыкантам определённую разовую сумму и всё . Сколько лэйбл потом выпустит и продаст , если альбом хорошо пошёл музыкантов уже никак не касалось . Запись шла почти всегда на личные средства музыкантов Музыкантов знакомых было достаточно , тусил с ними и наблюдал всё это воочию .
    Это правда панк-металл сцены касалось , про остальные стили не знаю .

  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Это правда панк-металл сцены касалось , про остальные стили не знаю .
    да в любых сталях промерно тоже самое т.к. одинаковая денежная схема. к примеру в попсе или джазе относительно распространено спонсорство со стороны некого "богатого буратино". но это сути не меняет т.к. это все равно деньги со стороны музыканта. ну а в панк-металле у спонсоров, больше чем на банку пива музыкантам, денег нет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •