Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 228

Тема: Церковь и государственная политика.

  1. #61
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Что такое "библия"? Сборник еврейских народных сказок
    +1000

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Православный Пакистан.

    Православное мракобесие набирает обороты, и не только в России.
    http://izvestia.ru/news/536231#ixzz27b9d7oAT

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Православное мракобесие набирает обороты, и не только в России.
    http://izvestia.ru/news/536231#ixzz27b9d7oAT
    Мдя...Меня в последнее время все больше привлекает язычество. Тянет к природе)

  4. #64
    Senior Member Аватар для bars
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Я восхищаюсь предвидением "богоизбранного народа", который не принял это учение, предназначенное для рабов, а кинул эту байду в мир, на своих конкурентов. Когда не стали срабатывать крестовые походы, добавил ещё и ислам. А теперь сидит и балдеет, как остальные пол-мира дерётся друг с другом у кого бог божественнее...А эти идиоты мало того, что воюют с верующими инако, так ещё умудрились в своей вере расколоться на течения, направления , секты и секточки и воюют уже и между собой. Православные, католики, баптисты, суниты, шииты, бейте друг друга, ибо ваш идол круче, вера ваша самая-самая и только вы истинно веруете! А "богоизбранный народ", запасшись кошерным пивом и фисташками глядит на идиётов и радуется... 2000 лет прошло, а проект не только работает, но и набирает обороты. А не зря ли я словосочетание "богоизбранный народ" беру в кавычки?

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от bars Посмотреть сообщение
    Я восхищаюсь предвидением "богоизбранного народа", который не принял это учение, предназначенное для рабов, а кинул эту байду в мир, на своих конкурентов. Когда не стали срабатывать крестовые походы, добавил ещё и ислам. А теперь сидит и балдеет, как остальные пол-мира дерётся друг с другом у кого бог божественнее...А эти идиоты мало того, что воюют с верующими инако, так ещё умудрились в своей вере расколоться на течения, направления , секты и секточки и воюют уже и между собой. Православные, католики, баптисты, суниты, шииты, бейте друг друга, ибо ваш идол круче, вера ваша самая-самая и только вы истинно веруете! А "богоизбранный народ", запасшись кошерным пивом и фисташками глядит на идиётов и радуется... 2000 лет прошло, а проект не только работает, но и набирает обороты. А не зря ли я словосочетание "богоизбранный народ" беру в кавычки?
    А вы для себя какое место нашли? Для зрителей или участников?

  6. #66
    Senior Member Аватар для bars
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А тут искать не приходится... Участник, к сожалению... По факту рождения. Был бы я зрителем, разве я бы об этом писал?

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от bars Посмотреть сообщение
    А тут искать не приходится... Участник, к сожалению... По факту рождения. Был бы я зрителем, разве я бы об этом писал?
    Слишком обреченно...А мне нравится быть участником, действующим лицом, а не статистом, зрителем. Это слишком скучно.

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    Мдя...Меня в последнее время все больше привлекает язычество. Тянет к природе)
    Как и всякого националиста))) Мой путь атеизм,безбожие...)

  9. #69
    Senior Member Аватар для bars
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    Слишком обреченно...А мне нравится быть участником, действующим лицом, а не статистом, зрителем. Это слишком скучно.
    Гладиатором? Да, там веселее... Кстати, мы ими все и являемся... А сверху смотрят и ждут, когда мы друг друга укокошим.

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от bars Посмотреть сообщение
    Гладиатором? Да, там веселее... Кстати, мы ими все и являемся... А сверху смотрят и ждут, когда мы друг друга укокошим.
    Ну неужто вера в б-га невозможна без насилия: физического, морального, нравственного?

  11. #71
    Senior Member Аватар для bars
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Конечно возможна. Иудеи, индусы, китайцы, японцы, короче - все, кроме христиан и магометан, никого не трогают по причине вероисповедания. Почему я и сказал, что богоизбранный народ подломил только пол-мира...

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Мой путь атеизм,безбожие...)
    Это любимый конек всякого либерала)

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от bars Посмотреть сообщение
    Гладиатором? Да, там веселее... Кстати, мы ими все и являемся... А сверху смотрят и ждут, когда мы друг друга укокошим.
    Это вполне естественный процесс - Земля очищается от всего что ей мешает.

  14. #74
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от bars Посмотреть сообщение
    Конечно возможна. Иудеи, индусы, китайцы, японцы, короче - все, кроме христиан и магометан, никого не трогают по причине вероисповедания. Почему я и сказал, что богоизбранный народ подломил только пол-мира...
    Достаточно бросить камень, и начинается война на уничтожение в любой точке на Земле...
    Вспомните, как японцы уничтожали китайцев во время второй мировой. Японцы исторически себя считают выше китайцев..
    Что касается индусов - резня и сотни тысяч беженцев среди индусов и мусульман после ухода Британии из региона.
    Индия и Пакистан сделали себе по ядерной бомбе, и похоже только это сдерживает обе стороны от открытого противостояния..

  15. #75
    Senior Member Аватар для bars
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ваащета, у меня написано
    Цитата Сообщение от bars Посмотреть сообщение
    все, кроме христиан и магометан, никого не трогают по причине вероисповедания. Почему я и сказал, что богоизбранный народ подломил только пол-мира...
    В Ваших примерах войны шли за территории и пропитание. Скажите ещё, что Япония хочет взад Курильские острова отобрать только из жуткой ненависти к РПЦ... Кстати, в этом случае я бы их понял.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •