Тема: Зеленая лампа_(2012-2022)

  1. #34006
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Унас чуток теплее и дождь реже.
    От того сегодня обещали отключить электричество, плановое обслуживание весна, осень на 3 часа и не отключили.
    Зато я комп доделал, весь почистил от пыли, весь полностью разобрал и собрал, сменил термопасту везде,
    ещё осталось донастроить немного и буду кино монтировать
    и прочими забавами развлекаться.
    А так бы далее собирался и снова чтонибуть сломалось.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #34007
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    На улице +9.. ночью +5.. Дождь третьи сутки.. и горячую воду отключили до 15 мая..((
    А у нас уже +25. Но ночи еще холодные.

  3. #34008
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Как говориться война, войной, а обед по расписанию.
    На юге области пожары, и дым от которых доносит и до меня.
    Унас был, 9 мая трое горожан на берегу озера отметили, уснули и к утру сгорели.
    Огонь пронёсся мимо деревни, в итоге обезопасив с двух сторон, осталась та сторона где тайга,
    но она если и загорит, то через год.
    Вот так столетиями и живут тут люди.
    Но раньше по мере схода снега пускали палы и таким способом снижали риск для деревень, а вот лет 12 запретили.
    И теперь каждая весна как на пороховой бочке.
    Но унас дожди, ночью ливень и гроза, черёмуха расцвела, трава прёт.
    Так что до следующей весны отбой
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #34009
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    А у нас уже +25. Но ночи еще холодные.
    +5 сейчас.. Очень холодный май в этом году..
    Обычно в это время +20-25..
    А сейчас ветер северный, холодный.. воздух прозрачный!
    А если теплеет до +12-15, то сразу дожди..
    Вот так мы мерзнем и мокнем весь май!..))

  5. #34010
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ну и сегодня день зарплаты у российского вынужденного пенсионера Чалдона, а завтра день уплаты коммунальных.
    По погоде, через неделю дождей, гроз, сильных ветров, с утра солнечно, ветер слабый и начинается потепление.
    Хотя черёмуха цветёт, яблони также и уже начинают цвести плодовые, травища прёт.
    Скворцы попривыкли ко мне и не боятся, птенцы высовывают мордочки жёлторотые.
    Что интересно, не гадят под скворечником, а уносят в луга. Заметил что сороки начали присматриваться к скворечнику и подолгу сидеть на дереве.
    Пришлось принять меры, раза три выстрелить из воздушки, не убьёт, но больно и помогло.
    С соседскими кошками, так же, но те ночью и слышно когда они пол углу дома лезут.
    Достать не смогут, проверено, но беспокоят.
    А угрожать моим сожителям, не позволю.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Чалдон за это полезное сообщение:

    dmiyur (23.05.2022),FourA (23.05.2022)

  7. #34011
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Вчера дождь лил почти весь день, в субботу - половину дня.
    Земля хорошо насытилась влагой, бочки для сбора дождевой воды, в которые дождь стекает с крыш гаража, складского помещения и теплицы, наполнились до краёв.
    Уже была несколько раз днём температура до +25 и выше, но в основном температура колебалась от +10 до +20 днём, а в самые прохладные ночи опускалась в начале мая до +3 - но так было всего два-три раза. Чаще ночью было около +8 - +10 градусов.
    Заморозков в мае в этом году не было, высаженная на грядка рассада помидоров не вымерзла, но мы всё равно прикрывали её на ночь сверху разрезанными пополам пластиковыми бутылками от минеральной воды - для защиты от ожогов солнечными лучами днём и от низких температур ночью.
    В стационарном парнике температура в солнечный день доходит до +36, и приходится открывать окошки для вентиляции.
    В парнике посажены огурцы, они там цветут, и на них начали образовываться завязи...
    Попозже жена собирается посадить огурцы в открытом грунте на шпалерах.
    С экономической точки зрения выращивать овощи на огороде вряд ли имеет смысл - дешевле их купить в магазине или летом на рынке...
    Но занятие огородничеством, выращиванием растений - это скорее хобби, и оно оказывает благотворное влияние на здоровье...
    Ну и вкус у сорванного со своей грядки огурца или помидора совсем другой, чем у купленного на базаре - не говоря уже об огурцах и помидорах из магазинов...
    Во дворе на клумбах у нас растёт много цветов - жена любит их выращивать для удовольствия и для красоты.

    В Донецке у нас был зимний сад - отапливаемое помещение с большими окнами и южной стеной из стеклоблоков, в котором в горшках и кадках зимой выращивалось более 200 различных растений. Летом большинство из них выносили или выкатывали на улицу, где они росли под открытым небом, а зимой опять заносили в помещение.

    Здесь в Острогосжке зимнего сада у нас нет, и количество растений в горшках, что растут зимой в помещении, не превышает тридцати...

    Сегодня - завтра собираюсь установить дуги разборного парника, высадить в нём перцы и баклажаны, и накрыть сверху полупрозрачной плёнкой - спанбондом...
    Два таких парника под плёнкой мы ставим в начале лета уже несколько лет...
    Их даже видно на спутниковых фотографиях нашего двора.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо FourA за это полезное сообщение:

    dmiyur (23.05.2022),Чалдон (23.05.2022)

  9. #34012
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Солнце светило и грело недолго, хоть дома и тепло, но сырость вынудила включить таки отопление.
    Ну хоть пожары унас прекратились по югу, особенно в курганской области, там же лесостепь, так что пылает каждую весну, но иногда по сёлам стихия проносится.
    Вот и нынче было.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #34013
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Проснулся зачем то рано и не как не мог заставить себя ещё покемарить.
    Отключил отопление, согрел воду и приняв душ, сижу дурью маюсь.
    По дому работы море, но сегодня почему то лень, может к вечеру проснётся желание.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #34014
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Погода дождливая, прохладно.
    Вышел как всегда подышать во двор и отмечу, скворцы совсем перестали опасаться меня.
    птенцы те вообще наглые, орут на всю округу, знают что им некто и не что не угрожает.
    Соловей который обитает у меня в черёмухе подлетает и садится рядышком рассматривая меня и так постоянно.
    Ящерицы шлындают перед ногами, змей пока не видел, ну эти к осени начинают ползать к озеру питаться.
    Путь проложили года три назад через малину у меня, с других троп вытеснили их, зачем то люди убивают,
    и у меня тоже, если увидят как переползают дорогу и не успевают спрятаться в малине.
    Я живу по принципу и лет с 27 точно, они мне не угрожают и не трогают, я для них не еда и они тоже для меня.
    даже мышей не трогаю, если в дом не лезут, так и всех остальных касается.
    испёк курник, перед этим разобрав две тушки курицы (так называемо выращенных экохозяйстве, на натуральных кормах),
    кожу с жиром потом на татарский суп и кости туда же, а вот обрезки от филе как раз пустил на курник.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #34015
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Скворцы позавчера покинули свой роддом.
    Первый вылетел при мне, потом подлетел и усевшись напротив меня в полметре познакомились.
    Самый наглый, шустры и взъерошен как задира.
    И вчера мене назначили пожизненно (кстати без 4 лет как говорили продления) группу 3.
    Это значит могу работать, водить автомобиль, а могу не работать.
    Директора сразу поменяли отношение и готовы продолжить сотрудничество, а то на 2 опасались и увиливали.
    А да я не сокращён и не уволен.
    Но пока решили что попробую поработать в заполярье летом или в освобождённых регионах, как и в Крыму зимой.
    Так что всё могу увидеть сам.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон

    FourA (15.06.2022)

  14. #34016
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Недоразумение родило новый рецепт борща.
    Короче в место замороженной свёклы, бахнул в кастрюлю малину, как то затесалась среди пакетов со свеклой.
    И знаете, суп вышел на удивление вкусным, конечно я свёклу добавил и всё что из овощей нашёл по сусекам.
    Правда здоровенный кусок мяса я спас когда увидел что бахнул малину, приправил его и съем отдельно.
    А суп в принципе холодным оказался вкусным, сладковато кислым, с особенным вкусовым оттенком.
    Для вегетарианцев не плохой рецепт мне думается, если я и то передумал соседской собаке его отдать.
    Заморожу и буду в жару потом уплетать. Кстати, потом можно добавить кильку в томате, думаю ещё вкуснее будет и не так постно для меня.
    ​А вот мясо не подойдёт точно.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #34017
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    После недели дождей, сегодня облачно, тепло, но душно,
    что признак грозы или снова дождя.
    Сготовил плов, вчера узбеки привезли баранов курдючных и сегодня с утра забив,
    подогнали мене сало курдючное и мясо и бутылку хлопкового масла, короче всё что надо для плова.
    Я даже впервые за года 4 готовил во дворе на дровах в казане и погода как по заказу отличная, кровопийц нет,
    мух тоже, заодно позагорал счастик, угостил соседей. Наслушался комплементов.
    В поднятом настроение духа зашёл в кабинет налогоплательщика и оплатил долг, накопившейся за два года.
    А то предупредили что подадут в суд.
    Короче могу спать спокойно, а да - эта задолженность до пенсионная.
    Отправил скан новой справки где продлили и попозже отправлю уже последнюю, где пожизненно.
    Сразу не надо, а там как зомби, последнее увидят и промежуточное забудут.
    Люби природу, Мать твою!!!

  16. #34018
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Недоразумение родило новый рецепт борща.
    Короче в место замороженной свёклы, бахнул в кастрюлю малину, как то затесалась среди пакетов со свеклой.
    И знаете, суп вышел на удивление вкусным, конечно я свёклу добавил и всё что из овощей нашёл по сусекам.
    Правда здоровенный кусок мяса я спас когда увидел что бахнул малину, приправил его и съем отдельно.
    А суп в принципе холодным оказался вкусным, сладковато кислым, с особенным вкусовым оттенком.
    Для вегетарианцев не плохой рецепт мне думается, если я и то передумал соседской собаке его отдать.
    Заморожу и буду в жару потом уплетать. Кстати, потом можно добавить кильку в томате, думаю ещё вкуснее будет и не так постно для меня.
    ​А вот мясо не подойдёт точно.
    Рецепт в студию !

  17. #34019
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Рецепт в студию !
    Издеваешься?!
    Люби природу, Мать твою!!!

  18. #34020
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Издеваешься?!



Страница 2268 из 2277 ПерваяПервая ... 126817682168221822582262226322642265226622672268226922702271227222732274 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •