Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 381

Тема: История России

  1. #271
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    чистая демагогия...
    по отречении Понятовского вы окончательно потеряли государство.. )) свободу и равенство пытался дать вам Александр I.. но ваша шляхта такого равенства не пожелала... посему на сотню лет лишились и этого))
    1.Почему демагогия ? Декабристы были под большим влиянием идеи :Liberté-Égalité-Fraternité
    2. Раньше ( при Наполеоне ) было Варшавские Княжество.

  2. #272
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    1.Почему демагогия ? Декабристы были под большим влиянием идеи :Liberté-Égalité-Fraternité
    2. Раньше ( при Наполеоне ) было Варшавские Княжество.
    1, потому ..
    что изначальную идею фр. революции, как вы ее здесь декларируете - "Liberté-Égalité-Fraternité " , поддерживали далеко не все декабристы, а сказать конкретней, малая их часть) ... и вообще, причем здесь декабристы.. )) желаете о декабристах, открывайте тему, продолжим там...
    2. и с чего вы решили,что Наполеон был приверженцем и последователем идей фр. революции.. ) возможно я вас разочарую - но, как раз таки наоборот))
    отсюда и вопрос- какие такие свободы и равенства, не говоря уже о братстве.. получили поляки в новообразованном Варшавском Княжестве ( Вы можете назвать конкретно)), без перехода на декабристов и пр. гарибальдистов, которые тоже были под влиянием..)
    кто не скачет тот москаль

  3. #273
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    1, потому ..
    что изначальную идею фр. революции, как вы ее здесь декларируете - "Liberté-Égalité-Fraternité " , поддерживали далеко не все декабристы, а сказать конкретней, малая их часть) ... и вообще, причем здесь декабристы.. )) желаете о декабристах, открывайте тему, продолжим там...
    2. и с чего вы решили,что Наполеон был приверженцем и последователем идей фр. революции.. ) возможно я вас разочарую - но, как раз таки наоборот))
    отсюда и вопрос- какие такие свободы и равенства, не говоря уже о братстве.. получили поляки в новообразованном Варшавском Княжестве ( Вы можете назвать конкретно)), без перехода на декабристов и пр. гарибальдистов, которые тоже были под влиянием..)
    Наполеон дал поляком веру и миф что можно отвоевать Польшу.

  4. #274
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Наполеон дал поляком веру и миф что можно отвоевать Польшу.
    ну это понятно... только обманул)) Гитлер тоже дал немцам веру и миф о возрождении третьего рейха.. и что )), немцы же теперь не утверждают,что для них это было исключительное время))
    кто не скачет тот москаль

  5. #275
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    ну это понятно... только обманул)) Гитлер тоже дал немцам веру и миф о возрождении третьего рейха.. и что )), немцы же теперь не утверждают,что для них это было исключительное время))
    Как то странно сравнивать Наполеона с Гитлером. Вот это демагогия.

  6. #276
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Как то странно сравнивать Наполеона с Гитлером. Вот это демагогия.
    во первых я не сравниваю, а пытаюсь понять... чего вы находите исключительного для Польше в озвученных выше временах (на мой взгляд как раз таки трагических, после "потопа" так однозначно), и пока ничего убедительней декабристов и веры в мифы от вас не услышал))
    пс
    ....а впрочем можно и сравнить - и тот и другой ввергли Европу в глобальную войну , оба ходили воевать восточных "варваров", где оба по полной и огребли ))) и чем не сравнение))
    кто не скачет тот москаль

  7. #277
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    во первых я не сравниваю, а пытаюсь понять... чего вы находите исключительного для Польше в озвученных выше временах (на мой взгляд как раз таки трагических, после "потопа" так однозначно), и пока ничего убедительней декабристов и веры в мифы от вас не услышал))
    пс
    ....а впрочем можно и сравнить - и тот и другой ввергли Европу в глобальную войну , оба ходили воевать восточных "варваров", где оба по полной и огребли ))) и чем не сравнение))
    Можно тоже сравнить : у одного и другого две ноги и один и другой брился итд итд..
    Так можно сравнить каждого , всегда у двух разных людей найдутся сходства. На той самой основе что Ваша, у нас сравнивают Сталина и Гитлера.

  8. #278
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Можно тоже сравнить : у одного и другого две ноги и один и другой брился итд итд.. Так можно сравнить каждого , всегда у двух разных людей найдутся сходства.
    ок... думаю на сем беседу и закончим))
    пс
    когда научитесь концентрировать внимание на основном вопросе, может быть и продолжим..
    кто не скачет тот москаль

  9. #279
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    и все равно их усилий недостаточно.

    Где была бы Польша без субсидий, эмигрантов, обшей близости Германии....
    "..обшей близости Германии."- Мы уже больше 1000 лет граничим с германцами, честно сказать мы с ними соседи с самого начала существования Польши.

  10. #280
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Фуй им а не земли.Полковник может твой дед власовцем служил и тебе все равно чьи это земли.А мой за них кровь проливал.Придет время вернем.
    Согласен с Вами. Это уже украинские земли. У нас свои земли и не нуждаемся в украинских.

  11. #281
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    "..обшей близости Германии."- Мы уже больше 1000 лет граничим с германцами, честно сказать мы с ними соседи с самого начала существования Польши.
    У некоторых народов удивительно стойкий иммунитет к цивилизации.

  12. #282
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    У некоторых народов удивительно стойкий иммунитет к цивилизации.
    Я вот работаю с немцами. Нормальные люди.

  13. #283
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Я вот работаю с немцами. Нормальные люди.
    я не про немцев.

  14. #284
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    я не про немцев.
    По моему они однако цивилизованные люди. Но может к нам присылают более цивилизованых ? Может после 2 Мир. Войны цивилизовались ?

  15. #285
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    По моему они однако цивилизованные люди. Но может к нам присылают более цивилизованых ? Может после 2 Мир. Войны цивилизовались ?
    да что ж такое! Я не про немцев, которые вполне себе цивилизованные, я про поляков, которые 1000 лет жили бок о бок с немцами и ничему у них не научились. Какое разительное различие с чехами, которые , наоборот, стали бОльшими немцами чем сами немцы.

Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •