Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 196

Тема: Стены дома - из чего лучше строить?

  1. #16
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    если бы читали в детсве полезную литературу, то и не задавали бы таких вопросов.

    В отличие от своих беспечных младших братьев, поросёнок Наф-Наф обладает завидной предусмотрительностью. Не пожалев сил, он строит себе настоящий каменный дом (в то время как братья ограничились соломенной и деревянной хижиной). И когда злой коварный Волк, охочий до свежей свинины, без труда рушит жилища Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа, именно дом Наф-Нафа становится надёжным прибежищем для всех трёх поросят.
    Это им повезло, что волчара примитивен и отсталым был, даже по сравнению с поросятами. А примени он стенобитную машину, немного напалма и что с этими поросятами было?
    А вот нет что бы объединится и смотришь сожрали бы волка или на цепь посадили.

  2. #17
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    . А примени он стенобитную машину, немного напалма и что с этими поросятами было?
    Как говорят в народе (гаражном) после пожара от деревянного дома остается пепелище, а после каменного руины. Я даже не знаю что лучше?

  3. #18
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Как говорят в народе (гаражном) после пожара от деревянного дома остается пепелище, а после каменного руины. Я даже не знаю что лучше?
    Соблюдать пожарную безопасность, установить систему пожаротушение, деревянный дом обработать. Выкашивать траву вокруг дома, убирать мусор и хранить огнеопасные материалы в отведённых и оборудованных местах. И пьяным, да и трезвым тоже, не курить в постели.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Соблюдать пожарную безопасность, установить систему пожаротушение, деревянный дом обработать. Выкашивать траву вокруг дома, убирать мусор и хранить огнеопасные материалы в отведённых и оборудованных местах. И пьяным, да и трезвым тоже, не курить в постели.
    Чалдон, это требования для деревянного. А у меня кирпичный, какие требования для него?

  5. #20
    Senior Member Аватар для Измаил Шниппельсон
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Karelia
    Сообщений
    126
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Как говорят в народе (гаражном) после пожара от деревянного дома остается пепелище, а после каменного руины. Я даже не знаю что лучше?
    Я думаю без разницы, на горелом месте старики говорят всё равно новый дом ставить нельзя, потому что всё равно сгорит. Примета такая. А вот в плане получения страховки при пожаре, деревянный конечно проще, % уцелевшего меньше, что сильно влияет на получение страховки. У нас например после того как дом сгорит, хозяева просят пожарных трубу печную уронить. Если печь с трубой целая остаётся страховку выплачивают на 40% меньше, представляю сколько заплатят если ещё и стена какая то уцелеет в кирпичном доме.
    А вообще в Карелии почти не стоит вопрос из чего строить в селе, потому что на постройку дома, республика выделяет 190 кубов леса на каждое подворье, раз в 50 лет. А вот кирпич и бетон не выделяют, остаётся только один вариант, строить из того что дают. Хотя можно конечно продать лес и купить кирпич, но многие не видят смысла это делать, так что на селе строят в основном срубы или каркасные дома. Да и проверено временем, деревянный дом лучше, если конечно его грамотно поставить.

  6. #21
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А пить и жену "любить не бросил? Если нет то лишь бы приятно телу было.
    Чалдон, понимаешь, встречали лет пятнадцать назад Новый год. Как водится после 31 декабря наступило второе января. Голова трещит. А тут жена опохмеляет рюмкой водки и соленым огурцом на подносе с улыбочкой:" С Новым годом! Как ты обещал вчера, что начнешь новую жизнь и бросишь курить. Дети свидетели и ее подруги. " Поверил, слово дал - держи. Бросил. Проходит два года. Опять наступает после 31-го декабря сразу 2 января ( убил бы астрономов). Опять поднос, но с кувшином огуречного рассола. Жена с улыбочкой:" Дорогой, ты вчера обещал пить бросить! Свидетели..." Я ее обрываю: "Не, жена, второй раз снаряд в одну воронку не падает, а то, что я скажу в следующий раз на трезвую голову?" Больше 2января подносов не было. Но курить, не курю лет пятнадцать. Слово надо держать, даже, если его не было...

  7. #22
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Измаил Шниппельсон Посмотреть сообщение
    Не могу ничего сказать, знаю только что с выбором утеплителя для стен нужно быть предельно осторожным. Есть знакомый, додумался пенопластом стены утеплить, мыши сожрали за 2 месяца весь пенопласт, остался пустой каркас.
    Уважали поди Вашего знакомого мыши раз так спешили чтобы "да продлилися дни его"?

  8. #23
    Senior Member Аватар для Дед
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    164
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Фэй!
    Здравствуйте!
    Раз Вы в курсе дел, подскажите, чем утеплить дом? Построил из ракушки в камень с железобетонным перекрытием и несущими. У нас утепляют пенопластом под штукатурку, ну и вычитал про новые термопанели на минкамне(или вате, не понял если честно) и такие же термоплиты, но на пенопласте. Что посоветуете? Как лучше, термоплита или пенопласт под штукатурку? А может есть другие способы?
    Последний раз редактировалось Дед; 25.06.2013 в 22:52.

  9. #24
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Как лучше, темоплита или пенопласт под штукатурку?
    каменная вата, конечно лучше. Есть прессованная и попрочнее пенопласта.
    В строительстве дома, Фей конечно более осведомлена.
    Там о точке росы и прочей премудрости.
    Если не сложно, изнутри или снаружи утеплять думаете?
    Соответственно и штукатурить.
    Я живу севернее и зимы у нас не Африка и посему, технологии у нас отличаются.

  10. #25
    Senior Member Аватар для Дед
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    164
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    каменная вата, конечно лучше. Есть прессованная и попрочнее пенопласта.
    В строительстве дома, Фей конечно более осведомлена.
    Там о точке росы и прочей премудрости.
    Если не сложно, изнутри или снаружи утеплять думаете?
    Соответственно и штукатурить.
    Я живу севернее и зимы у нас не Африка и посему, технологии у нас отличаются.
    снаружи конечно)), да я тоже за плиту с минватой, но строители чего то мудрят, не хотят, отговаривают. Думается мне, что на пенопласте просто они больше заработают, плиту проще монтировать.
    А так да, у нас тепло, зимой редко минус больше двух недель держится, но на пенсии платит бешеные деньги за отопление не хочется. Так мне посчитали пенопласт 100мм и термо окна, будет практически с нулевой потерей)). Была мысль о "тепловом насосе", но по-моему "овчинка выделки не стоит", слишком дорого с короткой гарантией и все равно нужен котел. Так что отказался, лучше геливые батареи, хотя бы на горячую воду. Спрашивайте, что интересно. Правда сам не строю, нанимаю, но приглядываю за ребятами))

  11. #26
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Фэй!
    Здравствуйте!
    Раз Вы в курсе дел, подскажите, чем утеплить дом? Построил из ракушки в камень с железобетонным перекрытием и несущими. У нас утепляют пенопластом под штукатурку, ну и вычитал про новые термопанели на минкамне(или вате, не понял если честно) и такие же термоплиты, но на пенопласте. Что посоветуете? Как лучше, термоплита или пенопласт под штукатурку? А может есть другие способы?
    Утепление снаружи - эта технология называется "мокрый фасад"
    На готовую стену набивают снаружи утеплитель на пластмассовых дюбелях
    Потом клеевой раствор, на него штукатурная сетка, потом опять клеевой раствор, грунтовка и покраска фасадной краской.
    Вместо фасадной краски иногда делают декоративную штукатурку.

    Получается примерно такой сэндвич:



    Здесь в качестве утеплителя показан пенополистирол.
    Но его или пенопласт используют только для утепления фундаментной и цокольной части.
    Для утепления стен лучше использовать плиты из жесткого базальтового утеплителя.
    Примерно такие:

    http://www.korda.ru/basalt_cardboard2.htm

  12. #27
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Фото со стройки..








  13. #28
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Для утепления стен лучше использовать плиты из жесткого базальтового утеплителя.
    Вот, вот их у нас и называют каменной ватой.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот, вот их у нас и называют каменной ватой.
    Знаменитая каменная вата, пошла есмь со времен Прокопьича и Данилки Недокормыша.

  15. #30
    Чалдон
    Guest

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •