Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 106 по 109 из 109

Тема: НАВОДНЕНИЕ В России, весна 2024 года.

  1. #106
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,707
    Спасибо Ваши
    597
    Спасибо Вам: 1,734
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    утрируешь ты..
    Да утрирую и в тоже время 400 км до Тюмени и менее 1% из территории области в лесостепи.
    Кто утрирует?
    Эта вода некогда не дойдёт до Тюмени и не повлияет на паводок даже в мих местах совсем.

    А там наводнения и неожиданные даже, не редки. З год может быть до трёх раз.
    Как то года два назад в конце лета так же залило, тогда в Казахстане размыло платину водохранилища.
    То они просто сбрасывают и пофиг что унас потоп. Людей унас где часто по весне топило, давно переселили.
    А тут люди одних расселили и на их месте появляются другие.
    На возвышенностях тупо нет места для и если перевозить то далековато от Ишима или Абатского.
    В Тюмени и то пока справиться с этим не в состояние, я был ребёнком когда начали и только только осталось % 20 и в этом числе мой родительский дом.
    Но он уже на очереди и года через три его снесут. Будет набережная и зона отдыха по планам.
    Очень много требуется грунта, который намывают, завозят десятилетиями.
    Большинство давно переселили, заняли дома новые жильцы, и те кто пока не пожелал выехать.
    Как мой отец к примеру. Теперь там мой брат доживает и спрашивает квартирой или деньгами забирать.
    А так по факту унас что напрасно ещё при Собянине серьёзно начали работы по переселению.
    Просто сначала там переселяют, где реально было не только опасно, но и до зимы просто невозможно было высушить в домах и отремонтировать.

    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #107
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,707
    Спасибо Ваши
    597
    Спасибо Вам: 1,734
    Спасают село Абатское Тюменская область .от затопления. ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ!!!!!

    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #108
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,707
    Спасибо Ваши
    597
    Спасибо Вам: 1,734
    Новости по ТВ Тюмени и замечу что называют подтопление, а не потоп.
    А важное то что на юге много было снега. А унас только ночами слегка присыпало и утром уже растаял.
    Чуть севернее меня так же со снегом. но там ещё старый не растаял и обь подо льдом, А это Нефтеюганск, только что родню поздравил и узнал.
    Тюменская служба новостей - вечерний выпуск 4 мая

    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #109
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,707
    Спасибо Ваши
    597
    Спасибо Вам: 1,734
    У меня в речушке что вытекает из озера что около дома вода пришла и прибывает пока 25 см за сутки, это мало пока.
    Надо хотя бы метров 6 и по 60 см в самый раз бы было. Но дожди продолжаются местами.
    А так с юга области
    Ситуация стабилизируется | Ишим



    Паводок в Викуловском районе

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •