Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Глумление Украины над Православной церковью (УПЦ)

  1. #31
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,221
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я как гляну, в Почаевской и мужчин молодого и среднего возраста много больше, чем в Киеве. Есть кому защищать от бесноватых.

    Как же ты это представляешь - ёшкин кот?
    Что ты крутишь виртуальной задницей.
    Ну ты же выдала (процитировала новость) и ещё как всегда добавила своё компетентное мнение.
    Вот и доводи до основания свои мысли.
    Или всё же ты обычная балаболка.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #32
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    О! Господи! Ещё оказывается религиоведы у тебя в авторитете.
    Короче ты как матюгальник, строчишь просто что бы хоть что то строчить.
    Анка пулемётчица и пофиг что патронов нет.
    Они у меня не в авторитете, просто этот из тех краёв и дело говорит, в отличие от тебя. Он также эту публику чувствует, как и я. Насколько я знаю. Местные жители не в восторге от близости Львова и Ивано-Франковска. Они в своё время хорошо противостояли окатоличиванию и униатам.

    Лавра принадлежит Волынской епархии, была основана на горе близ местечка Новый Почаев после татарского погрома Киева Батыем, около 1240-1241 года. Основатели — затворники Киево-Печерской Лавры, бежавшие на Волынь от ордынского разорения. Древнейшая летопись Почаевского монастыря рассказывает, как двое иноков с жителем села Почаев, пастухом Иваном Босым в 1240 году видели явление Богоматери, стоящей на Почаевской скале в огненном виде. На том месте, где стояла Пресвятая Богородица, остался след Её Стопы, наполненный чистой и целебной водой. Тогда, наверное, и была сооружена у подножия горы каменная церковь во имя Успения Божией Матери.

    Со временем обитель стала приходить в запустение, но была вновь устроена помещицей Анной Гойской, принесшей сюда икону Богоматери, после того, как перед ней прозрел слепорожденный её брат Филипп. Эту икону 30 лет назад подарил Анне Греческий митрополит Неофит за оказанное ему гостеприимство.

    «В 1596 году польское правительство провозглашает унию. Почаевская Лавра решительно выступает против распространения иезуитской системы и ополячивания православных, выдерживает натиск чуждых вероучений и становится могущественным духовным центром православия.

    Во времена литовского правления духовными деятелями Лавры и самыми непримиримыми противниками латино-польского преобладания и унии были преподобный Феодор, князь Острожский, и святой митрополит Фотий, а также преподобный Иов, игумен Почаевского монастыря (его мощи теперь – одна из святынь лавры) и священномученик Макарий, архимандрит Овручский.

    Но с 1713 по 1831 год Почаевская Лавра всё же находилась под властью униатов. Переданная в ведение православного духовенства, она в 1833 году получила название лавры с присвоением ей четвертого места в числе существующих в России. До революции при Лавре была иконописная мастерская, школа, где обучали различным ремеслам, три гостиницы и больница для паломников. Соборный храм Успения Божией Матери построен благотворителем обители графом Николаем Потоцким. Впоследствии в нем были воздвигнуты два придела: во имя святого Николая Чудотворца и в честь святого Александра Невского. В соборном храме над царскими вратами в звездчатом киоте помещается чудотворная Почаевская икона Богоматери. Ещё одна святыня — Стопа Богоматери (отпечаток ноги на плотном известковом туфе). Чудотворный источник, покрытый ковчегом, находится внутри церкви Успения Пресвятой Богородицы. Внутри скалы, под стопой, есть пещера, в которой вода стекает по каплям в сосуды и раздается богомольцам». (Сведения взяты из различных печатных источников).

    Источник
    Как по мне, выглядит не хуже Ватикана. Только сюда не экскурсии водят, как в Ватикан. Это живая церковь. В ней молятся.

  3. #33
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,221
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Они у меня не в авторитете, просто этот из тех краёв и дело говорит, в отличие от тебя. Он также эту публику чувствует, как и я.
    У тебя не только хохляцкая ментальность, но и жидовское вкрапление.
    ​Х.УЦПА НАЗЫВАЮТ
    Я не чем тут не изобразил что в теме, что бы писать дело.
    Дело ты начала и так не ответила на важный вопрос.


    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Как же ты это представляешь - ёшкин кот?
    Что ты крутишь виртуальной задницей.
    Ну ты же выдала (процитировала новость) и ещё как всегда добавила своё компетентное мнение.
    Вот и доводи до основания свои мысли.
    Или всё же ты обычная балаболка.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #34
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    У тебя не только хохляцкая ментальность, но и жидовское вкрапление.
    ​Х.УЦПА НАЗЫВАЮТ
    Я не чем тут не изобразил что в теме, что бы писать дело.
    Дело ты начала и так не ответила на важный вопрос.
    Представляю без автоматов и гранат. Но противостояние будет хорошее. Сумели эти люди отстоять свою веру триста лет назад, сумеют и сегодня. Как? Увидишь. Не надейся на баталии в твоём стиле, но битва будет знатная, смею тебя уверить. Сам увидишь.

    Я вижу, ты большой знаток еврейства. В отличие от тебя - я в еврействе мало что смыслю. То, что ты здесь молотишь про украинцев и хохлов, могу тебе сообщить печальную новость, как знаток Украины и украинцев - ты полный невежа. Дремучий, поэтому и приписываешь мне те качества, какими я не обладаю.

  5. #35
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,221
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но противостояние будет хорошее. Сумели эти люди отстоять свою веру триста лет назад, сумеют и сегодня. Как? Увидишь. Не надейся на баталии в твоём стиле, но битва будет знатная, смею тебя уверить. Сам увидишь.
    Вот это х.уцпа, точнее каша.
    И с чего ты к моему вопросу

    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Как же ты это представляешь - ёшкин кот?
    Ты снова сползла к моим каким то представлениям.
    А как кстати они отстояли свою веру 300 лет назад и кем и под кем они тогда были?
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #36
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,221
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    То, что ты здесь молотишь про украинцев и хохлов, могу тебе сообщить печальную новость, как знаток Украины и украинцев - ты полный невежа. Дремучий, поэтому и приписываешь мне те качества, какими я не обладаю.

    Так я и не не изображаю из себя знатока, а вот с хохлами имел и имею чересчур избыточное взаимоотношение, как по работе, так и по обычной жизни.
    Но одно сейчас важное ты отметила, и призналась что ты всё же украинка до мозга и костей.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #37
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение

    Так я и не не изображаю из себя знатока, а вот с хохлами имел и имею чересчур избыточное взаимоотношение, как по работе, так и по обычной жизни.
    Но одно сейчас важное ты отметила, и призналась что ты всё же украинка до мозга и костей.
    Нет, неуважаемый. Я не украинка и не хохлушка. Но моя мачеха - украинка из под Умани. Её сёстры и племянники - украинцы. Одна из племянниц была замужем за львовянином. Пара коллег были замужем за бандеровцами. Одна из коллег была бандеровка, прославляла бандеровцев и ругала советских солдат. Поэтому я и знаю эту шоблу бандеровскую отлично, как и любимых тобою украинцев. Ты сам не из Бандерштадта, случаем? Очень похоже себя ведёшь. Практически так же, как и они.

  8. Ваше сообщение понравилось пользователям: Ольга

    Шам.АН (24.05.2023)

  9. #38
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,221
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, неуважаемый. Я не украинка и не хохлушка. Но моя мачеха - украинка из под Умани.



    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ты сам не из Бандерштадта, случаем? Очень похоже себя ведёшь. Практически так же, как и они.
    Так они же не хохлы, как ты. Но тогда кто ты? Если думаешь как хохлушка, пишешь тут как хохлушка и склочничаешь как хохлушка с
    жидовским душком, что у хохлов как так и надо и пословица даже не зря же родилась.
    Хохол родился, еврей заплакал и точно не от того что он еврея мудрее или хитрее.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #39
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Хохол родился, еврей заплакал и точно не от того что он еврея мудрее или хитрее.
    Хитрость - не признак большого ума, скорее ума весьма скромного. И да, хохлы, за неимением большого ума, очень часто пользуются хитростью, мошенничают.
    Хитёр ли еврей? Не знаю. Не замечала. Чаще всего мои знакомые еврейки и евреи действовали открыто, что больше мне напоминает русского, чем хохла.

    К твоему сведению, ты больше на бандеровца похож, чем на русского. Такой же садист как и они. Тебе нравиться говорить гадости оппоненту. Думаю, ты их в состоянии и делать.

  11. #40
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,221
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И да, хохлы, за неимением большого ума,
    ту в этом ты действительно более понимаешь, хоть и открещиваешься от того что ты хохлушка. Ну да пусть останешься тогда украинкой. Кстати вы украинцы сами испоганили определение хохол и всё из той же серии, подальше дистанцировать украинцев от России и русских. Даже до сих пор не понимаете и не осознаете этого.
    Но то ваш крест и нести его вам.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #41
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,221
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ты их в состоянии и делать.
    А я же не скрывал что воевал и для кого то и значит гадости делал, ну точно не цветы дарил, в смысле растений. И сейчас не пожалею если что.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #42
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А я же не скрывал что воевал и для кого то и значит гадости делал, ну точно не цветы дарил, в смысле растений. И сейчас не пожалею если что.
    Жестокость и дурь из тебя прёт и сегодня. Почему ты решил, что жизнь - поле боя и воевать надо со всеми, не знаю. Бойцы-красноармейцы, возвращаясь с войны домой даже не хотели о ней вспоминать. Я практически ничего не знаю о своём отце и за что у него медали. Практически не рассказывал. Дядья тоже молчали о своих подвигах. Ни между собой не говорили, ни нам, своим детям не хвалились. Узнала из сайта "Память народа". Из наградного листа. Спасибо им за это!

  14. #43
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,221
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Жестокость и дурь из тебя прёт и сегодня. Почему ты решил, что жизнь - поле боя и воевать надо со всеми, не знаю. Бойцы-красноармейцы, возвращаясь с войны домой даже не хотели о ней вспоминать. Я практически ничего не знаю о своём отце и за что у него медали. Практически не рассказывал. Дядья тоже молчали о своих подвигах. Ни между собой не говорили, ни нам, своим детям не хвалились. Узнала из сайта "Память народа". Из наградного листа. Спасибо им за это!
    Ну и продолжение спектакля меня более смешит, усё смешалось в твоём компоте. Кстати хирург тоже вынужден быть жестоким.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #44
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А я же не скрывал что воевал
    Так это ты порт-Артур просрал?

  16. #45
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Бойцы-красноармейцы, возвращаясь с войны домой даже не хотели о ней вспоминать.
    Потому, что они действительно воевали и потому не "звиздели" об этом на каждом углу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •