Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 151

Тема: "Ой, мороз, мороз, не морозь меня"..

  1. #31
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Снега не было и нет. Обещают в четверг. Но минусовую температуру обещают только в пятницу но...у них достаточно времени откорректировать всё и из минуса сделать плюс. У меня вся надежда на Крещение.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Обещали снег с дождём. Идёт дождь без снега. Ночью были -2. Они пишут +3. Завтра обещают большой минус ночью. Похоже, днём будет гололёд. Синоптики поссорились с погодой и обманывают друг друга. Очень интересно это наблюдать.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Землю притрусило снегом! Не знаю, много ли. Ночь, не видно. Утром погляжу на термометр. Обещали минус.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Так мело, так мело, а в итоге только и того, что притрусило землю снегом. Соврали синоптики и с температурой. На моём термометре -18, а они врут -13. Очевидно, глазам своим не верят. Вчера было +4 днём. Перепад температур 22 градуса. Умеет природа удивить. Единственное, в чём синоптики не обманули, солнышко есть. Небо чистое, ни единого облачка. С Рождеством всех православных!
    Последний раз редактировалось Ольга; 08.01.2023 в 03:01.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Не пойму почему синоптики стали врать. Раньше я их температуре доверяла, но уже неделю врут. Пишут, что у нас температура -15. А у меня на термометре - 18. я своему термометру доверяю больше, чем синоптикам. Он меня ещё не подводил.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,505
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не пойму почему синоптики стали врать. Раньше я их температуре доверяла, но уже неделю врут. Пишут, что у нас температура -15. А у меня на термометре - 18. я своему термометру доверяю больше, чем синоптикам. Он меня ещё не подводил.
    Синоптики не врут, они предсказывают в пределах их возможностей, и даже в некоторых других частях земли предсказали прорыв стратосферных ветров, но не их воздесйтвие на изменение температуры, а в вашей части земли не стали этого делать, может из за того, что такая информация носила и военный характер, недаром кое где обьявил перемирие на пару дней, чтобы не гробить просто так людей
    ...души прекрасные порывы....

  7. #37
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Синоптики не врут, они предсказывают в пределах их возможностей, и даже в некоторых других частях земли предсказали прорыв стратосферных ветров, но не их воздесйтвие на изменение температуры, а в вашей части земли не стали этого делать, может из за того, что такая информация носила и военный характер, недаром кое где обьявил перемирие на пару дней, чтобы не гробить просто так людей
    Не знаю, как это вы ухитрились связать с войной. Возможно вы и правы. Но я больше доверяю своим глазам. Утром ( в 9.00) на термометре -20. Сейчас термометр очень медленно идёт вверх. Сейчас 11.40 до -14 доползли. На небе ни облачка. Солнышко светит, но не греет. Ветра совсем нет. Что показывают синоптики? -14.
    Вот всегда бы так, а то зачем-то врать начинают. Ещё утром врали. У меня -20, а они -17 показывали.
    Мне кажется, что таких температур у нас не было давно. А впереди ещё Крещение. Вот долбанет, так долбанёт, тут и к гадалке, то бишь, синоптикам, ходить не надо.

  8. #38
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,146
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,706
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю, как это вы ухитрились связать с войной. Возможно вы и правы.
    Всё до банального просто, что бы как можно точнее просчитать погоду, нужны данные со всей планеты, что с началом войны стало невозможным.
    Ну и более точная информация возможно только определённым службам как то авиации, мореплавателям, военным, но то платно и многое секретно.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон

    Ольга (08.01.2023)

  10. #39
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Мороз малость попустил. Стал - 5. Снега нет и в помине. Тот, что выпал (0,5 см) смешался с пылью и стал совсем не виден. Ждём впереди крещенские морозы.

  11. #40
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,146
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,706
    Обратная сторона РУСОФОБИИ | Ответ Смольянинову | Кайфующие Западные БОМЖИ

    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #41
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Обратная сторона РУСОФОБИИ | Ответ Смольянинову | Кайфующие Западные БОМЖИ

    Странный вопрос "Где обитают?" Вот, например где.
    "Оркестр пришел в гости к певице": вагнеровцы застали в пещере Соледара Пугачеву "у алтаря" - СМИ
    2 дня назад

    Бойцы ЧВК "Вагнер" обнаружили в одной из соляных пещер освобожденного Соледара галерею портретов беглой российской певицы Аллы Пугачевой. Об этом 11 января сообщили сразу несколько Телеграм-каналов

    "Фан-факт: ЧВК "Вагнер" овладела галереей портретов Аллы Пугачевой в шахте Соледара", - говорится в публикации.

    "Алку из шахты вон", "Театр абсурда", "В Бахмуте, наверное, найдут неизвестную фотосессию Галкина* для журнала Плейбой", "Оркестр пришел в гости к певице, все нормально", "Мадам Брошкина и в Израиле Брошкина", - отреагировали пользователи сети.
    В ночь на 11 января Евгений Пригожин сообщил, что подразделения ЧВК "Вагнер" взяли под контроль всю территорию Соледара, а также о том, что "в центре города был образован котел, в котором находятся остатки боевиков ВСУ".

    *Признан в РФ иноагентом.
    Источник

    Интересно, что они ещё там найдут?

  13. #42
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,146
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,706
    Репортаж Сладкова, одного из первых журналиста кого допустили или кто прибыл в Соледар.
    Что показатель того что штурм окончен.
    +18 СОЛЕДАР - ЭТО ТЕРРИТОРИЯ, УСЕЯННАЯ ТЕЛАМИ ПОГИБШИХ УКРАИНСКИХ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ.

    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #43
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,146
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,706
    Я не знаю там ли это снято и когда, но если там, то мирняка много.
    Бахмут Артёмовск Сейчас 23 01 2023

    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #44
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я не знаю там ли это снято и когда, но если там, то мирняка много.
    Бахмут Артёмовск Сейчас 23 01 2023
    Это могло быть снято в районе 16-19-го января. Снега нет, но землю припорошило. 17-го мело у нас целый день. Аж 4 см намело. Мело и на следующий день целый день. Ещё 2 см прибавило. Всё подтаяло днём 19-го. Температура держится в районе -5-7. Снега нет. Слегка припорошило и всё. Совсем испортилась зима у нас. Раньше были и морозы, что мы и в школу не ходили, выше -25, и снега по крышу. Сегодня ничего этого нет. Ещё моя дочь ходила в школу на уроки физкультуры, брала с собой лыжи. Сегодня ни о каких лыжах речи не идёт. Снега нет. И это уже не первый раз зимой нет снега.

  16. #45
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    А зима обещает быть долгой. Сегодня День сурка, а сурки спят.

    Сурок-долгожитель Иннокентий проспал свой праздник в Новосибирском зоопарке
    Кеше уже 11 лет, а обычно сурки доживают до 9 лет

    2 февраля 2023, 15:15

    Сейчас Кеша в спячке

    Скриншот: Новосибирский Фотоблог / Yotube.com

    11-летний сурок-долгожитель Иннокентий из Новосибирского зоопарка проспал свой праздник — День сурка, который отмечают 2 февраля.

    — У него всё хорошо, сейчас он в спячке, — сообщил корреспонденту НГС директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило.

    Он добавил, что обычно сурки вида байбак, к которому относится Кеша, живут около 9 лет.

    2 февраля в мире отмечается День ежа — в США праздник называют Днем сурка из-за большой численности этих животных. Этот праздник появился еще в Древнем Риме. Римляне будили ежей и по их поведению пытались предсказать, какой будет весна. Сейчас на такие прогнозы принято смотреть с улыбкой.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •