Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Дедоллларизация

  1. #16
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А ссылочку свидорылый скот разумеется не даст ?
    Знаешь, зашёл я в личный кабинет своего одного из банков и купил таки доллары аж но 10000,
    меня проинформировали в течение какого времени поступят доллары на счёт, о процентах и при последнем шаге, я дал отбой
    В этом банке на 21.42 местного времени курс мне предложили 69.9807
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #17
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,424
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Мы же понимаем, что это административный, а не рыночный курс.
    Понимаем не твоё слово .
    Это курс по которому банк списывает деньги со счёта при оплате в этих валютах,
    а так как редко пользуюсь наличкой то иногда даже не знаю как она выглядит,
    например за полтора месяца в Болгарии я ни разу не держал их леи в руках, а в Белоруссии не знал как выглядят их зайчики.

  3. #18
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Понимаем не твоё слово . Это курс по которому банк списывает деньги со счёта при оплате в этих валютах,
    а так как редко пользуюсь наличкой то иногда даже не знаю как она выглядит,
    например за полтора месяца в Болгарии я ни разу не держал их леи в руках, а в Белоруссии не знал как выглядят их зайчики.
    А у тебя что, еще и карточка за границей работает?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  4. #19
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031

    Дедоллларизация

    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Эхехех, опять вас, ватнички, в говнецо макать...

    Берем какой-нибудь периферийный российский город - ну пусть, к примеру, Ростов-на-Дону
    и гуглим, где можно купить наличные доллары. Попадаем на статейку:


    В отделении ВТБ на Большой Садовой корреспонденту редакции заявили, что банк не продает наличную валюту.
    На электронном табло напротив доллара и евро красуются нули в графе «продажа».
    Дальше по главной улице Ростова заходим в отделение «Юникредит банка».

    Если верить табло, то доллар можно купить за 105,28 рубля.
    Но на вопрос, есть ли в кассе валюта, сотрудник ответил: «В нашем банке временный запрет на продажу».
    В «Росбанке» на Красноармейской ответили, что сейчас в отделении валюты нет.
    Но вообще банк продает доллары по 85 рублей. В соседнем «ЛокоБанке» 5 мая под строкой продажа были нули.
    Наличную валюту удалось найти в «Газпромбанке» на Ворошиловском проспекте.
    Купить доллар 13 мая можно было за 78,92 рубля. Но есть одно условие — нужно быть клиентом банка.
    То есть, налицо имеем черный рынок наличной валюты, что бывает тогда,
    когда официальный курс не имеет ничего общего с реалиями рынка, т.е. просто назначен административно.
    Ещё раз попытаюсь объяснить свидорылому про обмен валют в России.
    Поскольку я хорошо знаю, как это делается на Украине. И знаю, как это делается в России.
    Прежде всего, в России нет отдельно расположенных от банков пунктов обмена валюты - как это имеет место на Украине.
    Где на каждом углу имеются пункты обмена валюты.
    Здесь валюта в принципе никому не нужна - от слова - совсем.
    Никакие расчёты в России в долларах или другой валюте не производятся.

    Раньше, до 2014 г. были ситуации, когда украинец с долларами приезжал в Россию, например,
    для покупки автомобиля, или хотел купить за доллары жильё.
    Когда он предлагал расплатиться долларами, к его удивлению продавец автомобиля или жилья
    просил его обменять валюту в банке на рубли, и ими производить оплату.

    Никто в России не пересчитывает стоимость любого товара в долларах или в евро - они в России никому не нужны.
    Ими здесь не расплачиваются, их можно обменять без проблемы в любом банке на настоящие деньги в России - рубли.

    Когда я покупал дом, мне перевели через систему СВИФТ из Европы 50 тысяч евро, на открытый в местном банке валютный счёт.
    Когда я оплачивал покупку дома, я предложил продавцу дома перечислить евро на его счёт в банке
    - он отказался, хотя он был предпринимателем средней руки. Евро ему вообще не были нужны...
    Я прямо в банке, где был открыт мой валютный счёт, конвертировал нужную сумму в рубли и перевёл на его счёт уже рубли.

    Часть денег в евро на моём счету ещё оставалась, я несколько лет держал эти несколько тысяч евро на своём счету,
    но на них начисляли очень маленький процент.
    В конце концов я перевёл эти деньги в рубли и они так и лежат на моём счету - уже в рублях...
    Точно так же у меня несколько лет без пользы лежит на счету сумма в долларах,
    на которую начисляют ничтожно маленький процент годовых.
    Они в общем никакой пользы не приносят, я в принципе могу их конвертировать в рубли, но мне лень это делать.

    Любой человек, имеющий счёт в банке - любой - рублёвый или в валюте
    - может без проблемы купить в банке любое количество долларов, если они ему зачем-то нужны.

    Если долларовая наличка, которую собирается купить клиент, превышает имеющуюся наличность в банке,
    требуемую сумму закажут и привезут на следующий день.
    Людей, не имеющих карточного или какого-то другого счёта в банке, в России практически нет- у всех имеется банковская карта для платежей...

    И главное в том, что с долларами в России нечего делать -- они здесь никому не нужны...
    Нелепо рассуждать о чёрном рынке валюты в России - на неё нет абсолютно никакого спроса по причине ненужности этой самой валюты.
    В России доллары или евро вообще не нужны ни для чего - невозможно придумать вариант, зачем они кому-то могут понадобиться.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо FourA за это полезное сообщение:

    dmiyur (17.05.2022),Фэй (17.05.2022),Чалдон (17.05.2022)

  6. #20
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Курсы валют ЦБ РФ
    на сегодня

    Информация о курсах обмена валюты, установленных Центральным Банком Российской Федерации.
    Курсы иностранных валют к рублю по ЦБ на сегодня
    КУРСЫ ВАЛЮТ НА СЕГОДНЯ


    Код Единиц Валюта Курс ЦБ РФ Изменение

    USD 1 Доллар США 59.7699 -0,2275

    EUR 1 Евро ---------59.5983 +0,0901


    UAH 10 Украинская гривна 16.1981 -0,1423

    banki.ru
    Последний раз редактировалось FourA; 26.08.2022 в 22:55.

  7. #21
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Дедоллларизация

    08-11-2022

    Индия ведет активные переговоры с африканскими странами о переходе на двухстороннюю торговлю через специальные счета в рупиях.
    Для этого Нью-Дели предполагает использовать собственную платежную систему, альтернативу SWIFT.

    Уже заключены сделки с Джибути, Зимбабве, Малави, Эфиопией и Суданом.
    Будущим партнёрам предлагается работать через унифицированный платежный интерфейс (UPI),
    разработанный национальной платежной корпорацией Индии (NPCI).

    Таким образом Индия убивает «двух зайцев».
    Окончательно закрепляет независимость от западного влияния и одновременно расширяет свое влияние на страны Африки.
    По сути, это продолжение политики Нью-Дели, активно использующего пару «рубль-рупия» в расчётах с Россией.

    А все вместе это – последствие антироссийских санкций.
    Страны всего мира понимают, что невозможно нормально функционировать в системе, в которой тебя могут «отменить» по щелчку пальцев.
    Поэтому все и создают собственные системы. Настоящая многополярность.

    источник

  8. #22
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Золото
    Финансовый мир накрыла очередная “золотая лихорадка”.


    Центробанки мира скупают золото рекордными темпами за 50 лет. В прошлый раз такие объёмы покупки золота наблюдались в 1967 году - в период кризиса доверия к доллару и последующему за этим слому Бреттон-Вудской системы с отказом от формальной привязки американской валюты к золоту.
    Это очень символично - ведь сейчас наблюдается похожий кризис доверия к долларовой системе, с санкционными войнами и заморозкой активов России. Лидерами по покупке золота являются Китай и России, к ним ещё присоединились Турция, Узбекистан и Катар.

    Скупка золота Китаем совпала с визитом Си Цзиньпина на Ближний Восток, после которой начали появляться очертания новой финансовой системы как конкурента Евродоллара. Аналитик Credit Suisse и бывший сотрудник ФРС Золтан Пожар даже называет её “петроюанем”.
    Он уверен, что в основе этой новой системы будут находиться страны “G7 Востока” - это БРИКС + Саудовская Аравия, Турция и Египет. Китай постепенно переориентируют своих основных торговых партнёров и тех, кто берёт кредиты у Пекина, на полную торговлю в юанях.

    В дальнейшем юань может функционировать как цифровая валюта и быть при этом одновременно конвертируемым в золоте - учитывая, что золотые резервы Китая продолжают быстро расти. Это работа на перспективу - в будущем она может привести к тому, что рынок торговли углеводородами в юанях обойдёт по объёму долларовый, сделав “петроюань” реальностью.
    В любом случае на фоне геополитической напряжённости многие страны продолжат активно скупать золото в противовес долларам или казначейским облигациям США - как ультимативный инструмент против санкций. Из-за фрагментации финансовой системы мир может постепенно вернуться к проверенному средству обмена - коим на протяжении тысячелетий являлось золото.
    Источник:

  9. #23
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Основные держатели американских долговых обязательств к началу 2023-го года.
    Россия из числа основных держателей выбыла еще в 2021-м году.

    Название: Долг США.jpg
Просмотров: 17

Размер: 126.8 Кб

    источник

  10. #24
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    https://www.youtube.com/watch?v=2sivsoPCWuM
    Об угрозе ослабления доллара

    28 мар. 2023 г.
    Политический аналитик Фарид Закария – об угрозе ослабления доллара:

    Война против Украины в сочетании со все более конфронтационным подходом Вашингтона к Китаю создали идеальный шторм,
    в котором и Россия, и Китай ускоряют усилия по диверсификации, уходя от доллара.
    Центральные банки держат меньше своих резервов в долларах, и большая часть торговых операций между ними ведется в юанях.
    Они также предпринимают усилия, чтобы заставить другие страны последовать за ними.

    Автор и инвестор Ричард Шарма отмечает, что «сейчас, впервые на моей памяти, мы имеем международный финансовый кризис,
    при котором доллар скорее ослабевает, чем укрепляется.
    Интересно, является ли это признаком грядущих событий?»

    Если это так, то американцам следует беспокоиться.
    На прошлой неделе я говорил о дурных геополитических привычках, которые выработал Вашингтон из-за своего непревзойденного однополярного стастуса.
    Это еще более верно в экономическом плане. Американские политики привыкли тратить деньги, не заботясь о дефиците.
    Государственный долг Америки вырос почти в пять раз – с 6,5 трлн долларов 20 лет назад до 31,5 трлн долларов сегодня.
    ФРС разрешила ряд финансовых кризисов, массово расширив свой баланс почти в 12 раз – с 730 млрд долларов 20 лет назад до 8,7 трлн долларов сегодня.
    Все это работает только благодаря уникальному статусу доллара.
    Если он ослабнет, Америка столкнется с небывалой расплатой.

  11. #25
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    08 апрель, 2023, 09:28

    Название: 2d9cdb.jpg
Просмотров: 8

Размер: 170.0 Кб

    Эпоха правления американского доллара подходит к концу. Мировые державы делают ставку на более надежные валюты.

    Более полувека национальная валюта США пользовалась популярностью во всем мире, пишет финансовый эксперт Шон Ринг в статье для издания The Daily Reckoning.
    Спрос на доллар позитивно сказывался на развитии американской экономики.
    Однако текущие тенденции указывают на то, что благоприятный для Вашингтона период близок к своему завершению.
    И виновато в этом само руководство Соединенных Штатов, решения которого отбили у многих стран желание иметь дело с «баксом».
    В частности, речь идет о заморозке международных резервов РФ.

    В связи с этим специалист считает примечательными заголовки мировых таблоидов.
    Журналисты активно пишут о грядущем появлении единой валюты у стран БРИКС, которая сместит доллар с первого места,
    создании Россией и КНР своего аналога SWIFT, переходе некоторых государств на расчеты в юанях.

    К слову, даже считающаяся главным союзником США на Ближнем Востоке Саудовская Аравия теперь продает нефть Пекину за китайскую валюту.
    Нетрудно догадаться, в экономику какой страны Эр-Рияд будет инвестировать эти средства.
    И ничего хорошего Вашингтону такое положение дел не несет.
    Впрочем, гораздо хуже для него то, что за пределами Соединенных Штатов сегодня находится огромное количество долларов, потребность в которых стремительно падает.

    «Правительство США печатает стодолларовые купюры и передает их иностранцам в обмен на товары, стоимостью 100 долларов.
    Однако для самих Соединенных Штатов печать такой банкноты обходится всего в 15 центов.
    И это самая большая афера, когда-либо придуманная», – цитирует Ринга «ПолитРоссия».



    В том случае, если РФ, Китай и их экономические партнеры окончательно откажутся от использования доллара, последний хлынет в США.
    И банкнот будет столько, что они затопят всю страну, вызвав небывалую до этого инфляцию.
    При таком раскладе масштабы катастрофы будет трудно переоценить.

    источник

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •