Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: ГЕРОИ этой войны

  1. #31
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46

    Герои этой войны

    Командир дивизиона реактивной артиллерии Вооружённых сил ДНР Ольга Качура (позывной Корса) погибла в районе села Верхнеторецкое. Как рассказал RT источник в силовых структурах республики, машина, в которой находилась Корса, попала под обстрел украинской артиллерии. Женщину пытались спасти, но она умерла по дороге в больницу в Ясиноватой.
    Название: kachura_olga_sergeevna.jpg
Просмотров: 90

Размер: 36.5 Кб
    Корса была легендой Вооружённых сил ДНР. Она стояла у истоков создания подразделения реактивной артиллерии. В её подчинении было 140 бойцов. Боевой путь Ольги начался со Славянска в 2014 году, где она возглавила реактивное артиллерийское подразделение.

    Иван Приходько, мэр Горловки, где жила Ольга Качура, выразил соболезнования её семье и близким.

    «Сегодня чёрный день для Горловки и республики. Трагически погибла отважная и мудрая женщина, которая стояла у истоков НМ ДНР. Качура Ольга Сергеевна, победоносная и непоколебимая Корса!» — написал он в своём Telegram-канале.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Орленгос за это полезное сообщение:

    Ольга (08.11.2022),сергей (03.08.2022)

  3. #32
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

    Герои этой войны

    Время и точность. Прощание с Ольгой КачуройСегодня, 00:33

    Время и точность. Прощание с Ольгой Качурой
    Реквием

    https://t.me/fsk_today

    Мужчина на войне – привычное дело. Женщина – не совсем обычное. Но так было издавна. Когда на Родину надвигалась беда, они вставали в строй. Служили исправно, пулям не кланялись. Выносили с поля раненых, держали оборону, шли в атаку. Для женщин подвиг был тоже обычным делом. И – привычным. Как для Ольги Качуры, командира реактивного артиллерийского дивизиона «Град».

    Спойлер:
    Она – гвардии полковник армии Донецкой народной республики (ДНР). Под её началом служили почти полторы сотни бойцов. Её боевой путь начался в 2014 году со Славянска. Всегда была на самых опасных участках: в Горловке, Иловайске, Дебальцево, Углегорске, Мариновке, Авдеевке. Долго ходила рядом со смертью – была ранена, контужена. А сейчас её не стало…

    Ольге Качуре посмертно присвоено два высоких звания: Героя России и Героя Донецкой народной республики.

    Прощание с Ольгой проходило 4 августа в здании Донецкого драматического театра. Когда началась траурная церемония, здание задрожало от взрывов. Украинская сторона, под обстрелами которой стонет Донецк, не прекратила обстрелы и сейчас. По-своему это было символично – такой, полной опасностей и тревог, выдалась жизнь этой незаурядной женщины; только в этот раз Ольга не отдавала команд, не торопила бойцов...

    Позывной Качуры был Корса. Каждый день дивизион получал задание, рассчитывал координаты цели, вёл огонь. После серии залпов срочно менял позицию. На счету – каждая секунда; промедление таило угрозу попасть под ответный огонь...

    «Машина в течение 20 секунд выплевывает 40 ракет, – рассказывала Ольга. – Я стреляю фактически из всех видов артиллерийских орудий, но именно реактивные мне нравились больше всего. Время и точность – два основных показателя работы. У меня в дивизионе абсолютно разные люди и по национальности, и по возрасту. Для меня на первом месте при отборе бойцов в штат – их умственные способности. Важно умение мыслить, считать, знание алгебры и геометрии. Конечно, все устали. Но я не слышала от своих бойцов ни одной жалобы или желания развернуться и уйти. У всех одна мысль: "Пока их не добьем, домой не пойдем"».

    На фотографии красивая женщина. Сдержанная улыбка, мягкий взгляд. Она мать двоих детей; может, и им ещё придется сражаться. Да и семейная традиция обязывает – у Ольги военными были дед и отец. И прадеды её тоже становились под ружьё.

    На военной кафедре Донецкого политехнического института Качура получила специальность «разработчик программного обеспечения для систем наведения баллистических ракет». Применить знания по специальности ей пришлось позже, после того как Ольга поработала в правоохранительных органах и уволилась в звании подполковника.

    «Когда над Донецком появились истребители и бомбардировщики, когда от поселков остались руины, я увидела глаза своей дочери Алены и поняла, что другого пути нет», – рассказывала Ольга. Она вступила в ряды ополчения в апреле 2014 года. Сражалась за мирное небо над головой, не хотела видеть свою родину под пятой узурпаторов.

    Когда уходит человек, вспоминаются его облик, движения, слова. Так и с Ольгой Качурой. Готовясь в очередной раз идти в бой, рассказывала о военном быте, характере и поведении своих бойцов: «Я предпочитаю брать в дивизион мужчин. У меня женщин крайне мало: два повара, фельдшер и радиотелеграфистка. Но это объяснимо. Экипаж не предусматривает отдельную заряжающую команду, все сами обслуживают свою машину. Реактивный снаряд весит 100 килограммов, и женщины не в состоянии его тащить. Зато как наводчик женщина может быть идеальной…»

    Качура не сомневалась, что смелости и находчивости женщине не занимать: «У войны не женское лицо, согласна. Но кто будет сильнее охранять волчат? Волк или волчица? Попытайтесь у собаки забрать щенят – она вас порвёт…»

    Она была солдатом. При этом оставалась женщиной, для которой важны уют в доме, забота о близких. Любила рыбалку – это увлечение досталось ей отца. И еще любила ухаживать за цветами. Её любимыми были орхидеи. Говорила, что не любит срезанных цветов: они завянут и умрут, живые же напомнят о человеке, который их дарил.

    Сейчас в доме Ольги сейчас стоят живые цветы. В память о ней…

    Она мечтала после войны закончить учебу в Донецкой аграрной академии и заняться животноводством. Надеялась, что, когда ее дети повзрослеют и обзаведутся семьями, она будет нянчить внуков. «Я буду классной бабушкой: научу внуков лазить через заборы, стрелять из рогатки – всему тому, что умею сама, – смеялась Ольга. – Да и мне, наверное, будет что им рассказать, когда сядем вместе на кухне»…

    Прощай, Ольга!


    Валерий БУРТ

  4. #33
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Петербургский поэт Нил Сорняков о бурятских героях:

    «Сейчас, как всегда, я подумал о сыне.
    Ещё - об узорах байкальского льда.
    Ещё - о весенних рассветах, когда
    Багульник цветёт в Баргузинской долине.
    Здесь тоже рассвет наступает сейчас.
    Растерзана боем речная долина.
    И город убитый дымится в руинах.
    Я имя запомню его - Лисичанск.
    Я первому сыну дам имя Бадма.
    Такое, как у моего командира.
    Бадма - это лотос. Растение мира
    И света. Пред ним расступается тьма.
    Я вижу, как тьма отступает сейчас
    И там осторожно шевелятся звери.
    Шеврон полосатый. На лацкане череп.
    Я целюсь в него, точно в беличий глаз.
    Я сына и родину крепко люблю.
    И прежде, чем сам стану рваною раной,
    И прежде, чем встречусь с великой Нирваной,
    Фашистского зверя немало побью.»

    источник

  5. #34
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Уникальные кадры:
    Спецназ "Отважных" берет в плен украинских боевиков,
    а потом оказывает им медицинскую помощь


    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #35
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    В ЗОНЕ СВО ПОГИБ ПРОТОИЕРЕЙ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВ
    06/11/2022 - 18:52

    Спойлер:

    Фото:
    youtube.com/СПАС

    Протоиерей Михаил Васильев, знакомый россиянам по частым эфирам на телевидении, погиб в зоне проведения СВО.

    На официальном сайте Московского патриархата сообщается, что протоиерей погиб в воскресенье, 6 ноября при исполнении своих пастырских обязанностей. Украина была не первой "горячей точкой", где побывал 51-летний Михаил Васильев. За его спиной опыт был Сирии и Чечни.

    Владимир Легойда, руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ написал в память о Михаиле Васильеве:

    -Царствие Небесное, дорогой отче! Вечная тебе память! Ты один такой был. Спасибо за все!

    За 10 дней до своей гибели протоиерей Михаил Васильев в эфире телеканал СПАС произнес слова, которые по сей день обсуждаются в медийном пространстве. Священнослужитель сказал, что матерям было бы не так больно отпускать своих сыновей на войну, если бы детей в семьях было больше одного.
    u-f.ru/news

  7. Ваше сообщение понравилось пользователям: Ольга

    FourA (06.11.2022)

  8. #36
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    В Сети появилось видео с российским солдатом, дважды отбросившим от себя сброшенные с беспилотника гранаты
    Сегодня, 08:39
    В Сети появилось видео с российским солдатом, дважды отбросившим от себя сброшенные с беспилотника гранаты

    Видео с российским солдатом, хладнокровно отбрасывающим сброшенные на него с беспилотника гранаты, появилось на российских интернет-ресурсах. Судя по ролику, съемки велись с украинского беспилотника с одновременным сбросом гранат.
    На кадрах видео показана "охота" украинского дрона за одиночным российским военнослужащим, находящимся в траншее. Хотя, если судить по форме и металлической каске, это скорей всего боец из числа мобилизованных в республиках Донбасса, в российской армии такие защитные шлемы не используются уже давно. Да и в кадровых частях НМ ДНР и ЛНР тоже. Но, так это или нет, он по-прежнему остается российским солдатом.

    В ролике украинский дрон с подвешенной на него гранатой пытается поразить находящегося в траншее бойца и сбрасывает на него какой-то боеприпас с приделанным хвостовиком, который падает за спину солдата. Тот, не растерявшись, хладнокровно достает его и отбрасывает от себя, после чего переходит на другое место. Однако беспилотник повторяет попытку и бросает ручную гранату, которую боец также отбрасывает от себя. Однако произошедший взрыв мог поразить военнослужащего, так как после него боец только приподнял голову и в дальнейшем не шевелился. В третьей попытке беспилотник мажет и сброшенный им боеприпас разрывается в нескольких метрах от лежавшего в траншее солдата, на него он никак не реагирует.

    Где снято это видео, на каком участке фронта и когда неизвестно, никаких пояснений нет. Высказывается предположение, что так как после третьего сброса гранаты съемка прервалась, боец мог выжить. Шансы на это есть.

    Стоит отметить, что случаи с отбрасыванием вражеских гранат не так уж редки, особенно много их было во время Великой Отечественной войны. В любом случае российский военнослужащий показал себя мужественным и хладнокровным бойцом, сумев отбросить две гранаты.
    https://topwar.ru

  9. #37
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Ну начну как всегда когда пыль поднятая истеричками и ципсой осела
    Задавать вопросы им, ну и тем кто им поверил.
    1. Солдат отбросивший 2 гранаты точно не армия России, а кто то из типа мобилизованных как это может быть и
    с украинской стороны, тут попутать легко.
    Один в поле, в окопе не в полный профиль, это кстати не редкость у украинцев.
    Да, повезло реально и не какого тут хладнокровия в принципе, а инстинкт.
    Вот кто определит чей он?
    Самый эпичный момент за всю войну(дважды отбросил гранату)

    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #38
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну начну как всегда когда пыль поднятая истеричками и ципсой осела
    Задавать вопросы им, ну и тем кто им поверил.
    1. Солдат отбросивший 2 гранаты точно не армия России, а кто то из типа мобилизованных как это может быть и
    с украинской стороны, тут попутать легко.
    Один в поле, в окопе не в полный профиль, это кстати не редкость у украинцев.
    Да, повезло реально и не какого тут хладнокровия в принципе, а инстинкт.
    Вот кто определит чей он?
    Самый эпичный момент за всю войну(дважды отбросил гранату)

    из комментариев:

    - Инфа по этому видео из телеги: Действия происходят в марте недалеко от н.п. Малая Рогань.
    На видео боец 138 ОМСБр. Вопреки домыслам и обсуждениям - боец жив и уже давно здоров

    - На самом деле как же ему больно словами не перидасть у него вся бочина разорвана и думает он не о Славе и геройстве
    а лижбы от него отстали у него вся жизнь в глазах пролетела мама детишки жена родня друзья Здравия ему

    - Видел это в телеграм канале,это наш парень, он уже был ранен,он остался жив.

    - Видео снято весной. Это ВСУ тренируются на пленном. Как когда-то немцы делали в Отечественную.
    Слава Богу, боец жив! Спасла реакция, ведь всего 3,2—4,2 секунды задержка перед разрывом гранаты.
    Об этом рассказывали в каналах телеграм.

    - Ты смотрел видео? Я открою тебе секрет, который от вас скрывают - те съёмки, на которых бросают такие самодельные боеприпасы, э
    то тоже украинцы, просто украинцы хотят считать их сепарами, а лучше русскими.
    Российская армия не ведёт съёмок, кроме штатных, и показывает их централизовано.

    - Российский военнослужащий, который отбился от атаки украинского дрона с гранатами, выжил и давно выздоровел. Об этом рассказали сослуживцы солдата.
    Также выяснилось, что встреча военнослужащего с коптером произошла еще в марте этого года рядом с селом Малая Рогань в Харьковской области.
    Героем видео стал боец 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВС России.

    "Вопреки домыслам и обсуждениям - боец жив и уже давно здоров", - рассказали сослуживцы.
    Из их рассказа можно сделать вывод, что военнослужащий все же получил ранения в результате атаки коптера.

    Ранее в британских СМИ появилось видео атаки дрона на солдата. На кадрах видно, как коптер поочередно сбрасывает на военного две гранаты,
    однако он сумел их отбросить их. Какой молодец !Удачи тебе боец ,ты настоящий герой !

  11. Ваше сообщение понравилось пользователям: Фэй

    Ольга (07.11.2022)

  12. #39
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Так
    1. Регулярные войска не используют каски старого образца совсем.
    2. Зимняя форма (комбез) так же не соответствует.
    3. Один в поле брошенный, что не редкость среди ВСУ, когда вынуждены быстро в панике отступать.
    4. Окоп не в полный профиль, тоже грех ВСУ и как раз таки сюда бросают тер оборону.
    5. Если и наш, то то же самое как и украинцами с мобилизованных но союзниками, такие комбезы и каски ещё не
    не у всех заменили.
    Всё просто, когда знаешь на что смотреть.
    Чалдон, в комментариях пишут, что бойца закидывали гранатами в начале марта..
    А это начало спецоперации, и было несколько видео с обмундированием лднровцев, оно как раз такое..

  13. #40
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    и было несколько видео с обмундированием лднровцев, оно как раз такое..
    Так если заметила и я про это. что это не военнослужащий российской армии,
    но и у украинцев так называемой теробороны или мобилизованных она такая же имеется, не много. но попадается.
    И каска и у тех и тех до сих пор применима и у украинцев по моим наблюдением даже в больших количествах.
    Ты присмотрись как вражины наши стараются обгадить нашу армию.
    Ну просто невозможно это не заметить.
    Оно не чего по сути опасного на сегодня не несёт, даже забавно.
    Не те перевороты устраивают, но кого эта муть рассчитана.
    Вот лет 12 назад ещё бы опасность несла их старательность. а сейчас как сектантские потуги.
    Последний раз редактировалось Чалдон; 07.11.2022 в 19:25.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #41
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Юрий Кот
    Вспомним о настоящем человеке.

    Вчера

    Его смерть на фронте - пример того, что такое "положить жизнь свою за друзей своих"


    Спойлер:
    «Однажды у меня во время прыжка не раскрылся парашют. Я падал и молился: "Господи, помилуй!" – неслось от сердца к небесам. Парашют полураскрылся, я остался жив. Думаю, мы сейчас должны молиться с таким же напряжением и с таким же упованием. Но мы и всегда должны так молиться, не дожидаясь нераскрывшегося парашюта, войны, спецоперации. Другое дело, что обычно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Но сейчас грянул гром».

    В результате ракетного удара погиб отец Михаил Васильев, полковой священник ракетных войск стратегического назначения, кавалер Ордена Мужества – как священник участвовал в командировках в "горячие точки" и в миротворческих операциях в Боснии, Абхазии, Киргизии, Сирии и на Северном Кавказе.

    «Когда ты идешь на войну (на войну же ходят не убивать, а умирать), ты уже переступаешь через все, что тебе дорого, расстаешься с этим навсегда».

    Жизнь готовила Михаилу Васильеву военную службу. Он родился в 1971 году в офицерской семье, рос в отдалённых северных гарнизонах, в закрытых городках. Отец хотел, чтобы сын поступил в военное училище, но Михаил проявил характер: выбрал МГУ, философский факультет, затем увлёкся изучением религий, потом была аспирантура, а далее сам встал за университетскую кафедру.

    В Церковь Михаил пришёл уже взрослым. Путь к вере для молодого человека, некрещёного и не имеющего ни одного верующего друга, был непростым. Ему помогал духовник — протоиерей Димитрий Смирнов. Однажды спросил Михаила: «Ты из семьи военного?» И, услышав ответ, сделал неожиданный вывод: «Значит, быть тебе батюшкой в военном гарнизоне».

    Так и получилось…

    Отец Михаил всю жизнь своим духовным учителем и наставником считал отца Дмитрия Смирнова. Теперь оба горячих христианских сердца и ярких искренних проповедника – у престола Божьего.

    Главное, помимо безграничной любви к людям, у отца Михаила было правило: «делай как я», а не просто «как я сказал». Однажды во время ещё Чеченской войны отец Михаил шёл с нашими бойцами. Группе предстояло пройти через минное поле.

    «Отец, ты иди впереди, молись, а мы пойдём за тобой», – сказали ему солдаты. Отец Михаил пошёл первый. Молился. Прошли все, никто не подорвался. Такие подвиги и одновременно чудеса от Бога очень укрепляли наших ребят. В Чечне отец Михаил крестил около 3 тысяч молодых солдат.

    За 14 лет пастырства построил храм Преподобного Илии Муромца и великомученицы Варвары во Власихе, храм Пророка Илии в Сокольниках, храм Святой Троицы в Омске, храм иконы Божией Матери «Благодатное Небо» в Кубинке.

    Отец Михаил был главой большой семьи – вместе с матушкой растил 6 детей. Его лёгкость, теплота, огромная любовь сквозят в его словах о супруге и детях.

    «Я регулярно спрашиваю у своей супруги, согласна ли она выйти за меня замуж. Зачем? Чтобы обновлять смыслы. Это значит, что она должна посмотреть на то, как мы живем, и сказать мне, не сбился ли я с пути.

    Ведь это самое важное: жена – это зеркало твоей души, она все видит. Если она откажется с тобой идти, повернув речку времени вспять, то что-то ты делаешь не так. Поэтому мой «барометр» – Мария Васильевна. Спрашиваю: согласна? ее мнение во многих вопросах для меня решающее. В этом смысле, наверное, я подкаблучник. Ну хотя бы потому, что она никогда конкретно не формулирует претензии ко мне – всегда говорит очень тактично и общо. Ну вот, например, если лампочка перегорает, она не говорит, мол, пойди и замени лампочку. Когда перегорят все пять или четыре в большой комнате, она скажет: «Света нет». Вот это вот ум сердца, как Толстой писал».

    «Дети должны постоянно чувствовать, даже в мелочах, что их любят.

    Сейчас в нашей семье это очень смешно. Старшие дети говорят малышу: «Эй, мы уже так пробовали, это здесь не проходит». Дальше все очень просто: старшие дети форматируют младших по тому же самому шаблону. И когда они идут через дорогу, то автоматически старший говорит: «Дали мне руки, так, сейчас...» То есть управление, словно стая ракет, сразу переключается на старшего автоматически. Они друг за друга несут всю полноту ответственности, мы это чувствуем. Это очень здорово».



    О сегодняшних событиях отец Михаил говорил открыто, прямо, честно. Признавался, что на 99% уже давно должен был погибнуть, но Господь сохранял даже в самых патовых ситуациях – это очень укрепляло веру не только у него самого, но и у окружающих.

    «К нам в миниатюре прорываются сцены Апокалипсиса. Это происходит не первый и не последний раз в человеческой истории. Но поскольку мы все живем один раз, то "знамения конца", с которыми мы встречаемся в нашей земной жизни, здесь и сейчас – эпидемии, болезни, войны, – вызывают внутренние содрогания и ассоциативные реакции».

    Царствие Небесное воину Христову и замечательному пастырю.
    dzen.ru

  15. #42
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Ой-ёй-ёй!!!

    Погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов

    В Херсоне в результате ДТП погиб заместитель главы Херсонской области Кирилл Стремоусов.
    Об этом сообщает RT со ссылкой на источник в силовых структурах.

    https://www.kommersant.ru

    Ох и не верю я в ДТП. Это убийство. Преднамеренное.


    Какая жалость!

  16. #43
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    11-11-2022

    Тот самый солдат...

    Название: 1358855_1.jpg
Просмотров: 31

Размер: 49.2 Кб

    Это тот самый русский воин по имени Алексей. Тот, который хладнокровно отбрасывал, сбрасываемые на него с украинского дрона гранаты.
    Несколько дней назад соцсетях появился видеоролик, на котором военнослужащий, находясь в окопе,
    откидывает от себя несколько гранат, сброшенных на него с беспилотника.

    Видео было снято у села Малая Рогань весной этого года.
    Алексей из 138-ой гвардейской отдельной мотострелковой бригады, дислоцированой в выборгском районе.

    "Эти кадры под заголовком "Русский солдат непобедим" облетели весь мир.
    Гордимся мужеством и реакцией земляка — пехотинца Алексея из 138-й отдельной мотострелковой бригады,
    дислоцированной в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти.
    Благодарим командиров за выучку! Всем бойцам бригады — большой воинской удачи", — говорится в заявлении пресс-службы региона

    Название: 110d0f0ed99edd4f00875ba38a12a02c.jpg
Просмотров: 32

Размер: 30.8 Кб

    На кадрах резонансного ролика запечатлено, как зависший над окопом дрон ВСУ сбрасывает гранату точно на лежащего на земле солдата.
    Воин успевает откинуть её в сторону. После этого он поднимается и передвигается дальше по траншее.
    Затем атака снова повторяется: коптер сбрасывает второй боеприпас на бойца, который успевает откинуть его буквально за секунду до взрыва.

    Видеозапись с российским солдатом, отбивающимся от боеприпасов с украинского коптера,
    широко разошлась не только в отечественных, но и мировых СМИ.
    В частности, храбростью бойца восхитились читатели британского издания The Independent.

    "Почему, черт возьми, никто не говорит о том, что это в буквальном смысле военное преступление.
    Парень безоружен и ранен, а какой-то негодяй сбрасывает гранаты с беспилотника!"
    При этом сам Алексей оказался удивлен реакцией общественности.
    В своем поступке он не видит ничего особенного.

    Долгих тебе лет жизни, Алексей, и удачи!

    источник

  17. #44
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Военкоры пообщались с сослуживцем летчиков ЧВК «Вагнер», повторивших подвиг Гастелло



    Из знакомства с летунами военными, хочу заметить.
    Это особый вид военных людей, как в принципе во многих профессиях, то ли сапёр или подводник.
    Другие не смогли бы летать и ещё и воевать, всё в месте и определяет характер.
    ​Противник любой, ненавидит летунов так же как хороших снайперов, кого сильнее и не разделить.
    Люби природу, Мать твою!!!

  18. #45
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    В ютубе пока нет почти об награждение сегодня в Кремле отличившихся на Донбассе.
    Так что с дзена.
    Мой труд — это лишь капля

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •