Страница 6 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 198

Тема: Ритейл в наших городах

  1. #76
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Да, Вы тут правильно расписали. Может где-то плюс-минус еще гривна-две, но не существенно. Получается, в Украине самые дорогие цены на все, кроме хлеба и сахара.
    В Украине, на "пару копеек" дешевле чем в России, то есть не существенно. Раньше ездил в Россию, разницу видел, теперь разницу не вижу.

  2. #77
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А у нас с ним всегда миролюбие, дело общее делаем, дружим больше двадцати лет, ну а в пятницу и праздники всякие, дни рождения орем конечно, но не по злобе.
    Ну я рад за Вас с другом.

    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Это вы там в Москве, сто лет прошло, а вы все на гражданской в пыльных шлемах.
    Блин, ну вот просто мимо пройти не могли, обязательно Москву пнуть надо, чего, мол, разлеглась.:)
    И кто Вы после этого? - тамбовский э-э-э комиссар и есть!:)
    Я не немец. Я - пиво.

  3. #78
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    А чисто мое мнение: Окей просто не смогли удержаться на рынке. Не они первые, не они последние. Конкуренция между ритейлерами жесткая.
    Тогда у нас что? Хотя судя по стать и то что говорят в Лукойле, бизнесу в Украине не комфортно.

    А в Окея всё в принципе на хорошем европейском (как любят говорить) уровне. "Дешёвки" в продуктах не видел.
    Вся охлаждёна отличного качества, но вот поругаться я успел аж но два раза. Что для меня не есть приятное занятие.
    1. случай - Охрана.
    Бывая в серьёзных торговых заведениях и не менее мелких, я не чувствовал столь пристального внимания со стороны охранников, как то не заметны они. Хотя видел как задерживали несунов. И то на выходе и тихо так.
    Но в Окея они в форме, очень много и таращят свои глаза, ходят чуть не по пятам.
    Думаю что наверно я такой подозрительный. (оговорюсь, так как он расположен рядом с местом где я живу, когда работаю в Тюмени, то я со дня открытия, в нём почти всё покупал) тем более в рабочей одежде, не спецовка, но и не парадная.
    Я даже начал прикалываться над не которыми, заставляя бродить за мной между стеллажей.
    Не тут то было, дедушка с бабушкой, вполне прилично одеты, выглядят респектабельно. Ходят и возмущаются охраной.
    И что то во мне лопнуло и я поднял шум, потребовал старшего охраны и из администрации.
    Что охранник и сделал, вызвав по рации.
    Те пришли и я им всё высказал (не кричал) - что за это такое, огородите ещё колючкой, приставьте каждому по собаке и
    выдайте дубинки, только этого не хватает.
    Вы что в каждом покупателе видите преступника?
    Что за давление?
    Ну короче, начальник охраны что то попытался про бычить.
    Но от администрации обещал урегулировать сей вопрос и извинился.
    На кассе меня ждала хорошая скидка, правда я её не связал с этим случаем.
    Охрана чуть изменила поведение, перестали ходить по пятам, женщины появились.
    Но что снова покарёбило, так когда я увидел, как они шманают своих работников, при всех и неприглядно, когда те выходят из зала.
    Но есть и приятное, со мной многие охранники стали здороваться и улыбаться.
    Последний раз редактировалось Чалдон; 02.03.2013 в 11:57.

  4. #79
    Чалдон
    Guest
    Случай №2.
    Я и мой младший сын (подрабатывал на стройке, лето) после работы заехали в Окея, купить что то покушать, так как желание что готовить не было. Подходим к отделу кулинария, сын желает бёдрышки куриные по восточному, а я решил сёмги жареной. Ну подошли, я обратился к одной из девушек, мол мне показывая пальцем- она не дав договорить. посоветовала обратится к другой, указав на неё. Ну думаю ладно, перешли туда, я снова начал просить взвесить мне .... на что мене снова не дав договорить , посоветовали встать в очередь. Я соответственно поинтересовался, в какую, на что мне указали направление. Мы перешли туда, человека три было перед нами, я решил дойти до рыбного отдела, а сына попросил взять то и сколько ему надо и что бы не потеряться, договорились, что буду ждать в рыбном отделе.
    Купил себе сёмги, стаю жду, нет парнишки, начинаю закипать, подумал что где то заплутал, стою жду, боясь пропустить или объявление по громкоговорителю.
    Нет не того, не другого.
    Осматриваясь по сторонам двинулся к кулинарии и что я вижу, он там же стоит у прилавка.
    Спрашиваю, что так долго,
    он отвечает, что -я обращался уже раз 10,
    я - и что.
    Он - она не чего не говорит.
    Я сам обратился - девушка можно Вас,
    Она - в очередь.
    Я на взводе, но спокойна так интересуюсь - и где она?
    Она показывает. Ну я ей говорю, Вы это так прикалываетесь, десять раз не замечая?
    Она - вас тут много.
    Ну я говорю сыну, ну пойдем, я возьму бёдрышек, охлаждёнки и сам приготовлю. Уже всё взяв и собираясь на выход, подумал, а зачем молча то уходить и вызвал старшую.
    Которая выслушав попыталась оправдать, что закрутилась, мол и народу много.
    Я спросил, - а стоит. Настроение испортили, и то что так вышло, это ваш недочёт, а как она дальше себя повела, так это совсем не красит. Старшая, что Вы хотели, я вас обслужу. Я сказал спасибо, но я расхотел и наверное не скоро что то захочу у Вас в кулинарии приобрести.
    Больше я эту девушку за прилавком не видел и добавили персонал, ах да при расчёте, снова была скидка. И порядочная сумма.

  5. #80
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Блин, ну вот просто мимо пройти не могли, обязательно Москву пнуть надо, чего, мол, разлеглась.:)
    Куда и как Москва разрулит, туда Россия и пойдет. Потому и внимание к Москве такое, что обижаться-то? Непреклонность может это хорошо, а вот фунтиковская задиристость напоминает поведение малолеток в спартаковских или зенитовских шарфах. Может все мы повзрослеем хотя бы до гаражного уровня? Ну вот представьте: вы приходите за общий стол поболтать, поспорить, поорать ( не злобно), и глядя кому-то в глаза, говорите:"******** или что-нибудь еще покрепче." Начинается драка. У нас таких ситуаций не может быть: кильку жалко и водку тоже, да и вечер никто не позволит портить. Бавария, претензии не конкретно к вам, а к атмосфере непримиримости, которая идет из Москвы. Россия и так вымирает, а мы еще друг на друга, как на врагов смотрим. Да и потом, не хочу я драться с Чалдоном, он же меня побьет.

  6. #81
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Больше я эту девушку за прилавком не видел
    Какие-то жуткие случаи у вас. У нас в супермаркетах очень культурное обслуживание. но везде стоят камеры и охрана малозаметна.

  7. #82
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Да и потом, не хочу я драться с Чалдоном, он же меня побьет.
    Не надо напраслину возводить на Чалдона. Если только застрелю как медведя.

  8. #83
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Какие-то жуткие случаи у вас. У нас в супермаркетах очень культурное обслуживание.
    Это не у нас, в Окея. Так что из одного плешивого барана, не стоит всё стадо под нож. Да и они же исправляются.
    Да и кто сейчас идёт в продавцы? Не знаю как у Вас, а у нас дефицит. Уже из средней Азии появляются. То что грузчики и подсобные рабочие, давно узбеки.

  9. #84
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Осматриваясь по сторонам двинулся к кулинарии и что я вижу, он там же стоит у прилавка.
    Спрашиваю, что так долго,
    он отвечает, что -я обращался уже раз 10,
    я - и что.
    Он - она не чего не говорит.
    Я сам обратился - девушка можно Вас,
    Она - в очередь.
    Я на взводе, но спокойна так интересуюсь - и где она?
    Она показывает. Ну я ей говорю, Вы это так прикалываетесь, десять раз не замечая?
    Она - вас тут много.
    Не, у нас таких проблем в кулинарных отделах не возникает. Обычно очередей нет в кулинарные отделы, максимум пару человек.

    Хотя, вот, вспомнила, в рыбном отделе можно иногда и постоять... Там рыбы в аквариуме плавают, их вылавливают, а потом прямо при тебе чистят и разделывают. Но я не жду, пока там чистят, обычно хожу просто по другому ряду, что-то еще беру в тележку, а потом уже возвращаюсь в рыбный отдел и забираю очищенную рыбу.

  10. #85
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Это не у нас, в Окея. Так что из одного плешивого барана, не стоит всё стадо под нож. Да и они же исправляются.
    Да и кто сейчас идёт в продавцы? Не знаю как у Вас, а у нас дефицит. Уже из средней Азии появляются. То что грузчики и подсобные рабочие, давно узбеки.
    Не, у нас своих полно.

  11. #86
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Не, у нас своих полно.
    Не желают наши, хоть тресни.

  12. #87
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,502
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    В Запорожье как его открыли, так и закрыли. Потому что на отшибе открыли.
    Все гиперы рассчитаны в первую очередь на клиентов с "колесами". В первую и во вторую тоже... Туда не идут за пачкой масла или батоном - там набирают полный багажник. В подавляющем большинстве. Наличие гипера признак наличия развитого среднего класса.

  13. #88
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Все гиперы рассчитаны в первую очередь на клиентов с "колесами". В первую и во вторую тоже... Туда не идут за пачкой масла или батоном - там набирают полный багажник. В подавляющем большинстве. Наличие гипера признак наличия развитого среднего класса.
    Понятное дело, что туда пенсионерка за хлебом не пойдет.

    Я думаю, что у Окея просто была непродуманная ценовая политика. Скорее всего, цены выставили, как в большинстве сетей. А кто будет переться за черту города, если по тем же самым ценам все можно купить в Сильпо, Фуршете или Великой Кишене, которые тоже, собственно, не маленькие.

    А вот АШАН сразу зашел на рынок с низкими ценами. Когда открылся первый АШАН в Киеве, все сразу туда ломанулись. Так как, к примеру, сыр везде стоил тогда 50-60 грн., а в АШАНе - 30 грн. Конечно, не грех туда и съездить через пол-города, тем более и ассортимент широкий, и цены ниже.
    Последний раз редактировалось Nevermind; 02.03.2013 в 14:55.

  14. #89
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,502
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что туда пенсионерка за хлебом не пойдет.
    У нас, как правило операция "по магазинам" включает в себя посещение трех-четырех гиперов - "Ленты", "О`Кей", "Метро" и "Магнит-семейный". Жена изучает каталоги, выбирает себе "жертвы", плюс на месте натыкаемся на какие нибудь скидки... Судя по тому как расплачивается народ на кассе в среднем там оставляют не меньше 100 долларов за посещение. Или около того...

  15. #90
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    кассе в среднем там оставляют не меньше 100 долларов за посещение. Или около того...
    если сравнивать по себе, а я далеко много платить не готов, то в приделах 150 или 200, токма на продукты. Но я наблюдаю, многих с двумя, тремя затаренными тележками. Те не маленькие телеги. У меня как правило в одну вмещается. но проезжаю как правило 3 или если успеваю 4 маркета. И уже писал ранее, что я затариваюсь, на неделю, месяц и месяца три. Остальное на каждый день, приобретаем в гастрономе или магазинах, шаговой доступности. Хорошие спиртные напитки, только в фирменных или специализированных торговых точках.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •