Страница 7 из 180 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 2694

Тема: С Добрым утром!.

  1. #91
    Senior Member Аватар для Марина Аврора
    Регистрация
    16.07.2022
    Адрес
    ...........00
    Сообщений
    2,902
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 46
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    а как же, как многие растения и кактусы вон тоже.
    Но так как лето короткое, то цветение буйное и реально завораживающее.
    Но это как для меня конечно на югах, того что не произрастает у нас, так для южан у нас.
    Это не понты, что небо голубее, и трава зеленее, чем ближе у полюсам, тем это заметнее.
    столько нового от вас узнаешь. У вас нет фоток цветущей тундры? Что там может в принципе цвести-то-даже не представляю)

  2. #92
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Марина Аврора Посмотреть сообщение
    столько нового от вас узнаешь.
    Конечно спасибо за комплементы!!!
    Цитата Сообщение от Марина Аврора Посмотреть сообщение
    У вас нет фоток цветущей тундры?
    У мене нет, но в интернете много и как фото, так и видео.


    Цитата Сообщение от Марина Аврора Посмотреть сообщение
    Что там может в принципе цвести-то-даже не представляю)
    Всё, даже камни и начинает цвести сразу как освободится даже маленький кусочек почвы от снега, а перестаёт когда скроется так же последний кусочек под снегом.
    Кстати и пустыни очень красиво цветут.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #93
    Senior Member Аватар для Марина Аврора
    Регистрация
    16.07.2022
    Адрес
    ...........00
    Сообщений
    2,902
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 46
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Конечно спасибо за комплементы!!!

    У мене нет, но в интернете много и как фото, так и видео.


    Всё, даже камни и начинает цвести сразу как освободится даже маленький кусочек почвы от снега, а перестаёт когда скроется так же последний кусочек под снегом.
    Кстати и пустыни очень красиво цветут.
    ну это да соглашусь. Всегда есть много неожиданного там где это не ждешь. Но все-таки тундра- это царство снега и мороза. Жизнь везде находит себе место даже в самых холодных уголках

  4. #94
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Марина Аврора Посмотреть сообщение
    Но все-таки тундра- это царство снега и мороза. Жизнь везде находит себе место даже в самых холодных уголках
    Но раз в году почти целый месяц круглыми сутками солнце светит и греет, не скрываясь ннее на минутку. Вот поэтому и обильное цветение всего, даже камней.
    А зимой наоборот солнца нет, и всё промерзает так, что тишина, как в космосе.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #95
    Senior Member Аватар для Марина Аврора
    Регистрация
    16.07.2022
    Адрес
    ...........00
    Сообщений
    2,902
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 46
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Но раз в году почти целый месяц круглыми сутками солнце светит и греет, не скрываясь ннее на минутку. Вот поэтому и обильное цветение всего, даже камней.
    А зимой наоборот солнца нет, и всё промерзает так, что тишина, как в космосе.
    да- прям захотелось побывать в вашей тундре- не край а место для сказок практически)

  6. #96
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Марина Аврора Посмотреть сообщение
    да- прям захотелось побывать в вашей тундре- не край а место для сказок практически)
    Если серьёзно. то тля вас таких мест много на планете, там где вы не были.
    Первый раз попав на океан и тёплый, я реально обалдел и подумал это вот он рай, это Куба.
    Ещё хочется, но уже не выйдет.
    Так же с Китаем было, с Монголией, с Памиром и везде сказка.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #97
    Senior Member Аватар для Марина Аврора
    Регистрация
    16.07.2022
    Адрес
    ...........00
    Сообщений
    2,902
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 46
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Если серьёзно. то тля вас таких мест много на планете, там где вы не были.
    Первый раз попав на океан и тёплый, я реально обалдел и подумал это вот он рай, это Куба.
    Ещё хочется, но уже не выйдет.
    Так же с Китаем было, с Монголией, с Памиром и везде сказка.
    везет вам- много где побывали)

  8. #98
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Марина Аврора Посмотреть сообщение
    везет вам- много где побывали)
    Это как посмотреть.
    Хотя одно полезное с этого, родину больше любить стал. А бывал по работе, так что это не везение, а обязанность.
    В основном мои путешествия вынужденные, так что познания не как отдыхающего.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #99
    Senior Member Аватар для Марина Аврора
    Регистрация
    16.07.2022
    Адрес
    ...........00
    Сообщений
    2,902
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 46
    [QUOTE=Чалдон;541566]Это как посмотреть.
    Хотя одно полезное с этого, родину больше любить стал. А бывал по работе, так что это не везение, а обязанность.
    В основном мои путешествия вынужденные, так что познания не как отдыхающего. [/QUO
    как понять вынужденные путешествия? Что вы имеете ввиду?

  10. #100
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Марина Аврора Посмотреть сообщение
    как понять вынужденные путешествия? Что вы имеете ввиду?
    Это когда вынужден путешествовать.
    В детстве меня увезли жить в одну богатую страну на Ближнем Востоке в годиков почти 11 было, где я прожил до 21 года почти и получив право решать как жить дальше,
    вернулся в СССР к родным в самый разгар перестройки (уточнять не буду причину моего вынужденного проживания за бугром, жил у родного дяди в семье), там окончил школу и получил высшее образование по нефтянке. Он же дядя меня два раза в год как члена семьи, у него две дочери, таскал по европе, но туда конечно, куда он хотел, и правда по родственникам попутно, так я познакомился с роднёй, о которой бы не когда бы не узнал, проживая в СССР, Потом в Тюмени индустриальный (ныне нефтегазовый) получив советский диплом, но работать не получилось по профессии, пришлось пойти воевать в одну среднеазиатскую республику, потом в Ирак в ЧВК, охранять месторождение. Потом из за ранее полученных ранений устроился на гражданке в фирму, где моя работа связана с командировками по разным республикам, а между ними обучения как то в США, и ещё ряде стран. Новое оборудование импортное и технологии вынуждали. И откровенно, меня всегда тянуло и тянет в родную тайгу и болота, я тут оживаю реально, где бы в другом месте давно бы сдох. Даже в нынешней ситуации, я почти восстановился. Всё зализал раны и уже хочу снова путешествовать, хоть тумбочкой. Обещают зимой, а пока опасаются немного. Не отказывают и то хорошо.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #101
    Senior Member Аватар для Марина Аврора
    Регистрация
    16.07.2022
    Адрес
    ...........00
    Сообщений
    2,902
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 46
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Это когда вынужден путешествовать.
    В детстве меня увезли жить в одну богатую страну на Ближнем Востоке в годиков почти 11 было, где я прожил до 21 года почти и получив право решать как жить дальше,
    вернулся в СССР к родным в самый разгар перестройки (уточнять не буду причину моего вынужденного проживания за бугром, жил у родного дяди в семье), там окончил школу и получил высшее образование по нефтянке. Он же дядя меня два раза в год как члена семьи, у него две дочери, таскал по европе, но туда конечно, куда он хотел, и правда по родственникам попутно, так я познакомился с роднёй, о которой бы не когда бы не узнал, проживая в СССР, Потом в Тюмени индустриальный (ныне нефтегазовый) получив советский диплом, но работать не получилось по профессии, пришлось пойти воевать в одну среднеазиатскую республику, потом в Ирак в ЧВК, охранять месторождение. Потом из за ранее полученных ранений устроился на гражданке в фирму, где моя работа связана с командировками по разным республикам, а между ними обучения как то в США, и ещё ряде стран. Новое оборудование импортное и технологии вынуждали. И откровенно, меня всегда тянуло и тянет в родную тайгу и болота, я тут оживаю реально, где бы в другом месте давно бы сдох. Даже в нынешней ситуации, я почти восстановился. Всё зализал раны и уже хочу снова путешествовать, хоть тумбочкой. Обещают зимой, а пока опасаются немного. Не отказывают и то хорошо.
    ну понятно. У меня ген оседлости очень сильный- не очень люблю путешествовать. Хотя наверное и зря- столько вокруг интересного

  12. #102
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Марина Аврора Посмотреть сообщение
    У меня ген оседлости очень сильный- не очень люблю путешествовать. Хотя наверное и зря- столько вокруг интересного
    Да ген женщины у вас мэм.
    Замужество ранее в веках, вынуждало следовать до дома супруга, так что женщина и осёдлость, явление новое.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #103
    Senior Member Аватар для Марина Аврора
    Регистрация
    16.07.2022
    Адрес
    ...........00
    Сообщений
    2,902
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 46
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да ген женщины у вас мэм.
    Замужество ранее в веках, вынуждало следовать до дома супруга, так что женщина и осёдлость, явление новое.
    ну почему. Есть женщины которые любят ездить по долинам и по взгорьям. Сестра у меня, например, такая. Она прям обожает путешествовать. Это все-таки от человека зависит)

  14. #104
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,425
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Сегодня импорт при посадке самолёта хлопал в ладоши, раньше только русские этим грешили, что научили или я что то пропустил?

  15. #105
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Сегодня импорт при посадке самолёта хлопал в ладоши, раньше только русские этим грешили, что научили или я что то пропустил?
    Не теми самолётами видать я летаю, не разу при мне не хлопали.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 7 из 180 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •