Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4891011121314
Показано с 196 по 197 из 197

Тема: gloxi

  1. #196
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    "Кому не спится в ночь глухую?"
    Выйди в горы или тайгу и с чувством, громко крикни и получишь ответ.
    Проверено и не один раз, отвечает кто то твоим голосом .ую, .ую.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #197
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Oct. 21st, 2022 at 10:04 PM
    gloxy
    источник

    Мисс Марпл на связи

    Знаете, чем хорош нынешний отрезок времени, который мы проживаем сейчас с моими соседями? Мы много общаемся.
    В последний раз такое было в моем детстве, когда все только вселились в наш дом
    и вместе тягали мебель на этажи, благоустраивали детскую площадку и двор.
    Детвора была дружная, все друг друга знали, мультики толпой смотреть бегали и по стройкам, и по крышам, и в посадку.
    А потом как-то все замкнулись в своих норках и проблемах и только здоровались, случайно встретившись во дворе.

    То ли колесо истории зашло на новый оборот, то ли спираль времени вернула нас к событиям,
    которые мы однажды переживали в прошлом, но есть ощущение, будто мы в этой точке уже ранее бывали.
    Самое странное в этом то, что внезапно в нашу жизнь (прямо или косвенно, через кого-то) возвращаются люди,
    которых мы знали тогда, сорок лет назад: забытые друзья детства, одноклассники, соседи, сослуживцы родителей.

    Мы очень часто вспоминаем с соседями о детстве и родителях. А! Я же телевизор теперь иногда смотрю.
    И он, представьте, показывает мне советские фильмы. "Афоню", "Любовь и голуби", "Берегись автомобиля" недавно крутили.
    Если добавить ко всему перечисленному периодическое отсутствие воды и электричества,
    а также массовое строительство вокруг, то по ощущениям времена сейчас точь-в-точь как в восьмидесятые.

    И да, мы много и подолгу говорим, встречаемся с соседями вместе новости послушать и обсудить, чаю попить,
    помогаем друг другу то мебель переставить, то окно заколотить, то на даче фрукты собрать.
    Это бесценное время и незабываемые моменты, которые, к сожалению, скоро уйдут в прошлое. На очередном отрезке спирали времени.
    Или, если говорить проще, когда жизнь снова наладится...

    Это было вступление. Вы спросите, почему пост называется "Мисс Марпл на связи"?
    А потому что сегодня, сопоставив некоторые факты, мы с соседкой поняли,
    кто в марте взломал наши с ней квартиры, жил в них и чем все это закончилось.

    А дело было так: при демонтаже радиаторов соседка обнаружила в "недрах и складках" одной из своих батарей кучу окурков.
    Это были окурки от тонких женских сигарет. То есть у этого окна долгое время "дежурила" какая-то дама.

    А нужно сказать, что после освобождения города, когда моя соседка вернулась к себе домой,
    то обнаружила в квартире следы пребывания военных: пятна крови, гильзы от патронов, украинскую военную форму.
    Кроме прочего, в акриловой ванне стоял металлический тазик, в котором что-то жгли.

    Что обнаружила у себя я?
    Исчезли одеяла и покрывала, пара подушек, запас воды, кое-какая посуда и продукты, моя куртка, брюки и ботинки.
    Возле лифта на полу лежал большой матрас, окровавленная военная форма и солдатские ботинки.
    Помню, я ещё удивлялась, что форма какая-то подростковая и ботинки 39 размера. Мелкий какой-то воин переодевался...

    И вот сегодня у нас появилась версия, которая показалась нам очень правдоподобной!
    А не может ли быть так, что сперва военные открыли мою квартиру, намереваясь устроить в ней снайперскую точку,
    но обзор с моего этажа показался им недостаточным, поэтому они вскрыли такую же квартиру этажом выше
    и обосновались там, а из моей просто взяли все необходимое для ночлега? Ну, не с пустыми же руками уходить...

    Потом военные устроили себе место для сна в самом безопасном углу - у лифтовой шахты.
    У соседей, что надо мной, сидела барышня-снайпер, много курила и постреливала из окна.
    Вероятно, она была в итоге ранена, но не смертельно,
    потому что сил снять свою окровавленную форму и переодеться в мою одежду у нее всё-таки хватило.

    Так в моих одежках она и ушла. Кто знает? Вполне могла сойти за мирную раненую женщину и даже быть эвакуирована. Почему нет?
    А в тазике, что в акриловой ванне стоял, вполне могли быть сожжены ее документы, кстати.

    Ну! И как вам наше расследование? По-моему, пазл складывается.
    А даже если наша следственная группа неправа, ошибается или пошла по неверному пути,
    все равно нам приятно было пообщаться и попытаться вместе понять, кому и на кой ляд понадобилось так зверски курочить наши двери
    и в итоге не взять ничего ценного, а если и взять, то испачкать и тут же бросить на лестничной площадке.

    Вывод: общайтесь, люди, говорите друг с другом, не прячьтесь в своих норках за железными дверями с семью степенями защиты, и будет вам счастье!

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4891011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •