Показано с 1 по 3 из 3

Тема: НАТО бомбило Югославию

  1. #1
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689

    НАТО бомбило Югославию

    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну зачем ты так бесстыдно врешь,
    Ровно 23 года назад НАТО начали бомбить Югославию

    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #2
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Трагедия Югославии: 78 дней бомбежки. Как "Милосердный ангел" НАТО разрушил страну в 1999 году

    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #3
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну зачем ты так бесстыдно врешь, как будто никто не знает, как на самом деле было?
    Прочитай хотя бы свою же русскую Википедию по бомбардировкам Югославии.
    https://www.sport-express.ru/tennis/...lavii-1893628/

    BBC вырезала из интервью Джоковича слова про бомбардировку Югославии

    Британская вещательная корпорация ВВС взяла большое интервью у первой ракетки мира Новака Джоковича.
    Однако, по информации сербской газеты Ve?ernje novosti, из него был вырезан большой кусок,
    в котором первая ракетка мира рассказывает о бомбежках НАТО по Югославии.

    Джокович подробно описал, как тренировался во время атак в течение нескольких месяцев.
    По словам сербского спортсмена, тогда снаряды буквально летали над головами мирных жителей.


    «Я всегда придерживался того, что действительно важно, даже когда бомбы летели над нашими головами, — сказал Джокович.
    — Например, в 1999 году мне было 12 лет, а продолжалось это несколько месяцев.
    Мы, даже если падали бомбы, уже через неделю-две выходили играть в теннис на целый день.

    У нас не было уроков, школы не работали, поэтому мы радовались, что можем поиграть в теннис.
    И по тому времени у меня нет ненависти или расстройства. Я благодарен за такой опыт.
    Эта ситуация заставила меня намного больше ценить то, что у меня есть.
    Думаю, это сильно повлияло на мой характер, и я до сих пор придерживаюсь таких установок".

    40-минутное интервью было взято по поводу скандала на Australian Open,
    когда Джоковичу не разрешили сыграть и выдворили его из Австралии, так как у него не было прививки от коронавируса.
    Джокович на днях также заявил, что готов пропустить турниры «Большого шлема» в этом году,
    если для участия в них также потребуется вакцинация.

    ............................

    Теперь про русскую Википедию - ну что сказать , ты GRANDиозно обосрался , дебил свидорылый .

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...8%D0%B8_(1999)

    Как сообщают западные СМИ, а также само НАТО, официальной причиной бомбардировок стала продолжающаяся на тот момент война в Косове,
    где обе стороны применяли этнические чистки, что могло привести к дестабилизации региона[15].
    Однако, как заявляет российский историк Е. Ю. Гуськова, целями НАТО являлась переориентация Сербии на запад и демонстрация силы организации миру[16][⇨].
    НАТО использует факт осуждения действий Югославских руководителей со стороны ООН и различных МНО как оправдание применения своих сил в Югославии[17].
    Ещё одной причиной для оправдания своих действий, НАТО использует отказ Югославии от соглашения в Рамбуйе[18][⇨].
    При этом, НАТО отказалось легитимизировать своё вторжение через ООН, считая, что Россия и Китай наложат свои вето на их действия.
    В результате, НАТО начало свои действия без санкции ООН, назвав их «гуманитарной интервенцией», фактически проигнорировав Устав ООН,
    который запрещает применение силы без решения СБ ООН, либо не в целях самозащиты, тем самым де-юре нарушив международное право[⇨].

    По оценкам Human Rights Watch, в результате бомбардировок погибло около 1000 югославских военнослужащих, а также до 528 мирных жителей[19].
    По оценкам Югославской стороны, погибло до 5700 мирных жителей[20], а США — до 1500 мирных жителей[21].
    Были разрушены объекты инфраструктуры (в том числе социальной), промышленные объекты, школы, больницы, объекты культурного наследия
    и воинские объекты. Через несколько дней после вывода войск Югославии из Косова оттуда бежали 164 000 сербов и 24 000 цыган[22].
    Многие лица неалбанской национальности (а также тех, кого считали коллаборационистами Югославии),
    подвергались нападениям, преследованиям, похищениям и убийствам[23][24][25][26][⇨].


    Данная операция стала второй по своим размерам на тот период после Бомбардировок Боснии и Герцеговины в 1995 году,
    и стала первым случаем, когда НАТО использовала свои силы без явного одобрения ООН, что вызвало широкие дебаты о законности их действий.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. РОССИЯ и НАТО. (общая тема)
    от Bestiy в разделе НАТО - это что такое?
    Ответов: 526
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 16:35
  2. Когда вступят в НАТО Финляндия и Швеция?
    от GRAND в разделе НАТО - это что такое?
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 10.01.2024, 18:51
  3. Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 18:40
  4. ГЕОПОЛИТИКА - США, НАТО vs РОССИЯ, ЕВРОПА
    от Фэй в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •