Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 145

Тема: Когда вступят в НАТО Финляндия и Швеция?

  1. #46
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Дураки водятся всюду, и им хоть кол на башке теши - они продолжают заниматься своей дурью.
    Которая у них почему-то считается патриотической позицией "по-гиркински".
    Надо принимать закон не о том, что подобных дураков отправлять на 10 лет валить лес, а просто делать с ними небольшую операцию,
    как с котами - кое-что отрезать, дабы подобные кретины не плодили себе подобных на русской земле.
    Плохо то, что они публикацией своей клеветы и лжи могут подвести под монастырь наш Форум и его Администрацию.
    Очень похоже на то, что они это делают специально, а не по глупости.

    Посты укропских убЮдкОв, размещающих клевету на Россию, необходимо удалять без малейших сомнений.
    Дабы оставался наш Форум...
    Нацистская Украина вместе с носителями укронацизма должна быть уничтожена.
    Сплошная надуманная ложь. Я никакой не носитель укронацизм, а православный русский человек. Живущий своим умом. И с Гиркиным я давно уже разошелся. С каждым годом всё хуже отношусь к высказываниям Стрелкова.
    На Диалоге я снова стал обсуждать политику от того что потерял доступ на два политических форума. Ведь с начала спецоперации Роспотребнадзор закрыл насколько я помню уже в районе 3000 сайтов.

    Политику я обсуждать тут больше не буду. Поскольку второй день подряд у меня посты модератор трёт. Сегодня пост так и 30 минут не провисел.
    Мне ваша атмосфера тут не нравилась и не нравится. Диктатура тупости, хамства и пустых угроз. Один пишет что меня посадят. Другой пишет что Диалог закроют.
    Обсуждайте тут политику сами тогда в таком стиле. А мне не нравится такое общество. Может по музыке, спорту, культуре ещё буду изредка писать. А про политику увольте.

  2. #47
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    если ультиматума не было,
    то это означает, что за ним не могло последовать никакое действие, его нечем было подкрепить.
    Это еще почему?
    Гранд, нужного результата можно добиться разными путями..
    Ультиматум - один из них!..))

    Экономика Финляндии завязана на Россию намного больше, чем у других стран Европы..
    И что станет с финской экономикой, после разрыва с Россией, предугадать несложно..
    А, в отличии от украинцев, финны привыкли жить хорошо, в достатке..

  3. #48
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Сплошная надуманная ложь. Я никакой не носитель укронацизм, а православный русский человек. Живущий своим умом. И с Гиркиным я давно уже разошелся. С каждым годом всё хуже отношусь к высказываниям Стрелкова.
    На Диалоге я снова стал обсуждать политику от того что потерял доступ на два политических форума. Ведь с начала спецоперации Роспотребнадзор закрыл насколько я помню уже в районе 3000 сайтов.

    Политику я обсуждать тут больше не буду. Поскольку второй день подряд у меня посты модератор трёт. Сегодня пост так и 30 минут не провисел.
    Мне ваша атмосфера тут не нравилась и не нравится. Диктатура тупости, хамства и пустых угроз. Один пишет что меня посадят. Другой пишет что Диалог закроют.
    Обсуждайте тут политику сами тогда в таком стиле. А мне не нравится такое общество. Может по музыке, спорту, культуре ещё буду изредка писать. А про политику увольте.
    О том, что ты носитель укронацистских идей, речь не шла.
    Всё дело в том. что ты берёшься рассуждать о вопросах, далеко выходящих за пределы твоей компетенции - это тоже не является преступлением.
    Сейчас признано нарушением законов РФ распространение недостоверных сведений о ведущейся на Украине Спецоперации российских войск, и публикация слухов и подстрекательских вымыслов о политике военно-политического руководства России.
    Как раз этим ты и занимаешься - рассуждаешь о будто бы "предательстве интересов России" российским военно-политическим руководством.
    Чего очевидно не имеет места - Россия успешно проводит Спецоперацию на Украине, громя военные формирования укров, имеющуюся и привезённую из стран запада технику, уничтожая склады боеприпасов, военные базы и центры управления войсками.
    А не выдуманные тобой "центры принятия решений", будто бы находящиеся в зданиях кабинета министров, СБУ и зданиях минобороны Украины.
    Только очень наивный и недалёкий человек может думать, что решения принимают именно в этих зданиях, и нанесение ракетных ударов по ним может уничтожить управление ВСУ...
    Не занимайся распространением фейков и вымыслов, и будет тебе счастье, и никто тебе не будет запрещать доступ на любой политический, военный, научный или технический форум.
    Если же ты будешь по-прежнему нарушать законодательство России и распускать клевету и ложь в адрес ВПР России - тебя не только выгонят с форумов, но ещё и привлекут к уголовной ответственности.
    И вдобавок накажут администрацию тех форумов, которые разместили подобного рода материалы.
    Или закроют на фиг такой форум.
    Надеюсь, ты не ставишь такие цели?
    Если тебе не нравится атмосфера на каком-либо форуме - тебя никто не держит насильно и не заставляет писать посты на таком форуме. К тебе требование одно: не нарушай законодательство России и не подводи администрацию и форумчан.

  4. #49
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Почему Путин не объявил тогда второй ультиматум НАТО?
    Зачем объявлять второй ультиматум, если по первому ответка еще не закончена?..

  5. #50
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Финляндия и Швеция отказались передать Турции 33 подозреваемых в терроризме

    16 мая 2022, 13:22

    Власти Финляндии и Швеции отказываются удовлетворить запрос Турции на экстрадицию 33 подозреваемых
    в причастности к терроризму в стране, сообщает турецкий телеканал TRT Haber.

    По сообщению канала, речь идёт о 33 членах Рабочей партии Курдистана и организации FETO,
    которые признаны Анкарой террористическими.

    Уточняется, что Турция начала процесс экстрадиции 12 человек из Финляндии и 21 человека из Швеции.
    При этом 33 запроса были сделаны «в соответствии с судебными решениями и доказательствами».

    Как отмечал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, из-за этого турецкий народ
    просит руководство страны заблокировать вступление Финляндии и Швеции в НАТО.

    источник

  6. #51
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Это еще почему?
    Гранд, нужного результата можно добиться разными путями..
    Ультиматум - один из них!..))

    Экономика Финляндии завязана на Россию намного больше, чем у других стран Европы..
    И что станет с финской экономикой, после разрыва с Россией, предугадать несложно..
    А, в отличии от украинцев, финны привыкли жить хорошо, в достатке..
    А с российской экономикой, ты хочешь сказать, ничего не будет?
    Если финны привыкли жить в достатке, то это значит, наверное, что у них экономика посильнее вашей будет.
    Они могут перестать у вас что-то покупать, только найдя замену. А если не перестанут?
    Вам деньги не нужны и вы их пошлете, мол, раз вы такие натовцы, не продадим мы вам тогда ничего? Смешно.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  7. #52
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Если финны привыкли жить в достатке, то это значит, наверное, что у них экономика посильнее вашей будет.
    Экономика Финляндии держится на дешевых российских энергоресурсах (электричество - 60%, газ - 90%)..
    Не будет дешевых энергетиков, не будет достатка - все очень просто..

    Финнам нечего будет продавать, ни нам, ни кому либо, поскольку без энергии невозможно что-либо производить..

  8. #53
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Экономика Финляндии держится на дешевых российских энергоресурсах (электричество - 60%, газ - 90%)..
    Не будет дешевых энергетиков, не будет достатка - все очень просто..

    Финнам нечего будет продавать, ни нам, ни кому либо, поскольку без энергии невозможно что-либо производить..
    То есть финский рынок энергоресурсов вы готовы уступить, правильно я понимаю?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #54
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Зачем объявлять второй ультиматум, если по первому ответка еще не закончена?..
    Никто не будет ничего предъявлять. Финляндия и Швеция вступят в НАТО, а Россия проглотит. Как всегда.
    В лучшем случае, сделают вид, что ну ладно, не очень-то нам и хотелось вам мешать.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #55
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Так вы уже свое мурло всему Западу показали. Буча, Ирпень, Мариуполь - вот что все увидели, а не Достоевского.
    И, будь спок, Достоевского за всем этим забудут. Уже забыли. Богоносцы сраные.
    Так и Берлин видели, и Варшаву, и Прагу, и...
    И что? А ничего.
    Да и кому есть дело до какой-то там Украины.Которая всегда была частью России.
    Ну режутся славне между собой - ну и пусть их. Цивилизованному человечеству все эти скифские разборки до фонаря.

  11. #56
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Финляндия - не Россия. Они имеют право на своей территории размещать все, что им захочется.
    Просто до определенного момента (нападения на Украину, здесь подскажу чуток) у них такого желания не возникало.
    А вот теперь возникло. А вот почему оно возникло, каковы же причины - тут уже предмет для анализа не средних умов.
    Не имеют они такого права. И решать сей вопрос будут не финны.
    Одного желания финнов и прочих шведов для вступления мало. Вот Турция решительно против. Что с этим делать?

  12. #57
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    То есть финский рынок энергоресурсов вы готовы уступить, правильно я понимаю?
    А есть на него желающие? И чем финны будут расплачиваться за энергоресурсы?
    Мы готовы уступить рынок энергоресурсов:уже уступаем и уходим из Европы - вон Ямал-Европа умер навсегда.
    Правда, профицит российского бюджета в этом году обещает быть рекордным.
    Что бы это значило? Рынок сужается, а доходы бюджета увеличиваются. Вот такая загогулина.

  13. #58
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    То есть финский рынок энергоресурсов вы готовы уступить, правильно я понимаю?
    Что значит уступить, кому?..
    Россия просто перенаправляет свои ресурсы в те страны, которые не являются врагами нашего государства..

    Что касается Финляндии, то она будет получать энергоресурсы из других стран, и по более высоким ценам..
    А дорогая энергетика повышает цены на всю продукцию, которую выпускают финские предприятия..
    Короче, по цепочке уровень жизни жителей Финляндии резко пойдет вниз..

  14. #59
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Что значит уступит, кому?..
    Россия просто перенаправляет свои ресурсы в те страны, которые не являются врагами нашего государства..
    Что касается Финляндии, то она будет получать энергоресурсы из других стран, и по более высоким ценам..
    А дорогая энергетика повышает цены на всю продукцию, которую выпускают финские предприятия..
    Короче, по цепочке уровень жизни жителей Финляндии резко пойдет вниз..
    Да Вы оптимистка, Фэй!
    Там не уровень жизни пойдет вниз.
    Там вообще встанет вопрос о примитивном выживании в качестве хоть сколько-нибудь цивилизованной страны.
    Кто этим нищебродам будет поставлять дефицитные энергоресурсы по заоблачной цене? Зачем?
    Финнам за них платить будет нечем. Они жили всегда как российский оффшор и окно в Европу.
    Теперь оно закроется - и жить и содержать государство станет не на что. Как Украине сегодня.

    Россия финские/германские ресурсы начинает перенаправлять на развитие самой России - ее северо-западных регионов.
    Авось, перепадет и Псковщине, о которой тут радел сергей.
    Как были финны/эстонцы чухонцами, так ими и останутся.

  15. #60
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Да Вы оптимистка, Фэй!
    Там не уровень жизни пойдет вниз.
    Там вообще встанет вопрос о примитивном выживании в качестве хоть сколько-нибудь цивилизованной страны.
    Кто этим нищебродам будет поставлять дефицитные энергоресурсы по заоблачной цене? Зачем?
    Финнам за них платить будет нечем. Они жили всегда как российский оффшор и окно в Европу.
    Теперь оно закроется - и жить и содержать государство станет не на что. Как Украине сегодня.
    Так я о том же и говорю, только пусть эту цепочку Гранд сам додумывает и просчитывает..

    Украинцы всегда восхищались Европой - "ах, какой у них высокий ВВП, ах, какую они технологичную продукцию выпускают!".. итд
    - вот только ВВП у них всегда был дутый наполовину, поскольку включает в себя услуги до 60-80%..
    - а продукцию без энергоносителей выпускать невозможно, причем ни дорогую, ни дешевую..
    - а дешевую энергетику странам Запада обеспечивала Россия..

    А теперь все это европейское благополучие накрылось медным тазом НАТО!.. все, приехали!))

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФИНЛЯНДИЯ.
    от Статский Советник в разделе ЕВРОПА
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2023, 17:45
  2. Швеция. Коронавирус без карантина.
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2020, 14:06
  3. Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •