Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2832333435363738
Показано с 556 по 569 из 569

Тема: МАРИУПОЛЬ. Уничтожение "Азова". Восстановление города

  1. #556
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Я не заведую логистикой журналистов.
    Их аккредитуют, а дальше они уже могут своим транспортом, посольским, еще каким-то - какая разница?
    Не нужно быть знатоком логистики, чтобы посчитать, как долго добираются западные журналисты на Восток Украины..
    Допустим они ехали из Варшавы в Мариуполь, чтобы посмотреть взрыв тамошнего Драмтеатра..

    Между Варшавой и Мариуполем по прямой - 1300 км. Но самолеты не летают..
    Наземным транспортом (ж/д дорога и автомобиль) добираться минимум двое суток..
    Ну, добрались они, наконец до Мариуполя, а наши самолеты не прилетели, не отбомбились - снимать нечего..
    т.е. вы пригласили журналистов снимать зверства русских, а шоу не состоялось, самолеты не прилетели..
    Ваши действия?..

    А все очень просто Гранд..
    Изначально невозможно было устроить встречу западных журналистов с российскими самолетами у Драмтеатра..
    Это задача невыполнима для азова и ВСУ, поскольку они не могут точно знать заранее день и час, когда и что будут бомбить наши..

    А вот подготовить взрыв и взорвать Драмтеатр на глазах у журналистов - это для азова элементарно..

  2. Ваше сообщение понравилось пользователям: Фэй

    FourA (11.06.2022)

  3. #557
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,198
    Спасибо Ваши
    2,346
    Спасибо Вам: 1,031
    14-06-2022

    На территории завода "Азовсталь" регулярно находят по 1-2 бойца батальона "Азов",
    которые не сдались в плен 20 мая, сообщил источник.
    Как уточнил источник в силовых структурах, с националистами работают правоохранительные органы.

    --До сих пор, как тараканы, вылезают из щелей и схронов.


    Телеграм-канал Анатолий Шарий
    За день нами в общем получено 1200 запросов на поиск пропавших без вести (украинских) военнослужащих.
    Мне страшно представить, сколько их вообще.
    Напоминаю - писать только сюда info@novoeizdanie.com указывать ФИО, д. г.р и воинскую часть.

    --Касательно маштабов потерь.

    Там ситуация ещё хуже.
    Шарий сам в шоке от того, что 99% пропавших украинских солдат исчезают без следа, из 1200 запросов смогли найти лишь троих.
    Зеленский издал указ, что все потери личного состава засекречены на 90 суток.
    Даже родственники не могут узнать по запросу о погибших.
    Отвечать на такие запросы раньше трёх месяцев с даты гибели Минобороны Укры запрещено.
    Понятно почему укры трупы своих категорически не хотят забирать.
    Последний раз редактировалось FourA; 14.06.2022 в 13:49.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо FourA за это полезное сообщение:

    dmiyur (17.06.2022),Ольга (14.06.2022)

  5. #558
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,133
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,706
    Представители ОБТФ рассказывают о боевых действиях на заводе «Азовсталь»

    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #559
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298

    Еще двух палачей «Азова»* Николая Куща и Константина Никитенко приговорили в ДНР к смертной казни.
    23-летние боевики «танцевали» на трупах русских солдат и пускали им пули в живот.


    12.07.2022, Лизавета Сам

    Еще два карателя из батальона «Азов*» получили высшую меру наказания за свои преступления.
    Родственники приговоренных надеются на помощь и рассуждают о положении в соцсетях.

    23-летний Константин Фокс Никитенко и его коллега Николай Фрост Кущ были в ряду азовцев*,
    которым пришлось стать военнопленными на "Азовстали".
    Трибунал вменил им в вину расстрел пленных военнослужащих РФ и мирных жителей Донбасса.
    По решению суда им грозит смерть. Об этом передаёт "Лайф".

    23-летний Фрост знаменит как создатель зверских издевательств по постам в телеграм-канале "Танцуй Убивай!".
    В Интернете есть его ролик, где под постпанк Украины азовцы* убили раненого танкиста России выпустив тому пулю в живот.
    Тогда же они осуществляли грабеж, стреляли с крыш домов, где были мирные жители,
    применяли их как щит, насмехались над трупами умерших, оскорбляли символы России.

    Другой кадр, размещенный Фростом снят в Мариуполе из БТР.
    Он просто так произвел выстрел в граждан, стоявших на тротуаре. Все погибли на месте.

    Этим они скомпрометировали себя. Перед сдачей в плен, Фрост убрал усы и стер из смартфона все свои ролики.
    По словам свидетелей, когда уходил с "Азовстали", у него коленки тряслись.
    Однако он хорошо засекретил свои фамилию, возраст и место рождения. Мать (Анна Кущ) в интервью СМИ плачется.

    - С шестнадцати лет сын мечтал защищать Украину. Как только стал совершеннолетним, то присоединился к "Азову*"! — говорит мама.

    Его жена боролась за его освобождение: делала обширные митинги в Киеве и Полтаве, обращалась к главам Запада и Украины.

    Ранее, 9 июня Верховный суд ДНР постановил назначить смертную казнь за наемничество британцам Шону Пиннеру
    и Эйдену Аслину, а также марокканцу Брагиму Саадуну. Их защита подала апелляцию на решение, пожелав, чтобы его смягчили.

    Суды против азовцев* и иностранцев, участвующих в убийствах и муках над мирными Донбасса и военными РФ, будут идти дальше.
    Всем назначат наказание по закону ДНР, где за жестокие деяния присваивается смертная казнь.

    «Азов*» - запрещенная в России террористическая организация.

  7. Ваше сообщение понравилось пользователям: dmiyur

    FourA (26.12.2022)

  8. #560
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,198
    Спасибо Ваши
    2,346
    Спасибо Вам: 1,031
    ТГК Рыбарь
    Интервью американского неонациста Кента «Boneface» Маклеллана: о связях «Азова» с Пентагоном, украинских неонацистах и боях за Мариуполь — Часть 1

    Лидер американских нацистов из «Национального социалистического движения», бывший боевик «Азова» Кент Маклеллан дал интервью для каналов Juan Sinmiedo @UkraineHumanRightsAbuses и Russian Baza @RussianBaZa. В переписке с ними Маклеллан раскрыл историю своего пребывания на Украине.
    ▪️Boneface вступил в контакт с украинскими нацистами через соцсеть ВКонтакте задолго до Майдана.
    «Первой организацией, с которой я вступил в контакт, была C14 (Неонацистская группировка «Сечь» — прим. Рыбаря), когда я был членом Combat 18».
    ▪️Американец подтвердил, что при поддержке ЦРУ впервые посетил Украину в 2014 году, несколько месяцев проведя в рядах «Правого сектора». После этого он вернулся в США, где возглавил ячейку движения Misanthropic Division.
    «Среди иностранных участников «Правого сектора» было много скинхедов из Грузии, Латвии, США и Финляндии. Если мир задастся вопросом, что случилось со всеми настоящими скинхедами, то они все уехали на Украину».
    ▪️Маклеллан утверждает, что во время протестов в Киеве в 2014 году он поддерживал связь с правительством США.
    «Во время переворота на Майдане меня поймали на обучении украинцев размещению ложной информации в Интернете. Они хотели присутствовать и помогать, они хотели следить за информацией. Без этого меня бы обвинили в нарушении закона о нейтралитете».
    ▪️Вновь воевать за неонацистов на Украине Boneface отправился в январе 2022 года. Получив украинское гражданство, он вступил в нацбат «Азов».
    «На этот раз я поначалу попал в 227-й разведывательный полк, что стало для меня пощёчиной. После начала войны я вернулся во второй батальон, к знакомым мне людям».
    ▪️Отвечая на вопрос про бои в Мариуполе, американец описал хаос в украинских рядах в те дни.
    «Было много стрельбы просто в пустоту, солдаты не знали, что делать. В том числе и я сам… Я участвовал во многих допросах».
    ▪️Неонацист уклонился от ответа на вопрос об участии в военных преступлениях. По его словам, он якобы был лишь свидетелем расправ.
    «Я помню, как меня попросили сфотографировать ребят из «Айдара» и «Торнадо», позирующих с трупами линчеванной беременной женщины и ее мужа. Я бы не поддержал такую акцию».
    //t.me/rybar/41150

    ТГК Рыбарь
    Интервью американского неонациста Кента «Boneface» Маклеллана: о связях «Азова» с Пентагоном, украинских неонацистах и боях за Мариуполь — Часть 2

    ▪️️Boneface высоко оценил профессионализм военнослужащих народной милиции ДНР и ЛНР.
    «Поначалу войска ДНР были лучшими на поле боя. Их минометные расчёты отличались высокой точностью, в работе с пехотой они двигались как часы. У них не было страха. Ребята из ДНР и ЛНР отлично ориентировались в Мариуполе».
    ▪️Американец утверждает, что пехота ВС РФ продвигалась в городе крайне медленно, ситуацию переломил русский спецназ.
    «Первые волны русских солдат мне было почти жаль. Русская пехота часто терялась на вражеской территории… Затем пришёл гвардейский спецназ. Это была совершенно другая история».
    ▪️Американский неонацист заявил, что во время штурма Мариуполя украинским войскам помогали специалисты из ЦРУ и Пентагона.
    «Мы вели переговоры с ЦРУ и Пентагоном. Это правда, что Пентагон проводил там разведывательные операции».
    ▪️Маклеллан уверяет, что не получал зарплаты от Вооружённых сил Украины.
    «Мне никогда не платили, я фактически разорил себя на Украине».
    ▪️По словам Boneface, после эвакуации из Мариуполя он вернулся в США не по своей воле — якобы СБУ тем самым спасли его от смерти.
    «Я вовсе не собирался. Меня отправили назад по команде, когда некоторых парней из СБУ поймали на сотрудничестве с русскими. Видимо, они планировали убить меня в госпитале СБУ в Киеве».
    ▪️По мнению американского неонациста, на боевые действия Россию спровоцировали власти Украины, США и НАТО.
    «Американское вмешательство вызвало российское вторжение. Я не рассматриваю Россию в качестве жертвы, но я действительно считаю Россию спровоцированной. Люди должны понимать, что здесь не все черно-белое».
    ▪️Несмотря на всю поддержку администрации Зеленского ультраправыми движениям на Украине, Маклеллан убеждён, что конфликт между правительством и неонацистами до сих пор не решен.
    «Войну на Украине можно разделить на войну националистов и войну Зеленского. Его правительство трижды пыталось привлечь «Азов» к ответственности. Я бы хотел, чтобы Россия просто отправилась домой, и пока киевские власти немощны, произошла еще одна революция».
    ▪️В настоящее время Кент Маклеллан находится в США, восстанавливается после отравления металлами и пытается развенчать мифы западных либеральных СМИ об отсутствии нацистов в ВСУ. Сейчас он не знает, вернётся ли на Украину.
    Со своей стороны можем только отметить, что подобными интервью Маклеллан может осознанно вводить в заблуждение публику. Учитывая его былые связи с ЦРУ и Пентагоном, его разговор с авторами пророссийских каналов может быть согласован «сверху».
    Однако мнение американского нациста о происходящем на Украине полезно как минимум для понимания картины, включая непростых отношений между нацистскими боевиками и Киевским режимом.
    //t.me/rybar/41151

  9. #561
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276

    Re: Мариуполь

    Ну что - съездили вчера в Мариуполь. Дорога спокойная, доехали довольно быстро. В Новоазовске организован пункт пропуска. Видимо, прежде там был солидный таможенный пункт: все оборудовано весьма и весьма. Машины пропускают в два потока: грузовик и легковые отдельно.
    Очереди не было. Проверили наши паспорта быстро, занесли куда-то там наши данные, пожелали счастливого пути и открыли шлагбаум. Никто вопросов о цели визита не задавал и никакого особого интереса к нам не проявлял.
    Картина сразу изменилась: по одну сторону КПП возделанная до метра сельхозка, по другую - заросшие бывшие поля. Неожиданным было увидеть бригады саперов и машины разминирования. Поэтому пока и не пашут - вроде много лепестковых мин.
    Дорога свободная, достаточно оживленная. В основном гражданские машины.
    Сопровождать словесами поездку не буду - города не знала, никогда в фокус внимания он не попадал, сказать о нем мне нечего. Только фотографии и видео с регистратора и моего Кэнона.

    Проехали по навигатору в центр (?) Парковка. Выходим осмотреться




    Ну да...







    А сквер красивый: фонтаны, каштаны, детские площадки, мамочки с колясками






  10. 2 пользователей сказали cпасибо Livilla за это полезное сообщение:

    Storm (13.05.2023),Чалдон (13.05.2023)

  11. #562
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    В Мариуполе уже запустили фонтаны.

    https://studio.youtube.com/video/VpivMPHqiRk/edit


    С регистратора

    https://studio.youtube.com/video/3sUKQHLlh7g/edit


    Едем по городским улицам

    https://studio.youtube.com/video/e1-opzvnca0/edit

    Кое-какие кафе и магазины работают. Стаканчиком "латте" угостились. Молоко вкусное- не питерское Пескаревское.

    Но атмосферы уныния в городе нет. Идут активно восстановительные работы. Кругом снуют строители, визжат болгарки, тарахтят грузовики и бульдозеры, расчищают завалы, выводят кирпичную и каменную крошку, Словом, строят, строят, строят...

    https://studio.youtube.com/video/gbIGQe9Qtxg/edit


    И наравне с такими картинами





    появляются новые:






    https://studio.youtube.com/video/d6mYU0xMA_U/edit

  12. #563
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276








    Отстраивает город чуть не вся бывшая советская Азия


  13. #564
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Город на военном положении и задерживаться там нам не стоило. Поэтому от района аэропорта повернули обратно.
    И да, развалины Азовстали.

    https://studio.youtube.com/video/xo8EEoiAbsg/edit


    На фоне недавнего нацистского разгрома по-особому звучит этот памятник





    Параллели поразительно точные. Имена героев, павших в борьбе с немецким нацизмом среди руин, оставшихся после ухода украинских нацистов.

    И снова руины Азовстали, которой уже не суждено возродиться. Логово "Азова"

    https://youtu.be/1Uc-WMQmTvE



    Главное, что я вынесла из этой поездки: Россия больше ником и никогда этот город не отдаст. Это есть и будет в обозримом будущем русский город. В "чужое" столько сил, энергии, ресурсов никто не вкладывает. И столько жертв не приносит.
    А война здесь прошла действительно серьезная. И ад стоял кромешный. Город очень тяжело изранен. Но жив - и теперь жить будет. Раз русские пришли - обязательно отстроят лучше прежнего. И жить там будут русские - разных национальностей.

    Обратно доехали тоже без приключений. Спокойно и без хлопот. Прошли КПП. Обратила внимание, что хвост из фур просто огромный. Сухопутный коридор в Крым, однако. После теракта на Крымском мосту грузовой транспорт пошел по нему.
    Последний раз редактировалось Livilla; 13.05.2023 в 16:12.

  14. Ваше сообщение понравилось пользователям: Livilla

    Чалдон (13.05.2023)

  15. #565
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    К сожадению, забыла, как вставлять видео с Ютуба. Так что пришлось таким варварским способом. Кому надо - посмотрят

  16. #566
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,443
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156



  17. #567
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,443
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156


  18. #568
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,443
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156


  19. Ваше сообщение понравилось пользователям: mike

    Ольга (13.05.2023)

  20. #569
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В Мариуполе уже запустили фонтаны.


    https://www.youtube.com/watch?v=LV9gLi2SJCM

    МАРИУПОЛЬ Похоже Вернулись Все люди Предновогодний Ажиотаж. Восстановление и Жизнь сегодня

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2832333435363738

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БЛОКАДА. Шпионаж и украинские диверсии против Крыма
    от Nocomment в разделе КРЫМ - это Россия
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 26.03.2022, 11:23
  2. Ленинград. Блокада.
    от dmiyur в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 21:10
  3. Очередная БЛОКАДА на Украине!!!
    от malishev в разделе УКРАИНА
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •