Страница 191 из 267 ПерваяПервая ... 91141181185186187188189190191192193194195196197201241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,865 из 4001

Тема: Информационная составляющая и разговоры вокруг военной Сперации ВС России

  1. #2851
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Как-то вот так. Ликбез для "особо одаренных" вроде тебя, верящих в то, что члены ЕР никакого отношения не имели к КПСС.
    Продолжить ликбез? Ирина Фарион. Коммунистка с 1988 года. В 2005 году вступает в фашистскую партию "Свобода". Лучшие из лучших? Честь и слава партии? Идеолог нацизма в Украине.
    Павлычко Дмитрий Васильевич. Поэт, переводчик, политический деятель. Протеже Берии.

    Для начала напомню: Дмытро Павлычко был протеже самого Берии. В 50-е годы про Дмытра Павличко ходила злая эпиграмма-переделка: Павлычко Берия заметил - и в гроб сходя, благословил!..Для сомневающихся цитирую докладную записку маршала Советского Союза от госбезопасности в Президиум ЦК КПСС:

    «Главный редактор Львовского книжно-журнального издательства Цмокаленко, которому Павлычко представил сборник своих стихов, уже два года задерживает издание этой книги. Учитывая, что стихи Павлычко талантливые и в основном направлены против Ватикана и буржуазных националистов, такая книга могла бы сыграть большое воспитательное значение для местной молодежи»

    Машинописный подлинник. Подпись Берия - автограф. РГАСПИ, ф.82, оп.2, ед. хр 897, лл. 143-150
    Источник

    Митя Павлычко пошел в ОУН*-УПА*** вслед за старшим братом Петром. Среди Митиных друзей были поляки и евреи. В школе Митя Павлычко писал любовные стихи польским девчатам. Вступив в ОУН*-УПА***, Митя Павлычко добровольно согласился убивать тех, с кем дружил, в кого был влюблен. В 1945 году юный укронацист Митя Павлычко попался в руки чекистам. Митя счел, что собственная жизнь дороже бандеровской идеологии. Павлычко навел чекистский отряд на банду УПА**, которая действовала в родном селе Павлычко. С пальца убитого боевика УПА**, которого Павлычко хорошо знал, Митя снял золотое обручальное кольцо — отрезал ножом палец с кольцом. Митя выдал советской госбезопасности все, что ему было известно про агентурную базу ОУН*-УПА*** в Прикарпатье, дал подписку о негласном сотрудничестве. При содействии чекистов Павлычко в 1947 году поступил на филологический факультет Львовского университета, закончил вуз с отличием в 1953 году. Уже на студенческой скамье развернулся талант Павлычко как советского поэта-пропагандиста. Павлычко в своих стихах изобличал преступления гитлеровцев и бандеровцев, клеймил западных империалистов, славил Красную Армию и Коммунистическую партию. Вчерашнего юного пособника Гитлера лично опекал глава МВД СССР Лаврентий Берия.
    Источник

    В 1954 году прохвоста Павлычко приняли в члены КПСС. Лучшего из лучших?
    Спойлер:
    В 1964 году Дмитрий Павлычко поступил на работу в Секретариат Союза писателей Украинской ССР, переехал в Киев, где и прожил всю жизнь. С киевским периодом связан карьерный расцвет этого номенклатурного советского поэта. Павлычко редактировал ведущие литературные издания Украинской ССР, тщательно выявлял там буржуазную крамолу, а на авторов крамолы доносил в компетентные органы. Павлычко старался писать хвалебные стихи про советских вождей к каждому пленуму и съезду ЦК КПСС. С 1950-х годов Дмитрий Павлычко подвизался на стихах про вождей национально-освободительных движений в странах «третьего мира». Вчерашний бандеровец воспевал в своих стихах Фиделя Кастро, Че Гевару, Патриса Лумумбу. Без визы Павлычко в Украинской ССР не проходила ни одна публикация о друзьях СССР за рубежом, будь это Фидель Кастро или актриса Джейн Фонда. С расцветом украинской песенной эстрады Павлычко стал писать тексты для украинских популярных исполнителей. Поэт и переводчик Василий Стус считал песни на стихи Павлычко безвкусицей и пошлостью. Павлычко отомстил Стусу за это. По доносу Павлычко Стуса в 1972 году осудили на семь лет лишения свободы. В 1980 году Павлычко, вместе с Владимиром Яворивским и Иваном Драчом, выступали на политическом суде против уже вышедшего на свободу Стуса. Доносчики были авторитетными коммунистами, литературной номенклатурой Украины. Василия Стуса приговорили к 15 годам лишения свободы, в 1985 году Стус умер во время своей голодовки в лагере под Пермью.

    Адвокатом Стуса на суде был тогда никому не известный Виктор Медведчук . Молодой юрист Медведчук не был заинтересован в конфликте с советской номенклатурой из-за какого-то Стуса, так как беспокоился за свое будущее. На то были причины. Отец будущего украинского политика был репрессирован за сотрудничество с нацистами. Учась на юрфаке Киевского университета, Медведчук был народным дружинником, во время дежурства забил до смерти подвыпившего киевлянина. От тюрьмы Медведчука тогда спасло ходатайство ответственных товарищей, которые помогли Медведчуку остаться на свободе и закончить юрфак. Адвокат Медведчук на суде против Стуса скорее действовал в интересах Павлычко, Яворивского и Драча, нежели своего подзащитного.

    Карая коллег по перу за малейшие отклонения от генеральной линии партии, сам Павлычко умудрялся протаскивать в свои стихи советского периода воспевание ОУН*-УПА***. В 1964 году украинский эстрадный певец Анатолий Мокренко выступил с песней на стихи Павлычко «Две кольори» (Два цвета). В этой песне Павлычко указал, что у Украины есть только красный и черный цвета. Вдумчивым людям тогда было понятно, что красный и черный — цвета флага ОУН*-УПА***. Песня «Две кольори» , музыку к которой написал выдающийся украинский композитор Александр Билаш, до сих пор входит в золотой фонд украинской эстрады. За нее и другое свое идейно выдержанное творчество Павлычко в советские годы получал премии и награды. В 1960 году Никита Хрущев наградил Павлычко орденом Трудового Красного Знамени. В 1979 году по ходатайству ЦК Компартии Украины Павлычко получил орден Дружбы народов.

    Источник

    Павлычко - редчайший вид человеческого хамелеона. Не знали? Не видели? Или не хотели знать и видеть? Тянули в партию вполне откровенных негодяев. Самых лучших подлецов. Гаже трудно и придумать. Перечислять всех украинских подлецов сидевших у власти и облагодетельствованных КПУ и КПСС не хватит ни сил, ни терпения.

    Легче было бы перечислить порядочных людей, но я таких не знаю. Их к власти не подпускали. Настолько непорядочна была сама власть, что порядочные в неё не могли попасть при всём своём желании послужить народу.
    Так что, Невский, На зеркало неча пенять, коли рожа крива
    Последний раз редактировалось Ольга; 19.05.2023 в 23:37.

  2. #2852
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Продолжить ликбез? Ирина Фарион. Коммунистка с 1988 года. В 2005 году вступает в фашистскую партию "Свобода". Лучшие из лучших? Честь и слава партии? Идеолог нацизма в Украине.
    И что это доказывает? Да ничего.
    А может быть я тебе перечислю тех, кто приветстовал свержение Самодержавия? Даже Православная церковь присягнула Временному Правительству
    РПЦ и официальное признание Временного правительства

    9 (22 марта) 1917 Святейший Синод РПЦ обратился к русскому народу с призывом признать и поддержать Временное правительство, которое «вступило в управление страной в тяжкую историческую минуту».

    «Свершилась воля Божья. Россия вступила на путь новой государственной жизни. Да благословит Господь нашу великую родину счастьем и славой на ее новом пути <…> Ради многих жертв, принесённых для завоеваниям гражданской свободы, ради спасения ваших собственных семейств, ради счастья родины отставьте в это великое историческое время всякие распри и несогласия, объединитесь в братской любви на благо родины, доверьтесь Временному правительству. Святейший Синод усердно молит Всемогущего Господа, да благословит Он труды и начинания Временного Российского правительства, да даст ему силы, крепость и мудрость», – цитирует обращение иерархов РПЦ еженедельник «Церковность».
    И как я должен относиться к Православной Церкви? Я уж не говорю про генералитет Русской Императорской Армии и прочих, и прочих.
    Измена всегда была изменой. Или это... другое?)))
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  3. #2853
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Так что, Невский, На зеркало неча пенять, коли рожа крива
    А что ты, бандеровка, мне предъявы кидаешь? Иди и говори это Павлычко и Фарион.. Тем более, это твои укропские подлецы.
    И да, еще. А докажи, топящая "За Русский Мир", не была такой же, как Фарион тридцать лет назад?
    Пионеркой - была? Комсомолкой? Я, почему-то, не сомневаюсь, что у тебя до сих пор где-нибудь валяется партийный билет. Я же знаю вас обличителей "советского прошлого", как облупленных. Вы так же неистовово с бесноватым энтузиазмом орали на партийных собраниях, что партия - наш рулевой.
    А сейчас, видимо, почуйствовала, что ветер подул в другую сторону. Теперь можно "топить за Русский Мир", как тридцать лет назад за незалежность.
    Только ни хрена не понимаешь, что в большинстве Великороссия осталась, по-прежнему, ПРОСОВЕТСКОЙ.
    https://lenta.ru/news/2013/05/22/leo/
    Так что можешь дальше захлебываться в своей злобе антисоветизма. Знаешь, у нас таких бесноватых и так до фига. Например, вот этот старый пердун, который, как и ты успокоиться не может.Название: original.jpg
Просмотров: 15

Размер: 134.1 Кб
    https://topreytings.ru/reyting-lenin...dnyashniy-den/
    Россияне в возрасте 25-34 лет считают, что Ленина прежде всего вспомнят как основателя Советского государства (41%) и вождя, для которого на первом месте интересы трудящихся (37%).
    Как ты страшно ДАЛЕКА от России. В отличие от вас, недалеких укропитеках, мы ценим свое прошлое, как советское, так и дореволюционное. Нет, у нас есть личности, подобные Шаману, но знаешь, почему-то в нашем предствалении такие "демшизные динозавры".
    Название: ac3b2d3adf194f50629185f19bca8438.jpg
Просмотров: 14

Размер: 168.1 Кб
    И еще..
    https://www.rbc.ru/politics/21/09/20...7947b7075df126
    Последний раз редактировалось Невский; 20.05.2023 в 00:15.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  4. #2854
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #2855
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    А что ты, бандеровка, мне предъявы кидаешь? Иди и говори это Павлычко и Фарион.. Тем более, это твои укропские подлецы.
    И да, еще. А докажи, топящая "За Русский Мир", не была такой же, как Фарион тридцать лет назад?
    Пионеркой - была? Комсомолкой? Я, почему-то, не сомневаюсь, что у тебя до сих пор где-нибудь валяется партийный билет. Я же знаю вас обличителей "советского прошлого", как облупленных. Вы так же неистовово с бесноватым энтузиазмом орали на партийных собраниях, что партия - наш рулевой.
    А сейчас, видимо, почуйствовала, что ветер подул в другую сторону. Теперь можно "топить за Русский Мир", как тридцать лет назад за незалежность.
    Только ни хрена не понимаешь, что в большинстве Великороссия осталась, по-прежнему, ПРОСОВЕТСКОЙ.
    https://lenta.ru/news/2013/05/22/leo/
    Так что можешь дальше захлебываться в своей злобе антисоветизма. Знаешь, у нас таких бесноватых и так до фига. Например, вот этот старый пердун, который, как и ты успокоиться не может.Название: original.jpg
Просмотров: 15

Размер: 134.1 Кб
    https://topreytings.ru/reyting-lenin...dnyashniy-den/

    Как ты страшно ДАЛЕКА от России. В отличие от вас, недалеких укропитеках, мы ценим свое прошлое, как советское, так и дореволюционное. Нет, у нас есть личности, подобные Шаману, но знаешь, почему-то в нашем предствалении такие "демшизные динозавры".
    Название: ac3b2d3adf194f50629185f19bca8438.jpg
Просмотров: 14

Размер: 168.1 Кб
    И еще..
    https://www.rbc.ru/politics/21/09/20...7947b7075df126
    Смешно

    Никогда бы не подумала, что Менделеева можно было приписать к антисоветчикам. Он даже не знал, что такая пакость на земле появится, коммунист.

    И да, ты забыл упомянуть здесь Путина. Он говорил о том же, Невский. Ненавидишь ты Россию. Ненавидишь. А я люблю и желаю ей процветания, большого количества жителей и рабочих мест. Хватит в хвосте плестись, пора всех в зад задвинуть.

    https://yandex.ru/video/preview/12031449850391494201

    Могу сказать, кого я больше всего из "советских" ненавижу "замечательных советских продавщиц". Очевидно, во всё мире не было такого феномена, таких некоронованных герцогинь и цариц прилавка, которым все до земли кланялись. Вот и весь "советский" человек, какого вам удалось вырастить. Одни царицы, а другие кланяющиеся нищенствующие и просящие. И нищенствующим и просящим несть числа было. До такого и цари не сумели додуматься. И я, да, хотела бы, чтобы СССР сохранилось. Очень хотела бы, да разве вы позволили бы? Ни одного человека в верхах, который мог бы предложить народу хоть что-нибудь дельное. Вы и здесь расстарались. Сначала предложили "лучшего из лучших" Горбачёва, а затем каррикатуру на человека от КПСС - Ельцина, пропойцу и дегенерата. Всё из вашего кубла "лучших из лучших".
    Последний раз редактировалось Ольга; 20.05.2023 в 09:28.

  6. Ваше сообщение понравилось пользователям: Ольга

    Шам.АН (20.05.2023)

  7. #2856
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Никогда бы не подумала, что Менделеева можно было приписать к антисоветчикам. Он даже не знал, что такая пакость на земле появится, коммунист.
    Перечитал я его комментарий раз 10 и намёка на Менделеева не увидел, видать у меня ещё нет того зрения
    как у ципсошницы Ольги.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #2857
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Все? Спустил пар? А каков результат Российской Империи? А? Кем были "разрушители единой и неделимой"? Рабочие да крестьяне? Нет, высокопородистые дворянские особы. Да и верхушка большевисткой партии состояла отнюдь не из рабочих и крестьян. Я уж не говорю про костяк РККА.
    Ну, думаю, ты вряд ли поймешь истину о том, что любые Империи приходят к такому финалу.
    Просто я в отличие от тебя это принимаю, а ты живешь в своем "либерасном мире", где во всех грехах виноваты "********и". Так чем ты из-за своего дремучего антисоветизма отличаешься от этих?
    Вложение 24573
    Что-то я не понял нихрена... )))) Кто на ком стоял, и с какого перепою я живу в либерастнотм мире? И вообще как я оказался виноватым в том, что первые секретари обкомов и заведующие идеологическим отделами центральных комитетов КПСС вдруг оказались ярыми поклонниками либеральной идеи и борцами с проклятым коммунизмом?)))) А редактор центрального партийного органа партии, журнала "Коммунист" автором самого масштабного ограбления советского народа.
    Кстати твоя картинка очень хорошая иллюстрация - точно так же "костяк РККА" крушил символы "проклятого царского прошлого" - оно ему и вернулось.
    И ты о каком именно костяке пишешь? Про Тухачевского, Блюхера, Якира, Уборевича, Путну, Гамарника и прочих, или про какой-то другой костяк? Там просто их было больно много этих костяков. Которые тридцать лет усиленно готовились к будущей войне, а потом два года непрерывно отступали...

  9. Ваше сообщение понравилось пользователям: Шам.АН

    Ольга (20.05.2023)

  10. #2858
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Перечитал я его комментарий раз 10 и намёка на Менделеева не увидел, видать у меня ещё нет того зрения
    как у ципсошницы Ольги.
    ******** Чалдон, именно Менделеев просчитал в начале 20 века какой численности может достичь Россия к концу 20 века. При этом он, правда, не учёл две войны, Гражданскую, два развала государства. Ты не видишь, что знать должен был бы. Что поделать, неграмотный ты, хоть читать и умеешь.
    К концу ХХ века русских должно было быть 500 млн. Где пропавшие?

    https://chepurga.livejournal.com/296722.html

    Эх, ты! Олух царя небесного. Ну, можно же было почитать немного больше того, что пишут в форумах. Коммунисты на весь ХХ век это засекретили, как и ДКР. Не положено было знать о таком непосвящённым. Так рассекретили давно. Почто не читаешь? Невский оттого и не помянул о Менделееве. Зато он помянул цифру, которую тот высчитал. Тут и поминание Менделеева не нужно. В Невском ненависти к России на миллион человек хватит. И ты туда же прёшься, дурко, в почитатели Невского.

  11. #2859
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ******** Чалдон, именно Менделеев просчитал в начале 20 века какой численности может достичь Россия к концу 20 века.
    Менделеев оказывается был математиком, я и не подозревал.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И ты туда же прёшься, дурко, в почитатели Невского.
    Да я и тебя почитываю и всех кто тут пишет.
    А почитаю я Господа, Богородицу и святых духов Природы Матери нашей, так же род свой и всех родных.
    Вне всяких партий и течений которые всё норовят обмануть сущность заложенную природой.
    Даже пионером не был и присягу даже не давал, но воевал за интересы от души за людей которые за Господа и законы природы.
    Не тебе меня тут укорять, стелька пропа******овская.
    Твоя "любовь" к России у меня в скринах храниться и даже под ником Фокстрот и как ты делилась прилётами укров, куда они попадали.
    Ну чем не наводчица? А Невский наш до кончиков волос, как тот же сергей или пан Анджей.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #2860
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял нихрена... )))) Кто на ком стоял, и с какого перепою я живу в либерастнотм мире?
    А в каком? Объясни, кто ты есть на самом деле. А то тебя фиг разберешь.
    И вообще как я оказался виноватым в том, что первые секретари обкомов и заведующие идеологическим отделами центральных комитетов КПСС вдруг оказались ярыми поклонниками либеральной идеи и борцами с проклятым коммунизмом?)))) А редактор центрального партийного органа партии, журнала "Коммунист" автором самого масштабного ограбления советского народа.
    А ты чем от них отличаешься, разоблачитель "проклятого советского прошлого"?
    Кстати твоя картинка очень хорошая иллюстрация - точно так же "костяк РККА" крушил символы "проклятого царского прошлого" - оно ему и вернулось.
    Ты про кого? Про белых или красных? И кому и как развернулось? Или ты до сих пор не понял, что все началось не в Октябре 17-ого, а в февральскую стужу?
    https://russiangiant.ru/2022/03/21/2...-kornilov-are/
    И ты о каком именно костяке пишешь? Про Тухачевского, Блюхера, Якира, Уборевича, Путну, Гамарника и прочих, или про какой-то другой костяк? Там просто их было больно много этих костяков. Которые тридцать лет усиленно готовились к будущей войне, а потом два года непрерывно отступали...
    Нашел тоже мне "костяк")))
    https://topwar.ru/23528-oficery-i-ge...espubliki.html
    Ты бы лучше готовился.
    Последний раз редактировалось Невский; 20.05.2023 в 13:27.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  13. #2861
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    371
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 143
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Менделеев оказывается был математиком, я и не подозревал.
    Справидливости ради. Есть такая книга Менделеев Д.И. "К познанию России" (с приложением карты России).-Санкт-Петербург: Издание А.С. Суворина, 1906. Краткое содержание http://library.fa.ru/page.asp?id=634

    В книге Менделеев, на сновании результатов переписи населения 1897 года, сделал подробный прогноз численности населения России.

    "Российская империя отличалась большим естественным приростом населения, даже войны практически не влияли на этот показатель.
    В каждую минуту дня и ночи общее число рождающихся в России превышало число умирающих на 4 человека.
    Ежегодный естественный прирост населения не менее 2 млн жителей (1,5 %). В европейской части России до 1,81 %".
    Но Менделеев говорил не о русском населении ( как это иногда упоминают нынче ) а о населении всей Империи.
    К русским можно только отнести то, что он отмечал значительно более быстрый рост населения в Европейской части страны и слабый рост народов азиатской части страны.
    Кстати в публикациях об этом всега есть одна ошибка.
    Первые публикации были в 90-х годах и авторы ссылались на прогноз на 2000 год 594,3 млн. человек.
    Современные авторы не заглядывают в оригинал и тупо повторяют эту цифру. Но на самом деле у Менделеева есть прогноз и на 2026 год - 1282 млн. человек.

    Кроме прогноза о численности населения России, Менделеев пытался определить необходимый политический, социальный и экономический строй,
    при котором было бы гарантировано устойчивое развитие государства.

    Кстати довольно интересные - Против капитализма, жадного до больших заработков, он предлагает три средства:
    а) образование складочных капиталов, капиталов мелких складчиков, в идеале - самих рабочих,
    б) артельно-кооперативный способ борьбы с капитализмом, по его мнению, у нас наиболее применимый,
    в) организация монопольных предприятий. Впрочем последнему средству Менделеев не сочувствует, ибо всякие монополии исключают конкуренцию и стесняют предприимчивость.

    Что интересно экономическая модель Менделеева существовала в переиод 1930-1957 т.е. до хрущевской национализации Промкооперации,
    когда все частное производство было изьято в пользу государства, после чего и начался знаменитый советский деффицит и разгул торговой мафии и цеховиков.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Storm за это полезное сообщение:

    Фэй (20.05.2023),Чалдон (20.05.2023)

  15. #2862
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Справидливости ради. Есть такая книга Менделеев Д.И. "К познанию России" (с приложением карты России).-Санкт-Петербург: Издание А.С. Суворина, 1906.
    Если бы закуска обращала внимание на то что я троллю не просто потроллить,, то не бычили.
    Вот видно что вы не только википидеей тут размахиваете как истиной, а чт то новое и реально интересное предлагаете.
    Так что вам почёт и уважение от меня и как тролля и как юзера.
    Люби природу, Мать твою!!!

  16. #2863
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    371
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 143
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот видно что вы не только википидеей тут размахиваете как истиной
    Википедия изумительно полезный источник касательно справочного материала - типа ареал распространения мышей-полевок или дискография группы Three Dog Night.
    Что касается исторических, политических, экономических тем то Вики сильно ангажирована и годится только как гид для поиска более надежных источников.

  17. Ваше сообщение понравилось пользователям: Storm

    Шам.АН (22.05.2023)

  18. #2864
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Менделеев оказывается был математиком, я и не подозревал.
    Дурканутое предельно. Именуется Чалдон. Да, Менделеев очень хорошо дружил с цифрами, оттого и сумел создать непревзойдённую таблицу Менделеева. По ней весь мир сверяется, если ты и этого не знаешь. И его расчёт по демографии был представлен научному обществу.

    К твоему сведению он и США посчитал. Ошибся лишь на 1 млн.

    О прогнозе Менделеева по США.

    Демографию США Менделеев исследовал вполне детально. Он проанализировал изменение численности США через каждые 10 лет, с 1790 года по 1900 год, возрастную структуру населения. Причем Менделеев вполне четко разделял белое и цветное население США. Оценив естественное воспроизводство населения США и ожидаемый прирост в ХХ веке, Менделеев сделал вывод, что численность США к середине ХХ века следовало ожидать в 180 млн. чел.

    Фактически численность США в 181 млн. чел. достигла к 1960 г. Так что сходимость прогноза Менделеева по США - вполне приемлема.

    Теперь оценим сходимость метода Менделеева по тем крупным регионам и народам территории Государства Российского в границах 1897 года.
    Источник

    Метод Менделеева вполне себя оправдал и при расчёте численности по Кавказу, Туркестану. Вот только войны, развалы государств и революции в этот метод совсем не вписываются. Глупость человеческая плохо поддаётся счёту.

  19. #2865
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Я хотела же вот об этом сказать. Перебили...

    МВД России объявило в розыск прокурора Международного уголовного суда, решившего «арестовать» президента России
    Источник

    Мне кажется, это очень неплохая ответка на тупость МУС. Там и других фигурантов этого дела поминают не злым, тихим словом.

    Кроме Карима Хана, фигурантами уголовных дел, возбужденных органами Следственного комитета РФ, стали судьи Международного уголовного суда Томоко Аканэ, Розарио Сальваторе Айтала, Серхио Херардо Угальде Годинес. Их обвиняют в других преступлениях – «заведомо незаконном заключении под стражу» и «приготовление к нападению на представителя иностранного государства».

Страница 191 из 267 ПерваяПервая ... 91141181185186187188189190191192193194195196197201241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Политическая философия
    от kambala в разделе РЕЛИГИЯ. ФИЛОСОФИЯ. ИДЕОЛОГИЯ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 20:16
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 20:18
  3. Ваша политическая ориентация. Тест
    от Фэй в разделе ТЕСТЫ. ИГРЫ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 22:52
  4. Крах операции Морской лев.
    от AleksandrZ в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •