Страница 190 из 268 ПерваяПервая ... 90140180184185186187188189190191192193194195196200240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,836 по 2,850 из 4010

Тема: Информационная составляющая и разговоры вокруг военной Сперации ВС России

  1. #2836
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Последнее слово всегда за дураками остаётся.
    )))
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  2. #2837
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    И до сих пор я считаю, что распад СССР – это большое зло.
    Совершенно верно, распад СССР - это большое зло, какое сотворили коммунисты ( коммунисты стояли у власти в 1991 году, разве не так?) с людьми и со страной. Покаяться не хотите? Считаете, всех осчастливили?

    Я прожила 45 лет при СССР и 30 лет при нэзалэжной, и если бы меня спросили, хотела бы я повторить свою жизнь вновь, я бы отказалась от такого счастья. И от коммунистического и от националистического. Единственный тёплый огонёк во всём этом мраке для меня была моя бабушка, которая родилась в 1892 году в бедной многодетной семье и которая так и не поняла, что хорошего Ваша революция принесла людям, в чём и призналась мне на исходе жизни.

  3. #2838
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Совершенно верно, распад СССР - это большое зло, какое сотворили коммунисты ( коммунисты стояли у власти в 1991 году, разве не так?) с людьми и со страной. Покаяться не хотите? Считаете, всех осчастливили?
    Вот как раз покаяться нужно как раз тебе. Я слишком тогда был молод, чтобы за это каяться.
    Я прожила 45 лет при СССР и 30 лет при нэзалэжной, и если бы меня спросили, хотела бы я повторить свою жизнь вновь, я бы отказалась от такого счастья. И от коммунистического и от националистического. Единственный тёплый огонёк во всём этом мраке для меня была моя бабушка, которая родилась в 1892 году в бедной многодетной семье и которая так и не поняла, что хорошего Ваша революция принесла людям, в чём и призналась мне на исходе жизни.
    Ну да. Что хорошего принесла Советская Власть, говоришь?
    Моя прабабка не умела ни читать, ни писать. Ее дочь закончила Пединститут, стала заслуженным учителем и Директором Школы. И какие были у нее шансы стать человеком, если бы не Революция? Да никаких. Пахала бы землю, не сгибая спины.
    При царе-батюшке, где я живу, была степь, по которой бродили киргизские кочевники.
    А теперь тут школы, больницы, парки..
    И да.. еще. Напротив моего дома стоит построенный в той ненавидимой тобой стране завод, где делают снаряды.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  4. #2839
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,545
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 275
    Сегодня Евгений Пригожин опубликовал свой "План победы России" в СВО на Украине

    "Я составил очень простой и понятный план победы России в этой войне.
    Я прошу каждого гражданина России его изучить и поддержать. Он состоит из 12 пунктов:

    1. Немедленно прекратить поставки газа и любых ресурсов в те страны, которые снабжают киевский режим военной техникой.
    2. Почему не уничтожен генеральный штаб ВСУ, здание ГУР и СБУ в Киеве, если эти структуры официально совершают теракты в РФ. Уничтожить!

    3. Четко и ясно обозначить границы СВО. Наши солдаты не знают за что воют.
    Харьков, Одесса, Николаев, можно раз и навсегда ответить на этот вопрос?
    Это наша историческая земля, и мы ее освободим. Все, точка, никаких иллюзий и "договорняков".

    4. Почему до сих пор целы ж\д мосты на Украине, по которым на Донбасс едут военные эшелоны?
    Эта задача выполняется ракетной атакой за несколько часов.

    5. Незамедлительно начать боевые действия под Киевом.
    Зеленский отдаёт приказы на бомбежки Донецка, Белгорода, Брянской области.
    Не нужно разрушать Киев, но фронт возле украинской столицы быстро остудит горячие головы, мечтающие бомбить Крым и другие регионы России.

    6. Заставить олигархов работать на страну и на Победу!
    Отобрать у живущих за границей и в шикарных особняках миллиардеров их активы и направить их на военные нужды.
    Это должно стать приоритетом для государства. Всё для фронта, всё для Победы!

    7. Неэффективных командиров и руководителей войск нужно не просто отправлять в отставку, они должны предстать перед судом!
    Это поднимет боевой дух всех бойцов, когда они увидят, что справедливость реально существует.

    8.Каждый командующий хоть армии, хоть роты, хоть дивизии, хоть взвода должен регулярно приезжать на передовую.
    Во-первых, только так он получит понимание, как воюют его бойцы и чем они живут.
    И во-вторых, только так можно будет нормально планировать проведение операций: не из тёплого штаба, а прямо на месте!

    9. Никаких переговоров с Киевом — садиться за стол можно только с реальными хозяевами Украины, то есть, с Британией и США.
    И то, обсуждать можно лишь на условиях их выхода с Украины и никак иначе.

    10. У нас мобилизационный ресурс 31 млн!
    Нужно отобрать из них 500 тыс. самых мотивированных граждан, исключительно добровольцев и оснастить их по наивысшему разряду и они сметут всё на своем пути.
    У нас богатейшая страна. Посмотрите на успехи ЧВК Вагнер при численности не более 30-40 тыс.

    11. Поставить страну на "военные рельсы". В этом вопросе не должно быть иллюзий.
    Всё должны работать на Победу. Ввести военный налог — для всех у кого доход выше прожиточного минимума.
    Кто не хочет воевать — пусть поможет рублем.

    12. Во времена ВОВ два родных и один приемный сын Сталина воевали.
    Пока подобное не произойдет у нас — народ до конца не поверит, что всё руководство страны заинтересовано в Победе.

    Победа Будет За Нами
    @prigozhin_2023
    ...души прекрасные порывы....

  5. Ваше сообщение понравилось пользователям: Grelozik

    Ольга (19.05.2023)

  6. #2840
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,545
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 275
    Subject: Urgent Call for Support - Victory Plan for Russia

    Dear fellow citizens,

    Today, I am reaching out to you with an important announcement. Evgeny Prigozhin has just released his "Victory Plan for Russia" in the Special Volunteer Corps (СВО) in Ukraine.
    This plan outlines a straightforward and clear strategy for Russia's triumph in this war, and I urge each and every one of you to study it carefully and lend your support.
    The plan consists of 12 key points, which I have summarized below:

    1. Immediately halt the supply of gas and any resources to the countries that are providing military equipment to the Kiev regime.

    2. Why hasn't the General Staff of the Ukrainian Armed Forces (VСU), the Main Intelligence Directorate (ГУР),
    and the Security Service of Ukraine (СБУ) in Kyiv been destroyed, considering their involvement in terrorist acts against Russia?
    They must be eliminated!

    3. Clearly define the borders of the Special Volunteer Corps (СВО).
    Our soldiers need to know what they are fighting for. Can we definitively answer the question of Kharkiv, Odesa, Mykolaiv and other regions?
    This is our historical land, and we will liberate it. No illusions or "backroom deals."

    4. Why are the railway bridges in Ukraine, which transport military convoys to Donbass, still intact?
    This task can be accomplished with a missile attack within a matter of hours.

    5. Immediately initiate military operations near Kyiv.
    President Zelensky has ordered bombings in Donetsk, Belgorod, and Bryansk Oblast.
    We do not aim to destroy Kyiv, but establishing a front near the Ukrainian capital will quickly cool the heads of those who dream of bombing Crimea and other Russian regions.

    6. Compel the oligarchs to work for the country and the Victory!
    Confiscate the assets of billionaires living abroad and in luxurious mansions and allocate them for military needs.
    This must become a state priority. Everything for the front, everything for Victory!

    7. Ineffective commanders and leaders of the armed forces should not simply be retired; they must face trial!
    This will boost the morale of all soldiers when they see that justice truly exists.

    8. Every commanding officer, from army to platoon level, should regularly visit the frontlines.
    Firstly, this is the only way to understand how their soldiers fight and live.
    Secondly, it is the only way to plan operations effectively—on-site, not from a cozy headquarters!

    9. No negotiations with Kyiv. We can only sit at the table with the real owners of Ukraine, namely Britain and the United States.
    However, discussions can only take place under the condition of their withdrawal from Ukraine, and nothing else.

    10. We have a mobilization potential of 31 million!
    We need to select the 500,000 most motivated citizens from among them—strictly volunteers—and equip them to the highest standard.
    They will sweep away everything in their path. Our country is rich.
    Look at the achievements of the Wagner Private Military Company with a force no more than 30-40 thousand.

    11. Put the country on a "war footing." There should be no illusions about this matter.
    Everyone must work for Victory. Introduce a war tax for all those whose income exceeds the subsistence minimum.
    Those who do not wish to fight should contribute financially.

    12. During World War II, two biological and one adopted sons of Stalin fought.
    Until a similar situation arises in our country, the people will not fully believe that the entire leadership is genuinely interested in Victory.

    Victory Will Be Ours!

    @prigozhin_2023

    These points, outlined by Evgeny Prigozhin, aim to strengthen
    ...души прекрасные порывы....

  7. #2841
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Ну да. Что хорошего принесла Советская Власть, говоришь?
    Моя прабабка не умела ни читать, ни писать. Ее дочь закончила Пединститут, стала заслуженным учителем и Директором Школы. И какие были у нее шансы стать человеком, если бы не Революция? Да никаких. Пахала бы землю, не сгибая спины.
    При царе-батюшке, где я живу, была степь, по которой бродили киргизские кочевники.
    А теперь тут школы, больницы, парки..
    И да.. еще. Напротив моего дома стоит построенный в той ненавидимой тобой стране завод, где делают снаряды.
    Ну и чего остановился -то? Продолжай до 1991 года и далее. Кто у нас Кравчук? Кравчук у нас заведующий идеологическим отделом , секретарь ЦК Компартии Украины, член Политбюро ЦК КПУ. Кто у нас Ельцин? Ельцин у нас секретарь ЦК КПСС, первый секретарь Московоского обкома КПСС и кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС. А кто у нас Горбачов Михаил Сергеевич? А он у нас Генеральный секретарь ЦК КПСС. "А теперь у нас" тысячи и сотни тысяч убитых в Нагорном Карабахе, Приднестровье, Чечне, Прибалтике, Средней Азии, Грузии, Украине... и все это принесла именно Советская власть. А то у тебя как-то неполная картина получается.

  8. #2842
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ну и чего остановился -то? Продолжай до 1991 года и далее. Кто у нас Кравчук? Кравчук у нас заведующий идеологическим отделом , секретарь ЦК Компартии Украины, член Политбюро ЦК КПУ. Кто у нас Ельцин? Ельцин у нас секретарь ЦК КПСС, первый секретарь Московоского обкома КПСС и кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС. А кто у нас Горбачов Михаил Сергеевич? А он у нас Генеральный секретарь ЦК КПСС. "А теперь у нас" тысячи и сотни тысяч убитых в Нагорном Карабахе, Приднестровье, Чечне, Прибалтике, Средней Азии, Грузии, Украине... и все это принесла именно Советская власть. А то у тебя как-то неполная картина получается.
    Ага все верно,один вопрос:В партии Единая Россия больше двух миллионов членов.Когда будет партийный набор в зону СВО,ну хотя бы тысяч двести партийцев,ну как делала коммунистическая партия в Великую Отечественную?(Аргумент,что сейчас не война,другое время не принимается)

  9. #2843
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Ага все верно,один вопрос:В партии Единая Россия больше двух миллионов членов.Когда будет партийный набор в зону СВО,ну хотя бы тысяч двести партийцев,ну как делала коммунистическая партия в Великую Отечественную?(Аргумент,что сейчас не война,другое время не принимается)
    Имею встречный вопрос - назовите число бывших членов КПСС среди членов партии ЕР, и особенно среди ее основателей и какие должности они занимали в партийно-хозяйственном руководстве СССР? А то у тебя опять из "исторического процесса" значительный кусок вывалился.

  10. #2844
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Имею встречный вопрос - назовите число бывших членов КПСС среди членов партии ЕР,

    Ждите ответа! Ждите ответа! Ждите ответа!
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #2845
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    382
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 145
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Ага все верно,один вопрос:В партии Единая Россия больше двух миллионов членов.Когда будет партийный набор в зону СВО,ну хотя бы тысяч двести партийцев,ну как делала коммунистическая партия в Великую Отечественную?(Аргумент,что сейчас не война,другое время не принимается)
    Да уже идет партийный набор в Дивизию добровольных помощников ФСБ. Очень нужны люди по выявлению паникеров, провокаторов и диверсантов. Особенно нужны специалисты по допросам с пристрастием.

  12. #2846
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Да уже идет партийный набор в Дивизию добровольных помощников ФСБ. Очень нужны люди по выявлению паникеров, провокаторов и диверсантов. Особенно нужны специалисты по допросам с пристрастием.
    При всем моем уважении к... я бы поостерегся из ЕР набирать кого бы то ни было, особенно в столь чувствительные органы. Вот уж кто-кто а эти и в обычных органах власти столько вреда приносят, что ни в сказке сказать ни пером... Принципиально беспринципные товарищи. Круче них только Зюганов, борящийся за счастье всех обездоленных и нищих в туфлях ручной, авторской работы, истово молящийся в православных храмах за упокой души всех последователей научного атеизма, да был еще Владимир Вольфович, ныне покойный - глава ЛИБЕРАЛЬНО(!!!!) ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ(!!!) Партии, который всех сажал и расстреливал с трибуны направо и налево.

  13. #2847
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    382
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 145
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении к... я бы поостерегся из ЕР набирать кого бы то ни было, особенно в столь чувствительные органы.
    А вот зря на ЕР поклепы навешивать. ЕР это типичная Зонтичная партия (англ. big tent party) и больше всего соответствует чаяниям максимально возможного числа избирателей. Главной чертой зонтичных партий это предложить народу что то такое, что каждый воспримет как что то полезное для себя лично а не для общества. Для примера предложить узаконить полигамию. Женская часть избирателей это воспримет как полиандрию ( многомужество ), мужчинки - как полигинию (многожёнство ) а сторонники житья коммуной ( коммунисты ) воспримут как групповой брак ( брак, состоящий одновременно из нескольких мужей и жён или, для краткости, коммунизм ).

  14. #2848
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    А вот зря на ЕР поклепы навешивать. ЕР это типичная Зонтичная партия (англ. big tent party) и больше всего соответствует чаяниям максимально возможного числа избирателей. Главной чертой зонтичных партий это предложить народу что то такое, что каждый воспримет как что то полезное для себя лично а не для общества. Для примера предложить узаконить полигамию. Женская часть избирателей это воспримет как полиандрию ( многомужество ), мужчинки - как полигинию (многожёнство ) а сторонники житья коммуной ( коммунисты ) воспримут как групповой брак ( брак, состоящий одновременно из нескольких мужей и жён или, для краткости, коммунизм ).
    Вот именно, что при огромных проблемах в законодательстве, когда простых и частных граждан, мошенник совершенно законно обдирают, выкидывая на улицу, при текущих перекосах в законодательстве переходного периода в новых регионах РФ, при том, что мы живём в состоянии войны, но почему-то по законам мирного времени, наше парламентское большинство более всего озабочено именно вопросами типа разрешения полигамии...

  15. #2849
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ну и чего остановился -то? Продолжай до 1991 года и далее. Кто у нас Кравчук? Кравчук у нас заведующий идеологическим отделом , секретарь ЦК Компартии Украины, член Политбюро ЦК КПУ. Кто у нас Ельцин? Ельцин у нас секретарь ЦК КПСС, первый секретарь Московоского обкома КПСС и кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС. А кто у нас Горбачов Михаил Сергеевич? А он у нас Генеральный секретарь ЦК КПСС. "А теперь у нас" тысячи и сотни тысяч убитых в Нагорном Карабахе, Приднестровье, Чечне, Прибалтике, Средней Азии, Грузии, Украине... и все это принесла именно Советская власть. А то у тебя как-то неполная картина получается.
    Все? Спустил пар? А каков результат Российской Империи? А? Кем были "разрушители единой и неделимой"? Рабочие да крестьяне? Нет, высокопородистые дворянские особы. Да и верхушка большевисткой партии состояла отнюдь не из рабочих и крестьян. Я уж не говорю про костяк РККА.
    Ну, думаю, ты вряд ли поймешь истину о том, что любые Империи приходят к такому финалу.
    Просто я в отличие от тебя это принимаю, а ты живешь в своем "либерасном мире", где во всех грехах виноваты "********и". Так чем ты из-за своего дремучего антисоветизма отличаешься от этих?
    Название: 1548107891_0_0_3072_2048_1920x0_80_0_0_fe414f62a1727a667f2ecb4a22a5f929.jpg
Просмотров: 18

Размер: 186.9 Кб
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  16. #2850
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Имею встречный вопрос - назовите число бывших членов КПСС среди членов партии ЕР, и особенно среди ее основателей и какие должности они занимали в партийно-хозяйственном руководстве СССР?
    ))) Прошло уж тридцать лет... И многих уже нет в живых. Понимаешь, им уже под сраку лет. И они одной ногой в могиле.
    И да... Владимир Владимирович Путин бывший подполковник КГБ Вот уж точно беспартийным быть не мог, по определению.
    Сергей Шойгу вступил в ряды КПСС. В 1988 году он получил должность второго секретаря Абаканского комитета Коммунистической партии, где проработал год. Потом занял кресло инспектора Красноярского крайкома партии.
    https://er.ru/person/f725e926-c603-4...e-2c3dd0734e83
    Карьера Валентины Матвиенко.
    https://tass.ru/info/6925272
    Партийная карьера
    С 1972 года находилась на комсомольской и партийной работе в Ленинграде. В 1972-1977 годах была заведующей отделом, секретарем, первым секретарем Петроградского районного комитета ВЛКСМ. Затем перешла в Ленинградский областной комитет ВЛКСМ, где в 1977-1978 годах занимала пост секретаря обкома, в 1978-1981 годах была вторым секретарем комитета, в 1981-1984 годах - первым секретарем Ленинградского обкома ВЛКСМ.
    С 1984 года по 1986 год - первый секретарь Красногвардейского райкома КПСС Ленинграда.
    В 1986-1989 годах - заместитель председателя исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов по вопросам культуры и образования.
    С 1989 года по 1991 год была народным депутатом СССР (избрана от Союза советских женщин). Возглавляла комитет Верховного Совета СССР по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства. Входила в состав президиума Верховного Совета (председатель президиума - Евгений Примаков).
    Как-то вот так. Ликбез для "особо одаренных" вроде тебя, верящих в то, что члены ЕР никакого отношения не имели к КПСС.
    Последний раз редактировалось Невский; 19.05.2023 в 22:17.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

Страница 190 из 268 ПерваяПервая ... 90140180184185186187188189190191192193194195196200240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Политическая философия
    от kambala в разделе РЕЛИГИЯ. ФИЛОСОФИЯ. ИДЕОЛОГИЯ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 20:16
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 20:18
  3. Ваша политическая ориентация. Тест
    от Фэй в разделе ТЕСТЫ. ИГРЫ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 22:52
  4. Крах операции Морской лев.
    от AleksandrZ в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •