Страница 186 из 268 ПерваяПервая ... 86136176180181182183184185186187188189190191192196236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,776 по 2,790 из 4010

Тема: Информационная составляющая и разговоры вокруг военной Сперации ВС России

  1. #2776
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Мне достаточно, что ты бандеровка чистой воды. Ольга, не помнящая своего родства с отшибленной памятью
    Я бы на твоём месте про память не говорил...)))) С памятью у тебя совсем плохо. ))) Отсюда и твой комсомольский задор и резкость в суждениях и оценках, более присущая поносу, чем мыслительному процессу.

  2. #2777
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я бы на твоём месте про память не говорил...)))) С памятью у тебя совсем плохо. ))) Отсюда и твой комсомольский задор и резкость в суждениях и оценках, более присущая поносу, чем мыслительному процессу.
    Кто бы говорил про мыслительный понос у которого в башке "исторические изыски" из "либеральных сплетен", которые протухли тридцать лет назад.
    А про комсомольский задор. Ты на себя посмотри.
    И да, ты на каждый мой выпад в сторону хуторянки будешь "затычкой в бочке"? Или у тебя красный флаг реакция, как у быка?
    Ты сначала врубись, что пишет тобой уважаемая селючка, а потом предъявы кидай. Для нее все бандеровцы, кто не вписывается в ее убогое мышление.
    Последний раз редактировалось Невский; 13.05.2023 в 19:01.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  3. #2778
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Мда... Культурная столица, нечего сказать. Детский садик, сопли, слюни и эмоции. И набор штампов про "красный флаг" и "либеральные враки". Такой же истово верующий полудурок, что и навальнята, только с противоположным знаком. Те веруют в "евроатлантические ценности", этот - в "светлое коммунистическое будущее". Фанатично.

  4. Ваше сообщение понравилось пользователям: Шам.АН

    Ольга (13.05.2023)

  5. #2779
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,290
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Ох Шам.АН, я тебе уже замечал что ты со своим лыцарством в дерьмо всё глубже погружаешь себя и ведь сам, всё сам.
    Обгадили Питер, питерцев.
    То что Невский только ник и может по фамилии или Александра невского фанат. а проживает он на стыке Евразии.
    Показатель то что в низменных чувствах обгадить, вы на факты не обращаете внимание.
    За базаром не следите и спроса не боитесь.
    Толи по глупости, или уверены в своей не досягаемости.
    И повторюсь, смотри что бы эта типа бабушка. не оказалась с яйцами.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #2780
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Это сильно не вяжется с биографией Берия. Он возглавлял НКВД в период декабрь 1938 — декабрь 1945. Потом возглавил МВД в период 15 марта — 26 июня 1953. В период декабрь 1945 по март 1953 года он не имел никакого отношения к силовым ( репрессивным ) органам и не мог приложить руку к послевонным репрессиям. Да и собсно не совсем ясно какие массовые репрессии были в послевоенные годы. Из известных мне репрессий это были аресты антисталинских молодёжных групп в Москве, Воронеже, Свердловске, Челябинске. Еще прогремело "Ленинградское дело". Но Берия к этим делам не имел никакого отношения.
    Вы не хотите знать или не хотите видеть? Именно Берия организовал систему ГУЛАГов в стране. До него их не было. Две амнистии провёл. Ничего не знаю о первой, в 1938 году, о второй 1953 года ( как раз март - июнь 1953 года) наслышана хорошо. Что-то никто не хвалит. Выпустил первую группу уголовников на свободу. 1 млн человек. Страна кровью залилась. За ним вприпрыжку кинулся Хрущёв и выпустил всех бандеровцев, эсесовцев, коллаборантов. Реабилитировал. на нашу голову. Сегодня от действий всех последышей бандеровских, эсэсовских, реабилитированных Хрущёвым и Брежневым ( этот продолжил то, что Хрущёв начал) заливаемся кровью уже мы. И с какой это стати вы решили, что структура МВД, какую и возглавил Берия с 1946 по 1953 год не имеет никакого отношения к репрессивным структурам? Силовая структура и "невинная"? Никого не трогала, всех на руках няньчила? Это как? Именно пребывая в МВД Берия решил заняться бывшими НКВДистами, теми, кто был на фронте, работал в разведке, занимался охраной правопорядка в городах. В Москве милиции население как-то не очень доверяло. Выпускали отряд НКВДистов и те шли с песнями по городу. Населению так спокойнее было, а враг прятался.
    Последний раз редактировалось Ольга; 13.05.2023 в 21:10.

  7. #2781
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,290
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Обгадили не питерцев и не Питер.
    Не лечи меня чучело, не стоит марать форум своими текстами.
    Кто, кто, а я то тебя ещё с Ноукомента давно раскусил и если что, то только скриншотов не на одно уголовное дело у меня собрано.
    Так что не рви баян труженик как там - лейки и блокнота.
    Надеюсь что ты просто зарабатываешь на хлеб с маслом, а не бесплатно хрень уголовную несёшь.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #2782
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не лечи меня чучело, не стоит марать форум своими текстами.
    Кто, кто, а я то тебя ещё с Ноукомента давно раскусил и если что, то только скриншотов не на одно уголовное дело у меня собрано.
    Так что не рви баян труженик как там - лейки и блокнота.
    Надеюсь что ты просто зарабатываешь на хлеб с маслом, а не бесплатно хрень уголовную несёшь.
    Ноукоммент сегодня на обстреливаемой стороне Украины. И не только Ноукоммент. Был на форуме и "Весёлый пессимист". Очень низко оценили ведение политического диалога на этом форуме. Сочли, что он полностью отсутствует. А я...Да не волнуйся ты, убогий, так. Я уходила и ещё уйду, как только оккупированная часть Новороссии, где проживают мои друзья, будет освобождена. Грызня с вами просто позволяет мне спасать своё сердце от тревоги за родных и близких, какие ещё не освобождены от укропских нацистов. "Страдалец". Очень на украинца похож. Как и они, стараешься навязать свою точку зрения, а не убедить оппонента в её правильности. Убедить ты никого не можешь. Косноязычен предельно.

  9. #2783
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,290
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Убедить ты никого не можешь. Косноязычен предельно.
    А я давал повод считать что кого то я пытаюсь убедить?
    Никогда не думал и не надеялся что кто-то меня так воспримет.
    Ну то дело каждого как ему сходить с ума.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #2784
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    382
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 145
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вы не хотите знать или не хотите видеть? Именно Берия организовал систему ГУЛАГов в стране. До него их не было.
    С 1 октября 1930 года УЛАГ ОГПУ преобразовано в Главное Управление исправительно-трудовых лагерей ОГПУ (ГУЛАГ). В те временя Берия был еще Народный комиссар внутренних дел Грузинской ССР. А до своего назначение в НКВД он был Первый секретарь ЦК КП(б) Грузии 14 ноября 1931 — 31 августа 1938. Собсно он не имел отношения к Большому терору - как это ему приписывают.

  11. #2785
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    С 1 октября 1930 года УЛАГ ОГПУ преобразовано в Главное Управление исправительно-трудовых лагерей ОГПУ (ГУЛАГ). В те временя Берия был еще Народный комиссар внутренних дел Грузинской ССР. А до своего назначение в НКВД он был Первый секретарь ЦК КП(б) Грузии 14 ноября 1931 — 31 августа 1938. Собсно он не имел отношения к Большому терору - как это ему приписывают.
    Вы правы. Здесь я ошиблась. Подзабыла кое что. Но 1953 - его заслуга. Как и работа в МВД с 1946 по 1953 год.

  12. #2786
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Все были и гадами и убийцами.
    Вот, мля, сейчас правят миром добрые самаритяне. Мда... Ну, детский сад, ей-богу)))
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  13. #2787
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Те веруют в "евроатлантические ценности", этот - в "светлое коммунистическое будущее". Фанатично.
    А ты во что веруешь, милай! В "традиционные ценности" и "духовные скрепы"? Когда "ориентацию поменял"? Или менял в соответствии с "текущим моментом"?
    Ты чьих-то будешь? Монархист, анархист, либерал или демократ, красный, белый, зеленый или серо-бур-малиновый?
    Ну я понял, что вы сошлись с Оленькой в одном.. Жутко "********" ненавидете. Сладкая парочка.
    Я тебе предлагал закрыть тему и остаться при своих? Нее., тебя понесло, как Остапа..
    Последний раз редактировалось Невский; 14.05.2023 в 01:02.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  14. #2788
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    А ты во что веруешь, милай! В "традиционные ценности" и "духовные скрепы"? Когда "ориентацию поменял"? Или менял в соответствии с "текущим моментом"?
    Ты чьих-то будешь? Монархист, анархист, либерал или демократ, красный, белый, зеленый или серо-бур-малиновый?
    Ну я понял, что вы сошлись с Оленькой в одном.. Жутко "********" ненавидете. Сладкая парочка.
    Я тебе предлагал закрыть тему и остаться при своих? Нее., тебя понесло, как Остапа..
    На любом форуме, во все времена встречаются люди и нелюди и просто никто. Среди них у меня были друзья. На этом форуме Призрак, НАВ 66. Всегда и везде находились люди. Самое интересное, всегда находились и "невские", "сергеи" и невесть кто, о которых я и говорю "просто никто". Так что ты, Невский, не огорчайся. Ты ешь всех, кто от тебя не пришёл в восторг, пытаешься "ломать людей через колено", люди для твоих экспериментов всегда найдутся. Вот только побеждать тебе их придётся в полном одиночестве. И это даже при том, что Донбасс не переименовывал улиц, не громил памятников ни Ленину, ни Шевченко, но надежд на внимание от Донбасса у таких калек, как ты, нет совершенно.

    Так что для начала, научись разговаривать с людьми "немилай". Они отнюдь не ниже тебя по своему развитию. Не исключено, что выше и по образованию и развитию. Предлагать будешь своей жене, если есть что и жена ещё не сбежала.
    Всё в Донбассе есть, но коммунистические парткомы, вместе с коммунистическими маразматиками исчезли, представь себе. Совсем. Хотя Донбасс их и пальцем не тронул. Сами себя приговорили к исчезновению.
    Донбасс уважает историю и свою и чужую, но не экспериментаторов с красной задницей, битых и людьми и историей. Так что заявлять о своей принадлежности к битым краснозадым, поостерегись. То, что вы переобулись с Зюгановым на лету, вдруг возлюбив и Бога и присных его, - это хорошо. Только люди, уважающие историю, помнят, как вы всё это обгаживали и попирали своими грязными ногами. Так что особо не выпячивайся. Могут и ноги повыдёргивать, а там, смотришь и языки, которые сколько мне помнится, не раскаялись в содеянном. Такое упорство во зле нигде и никем не приветствуется.
    Последний раз редактировалось Ольга; 14.05.2023 в 04:07.

  15. #2789
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вы не хотите знать или не хотите видеть? Именно Берия организовал систему ГУЛАГов в стране. До него их не было.
    Сильно, так скажем, не соответствует действительности. И СЛОН и Беломорканал и собственно само Главное управление лагерей существовали до того как Берия возглавил НКВД.

  16. #2790
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Вот, мля, сейчас правят миром добрые самаритяне. Мда... Ну, детский сад, ей-богу)))
    Любимый аргумент всех малограмотных демагогов - "сам дурак". Американцы, хохлы, и все остальные "светлоликие" в ответ на обвинения первым делом пишут - "а вот у вас при Сталине... ", "а зато у вас в России..."
    Политики во все времена циничны и беспринципны, вот только сами времена немного меняются с течением времени. И если раньше концлагеря были нормой, обычным атрибутом государственной политики, то сегодня они невозможны по определению. Из можно маскировать, прятать, делать их тайными, но легализовать их уже нельзя. Это так - к примеру.

Страница 186 из 268 ПерваяПервая ... 86136176180181182183184185186187188189190191192196236 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Политическая философия
    от kambala в разделе РЕЛИГИЯ. ФИЛОСОФИЯ. ИДЕОЛОГИЯ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 20:16
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 20:18
  3. Ваша политическая ориентация. Тест
    от Фэй в разделе ТЕСТЫ. ИГРЫ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 22:52
  4. Крах операции Морской лев.
    от AleksandrZ в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2015, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •