Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Блокировка Youtube и соц. сетей

  1. #16
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Компания объяснила, что блокировка YouTube-канала "Дума ТВ" связана с соблюдением Google законодательства о санкциях и правилах торговли
    Это не сегодня началось, так было всегда на ютубе.
    Не чего критического, если есть что смотреть, то смени аккаунт на диван тв или думай тв и транслируй.
    Многие так и поступают.
    Или развивайте свои, что бы были удобны как ютуб.
    А самим блокировать глупо, на ютубе много интересного и намного интересного по мимо политики и войн.
    Удобный поисковик, отслеживают ваши предпочтения и постоянно предлагают что то из того что не смотрели или новые.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - В Госдуме были готовы к блокировке своего канала в YouTube. Об этом сообщил телеграм-канал нижней палаты российского парламента.
    "Google заблокировал YouTube-канал "Дума ТВ". На нем было более 145 тысяч подписчиков, а наши видео суммарно набрали более 100 млн просмотров", - говорится в сообщении Госдумы в субботу.

    В то же время в нем отмечается: "мы были готовы к этому и активно развиваемся на других площадках". В частности, в RuTube, ВКонтакте, Telegram.

    "Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее", - прокомментировала данное решение официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём телеграм-канале.
    Депутаты Госдумы жутко возмущены и называют решение Вашингтона нарушением прав граждан России на информацию.
    "Это очередное доказательство нарушений прав и свобод граждан Вашингтоном. Власти США заставляют американские IT-компании, владеющие социальными сетями, вести информационную войну против нашей страны", - написал Володин в своём Телеграмм-канале в субботу.

    From <https://www.interfax.ru/digital/834064>

  3. #18
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    А теперь давайте по очереди. И так депутаты Госдумы заявляют о своём возмущении действиями Вашингтона и нарушения прав человека на получение информации. А дав согласие на блокирование Мета, Дейлимоушен и других хостингов вы ничьи права не нарушили? Ну, вам виднее, что нам читать и что смотреть. А вам это ничего не напоминает? Не нужно далеко ходить в своих воспоминаниях. Конец 70-х. Мать постоянно в слезах. Младший брат, диссидент хренов, постоянно по ночам слушает Би-Би-СИ и голос Америки. Нет, он не хочет в США, он любит свою страну, но его возмущает, что кто-то там наверху власти решает, что ему слушать, где ему работать и вообще как ему жить. И таких как он много. К счастью, начались 80-е, кое-что изменилось, да и городок был маленький, все друг друга знали и потерявшая терпения милиция посоветовала ему сменить место жительства и не портить репутацию родителям. Много лет спустя я спросила зачем это было ему нужно? Ответ. Ты ничего не понимаешь. Сидишь глухой ночью у приёмника. Шум, треск, прорываются отдельные слова и предложения, а утром среди таких же придурков ты обсуждаешь услышанное. Ну, подумаешь в ментовке побывал. Зато какой непередаваемый кайф.
    Когда я думаю о развале СССР, уверена, что не экономические проблемы развалили страну, а именно вот эти запреты. Менялись люди, их интересы, мы всё больше хотели знать "ну, что там за бугром", а правители нам впаривали "Лишь бы не было войны". Нельзя слушать то, нельзя носить это… Горбачёв, конечно, не ожидал, что с открытием границ из России хлынет толпа народу. И побегут не мальчики-диссиденты, вроде моего брата, а простые люди. Просто всё надоело.

    "Запретный плод всегда сладок" И ты тянешься к нему даже если знаешь, что он несёт тебе смерть.

  4. #19
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Название: 832856757 (2).jpg
Просмотров: 29

Размер: 121.8 Кб

    До сих пор не могу понять за что закрыли Фейсбук? Итак, у меня аккаунт на сайте. Пять тысяч друзей. Три года подряд я ежедневно поздравляла с днём рождения, при этом посещала аккаунты этих друзей . И пришла к печальному выводу. Две тысячи - это " покойники". Не в прямом смысле, конечно, но за три года если и висит что-то новое, то это мои поздравлялки. Где-то тысяча появляются время от времени, видимо для того, чтобы проверить всё ли в порядке на страничке и уходят в небытие. Остальные что-то пишут, создают и размещают, рекламируют и пытаются разными способами развести тебя на деньги.

    По требованию Роскомнадзора деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская. К сожалению для Роскомнадзора я не нашла никого экстремизма в любовных посланиях своих арабо- турецких "друзей", даже в письмах моих "бывших братьях" и " сёстрах". А что касается украинцев, которые призывали к экстремизму, то они больше на телеграмм- канале песни поют, призывая россиян к свержению действующей власти.

    Сейчас Мета переживает нелёгкие времена. Собственно говоря Марк Цукерберг сам виноват в происходящем. Надо всё таки контролировать работу своих сотрудников. Потому, что предлагать "в друзья" "покойников" - это надо уметь. Сотрудники путём обмана пытались привлечь рекламодателей, но рано или поздно ложь выходит наружу.

    Американская компания Meta* начнет в среду процесс сокращения тысяч сотрудников, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

    Согласно информации издания, глава Meta* Марк Цукерберг во вторник 9 ноября заявил на встрече с руководством корпорации о предстоящих увольнениях.

    По информации источников, Цукерберг выглядел на встрече удручённым.

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    371
    Спасибо Ваши
    54
    Спасибо Вам: 143
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    А теперь давайте по очереди. И так депутаты Госдумы заявляют о своём возмущении действиями Вашингтона и нарушения прав человека на получение информации. А дав согласие на блокирование Мета, Дейлимоушен и других хостингов вы ничьи права не нарушили? Ну, вам виднее, что нам читать и что смотреть. А вам это ничего не напоминает? Не нужно далеко ходить в своих воспоминаниях. Конец 70-х. Мать постоянно в слезах. Младший брат, диссидент хренов, постоянно по ночам слушает Би-Би-СИ и голос Америки. Нет, он не хочет в США, он любит свою страну, но его возмущает, что кто-то там наверху власти решает, что ему слушать, где ему работать и вообще как ему жить. И таких как он много. К счастью, начались 80-е, кое-что изменилось, да и городок был маленький, все друг друга знали и потерявшая терпения милиция посоветовала ему сменить место жительства и не портить репутацию родителям. Много лет спустя я спросила зачем это было ему нужно? Ответ. Ты ничего не понимаешь. Сидишь глухой ночью у приёмника. Шум, треск, прорываются отдельные слова и предложения, а утром среди таких же придурков ты обсуждаешь услышанное. Ну, подумаешь в ментовке побывал. Зато какой непередаваемый кайф.
    Когда я думаю о развале СССР, уверена, что не экономические проблемы развалили страну, а именно вот эти запреты. Менялись люди, их интересы, мы всё больше хотели знать "ну, что там за бугром", а правители нам впаривали "Лишь бы не было войны". Нельзя слушать то, нельзя носить это… Горбачёв, конечно, не ожидал, что с открытием границ из России хлынет толпа народу. И побегут не мальчики-диссиденты, вроде моего брата, а простые люди. Просто всё надоело..
    Ну не знаю что при советах особо было слушать на "Русская служба БиБиСи" или "Голос Америки". Тогда никто не глушил BBC World Service или CBS. Кроме того в СССР небыло большой трудностью покупать британские ( FT, DT) или американские ( WSJ, WP ). Но трудность в том, что имея доступ к чтению/слушанью на английском, было очень смешно слышать что они вещают на русском. Картина мира для их локальных слушателей была очень разной с тем что они вещали на СССР.

    Что касается Мета то их блокировка обусловлена дискиминационной политикой компании - блокировка российских блогеров, цензура содержания ( призывы "убивать русских" можно было постить а "смерть хохлам" сразу попадло по бан ) и т.д. Так что это была блокировка в ответ на блокировку. А то что пострадали кошечки и цветочки то ничего не мешает им свалить на Телегу, ОК или ВК. В любом случае, поощряться должны только те массмедиа которые призывают истре***** окраинцев.
    Последний раз редактировалось Storm; 10.11.2022 в 21:43.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •