Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 260

Тема: БЕЖЕНЦЫ с Украины

  1. #226
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,199
    Спасибо Ваши
    2,346
    Спасибо Вам: 1,031
    Ещё об украинских беженцах.
    09.12.2022 (обновлено: 11:14 09.12.2022)
    Беженка с Украины напала на сотрудницу отделения банка в польском городе Перемышль
    МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. В городе Перемышль на юго-востоке Польши беженка с Украины напала с ножом на сотрудницу в отделении банка PKO Bank Polski, сообщает издание Kresy.pl.
    На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что женщина, удерживая за волосы сотрудницу банка, размахивает ножом. Она была в агрессивном состоянии и не поддавалась на уговоры окружающих успокоиться.
    В какой-то момент сзади подошла пожилая женщина и начала бить по злоумышленнице костылем. После этого охранник смог скрутить беженку.
    Злоумышленницу передали в руки прибывшей на место инцидента полиции. Как сообщает портал nowiny24.pl, у 26-летней украинки с собой имелись лекарства, которые свидетельствовали о том, что она проходит курс психиатрического лечения.

    С начала российской спецоперации в Польшу с Украины прибыли более семи миллионов человек, более пяти миллионов выехали обратно. Получив статус беженца в Польше, они имеют право получить широкий спектр помощи, в том числе материальной.
    Ранее стало известно, что молодая украинка устроила драку с сотрудниками центра для временного проживания беженцев в Мюнхене из-за использования сетевого удлинителя, что было запрещено правилами пожарной безопасности.
    //ria.ru/20221209/nozh-1837360269.html

    --Ограбление 26-летней украинкой с ножом банка в Польше было пресечено польской пенсионеркой! Которая своей клюкой выбила нож и ещё добавила несколько раз по тупой башке. Украика сразу передумала дальше грабить...но мешок с наличкой из лапок не выпускала до приезда полиции.

    Видио есть в интернете, забавное:

  2. #227
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298


    Британец утверждает, что украинский беженец попытался его изнасиловать, но полиция не взяла образцов ДНК и не стала предъявлять никаких обвинений

    Один британец утверждает, что подвергся сексуальному насилию в собственной спальне со стороны украинского беженца.
    После того, как полиция отпустила предполагаемого обидчика, не предъявив никаких обвинений,
    и переселила его к другому хозяину, он разуверился в правоохранительных органах.
    По собственным словам, 34-летний хозяин из Бирмингема пришел в ярость после того, как полиция после нападения в августе этого года
    отказалась регистрировать его травмы, хотя он жаловался на синяки на ягодицах, руках и ногах.

    Полиция Уэст-Мидлендса заявление приняла, но сочла, что имеющихся улик недостаточно и "даже не пыталась" собрать ДНК, заявил его шокированный партнер.
    Изначально власти не сообщили ни новый адрес беженца, ни и будет ли о поступившей жалобе извещен новый хозяин во избежание повторного нападения.
    Однако сегодня городской совет сообщил, что принял решение не переселять беженца по программе "Дома для Украины",
    добавив, что "сожалеет" о причиненных "неприятностях".
    Не раскрывая его место размещения, совет добавил: "Если заинтересованное лицо окажется бездомным,
    мы постараемся найти для него жилье в общем порядке в соответствии с нашей политикой распределения".

    Предполагаемая жертва, пожелавшая остаться анонимной, считает, что решение умолчать о местонахождении нападавшего сопряжено с большим риском.
    Он добавил: "Они даже не сказали мне, может, он где-то поблизости.
    К счастью, ключ мы у него забрали, но ведь нет судебного приказа, который бы запретил ему вернуться".

    Полиция Уэст-Мидлендса заявила сегодня, что "полностью поддерживает" жертву, но не нашла никаких улик в поддержку обвинения.
    Скандальная новость появилась в момент, когда будущее программы "Дома для Украины",
    по которой Великобритания разместила у себя свыше 140 тысяч украинцев, оказалась под угрозой.

    Программа давно омрачена проблемами: принимающие семьи регулярно ссорятся с гостями из-за глубоких культурных различий.
    Кроме того, десятки британцев остались без денег из-за задержек с выплатой 350 фунтов стерлингов,
    обещанных правительством за каждую принятую семью беженцев.
    Кроме того, для тысяч семей подходит к концу минимальный полугодовой договор аренды, и многих вскоре попросят съехать:
    жизнь дорожает и хозяевам предстоят рождественские траты.

    Спойлер:
    Предполагаемая жертва сексуального насилия живет в доме с двумя спальнями с партнером, который тоже иммигрант.
    Хозяин сказал, что решил принять украинского беженца, увидев ужасы путинской военной кампании.
    "Я ощутил чувство долга, ведь у нас две спальни, хотя во второй спал мой партнер, ведь я храплю и мешаю спать.
    Но мы действительно хотели помочь", — сказал он.

    Британец разместил в социальных сетях объявления и предложил свои услуги нуждающимся украинским беженцам.
    Он сказал, что гость, чье имя нельзя раскрыть из юридических соображений, показался ему подходящим.
    "Мы пообщались несколько раз по телефону: выяснилось, что нам нравился один и тот же сериал с Netflix и что у нас вообще схожие интересы,
    и к тому же он просто показался простым и дружелюбным парнем, которого запросто можно встретить в пабе", — вспоминает он.

    "У него не возникло вопросов к тому, что мы геи, и он совсем не казался гомофобом, хотя нас предупреждали,
    что в той части мира отношение к этому немного иное, — добавил он.
    — В конце концов у нас состоялся видеозвонок, я виртуально показал ему дом, и мы подали заявку по программе "Дома для Украины"".
    Мужчина, с собственных слов работник сферы туризма из Ужгорода, приехал в начале августа, и поначалу все складывалось хорошо.

    "Они хорошо ладили с моим партнером. Он тоже иммигрант, поэтому ему нравилось показывать Бирмингем и окрестности.
    Оба делились опытом и обменивались впечатлениями, — сказал потерпевший.
    — Он сказал, что он натурал, но признался, что ему не очень везет с женщинами, и заявил, что, возможно,
    ему пора попробовать с мужчинами, на что я лишь пожал плечами, решив, что он пошутил".

    Пара делала все возможное, чтобы гость чувствовал себя желанным: организовали ему универсальный кредит
    и другие льготы через благотворительную организацию.
    "Он не искал работу и часто спал до трех дня, но это было самое начало, и я думал, что он приспосабливается,
    поэтому не придавал этому особого значения", — сказал хозяин.
    Однако всего через три недели после их договоренности, когда его партнер был в отъезде, гость напал на хозяина в собственной постели.

    Он пригласил одну знакомую выпить и рассчитывал, что они посидят все вместе.
    Но вышло иначе: "Он просто сидел все время в своей комнате, хотя и оставил дверь открытой, чего раньше не делал.
    Затем, когда моя приятельница ушла, он пришел и заговорил со мной. Потом он сел рядом на диван и погладил меня по шее.
    Я не знал, как реагировать, и подумал: может, он наблюдал за моим парнем и решил сделать так же".
    Когда хозяин лег спать, в спальню вошел украинец.

    "Я, конечно, хорошенько выпил, и он начал делать мне массаж спины, может быть, мне следовало его остановить еще тогда, но я этого не сделал.
    Затем он крепко меня обнял, и я помню, что сказал ему "нет" и попытался оттолкнуть.
    Помню, ночь была жаркая, и я говорил ему: "Сейчас для этого слишком жарко", чтобы он унялся.
    Последующее нападение он помнит урывками: "Я просто просыпался от его действий.
    Он тыкал членом мне в лицо и то и дело пытался в меня проникнуть. У меня были синяки на ягодицах, руках и ногах".
    На следующий день он проснулся в шоке и весь день не выходил из своей спальни.

    "Мне казалось, что отчасти это моя вина, и я не знал, что делать, — сказал он.
    — Не знал, говорить ли об этом партнеру или другим. А он [гость] вел себя так, словно ничего не произошло".
    Хозяин доверился другу, а затем и своему парню: оба его поддержали и убедили позвонить в полицию.
    "Я позвонил им в воскресенье вечером, и они практически ворвались в дверь в час ночи и тут же его забрали", — сказал хозяин.

    На следующий день они приняли у него заявление, но от медицинского освидетельствования отказались.
    А затем заключили, что для предъявления обвинений улик недостаточно, и отпустили беженца.
    "Я разочарован и потерял веру в полицию, — сказал он, — они велят всем обращаться, я так и сделал — и ничего".
    Он добавил: "А еще я зол на совет, они мне позвонили на следующий день, хотели узнать, не возьму ли я еще одного украинца.
    Такое ощущение, что им хотелось поскорее все замять".

    Хозяин сказал, что ему позвонили из организации "Помощь беженцам" и выразили соболезования.
    Сейчас он получает консультации для жертв изнасилования от благотворительной организацию RSVP.
    Его партнер сказал: "Полиция меня разочаровала. Они ничего не рассмотрели и отказались от освидетельствования,
    а ведь он мог оставить свою ДНК где угодно".

    Он добавил: "Я чувствую себя виноватым, ведь я должен был его защитить, а меня не оказалось рядом.
    Я бы очень хотел, ведь я лучше знаю, как справиться с такой ситуацией, а он очень ранимый…
    Как бы то ни было, это вовсе не то, чего ты ждешь от гостя".

    Представитель полиции Уэст-Мидлендса сказал:
    "Могу подтвердить, что мы полностью поддержали обратившегося к нам человека в расследовании заявленного преступления.
    Мы работали с ними с самого начала и расследовали заявленные факты".
    "На первом месте для нас всегда жертвы преступления, и мы всегда предлагаем им поддержку и учитываем их пожелания.
    Мы допросили подозреваемого насчет инцидента.
    Заявителю сообщалось о ходе следствия, и мы обсуждали с ним, чтó нам потребуется для возбуждения дела.
    После всестороннего рассмотрения дела улик в поддержку обвинения мы не обнаружили", — заявил представитель полиции.
    Представитель городского совета сообщил: "Мы сожалеем о страданиях, которые этот случай причинил хозяину.
    И приняли решение переселить украинского гостя в другую семью по схеме "Дома для Украины", о чем всех проинформировали.

    После инцидента с хозяином связался назначенный советом консультант, чтобы обсудить его состояние и возможную поддержку,
    в том числе вопрос о дальнейшем участии в программе.

    Организации "Помощь беженцам" и RSVP заявили, что не комментируют отдельные случаи.
    Министерство жилищно-коммунального хозяйства заявило, что "крайне серьезно" относится к защите граждан и что все лица,
    подающие заявку по программе "Дома для Украины", проходят проверку безопасности.

    Также было отмечено, что советы проверяет всех прибывающих по программе, чтобы убедиться,
    что спонсор и гость оба получат надлежащую поддержку — особенно оказавшиеся в уязвимом положении.

    Комментарии читателей:

    St Petersberg
    Конечно, все мы знали, чем всё кончится. Всем доброхотам на заметку: не зовите домой кого попало.
    И вообще, почему должны принимать здоровых, взрослых мужчин призывного возраста?

    Becky
    Никого не оправдываю, но почему потерпевший согласился на массаж спины от "насильника"?

    Theresa Green 21
    То есть они делают что хотят, а полиция бездействует.
    А беженцы валят к нам валом, могут оскор***** всех подряд, и никто и бровью не поведет.

    Bangle1
    Если вкратце: все, что вы хотели знать о современной полиции.

    ОРИГИНАЛ СТАТЬИ

    https://inosmi.ru/20221210/iznasilovanie-258671438.html

  3. #228
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,153
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,706
    Рассказ беженцев или как он называет - переселенцев Украины.

    ПРИЕХАЛИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ/ПЬЯНЫЕ РАЗБОРКИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ/ПЕРЕШЁЛ В ДРУГУЮ КОМНАТУ

    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #229
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,153
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,706
    Хохлиз, он и есть хохлиз, унас это давно привычно и даже что то вроде скидки для хохлов,типа юродивых.
    За что бы другим морду набью, хохлам прощается.
    Ну таков менталитет, а это на генном уровне наследственное по причине рождения на перекрестке цивилизаций.
    Где повлияли на них множество цивилизаций вынуждая для выживания подстраиваться и метаться в поисках защиты
    к сильнейшим на тот момент. А вот немцы к этому не приучены.

    Украинская беженка рассказала об отношении немцев к её согражданам:
    в социальной сети она показывает видеокадры вагончиков,
    в которые селят украинцев, и проколотые покрышки автомобиля.

    На очень-очень плохой мове
    (каждому, кто говорит на украинском, понятно, что на видео женщина заставляет себя «балакать»,
    мучительно подбирая слова, а часть их них и вовсе говоря на русском)
    украинка жалуется на то, что селят их в вагончики,
    а местное население регулярно наведывается на стоянку проколоть покрышки шикарного Mercedes Benz,
    принадлежащего беженцам.

    Кроме того, по её словам, немцы регулярно забрасывают автомобили и жильё яйцами.

    Отдельного внимания заслуживают номера Mercedes — серия ВС,
    это Львовская область,
    которая, как мы знаем, сильнее всего пострадала от боевых действий.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #230
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298


    https://zergulio.livejournal.com/8273489.html

    «Украинские мигранты, вовлечённые в сферу секс-услуг, отказываются спать с неграми и цветными - это новое лицо европейского расизма».

    Как нехорошо. А еще в Евросоюз хотят. Так и не сумели изжить в себе ростки расизма, заменив их ростками демократии. Предали, понимаешь, идеалы Майдана.

    Название: 8819857_600.jpg
Просмотров: 52

Размер: 20.6 Кб

  6. #231
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Украинские девки даром времени не теряют.

    «Мы живём в больной стране»: в Польше украинская беженка увела мужа и выгнала жену
    Сегодня
    12:31

    Фотофакт: поляк Пётр с украинкой-разлучницей Татьяной. Иллюстрация: fakt.pl
    В польском Ольштыне семья приютила у себя беженку с Украины, которая затем увела мужа и выгнала жену из дома. Ситуация привела к попытке самоубийства брошенной супруги.

    По данным польского таблоида Fakt.pl, семейная пара по имени Пётр (42 года) и Анна (29 лет) прожили вместе четыре года, пока не решили поселить к себе беженку с Украины. В интервью изданию обманутая женщина рассказала, что после 24 февраля 2022 года её супруг рвался «драться на Украине» и даже звонил по этому поводу в посольство Украины в Польше, но у него не было подготовки, необходимой для войны.

    «Я сказала ему, что если он так хочет помочь, имея трёхкомнатную квартиру, то мы могли бы приютить кого-нибудь. В „Фейсбуке“ (организация запрещена в РФ) были созданы группы для поиска мест для беженцев. И вот в одной из таких групп мы нашли двух дам, которых решили приютить от войны. Это было началом моего кошмара»,
    — заявила Анна.

    В итоге в квартиру поселились 31-летняя Татьяна из Херсона и 55-летняя Ольга из Киева. В первый вечер Ольга быстро заснула, а молодой украинке Пётр предложил выпить.

    «Я была удивлена, потому что он никогда не пил, — продолжает уже бывшая супруга. — Я решила не вмешиваться. Через неделю муж снова поставил на стол спиртное. Вместе с Татьяной он выпивал около 0,7 литра. Между тем муж всё чаще стал говорить, что я бесполезна, плохо одета, не накрашена, ничего дома не делаю. А он проводил с ней всё больше и больше времени. Помню, как-то за едой я поправила Татьяне произношение, так он так накричал на меня за это».
    Однажды прибывшая пораньше с работы домой Анна застала мужа с украинкой «только в трусиках и футболках, обнявшись». Женщина успела сделать фотографию (см. снимок к новости). Доведённая до отчаяния, Анна пыталась покончить жизнь самоубийством, проглотив большое количество лекарства. Женщину спасли, после чего она обратилась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье «Доведение до суицида». Однако в полиции женщине отказали.

    «Мы живём в больной стране!»
    — подытожила Анна в интервью.

    Подробнее:

  7. #232
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Название: FPiFwRIv19w.jpg
Просмотров: 48

Размер: 249.6 Кб

  8. #233
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298


    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...omment-9490565

    Беженцы из Украины, кто прибыл пораньше в Польшу, сдают соотечественникам социальное жилье


    Пятый канал - новости и видео


    Беженцы из Украины, кто прибыл пораньше в Польшу, сдают соотечественникам социальное жилье, которое им бесплатно предоставили польские власти

    Поляк рассказал, как укробеженцы делают бизнес на воздухе, точнее на конвертации налогов поляков в живые деньги.

    Беженцам выдают просторные квартиры на несколько комнат, которые превращаются в хостел и каждая комната сдается «нуждающимся».

    «По три человека в комнату. Получается в месяц с комнаты 3 тысячи. Комнат три. В месяц 9 тысяч. В карман. А получили квартиру даром!», – делится лайфхаком местный житель.

  9. #234
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Немцам надоедают украинские "гости".

    Немецкая «ливерная колбаса» в большом спросе
    Сегодня, 00:28

    Немецкая «ливерная колбаса» в большом спросе
    В кастрюле начинает закипать...

    https://t.me/fsk_today

    В своё время ехидная характеристика украинским послом Андреем Мельником канцлера ФРГ Олафа Шольца наделала много шума. Шольц отказался ехать в Киев, потому что там перед этим отказались принять президента Германии Франка-Вальтера Штайнмаейра. Мол, ишь какой обидчивый, прямо как лопнувшая в кипятке ливерная колбаса. Так в Германии называют людей, обиженных на жизнь и не дождавшихся своей очереди «быть вынутыми из бульона».
    Спойлер:
    Со временем история забылась, но тут появился новый повод поехидничать над немцами. 27 января верховный комиссар по делам беженцев ООН Филиппо Гранди заявил, что Европа должна готовиться к приему новой волны беженцев с Украины. Дисциплинированные немцы сделали под козырек и стали разрабатывать планы размещения новых украинских гостей по немецким городам и весям.

    Однако неожиданно оказалось, что, похоже, все немцы превращаются в «ливерную колбасу» и обижаются на тех, кто устроил им такое удовольствие. Первыми заявили об этом жители земли Мекленбург-Передняя Померания, ранее входившей в состав ГДР. Там уже решили, что будут принимать украинцев в однополом варианте (только мужчин) и селить их в контейнерах рядом с населенными пунктами. Местные власти ничего не имеют против детей и женщин, но этот контингент создает гораздо больше проблем. Мужчины будут уезжать из деревни на работу (или в военно-тренировочные лагеря), а женщинам и детям подавай больницы, детские сады, школы и кучу других заведений, которые для них не предусмотрены. Однако и этот, казалось бы, по-немецки упрощенный вариант не понравился жителям тех селений, где решено устроить контейнерные поселения. С начала февраля волнуется деревня Упал, в которой проживает около полутысячи жителей. Рядом с ней планируется возвести контейнерные улицы на 400 «гостей», что в корне изменит привычную жизнь обитателей деревни. Известие о прибытии украинцев неприятно взбудоражило местных жителей. Начались протесты, к которым стали присоединяться жители других населенных пунктов. Посреди центральной улицы деревни положили большой муляж мертвого зайца, обозначающий беженца, а прилегающие улицы завесили лозунгами «Протестуем!», «Никакого убежища!», «Нет!».

    В тот момент, когда решение о мигрантах принималось в окружном правлении, вокруг бушевал митинг. Толпа, состоявшая более чем из 700 человек, собралась перед зданием управы и мешала обсуждению вопроса пронзительными свистками, взрывами петард и поджиганием дымовых трубок. Рядом с мирными демонстрантами собрались представители правоэкстремистских организаций и хулиганы. По мнению полиции, около сотни из них были готовы к применению насилия.

    60 полицейских заблокировали подходы к зданию управы, но несколько демонстрантов прорвались сквозь оцепление и попытались ворваться в зал. Полиции пришлось вызвать подкрепление, и лишь когда на подмогу прибыли еще 120 полицейских, попытки штурма были остановлены. В конце концов решение о строительстве контейнерной деревни было принято членами правления с минимальным перевесом голосов.

    Через неделю глава управы Тино Шуман решил провести общее собрание деревни и сгладить возникшие противоречия Он объявил о собрании в окружном спортивном зале, куда для антуража прибыли министр внутренних дел Мекленбурга-Передней Померании Кристина Пегель, директор полиции, руководительница дома для беженцев и другие чиновники.

    Однако местные жители, вжившиеся в роль «обиженной ливерной колбасы», не захотели встречаться с начальством, а собрались в здании пожарного депо. Туда же стали прибывать автобусы с жителями соседних деревень. Никто из протестующих не хотел давать интервью журналистам, чтобы не прослыть правым экстремистом, зато они признавались что раньше никогда не участвовали в демонстрациях. «Мы боимся мигрантов, – говорили они, – соотношение сил не соответствует нашим представлениям. В деревню с 508 жителями прибудут 400 мужчин-иностранцев. Мы не хотим, чтобы сюда приехали даже 400 немецких мужчин». Память о насильственных действиях мигрантов с Ближнего Востока в отношении немецких женщин еще не исчезла. А тут сразу такая орава…


    В Германии наслышаны о том, что пришельцы с Украины считают себя высшей расой, так что на расовый мир рассчитывать не приходится. И это лишь крошечная деревенька Упал. А муниципалитеты городов бывшей Германской Демократической Республики (ГДР) заявили, что больше не могут принимать беженцев с Украины. Магдебург, Гера, Галле, Дрезден, Эрфурт, Хемниц уже достигли предела возможностей по приему чужаков и отказывают в приеме новых переселенцев.

    Еще в сентябре прошлого года общее количество беженцев с Украины превышало 980 тыс. человек, увеличиваясь на 875 человек ежедневно. И процесс продолжается. Рядовой немец в массе дозревает до состояния «обиженной ливерной колбасы».
    Источник

  10. #235
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,199
    Спасибо Ваши
    2,346
    Спасибо Вам: 1,031
    В Германии участились случаи поджога жилья украинских беженцев .

    В немецком Гамбурге 13 февраля сгорел ещё один дом, в котором проживали граждане Украины. В результате пожара погиб один человек. Личность погибшего пока не разглашается. На данный момент известно лишь то, что это был гражданин Украины. За расследование взялось федеральное ведомство уголовной полиции Германии.

    По заявлению начальника пожарной охраны города, когда на место прибыли пожарные и полиция, верхний этаж здания уже полностью сгорел. Официально подтверждена и причина пожара. По сообщениям полиции, 38-летний житель Гамбурга забросил в окно второго этажа здания бутылку с зажигательной смесью. Его личность идентифицировали при помощи камер видеонаблюдения и задержали на следующий день. Благотворительная организация Fördern und Wohnen переселила пострадавших беженцев во временные убежища в другом городе, так как здание уже не пригодно для проживания.

    В полиции заявили, что это уже далеко не первый подобный случай. Только в период с июня по декабрь 2022 года в местах проживания украинских беженцев было зафиксировано 11 фактов поджога. По данным полиции, в большинстве случаев пожары происходили в небольших немецких городах, жители которых массово жаловались на проживающих там украинских граждан.
    @OpenUkraine/34824

  11. #236
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Учителя в трансе.

    TV2: В Дании дети беженцев с Украины подвергли травле русскую учительницу
    Алена Королева
    В датском городе Хельсингер украинские беженцы устроили скандал в местной школе из-за учительницы, имеющей русское происхождение. Об этом сообщил телеканал TV2.

    Конфликт начался еще в начале февраля. В Дании в так называемых приемных классах с детьми обычно занимаются два учителя. Вот и в этот раз датско-русская учительница впервые встретилась со школьниками и стала вести урок вместе с датской коллегой. На занятии два украинских ученика допустили "грубую выходку" по отношению к новому педагогу. И, окончив занятие, обе женщины поспешили сообщить об этом руководству школы, после чего родителям отправили письмо с просьбой поговорить с детьми о том, чтобы они прекратили травлю учителя.

    "Но письмо лишь спровоцировало ответную реакцию. По словам администрации, трое родителей написали, что не желают, чтобы их детей учил педагог с русскими корнями", - цитирует статью РИА Новости.

    Одна из украинок по имени Ульяна Ставинога даже выдвинула ультиматум: ее сын не вернется в школу до тех пор, пока "датско-русская" учительница не уйдет оттуда.


    Однако администрация школы менять педагога отказалась, отметив, что женщина прожила в Дании 30 лет, имеет местное гражданство, преподает уже много лет, и поэтому ее компетенция не вызывает вопросов.

    SFС: приехавшие в Сан-Франциско украинские беженцы пожаловались на хаос в школах
    Но 24 февраля конфликт перерос в настоящий скандал. В класс к учительнице ворвались двое украинцев. Они попытались повесить там флаг своей страны, чтобы вывести женщину из себя. Однако на помощь педагогу подоспела коллега. Она забрала флаг, а затем уже вместе с завучем попыталась объяснить украинцам, что в школе и на занятиях "принят нейтралитет".

    "Не успели учителя вернуться на место, как школьники заперлись в туалете, где "плакали и громко разговаривали по телефону", - отмечается в статье .

    Позже дети заявили, что "раз у вас есть русские сотрудники, значит, вы поддерживаете Россию". И в тот же день у нескольких учителей произошел нервный срыв, резюмировал TV2.

    Ранее агентство ЕС по основным правам (FRA) выяснило, что каждый третий украинский беженец желает вернуться на родину. При этом почти половина опрошенных жалуются на депрессивное состояние.
    Источник

    Больная нация. Чужой язык для них неподъёмный. Что с ними будет, когда они осознают, что никто не разделяет ИХ ценностей и ОНИ никому не нужны и нянчится с ними никто не будет? А,ведь, такое время настанет. Оно уже не за горами. Или "Бида навчить?" . Могу представить, какая это будет жёсткая учёба. Ох и не завидую я им. С такой высоты шлёпаться. А на высоту себя они воздвигли огромную, недосягаемую ни для кого. Больно будет свергаться с неё. Очень больно! Особенно детям, с которыми тупые украинские взрослые сотворили такое.

  12. #237
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298


    https://vz.ru/news/2023/3/15/1203186.html

    Власти Швейцарии решили заставить украинских беженцев продать автомобили


    Сотни украинских беженцев в Швейцарии в скором времени будут обязаны продать свои автомобили, чтобы не потерять выплаты социальных пособий от государства, пишет газета 20 Minuten.

    Так, в кантоне Люцерн власти выдают предписание о продаже транспортного средства, если его цена превышает размер пособия, составляющего в этом регионе 4 тыс. франков (почти 330 тыс. рублей) на человека или 10 тыс. франков (824 тыс. рублей) на семью. Такая инициатива появилась из соображений возможности беженцев самостоятельно найти средства для проживании в Швейцарии.

    В случае, если автомобиль не продан в течение месяца, все социальные выплаты от государства прекращаются.

    В Люцерне зарегистрирован 141 беженец, у которых есть транспортное средство, из них 132 человека в феврале получили соцпомощь.

    Те же правила власти решили внедрить в других швейцарских кантонах, таких как Берн, Базель-Штадт, Цюрих и Аргау.

    Как отметила беженка Екатерина, в случае, если ее будут принуждать к продаже своего кроссовера Fiat, она вернется на Украину.

    «Для людей, которые уже привыкли к автомобилю, это хоть какая-то радость и способ выживания», – подчеркнула она.

    Другой украинец Владимир Бортник, который приехал в Швейцарию на своем старом Volkswagen Golf, тоже выразил несогласие с позицией властей. Он заметил, что лучше бы «ему дали работу», чтобы он смог платить налоги.

    Ранее в Швейцарии пригрозили отбирать у украинских беженцев статус, дающий право на работу, если обладатели статуса будут надолго отлучаться обратно на Украину.

  13. #238
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    «Замалчивается во имя „хороших отношений“»: украинские школьники избили польского
    Сегодня
    17:48

    Стоп-кадр той самой потасовки.
    В польском сегменте соцсетей вирусится видеоролик, снятый в одной из школ республики — украинские подростки прямо в учебном заведении избивают польского сверстника.

    Инцидент произошёл в Вроцлаве, где толпа юных украинцев напала на польского школьника. Президент ассоциации «Бещадская национальная инициатива» Веслав Совиньский бьёт тревогу.

    «Агрессивная группа украинских подростков нападает на поляков! Как нация, мы столкнулись с проблемой, которую нельзя заметать под ковёр. Такие ситуации будут, и они будут учащаться. Если случится трагедия, то улица сама будет добиваться справедливости. Этого нельзя допустить и относиться к зачинщикам с снисхождением. К сожалению, сейчас, как я уже писал, всё замалчивается во имя неверно понятого определения „хорошие отношения“», — написал польский общественник в «Фейсбуке»* (организация запрещена в РФ) .
    Кстати, на видео отчётливо слышна русская, в том числе нецензурная, речь украинских подростков, что ещё раз свидетельствует, что в Польшу от войны бежали преимущественно русские, из тех регионов рассыпающейся Украины, кто до госпереворота в 2014 году голосовал за пророссийскую «Партию регионов». EADaily уже не раз писало, что поляков бесят украинские беженцы прежде всего из-за того, что они разговаривают в публичном пространстве на русском языке.
    Источник

  14. #239
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,153
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,706
    Что дальше? Украинские беженцы в России и Европе

    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #240
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,199
    Спасибо Ваши
    2,346
    Спасибо Вам: 1,031
    Лев Щаранский | Официальный канал
    Видео 2:55
    Вся боль украинки
    Как украинка захотела расколоть своего немецкого "парня" на новый Айфон...
    Mar 27 at 09:44
    Источник:

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •