Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 179

Тема: ЯДЕРНАЯ провокация Киева и Запорожская АЭС

  1. #1
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,214
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034

    ЯДЕРНАЯ провокация Киева и Запорожская АЭС

    Ещё раз о Запорожской АЭС.

    Состояние энергоблоков ЗАЭС:

    Энергоблок № 1: планово-предупредительный ремонт.

    Энергоблоки № 2 и 3 отключены от системы, проводится охлаждение ядерных установок,
    ранее загруженных аварийно-опасными ТВС Westinghouse.

    Энергоблок № 4 в работе на 69%.

    Энергоблоки № 5 и 6 отключены от системы, проводится охлаждение ядерных установок,
    ранее загруженных аварийно-опасными ТВС Westinghouse.

    Радиационная обстановка пока в норме.
    ГИЯРУ шлет нам истеричные письма, запрещают передавать информацию о проблемах ТВС Westinghouse.
    Но разбирательство по фактам однозначно будет на международном уровне.


    П.С. Выделено мной.

    ГИЯРУ - Государственная инспекция ядерного регулирования Украины.



    Добавление:

    ❗️Что этой ночью происходило на Запорожской АЭС, рассказ от непосредственного очевидца:
    операция ВС РФ против психологической спецоперации 95-ого квартала

    Охраняющие АЭС нацгвардейцы Украины заранее организовали провокационную акцию.
    Подогнали к станции бронетехнику, спровоцировали ответный огонь,
    а помимо трансляции с камер, какой-то загадочный тип вышел в телегу (причем он реально там был!)
    и начал записывать видеообращения, что он свободный репортер,
    и там прямое попадание, помимо адм. здания, еще и непосредственно в сам блок станции.

    Одновременно Зеленский писал сообщения на английском и украинском о том,
    что "ахтунг-ахтунг", звонил Байдену и Джонсону (насколько успешно, не знаем),
    Джонсон (вроде бы) призвал сессию Совбеза ООН собрать,
    но Байден, Магатэ и т.д, выразив глубокую озабоченность, заявили, что все в норме.

    "Квартал 95" не прошел, ситуация на АЭС под полным контролем российского спецназа, станция работает в обычном режиме.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892

    ЯДЕРНОЕ оружие. Возможность применения на Украине

    Почему Путин решился на жесточайшую военную операцию

    Mar 7 at 13:37_2022
    Димитриев

    Сначала я не мог понять, почему Путин решился на жесточайшую военную операцию вопреки всем своим действиям предыдущих лет.
    Ну, то есть он предпочитал в конфликтных ситуациях сдавать назад,
    избегать прямого столкновения и по максимуму сохранять коммерческую прибыль для российских корпораций.

    Но сейчас он повел себя совсем не как глава "RF corporation", а как полковник КГБ,
    чего я лично от него ожидал до последней минуты, думая, что это блеф,
    Украинцы объясняют это как обычно - кровожадный Путин окончательно потерял связь с реальностью.
    Эта версия удобная, но сомнительная.
    Я много раз слышал его выступления последних дней, с психикой у него все хорошо.

    Но регулярно Путин повторяет две важные вещи - "нас вынудили" и "мы не могли по-другому".
    Что случилось такого, что он из директора корпорации превратился в советского чекиста опять?
    Все говорят о каком-то секретном докладе, который поменял его отношение к происходящему в Украине.
    Я это всегда пропускал мимо ушей, как и "хитрые планы", "стратегические расчеты" и проч.
    Уровень стратегического планирования российских силовиков я знаю.
    Но теперь понятно, что в докладе был задет тот триггер, который включил в Путине совсем другой режим - там были данные про ядерное оружие.

    Вы должны понимать: Путин - советский офицер, как бы он не был занят экономическими вопросами,
    его изначальная прошивка - это борьба с вероятным противником с ядерным оружием.
    Вокруг ядерного оружия происходило основное противостояние спецслужб, сотрудником которых он был.
    И сейчас это его основной козырь.

    Не знаю, какие конкретно данные были этом таинственном докладе, но сейчас я понимаю, что все косвенные признаки говорили именно об этом.
    Спешная подготовка кампании без оглядки на социологию, на дипломатические реверансы.
    Впервые настолько жёсткие требования к Штатам и Британии.
    Запад затягивает переговоры, грозит санкциями, Москва не ведётся, продолжает накапливать войска.

    Официальной причиной объявлялась защита Донбасса, но мы же понимаем, что Донбасс находится под ударом уже давно.
    А таких жёстоких решений не было.
    До меня лично доносились моменты, которые подтверждают эту версию, но я не придавал этому значения.

    Пересмотр условий Будапештского меморандума, о котором заговорили в Киеве два года назад,
    я считал просто формальностью, которая давала основание Британии разместиться на Украине.
    Британия наряду с США и Россией была гарантом суверенитета и территориальной целостности Украины.
    И это кажется был единственный документ, где она была.
    Ну, вот территориальная целостность нарушена, соответственно Британия могла заходить.
    Дальше, мы предполагали, она будет создавать кордон Польша-Украина-Турция между РФ и ЕС.
    С личным экономическим интересом.
    Помните, мы же постоянно об этом писали?

    Но про ядерное оружие как-то всерьез никто не думал.
    Его появление конечно сразу меняло расклад.
    Украина могла легко переиграть все территориальные конфликты с РФ и диктовать условия Москве.
    Любые российские проекты упирались бы в Украину с союзниками. Полная победа!
    Украина берет Донбасс, потом Крым, диктует условия по трубе, по компенсации за боевые действия.
    Это очень умный и острый ход.

    Что-то подобное Великобритания сделала в своей бывшей колонии - Индии,
    когда разделила ее на две страны - индуистскую и мусульманскую - и обоим помогла обзавестись ядерным оружием.
    Тогда обе страны сцепились в клинче - многолетнем нерешаемом противостоянии.
    Притом если Индии помогали в разработке,
    то Пакистану просто передали документы для производства (по официальной версии были украдены).

    На Украине остались и свои научные ресурсы - профильные институты в Харькове и Киеве,
    остались советские мощности по производству средств доставки в Днепре.
    На атомные электростанции Украины, которые используются в процессе производства, специалисты "Росатома" постепенно теряли доступ.

    Украина заявила о полном переходе на американское уделённое топливо.
    Не так давно я общался с бывшим министром энергетики Украины и спросил насколько это опасно, он ответил коротко: "Это п и з д е ц!".
    Я человек технически безграмотный не могу вам сказать, что именно это означало.
    Но уже тогда мне стоило задуматься, почему с ним и его коллегами стали внезапно и массово консультироваться в Москве.

    Тогда стали подключать все людские ресурсы.
    Потом пошла неожиданно решительны зачистка тылов - в Казахстане, Азии, в самой РФ.
    Спешная подготовка к операции.
    Очевидно, что даже многие члены Совбеза были не в теме.
    Из стола достали затертые тезисы про националистов, НАТО, гибель мирных жителей и страшный удар.
    Последствия которого - разрушения и смерти - выворачивают меня изнутри.

    Что там было в докладе - не ясно.
    Сами ли украинцы что-то начали производить или британцы привезли компоненты не знаю.

    Почему не озвучивалась эта информация самим Путиным?
    Видимо, чтоб не выглядеть как Колин Пауэлл с пробиркой в ООН.
    Видимо, нужны были более серьезные доказательства, если их найдут.
    Но только эта версия объясняет все странности российско-украинской войны.
    Со вчерашнего дня и я могу об этом говорить.

    источник
    источник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Украина и ядерное оружие.

    8 марта 2022, 17:32
    mikul_a

    Я свой журнал завел в январе 2014 года под воздействием событий на майдане в Киеве.
    Завел для того, что бы разобраться в скрытых механизмах все тех цветных переворотов, которые произошли уже в наше время.
    По мере накопления материалов, накапливались и выводы и закономерности, связанные с цветными переворотами.
    Один их главных выводов, причина, по которой они происходили, был очень интересным.

    После анализа многих материалов, связанных с майданами, я пришел к выводу,
    что до этих майданов у власти в этих государствах стояла элита,
    которая стремилась завладеть ядерными технологиями и приступить к созданию своего ядерного оружия.


    По крайней мере, Сербия имела возможность, оборудование и специалистов в этой области.
    Но если некоторые домайданные государства не имели такой возможности, как Сербия,
    там все равно элита ставила перед собой такие задачи, как в Грузии.
    А имея цель, всегда можно заиметь и возможности для этого.
    И одной из главных целей цветных переворотов была смена элиты.
    Смена элиты ядерноустремленной на новую, которая бы и не думала в этом направлении.

    За исключением Украины.
    Украина очень сильно выделяется в череде всех этих цветных переворотов.
    По крайнем мере тем, что их на Украине было два. Но и не только этим.

    В результате и первого майдана и второго, к власти приводили ту элиту,
    которая могла поставить перед собой цель по разработке своего ядерного оружия.

    Майдан наоборот.

    По мере углубления в тему, связанную с разработкой ядерного оружия и,
    в особенности с той обстановкой в элите того или иного государства, вскрылись еще более интересные факты.

    Ядерный клуб

    К моменту образования главного клуба ядерных государств в составе СССР, США, Франции, Британии и Китая,
    дальнейшее расширение ядерных государств происходило очень интересным способом.
    Но главная роль в этом клубе принадлежала СССР и США.

    Появление следующего государства, разработавшего свое ядерное оружия,
    невозможно было без протекции того или иного старого государства первичного ядерного клуба.
    И в первую очередь его основных участников.
    Там не было непосредственного участия, в виде передачи технологий и материалов,
    но всячески поддерживалось обучение студентов в профильных ядерных ВУЗах,
    практика в заведениях, связанных с ядерными технологиями.

    В то время главными ядерными державами были СССР и США, то и протекция исходила в большей степени от них.
    И если была протекция со стороны одного из этих государств, то второе откровенно закрывало глаза на это.

    Индия

    Так получилось с Индией.
    СССР был заинтересован в получении Индией своего ядерного оружия.
    Это оружие создавалось в пику китайскому ядерному оружию, а с Китаем СССР в то время был на ножах.
    Почему сильно не возмущались Штаты? А все очень просто.

    Пакистан

    Рядом с Индией был Пакистан, который был главным союзником Штатов в том регионе.
    И ядерное оружие в Пакистане появилось почти синхронно с ядерным оружием в Индии.

    Южно-Африканская республика

    Но были в то время и страны отщепенцы, нарушители такой молчаливой конвенции.
    Время донесло до нас историю появления и ликвидации ядерного оружия в Южно Африканской республики.
    Когда там без молчаливого согласия кого-нибудь из старого ядерного клуба, сами начали и создали свое ядерное оружие.
    На ЮАР навалились всем миром, заставив его ликвидировать свое ядерное оружие и все возможности для его создания.
    Но самое интересное для понимания нашей современности случилось потом.
    Для ликвидации любой возможности в деле создания ядерного оружия в этом государстве в будущем,
    его целенаправленно вогнали в состояние средневековья, приведя во власть чернокожих представителей окрестных бантустанов.
    И сейчас перед нынешней ЮАР стоит вопрос, а как выжить там вообще.

    Румыния

    Как поступили с Румынией, которая уже выходила на финишную прямую в этом деле, я написал несколько дней назад.
    Показательная казнь Чаушеску и полное переформатирования румынской элиты.

    Северная Корея

    В этой череде борьбы за обладание ядерным оружием, несколько выделяется Северная Корея.
    Но если присмотреться очень близко к ней, то можно увидеть, что она была и есть криптоколонией самих США.

    Лет десять назад, когда Китай не обладал таким могуществом, как сейчас,
    в нем периодически возникала война за власть в КПК, частенько случались и чистки в аппарате.
    И в это же самое время в Северной Корее синхронно начинали гонять тараканов.
    Показательные и агрессивные учения вдоль демаркационной линии.
    Массовая стрельба из пушек в белый свет, активизация северо корейского флота.

    И в это время Штаты, под предлогом защиты своего союзника, Южной Кореи, всякий раз направляли туда свою авианосную группу.
    Был момент, когда там, возле Китая, болтались аж два американских авианосца.
    Просто так пригнать свои авианосцы к берегам Китая, вызвать раздражение самого Китая.
    А так все нормально. Они защищают своих союзников.

    А почему Россия молча восприняла процесс создания ядерного оружия в Северной Корее?
    Интересный вопрос.
    И у России и у Штатов в этом был общий интерес.
    Ядерное оружие Северной Кореи отодвигало в неопределенное будущее объединение двух Корей в единое государство.
    Если бы такое объединение произошло сейчас, то это разрушило баланс в этом регионе.
    И нарушило бы очень серьезно.
    Объединенная Корея сразу бы начала предъявлять претензии к своим обидчикам в прошлом и в первую очередь, к Японии.
    Ну и к Китаю, как же без этого.

    Иран

    Еще интересней выглядит ситуация с разработкой ядерного оружия в Иране.
    После того, как президентом в США стал Трамп, он сразу же разорвал ядерное соглашения с Ираном.
    Включив таким образом зеленый свет в этом направлении для Ирана.
    Казалось бы, Иран, враг Штатов в том регионе.
    Но Штаты всегда смотрят, как минимум, на шаг вперед.

    Турция

    Работы над ядерным оружием в Иране, приведут и уже приводят к началу таких работ в Турции.
    Турция член НАТО и если она станет обладателем этого оружия, тогда в НАТО появится еще одно государство с ядерным оружием.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Украина

    А теперь, после небольшого экскурса в прошлое, пора вернуться к Украиане.
    На днях, в журнале своей френдессы nnils, я прочел высказывание Александра Башкуева,
    который на Авантюре публикуется под ником Футюх. Вот оно:

    По-моему, очень любопытное объяснение почему уркатвари вцепились так в Харьков и область,
    дал уважаемый Футюх, он же Alexandr Bashkuev в своем последнем обзоре На Злобу Дня #22

    Александр Бакушев о Германии

    «И оттуда даже ближе до Берлина о том, о чем еще совсем недавно было лучше молчать, чем говорить
    «В Германии, например , всегда считали и считают, что Смоленск это ключ к России.
    И немцы всегда об него ломали зубы во все времена истории.
    Поэтому Смоленск рекомендовано в военной немецкой литературе лучше обходить и не связываться.
    Зато город Витебск был всегда ключом против русских

    город Бобруйск, который выдержал осаду 1812 г, сидя в полном окружении французских войск, но не сдался.
    Там же в Бобруйске у немцем погибла группа »Центр« в 1944г.
    Так что ничего кроме проклятия этот небольшой городок ничего не вызывает

    Такие же проклятия со стороны немцев вызывает город Сталинград-Царицын,
    который русские традиционно удерживали против всех своих врагов, сражаясь за каждую пядь земли
    Совсем плохие воспоминания у немцев про Санкт Петербург-Ленинград , фантомные боли их до сих пор мучают.
    И не только периода Великой Отечественной войны.

    Тем не менее на территории Советского Союза у них были города, которые они очень любили.
    В частности город Харьков, в котором в 1941, 1942,1943 годах немцы ТРИ раза разбивали Советские армии.

    Так что с Харьковым у них в некотором роде сентиментальные воспоминания.
    И поэтому Германская экономика залезла в первую очередь в зону Харькова при Нэзалэжниках.
    И когда в сводках и лентах СМИ мы читаем, что »Глава Федеральной разведывательной службы Германии,
    известной как БНД, Бруно Каль был вывезен с Украины в результате действия Сил специальных операций ФРГ« , удивляться не стоит
    В Харькове у главы БНД было логово»

    Именно в эти дни в Харьков прибыл и герр Аваков, как писали забрать золотишко и навести порядок в своих финансах.
    И неслучайно именно из Харькова белый вождь» и отморозок-уголовник Белецкий, которому Аваков дал большие полномочия под эгидов МВД Уркаины .

    А что он там делал? Главу германской разведки БНД тайно вывезли с Украины
    По данным издания Focus, несколько дней назад, перед началом российской спецоперации по денацификации Украины, Бруно Каль отправился в Киев.

    «Но неожиданное для всех нападение России рано утром в четверг удивило и Каля.
    После того как министр иностранных дел Анналена Бербок призвала всех немцев покинуть страну,
    специальный отдел федеральной полиции по личной охране за границей принял меры и эвакуировал дипломатов и офицеров,
    но Каль не смог вовремя добраться до этого эвакуационного отряда», — пишет издание.

    https://nnils.livejournal.com/4086885.html

    Германия

    А теперь, в свете открывшихся фактов, можно с очень большой долей вероятности предположить,
    а для кого на Украине разрабатывалось ядерное оружие?
    Так уж для собственного употребления?
    А может за всей этой разработкой действительно стояла именно Германия?

    За первым майданом и за вторым стояли германские спецслужбы.
    То что там Нуланд печеньки раздавала, еще ни о чем не говорит.
    БНД могло там окучивать небольшой круг лиц.
    Как ЦРУ опекало СБУ, так и БНД могло опекать уже украинское МВД и нацгвардию.

    Атомная электростанция в Иране первоначально создавалась при участи германского Сименса.
    Что там они не поделили, сейчас уже узнать затруднительно.
    Я не так давно написал очерк о современном состоянии промышленного района Рура в прошлом.
    Сильно бросалась в глаза одна вещь.

    Поведение современной немецкой элиты.
    Не прекращая потребление всех промышленных материалов, они свою территорию превратили в аккуратно подстриженную лужайку.
    А весь промышленный мусор они переместили в периферийные государства, таких как Украина, к примеру..

    В случае с ядерным оружием, так Германия и не может его обрести по-другому, только лишь переместив его разработку в другое государство.

    Но я привел выше пример, как поступали с нарушителями негласной ядерной конвенции.
    И сейчас идет показательное наказание именно Украины.
    Сейчас ее демонстративно вдалбливают в средневековье.

    Бьют не только по военным объектам. но и по промышленным.
    И я думаю, этой участи не избежит ни Заря Машпроект, ни Мотор Сич.
    Сейчас Украину наказывают не только за себя, но и за Германию.
    И Германия об этом знает.

    Вчера стало известно, что разрешение на участие своих граждан в боевых действиях на территории Украины дало правительство Германии.
    "В кругах структур безопасности сообщают, что гражданам Германии, не являющимся экстремистами,
    не будут препятствовать при выезде из страны, если они явно хотят поддержать Украину", — пишет газета Tagesspiegel.
    Сообщается также, что судебные органы не будут преследовать немцев за поездки в район конфликта,
    независимо от того, на чьей стороне они захотят воевать.

    И вскоре мы будем свидетелями, как будет подменяться агрессивная германская элита тупыми германскими бабами
    (применяю это выражение исключительно к тупым немецким бабам, а не к женщинам).
    И процесс этот уже идет полным ходом.

    источник

  5. #5
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Грязные дела Киева и Магатэ. Магатэ уже была на Запорожской АЭС. Почему не проверили наличие плутония и урана? Не верю, что не проверили. Тогда что им надо опять? Шпионят от имени "международной общественности" по заданию США? Или чего-то мы не знаем и они хотят тикающие часики запустить?

    «Грязная бомба»: на Запорожской АЭС киевский режим накопил 30 тонн плутония
    Сегодня, 00:31

    А также 40 тонн обогащенного урана
    На Запорожской АЭС киевский режим накопил 30 тонн плутония и 40 тонн обогащенного урана. Об этом на своем аккаунте в соцсети сообщил журналист Wall Street Journal Лоуренс Норман со ссылкой на генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.

    Гросси на Давосском экономическом форуме заявил, что на территории Запорожской АЭС находилось порядка 30 тонн плутония и 40 тонн обогащенного урана. МАГАТЭ хочет быть уверенным, что эти запасы не пропали, добавил Гросси.

    Уран и плутоний – радиоактивные металлы, которые используются для изготовления ядерного оружия. Вполне вероятно, что режим Зеленского действительно стоял на пороге создания собственной ядерной бомбы.

    Напомним, что с конца февраля Запорожская АЭС находится под контролем российских военных. Ее территория полностью охраняется.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    27-05-2022

    И эта подготовленность к санкциям привлекает еще больше внимания к неподготовленности первого этапа специальной военной операции.
    Контраст просто потрясает. Такое могло произойти только в том случае,
    если решение о начале специальной военной операции было принято внезапно, буквально за несколько часов до ее начала.
    О чем, кстати, неоднократно говорил Владимир Владимирович,
    но его манера выражаться позволяла множеству экспертов просто игнорировать эти слова, несмотря на их важность.

    И вот в Давосе нашлась разгадка этих загадок:

    Директор МАГАТЭ Гроссии заявил, что он собирается проинспектировать Запорожскую АЭС, "оккупированную Россией"
    на предмет наличия там 30 тонн плутония и 40 тонн обогащенного урана


    Мол не украла ли Россия украинский уран и плутоний?

    30 тонн плутония достаточно для создания 1500 боеголовок такой же мощность, как та, что была сброшена на Нагасаки
    ( я знаю, что бомба в Нагасаки имела 6 кг плутония),
    а 40 тонн урана достаточно для создания 700 бомб такой же мощности, как та, что была сброшена на Хиросиму.

    Непонятно откуда на Украине взялось такое количество высоко-обогащенных делящихся материалов,
    но даже если высокая обогащенность в устах Гросси в данном случае не означает оружейный плутоний и уран,
    грязная бомба из такого количества урана и плутония несомненно является не только "Clear and present danger" как говорит Верховный Суд США,
    но и "немедленной экзистенциальной угрозой Российскому государству", как говорит Песков и Российская военная доктрина.

    А с учетом заявлений Зеленского в Берлине о готовности Украины обрести ядерный статус ...
    в общем если Грасси прав, Украине дико повезло, что Путин 24 февраля ограничился конвенциональным оружием.

    источник

  7. #7
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Автор про Израиль забыл .
    Что касается Украины - никакое ядерное оружие она создать больше не сможет в силу экономической деградации .

  8. #8
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Из комментариев:

    - 30 тонн плутония — запредельщина какая-то.
    Отработанное ядерное топливо? В ВВЭР — 1000 (тип реактора на ЗАЭС) плутония получается 10 кг на тонну (1%).
    На тонну исходного U235, которого в ТВЭЛе около 4%. Откуда набрали 30 тонн плутония??? Модифицировали ВВЭР???
    В БН-600/БН-800 всё хорошо с выдачей плутония как продукта реакции.
    Но нав украине, к счастью, нет реакторов на быстрых нейтронах. Или только официально нет???

    - для меня звучит удивительно. Интересно, как?
    Я несколько ближе к теме, чем среднестатистический физик, могу предположить, что на РБМК теоретически можно что-то замутить.
    Конструкция тепловыделяющих сборок в РБМК оставляет некий простор для экспериментов. Хотя это, опять же, дико странно.
    Чернобыльскую АЭС возглавлял Брюханов, который был сначала директором ТЭС, потом ГРЭС,
    а потом, видимо определил директорство АЭС — это его мечта, к которой он и пришёл.
    При нем расцвела такая "культура производства", что операторы этих самых РБМК
    буквально задницами садились на пульты управления, приговаривая "автоматика всё выправит".
    Все это не особо вяжется с секретными экспериментами по модификации ТВС для получения оружейного плутония.
    Если б злые силы такое удумали, ЧАЭС была бы образцово-показательной во всех отношениях.

    Итак, даже если на ЧАЭС кто-то учудил модификацию РБМК с другой реакцией (вставка чего-то этакого в "водяной канал" ТВС???),
    То на ЗАЭС — ВВЭР. Там все закрытое, только если делать "свой особый ТВЭЛ".
    А это гарантировано выше пределов возможностей чубатых.

    - Наверное, всё-таки на тонну обогащенного урана, а не на тонну урана-235.
    Но и в этом случае 30 тонн — очень много. И непонятно, зачем его на АЭС хранить.
    Энергетического реактора на быстрых нейтронах там точно быть не могло — вряд ли его можно тайно построить прямо на АЭС,
    да и незачем скрывать — наоборот, на весь мир растрезвонили бы, какие они крутые.
    Об использовании плутония в реакторах на медленных нейтронах не слышал.
    Плутоний из ОЯТ на ядерную бомбу не годится — только на "грязную".

    источник

  9. #9
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Автор про Израиль забыл .
    Что касается Украины - никакое ядерное оружие она создать больше не сможет в силу экономической деградации .
    Дмитрий, я в вопросах создания ядерного оружия, полный профан..
    Но, если дело в деньгах, то для Украины это было бы не проблемой до спецоперации..

    Если Киеву с барского плеча скинули 40$ долларов на войнушку, то могли скинуться и на ядерную бомбу..
    Для запада, уничтожение России любым способом - это уже не теория..

  10. #10
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Название: im-551099.jpg
Просмотров: 80

Размер: 48.8 Кб
    A Russian serviceman patrols the territory of the Zaporizhzhia Nuclear Power Station in Ukraine at the start of May

    Единственное, что можно сделать из ОЯТ ВВЭР - т.н. "грязную бомбу", но даже для этих целей кассету надо разобрать
    - слишком много в ней конструкционных материалов чтобы доставлять её целиком.
    В силу разборности конструкции как ТВСА, так и ТВС-WR и наличия у НАЭКа американского стенда инспекции
    и ремонта топлива (СИРТ) сделать это можно в условиях АЭС (вспомните бравурные заявления НАЭКа о ремонте ТВС-WR на ЮУАЭС).

    Ещё несколько лет тому назад я начал писать, что из-за изменившихся обстоятельств подход МАГАТЭ,
    когда учётной единицей объявлялась кассета, устарел и в текущих условиях контроль и учёт должен осуществляться на уровне твэлов.
    Надеюсь, наши компетентные органы как раз возможность такого ухода НАЭКа из-под гарантий МАГАТЭ и изучают и,
    возможно, именно этот момент волнует Гросси.
    Только беда тут в следующем: "грязная бомба" не нужна России - у неё есть ядерное оружие.
    Значит, всё, что может быть выявлено на ЗАЭС в части нарушения гарантий МАГАТЭ,
    может быть истолковано только как украинская инициатива.
    Может быть поэтому НАЭК так настойчиво отговаривает Гросси и инспекторат МАГАТЭ от инспекции ЗАЭС?

    Wall Street Journal приводит ещё слова Гросси:

    We hope to go there to be able to prevent...a problem, or we end up finding that there are a few hundred kilograms of nuclear weapon-​grade material going missing.
    This is what keeps us awake at night at the moment

    Откуда на Украине мог появиться "a few hundred kilograms of nuclear weapon-​grade material"?
    Всё ядерное топливо без доп.усилий не является weapon-​grade material.
    Высокообогащённое топливо на исследовательских реакторах (Киев, Харьков) было заменено на 20% обогащение.
    В датчиках тех же ионизационных камер, теоретически, что-​то можно наскрести, но не килограммы.

    Т.е. WSJ со ссылкой на Гросси обвинил Украину в разработке ЯО?..
    Я фигею, насколько круто замешан сюжет и даже не догадываюсь, какие цели преследует Гросси, если его не переврали.
    Между прочим, в официальной сводке МАГАТЭ по речи Гросси в Давосе подобных слов нет (но 30 т плутония и 40 т обогащённого урана фигурируют).
    Нашёл в прямой речи Гросси в Давосе.
    Примерно в 7:00 звучит "30 т плутония и 40 т урана". Следом ближе к 8:00 звучит та самая фраза, причём применительно к ЗАЭС ...

    источник
    источник
    источник

  11. #11
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я в вопросах создания ядерного оружия, полный профан..
    Но, если дело в деньгах, то для Украины это было бы не проблемой до спецоперации..

    Если Киеву с барского плеча скинули 40$ долларов на войнушку, то могли скинуться и на ядерную бомбу..
    Для запада, уничтожение России любым способом - это уже не теория..
    Никакой Запад не поможет Украине создать ядерное оружие .
    Там прекрасно знают , что хохлы и обычное оружие кому угодно тайком продадут ,
    а уж если им предложат круглую сумму за ядерное , то даже думать не будут - сразу толкнут .

  12. #12
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А теперь, в свете открывшихся фактов, можно с очень большой долей вероятности предположить,
    а для кого на Украине разрабатывалось ядерное оружие?
    Так уж для собственного употребления?
    А может за всей этой разработкой действительно стояла именно Германия?
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Никакой Запад не поможет Украине создать ядерное оружие .
    Там прекрасно знают , что хохлы и обычное оружие кому угодно тайком продадут ,
    а уж если им предложат круглую сумму за ядерное , то даже думать не будут - сразу толкнут .
    В начальных постах этой темы есть предположение, что территорию Украины могли использовать для создания ядерного оружия.
    Украина - это государство-недоносок, которое, само по себе, ничего из себя не представляет..
    А вот Германия - это государство, униженное в двух мировых войнах..
    Вы думаете там не зреют мысли о былом могуществе?..

  13. #13
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    В начальных постах этой темы есть предположение, что территорию Украины могли использовать для создания ядерного оружия.
    Украина - это государство-недоносок, которое, само по себе, ничего из себя не представляет..
    А вот Германия - это государство, униженное в двух мировых войнах..
    Вы думаете там не зреют мысли о былом могуществе?..
    Меня напрягает другое, США опять предлагают своим соотечественникам как можно быстрее покинуть территорию Украины. Для меня США - страна негодяев и негодяями созданная. Они очень любят эффектные сцены и эффектные концовки. В конце Второй мировой они эффектно сбросили на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы. Мирные города и мирное население. В 1999 они эффектно сбросили грязную атомную бомбу на Белград. Сегодня они опять бегут из Украины и приглашают последовать их примеру своих соотечественников. Какую пакость они задумали? Я почему-то думаю, что это будет опять атомная бомба, которую они попытаются сбросить на Россию руками Киева. Шик! Нагадить и при этом не обмараться. Тем более, что Киев запросил ракеты большой дальности, в 300 км. Почему-то уверена, что он уже их получил и дальность ракет много большая предполагаемой. Пакость будет сделана в надежду на ответку по Киеву. Пора бы уже сделать ответку по США, по центру принятия решений. Тем более, что известно давно, что Киев не решает ничего.

  14. #14
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,214
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034

    Запорожская АЭС. Обстрелы и диверсии ВСУ.

    5 августа 2022, 17:27

    После обстрела ВСУ на Запорожской АЭС начался пожар

    В результате обстрела ВСУ оборваны две линии электропередачи, необходимые для функционирования энергоблоков Запорожской АЭС,
    сообщили в администрации Энергодара.
    «Сегодня, во время пересменки работников ЗАЭС, около 15 часов, с подконтрольной украинскому преступному режиму территории
    националистические подразделения совершили артиллерийский обстрел территории ЗАЭС.
    В результате совершенного террористического акта оборваны две линии электропередачи,
    подводящие электроэнергию к открытому распределительному устройству мощностью 750 кВт,
    необходимому для обеспечения энергией и безопасного функционирования энергоблоков Запорожской АЭС.
    В настоящее время на месте обстрела разгорелся пожар, на тушение которого прибыли сотрудники пожарной специальной части»,
    – приводит ТАСС сообщение администрации Энергодара.

    Взгляд
    Текст: Вера Басилая



    --Укрию быстрее надо полностью уничтожать, чтобы она не упела нагадить всему миру.

  15. #15
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Репортёр ВГТРК Андрей Руденко, который с 2014 года освещал самые горячие события на Донбассе,
    в своём авторском Telegram-канале «Репортёр Руденко» сообщает
    о готовящейся эвакуации органов государственной власти из южных областей Украины


    «Офис президента Зеленского спустил команду выводить из
    Запорожья, Николаева и городов и посёлков Донбасса местные администрации,
    ​военкоматы и вывозить всю документацию», – написал он.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Российское и Западное ОРУЖИЕ, которое воюет на Украине
    от Фэй в разделе Военная спецоперация на Украине
    Ответов: 959
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 12:30
  2. История ОРУЖИЯ
    от WWK в разделе Исторические темы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 09:20
  3. О Свободной Продаже Оружия
    от Ливерпуль в разделе ПОЛИТИКА. Аналитика и Геополитика
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 04:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 01:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •