Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 205

Тема: Моральная составляющая ВСУ и жителей Украины.

  1. #31
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Экс-президент Петр Порошенко в третий раз будет пытаться пересечь границу.

    Об этом он написал в Facebook.
    Порошенко обратился напрямую к Зеленскому.
    По его словам, у него есть официальное приглашение от президента Европейской народной партии
    и официально оформленная командировка.
    "После того, как незаконно была сорвана моя поездка в составе официальной парламентской делегации
    на Парламентскую ассамблею НАТО, где я намеревался отстаивать предоставление Украине ПДЧ на саммите Альянса в этом году,
    надеюсь, что выводы сделаны и никто уже не будет препятствовать моему выезду в Роттердам", - написал он.

    Порошенко с третьей попытки все-таки выехал из Украины, сообщает нардеп Виктория Сюмар.
    Ранее Порошенко обратился к Зеленскому с просьбой не препятствовать его выезду за пределы страны.

  2. #32
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Бойцы 57-й бригады ВСУ отказываются ехать на передовую

    Украинский командир батальона безуспешно пытается уговорить бойцов ехать воевать, но сам с ними не хочет.
    "Да мне тогда пох... на вас" - резюмирует комбат.

    Сегодня в 11 часов утра расчётом бригады ПВО 20 армии,
    был сбит украинский Су-25 над населённым пунктом Сергеевка ( западнее Краматорска).
    Самолёт шёл на высоте 100 метров, со скоростью 200 метров в секунду.
    Экипаж с большой долей вероятности погиб.
    May 31 at 15:54

    Сбежавшие украинцы шокированы суровой жизнью в Европе
    Многие из тех, кому удалось попасть в вожделенную Европу, с удивлением отмечают: а здесь не совсем рай.
    Бюрократия ужасающая, рассмотрения резюме при приеме на работу можно ждать месяцами.
    С интернетом проблемы: во некоторых странах платить за него приходится до 100 евро в месяц,
    а бесплатный WiFi в кафе – еще поискать надо.
    Кстати, о кафе: практически все украинские беженцы жалуются на дороговизну европейского общепита.
    Кроме того, удивил украинцев и довольно скудный ассортимент в супермаркетах и ограниченные часы работы торговых точек.

  3. #33
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    31-05-2022

    Массовое обращение украинских пленных к Зеленскому: Всем на нас плевать, всех волнует только "Азов".
    ВСУшники требуют от Зеленского перестать игнорировать свои обязанности и вернуть их домой к семьям.

    "Больше месяца мы здесь и нами никто не занимается. Все озадачены только полком "Азов".
    Почему-то никто не просит всех президентов Европы, Папу римского, Илона Маска посодействовать в нашем обмене.
    У нас также есть семьи, есть дети, которые в нас очень сильно нуждаются...
    Когда в нас была нужда, мы честно исполняли свой долг, стояли "живым щитом". Почему сейчас мы просто забыты и никому не нужны?"

    --Да, не дорабатывают ДНРовцы!
    Больше месяца простаивает бесплатная рабочая сила, в шахту их, в забой!

  4. #34
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Телеграм-канал Имперский вестник

    Десятки морпехов ВСУ отказываются умирать за режим Зеленского

    Боевики 18 отдельного батальона морской пехоты записали видеообращение к общественности и киевскому режиму,
    где заявили, что отказываются вести боевые действия против российских войск.
    По словам всушников, в подразделении большие потери, предательство со стороны командования и крайне низкий боевой дух солдат.
    "Тех, кто пытается сказать правду, забирают в неизвестном направлении.
    За эти четыре дня наступления, мы не захватили ни одного населённого пункта."
    В обращении они сетуют на отсутствие должной подготовки и прямо заявляют об отказе защищать Украину
    под руководством нынешнего правительства.
    Подобных обращений в сети уже не одно и не два, а с каждым днём - больше и больше,
    что говорит о массовом психологическом надломе в рядах ВСУ.

    Славянск - Лисичанск
    Короткая утренняя сводка:

    Святогорск – союзные войска РФ и ДНР успешно прорвали оборону города.
    Вплотную подошли к городу, и в ближайшие дни будет начат штурм. В окресностях города идут стрелковые бои.

    Черкасское – был прилет районе ул.Кирова, без жертв.

    Славянск – прилет ул.Кранштатная. Знаем мы эту провокацию, в это же время был выход с Карачуна, с позиций ВСУ.

    Треугольник:
    В целом все нормально, все хорошо.
    Некоторые позиции активны, также наши военные кое-какие позиции пытаются прорвать и уничтожить.

  5. #35
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Телеграм-канал Zvezdanews
    ⚡️Матери украинских пленных просят не возвращать их сыновей на родину

    Женщины боятся за жизнь своих детей и просят помощи.
    Сами пленные тоже стали направлять подобные обращения в аппарат уполномоченного по правам человека.
    Принимать решения по ним будет Минобороны РФ,
    заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.


    ---Ну понятно, пушечным мясом не охота становится... Да и СБУ лютует.


    Матери украинских пленных просят оставить их в плену, — омбудсмен РФ
    12.06.2022 - 14:34



    Матери украинских военнопленных, содержащихся в России,
    стали обращаться с просьбами не возвращать сыновей на Украину из-за страха,
    что их вновь отправят на фронт или подвергнут репрессиям.
    Об этом сегодня сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
    «Когда я проводила в Севастополе приём украинских граждан, пленных,
    многие из них просили меня сообщить о них семьям. Я и мои сотрудники эти просьбы выполнили.

    Но сегодня ко мне поступают новые обращения от матерей украинских солдат:
    они просят не возвращать сыновей на территорию Украины, потому что считают,
    что они либо будут заново отправлены на фронт, либо они будут подвергнуты репрессиям», — сказала Москалькова.

    Такие обращения, по её словам, поступили и от двух пленных.
    Москалькова назвала такие просьбы новыми и непривычными.
    Последний раз редактировалось FourA; 12.06.2022 в 17:13.

  6. Ваше сообщение понравилось пользователям: FourA

    Ольга (13.06.2022)

  7. #36
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Одно из кладбищ под Харьковом.
    Жуть.. Как будто флаги на кладбище хоронят..
    Спойлер:

    Название: кладбищ под Харьковом1.jpg
Просмотров: 35

Размер: 46.5 Кб

    Название: кладбищ под Харьковом2.jpg
Просмотров: 36

Размер: 100.4 Кб

  8. #37
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Одно из кладбищ под Харьковом.
    Жуть.. Как будто флаги на кладбище хоронят..

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    по договорённости с кем-то из военных,
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #38
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    16 июня, 2022_13:10

    Название: 16-06-2022_1.jpg
Просмотров: 43

Размер: 237.5 Кб

    Вчера было продвижение северо-восточнее Славянска, окружение сил противника в р-не Новолуганска (севернее Светлодарска),
    частично замкнуто кольцо в районе Золотое - там осталась только простреливаемая дорога на Лисичанск

    Продвижения обозначены красными стрелками.

    Тем временем чудесные откровения очередных нытиков из ВСУ.

    1. В части не осталось контрактников - ВСЕ УБИТЫ. Остались резервисты и фольксштурм, которыми забили штат.
    2. Тяжелого вооружения нет. Прикрытия нет.
    3. На позициях до сих пор валяются неубранные трупы своих же, причем речь идет о неделях.
    4. Недовольных сажают на месяц в СИЗО, а потом выкидывают в поле и говорят "Делайте, что хотите",

    5. В Кировоградский морг свозят трупы убитых своими же, которых выдают за "погибших от осколочно-взрывных ранений",
    хотя на деле у всех таких трупов - пулевые.
    6. Солдат гнали атаковать позиции трех российских рот в количестве 20 человек. Много погибших.

    источник

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Фэй за это полезное сообщение:

    dmiyur (16.06.2022),FourA (16.06.2022),Шам.АН (16.06.2022)

  11. #39
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Мама привела срочника ВСУ сдаваться российским военным в Херсоне

    Солдата срочной службы ВСУ Станислава Ковальчука, колонну которого разбили в феврале,
    привела сдаваться российским войскам его мать.
    По ее словам, Россия сможет обеспечить безопасность ее сыну, в отличие от сбежавших командиров.

    «В первый же день спецоперации он оказался никому не нужен, украинским командирам.
    Командиры сами поубегали, а детей бросили просто умирать.
    Говорят, что Россия – зло, но настоящее зло – когда детям нашим говорят умереть, а не сдаться», – приводит ее слова ТАСС.

    Она сообщила представителю военно-гражданской администрации области, добавив,
    что решение прийти в ВГА и все рассказать было принято совместно с сыном.
    Сам военнослужащий объяснил, что, согласно специальности в военном билете, он радиотелефонист,
    однако знаний по данной военной профессии им не преподавали.
    По его словам, за полтора месяца обучения, где они готовились служить в разведбатальоне морской пехоты,
    они «только строили и убирали, военному ничему не учили».
    Также сдавшийся военный рассказал, что в феврале колонна, в которой он передвигался, была разбита,
    после чего он начал прятаться у родителей.
    «Я хочу остаться здесь, ни в коем случае не хочу возвращаться на ту сторону. Хочу учиться, работать.
    У меня сейчас одна из целей – получение российского гражданства», – добавил Ковальчук.

    Напомним, в начале июня начальник отдела кадров 124-й бригады теробороны Херсона
    и руководитель подпольной сети осведомителей Валентин Бондаренко сложил полномочия
    и призвал бывших сослуживцев сложить оружие и сотрудничать с российскими силовиками и властью.

    Телеграм-канал Kadyrov_95

    Чеченские спецподразделения "АХМАТ" совместно с союзными войсками приступили к освобождению пригорода города Золотое - Малой Камышевахи.
    Им в этой местности противостоят различные нацистские группировки, включая польских наемников.
    Несмотря на это, наши спецподразделения успешно захватывают стратегически важные точки и планомерно продвигаются вперед.
    Параллельно ребята выводят из населенного пункта мирных граждан, которых националистические прихвостни пытаются использовать в качестве живого щита.
    В ближайшее время наши спецподразделения полностью очистят Малую Камышеваху и город Золотое от укронацистов и наемников,
    обеспечив тем самым, продвижение союзнических войск к Лисичанску.
    Для этого у нас имеются все необходимые средства и возможности, которые мы используем с максимальной пользой.

  12. #40
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Open Ukraine | Открытая Украина, [22.06.2022 23:27]
    [Переслано из Украина.ру]

    нам пишут из Черкасской области

    Здравствуйте. Меня зовут [имя скрыто]. Я живу в Черкасской области в Украине. Хочу поделиться фотографиями.
    Долго думала выкладывать или нет. Но то, что делает Зеленский уже переходит все границы.
    Сегодня утром классный руководитель моего сына звонит и просит составить характеристику на него.
    И не то куда он собирается поступать дальше, а как он относится к войне и не собирается ли он пойти сразу в армию.
    Причем не в лоб мне это сказали, а намеками. Я сказала что ничего писать не буду.
    Потом она мне скидывает бумажку из Министерства мол официальное требование.
    И тут мама одноклассника сына ее же присылает в чат еще.

    Как я поняла попросили эти характеристики не у всех.
    Родителям мальчиков, которым по 16-17 ничего не говорили. Только тем, которым скоро 18.
    До директора я не могу дозвониться.
    С классной будем разговаривать завтра, но боюсь, что ничего внятного мне не скажут.
    Я долго молчала, старалась не лезть в этот дурдом который сейчас творится.
    Но сейчас это касается моего ребенка! Хочу чтобы люди увидели куда это все ведет.
    Бьют по больному по детям. Как будто нам и без этого живется легко. Надеюсь, на Вашу помощь.

    Режим Зеленского ищет новое пушечное мясо для фронта,
    однако массовый призыв вчерашних школьников — на это не готов пойти даже он.
    А вот составить список юных и глупых "добровольцев", чтобы призвать их в армию — это можно.
    Если погибнут — то "мы их туда не посылали, они сами изъявили желание".
    Впрочем, обстановка на фронте может и поменяться — и тогда начнут грести всех.
    Всем адекватным родителям, кто хочет сберечь своих сыновей, можем сказать только одно — БЕГИТЕ.

    УЕЗЖАЙТЕ ИЗ УКРАИНЫ КУДА УГОДНО.
    УВОЗИТЕ СЫНОВЕЙ, ПОКА ИМ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18.
    Последний раз редактировалось FourA; 23.06.2022 в 11:31.

  13. #41
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Open Ukraine | Открытая Украина, [22.06.2022 23:27]

    [Переслано из Украина.ру]
    #нам пишут из Черкасской области

    1. Я долго молчала, старалась не лезть в этот дурдом который сейчас творится.
    2.Но сейчас это касается моего ребенка! Хочу чтобы люди увидели куда это все ведет.

    Бьют по больному по детям. Как будто нам и без этого живется легко. Надеюсь, на Вашу помощь.
    Вот оно, истинно украинское. Вся сущность украинцев в паре фраз:
    1. моя хата с краю, лишь бы меня не трогали
    2. коснулось лично - и вопль на весь мир: спасите-помогите!
    3. уверенность, что бросится кто-то помогать (ну ей же сейчас плохо!).
    Хотя сама в такой ситуации сидела ровно и не дергалась.

  14. Ваше сообщение понравилось пользователям: Livilla

    FourA (23.06.2022)

  15. #42
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вот оно, истинно украинское. Вся сущность украинцев в паре фраз:
    1. моя хата с краю, лишь бы меня не трогали
    2. коснулось лично - и вопль на весь мир: спасите-помогите!
    3. уверенность, что бросится кто-то помогать (ну ей же сейчас плохо!).
    Хотя сама в такой ситуации сидела ровно и не дергалась.
    Так и Хмельницкий сидел ровно на пятой точке и, более того, верой и правдой служил польскому королю,
    пока у него не поимели жену и не забили до смерти его сына.
    Неудивительно, что царь-батюшка Алексей Михайлович, как и Путин "уклонялся от войны", зная продажность Украины.
    Проклятая земля.
    Кто придет с мечом, получит по чердаку

  16. #43
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Неудивительно, что царь-батюшка Алексей Михайлович, как и Путин "уклонялся от войны", зная продажность Украины.
    Проклятая земля.
    Я с интересом просматриваю информацию от народа.
    Да украинцы соблюдают требования власти и не распространяют как они считают информацию о реальном положение дел.
    А точнее, не информируют самих же украинцев что на самом деле по Украине твориться.
    Но я узнал что сократилась в разы помощь из за границы как гуманитарная.

    То что около Краматорска сильно бахает сегодня и что то пролетело ужасное со звуком напоминающим свист и низко.
    Очень громко, что даже мужики с балкона забежали в комнату (думаю крылатая ракета).
    Но это в прифронтовых районах, а в глубине Украины праздники, парады, разводилово, ну короче как всегда, но более ярко.
    Люби природу, Мать твою!!!

  17. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон

    FourA (24.06.2022)

  18. #44
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Свидетели Байрактара

    Все три дня мы сидели по подвалам и ездили на БМП. И то, и другое может защитить от прилетов украинских снарядов.
    Пару раз попадали под обстрел, но, к счастью, все обошлось.
    Несмотря на все опасности, группировка украинских войск в ЛНР была окружена,
    и теперь отдельные группы солдат посадками выбираются к своим в Северск.

    Особую роль в разгроме ВСУ сыграла группировка "О" (Отважные).
    Эти парни захлопнули крышку котла, и заставили украинцев сбежать из Лисичанска.

    В открытом бою на этом участке фронта ВСУ не могли устоять, поэтому активно использовали мобильные группы.
    Они передвигаются на гражданских машинах повышенной проходимости и специализируются на засадах.
    Выставляют ПТУР и ждут появления техники. На наших глазах таким образом подбили один танк.
    Тебе кажется, что ты находишься в безопасности, но оказывается, что в соседней посадке украинцы…

    Российские войска наступают очень небольшими силами. Украинцы имеют подавляющее преимущество в живой силе
    и находятся в обороне, но все равно отступают.
    Надеюсь, что потом выйдут мемуары и нам расскажут, сколько российских воинов освободили нефтеперерабатывающий завод
    и замкнули кольцо окружения в Белогоровке.

    Наиболее подготовленный части ВСУ вовремя отошли из окружения. На убой же оставили резервистов.
    Пообщались с несколькими пленными. Все как один "не стреляли, не убивали и вообще воевать не хотели".
    У одного в военнике специальность – снайпер.
    На плече и на глазу характерные синяки, но все равно утверждает, что это ошибка и его ВУС поставили от балды.

    Александр Харченко
    @bayraktar1070

    ...
    ---То есть наши воюют не числом а умением и постоянно ротируясь,чтобы прогнать через СВО,
    как можно бОльшее количество российских войск из разных родов и видов ВС России.

    Собственно это и создаёт иллюзию, ложного "упорства", бандеровских войск.
    Вот и сегодня, Владимир Владимирович, признал необходимость отдохнуть тем воинским подразделениям,
    которые участвовали в зачистке и уничтожении, северодонецк-лисичанского котла и его окрестностей,
    то есть группировка "Центр", будет находится на некоторое время, на отдыхе, попутно наращивая боевые возможности,
    это со слов В.Путина.
    Между тем, как соединения, Запад и Восток, будут продолжать боевые действия.
    Об чём это говорит, а о том, что всё под контролем...ни больше и не меньше.
    Кроме того, генералы командующие войсками, предложили Верховному, свои виды и соображения,
    о том, как вести боевые действия в дальнейшем и на ближайший период.

    Иными словами наши не спешат, это хорошо, и гонят дурку, обескураживая и хохлов и их советников. )))
    Собственно оставшийся квадрат, Славянск и прочая, будут просто молоть артиллерией и авиацией, день и ночь,
    ночь и день, благо дичь, сама едет и ползёт в этот полукотёл, специальным образом приготовленный для них, без крышки.
    И это хорошо...это подальше, от Западной границы, где дежурят наряды воздушных РЛС НАТО.
    Может поэтому, наша авиация, даже на нашей территории, так низко летает...может быть.

    Ну и последнее, о том что, в районе донбасского полукотла, этого скотомогильника для бандеровцев,
    подавляющее преимущество в живой силе у хохлов, говорили практически все военкоры, в том числе и Сладков.

    Вот такая диспозиция и в том числе с отдыхом наших военнослужащих, заслуженным.
    Очевидно наши не спешат, и похоже готовят синхронизацию действий, военного,
    и военно-политического характера, где-то к концу июля, но скорее всего к середине августа.

  19. #45
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    У одного в военнике специальность – снайпер.
    На плече и на глазу характерные синяки, но все равно утверждает, что это ошибка и его ВУС поставили от балды.
    Кстати он не врёт, метки новичка, и вряд ли он в кого попал, через оптику уверяю вас не попасть новичку, ну разве случайно с закрытыми глазами.
    И автор зачем то наговаривает.
    Люби природу, Мать твою!!!

  20. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон

    FourA (05.07.2022)

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •