Страница 500 из 745 ПерваяПервая ... 400450490494495496497498499500501502503504505506510550600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,486 по 7,500 из 11170

Тема: Военная спецоперация на Украине (общая тема)

  1. #7486
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Фора! Где вы? Эти пустозвоны мне надоели.

  2. #7487
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Фора! Где вы? Эти пустозвоны мне надоели.
    Да не морай ты Фору!!! Не порти ему карму.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #7488
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Для библиотекаря вполне простительные рассуждения. Книжный червь, он и есть червь. Всё грызёт и из всего извлекает пользу только для себя и себе подобных. Сначала у Ливиллы был бзик, что маленьким хорошо обученным, оплаченным и экипированным отрядом она сможет всю Россию защитить. Теперь обычный бзик заплесневевшего обывателя, что можно было отсидеться и тогда бы не было ни Щебекино, ни чего другого. Прямо "премудрый" ты наш Пескарь от Салтыкова-Щедрина, Ливилла. Тот тоже жаждал всю жизнь отсидеться и ни в какую историю не попасть. Не вышло отсидеться. Попал-таки. У Пушкина тоже есть на эти темы рассуждения об отрубленной голове великана
    Хохлушка Вы, любезная. Натуральная, без примеси. По Вам можно изучать особенности хохло-менталитета. Вы, своего рода, энциклопедия хохло-маркеров русскоязычных обитателей Дикого Поля.

    И да, я бы ОЧЕНЬ хотела отсидеться и ни в какую историю не попадать. Хорошо бы пожить мирно, нарожать и вырастить детей спокойно без войны за каких-то там новоприобретенных сограждан...
    Именно этого мне, женщине и матери семейства, хотелось бы больше всего.

    Но Вам и вашим соплеменникам вздумалось в свое время проголосовать за " нэзалэжну от Москвы Украйну (вкупе с Донбассом).
    И теперь последствия вашего выбора разгребать приходится опять-таки нам (на кой черт вы бы нам сдались, скажите на милость? Мне и моим детям/внукам вся ваша дончанская нэзалэжности - зачем она? Что мне за прибыток от таких, простите, "русских", как Вы? которые не понимают и не принимают "русскость" как таковую - но исключительно в своей хохлятской интерпретации?

    Так что, если Россия такая богатая страна, то ни отсидеться, ни отлежаться ей не дадут. Думать надо не тем местом, на котором сидишь, Ливилла
    Я знаю, что не отсидеться. И с теми, кто "не дадут" сцепиться придется.
    Вот только не могу смириться, что "те, кто не дадут отсидеться" обитают, в том числе и в Донбассе.

    Если бы не этот многовекторный самостийно-нэзалэжный Донбасс, то и СВО начинать бы не пришлось. У нас своего Кузбасса нет, что ли?
    На фига нам это укромовное счастье?
    Хотя люди достойные там все же нашлись. Типа, оправдывают наше внимание и попечительство.

  4. #7489
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,220
    Спасибо Ваши
    2,350
    Спасибо Вам: 1,035
    Минобороны России, [04.06.2023 14:18]
    ⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (04.06.2023 г.)

    Часть 1

    ◽️ Сегодня ночью Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам противника на военных аэродромах.

    ◽️ Цель удара достигнута. Командные пункты, радиолокационные посты, украинская авиационная техника, а также хранилища с вооружением и боеприпасами поражены.

    ◽️ На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Новомлынск, Синьковка, Ольшана и Тимковка Харьковской области.

    Кроме того, в районах населенных пунктов Берестовое Харьковской области, Розовка, Новоселовское Луганской народной республики и Лиман Донецкой народной республики пресечена деятельность четырех украинских диверсионно-разведывательных групп.

    За сутки на данном направлении уничтожено до 70-ти украинских военнослужащих, три автомобиля, два пикапа, а также гаубица Д-20.

    ◽️ На Красно-Лиманском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Ямполовка, Торское Донецкой народной республики, Макеевка, Площанка, Невское и Червоная Диброва Луганской народной республики, а также Серебрянского лесничества.

    В районе населенного пункта Григоровка Донецкой народной республики уничтожена украинская диверсионная-разведывательная группа.

    В течение суток на данном направлении уничтожено до 65-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа, гаубицы Д-20 и Д-30, а также две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».

    Кроме того, в районе населенного пункта Серебрянка Донецкой народной республики уничтожен склад боеприпасов 63-й механизированной бригады ВСУ.

    ◽️ На Донецком направлении продолжаются активные боевые действия штурмовых групп отряда специального назначения «Ахмат» на Марьинском тактическом направлении, а также подразделений 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск в районе населенного пункта Авдеевка.

    В ходе боев за сутки уничтожено до 200 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, боевая машина РСЗО «Град», две артиллерийские системы М777 производства США, а также гаубицы Д-20 и Д-30.

    Кроме того, в районах населенных пунктов Славянск и Миньковка Донецкой народной республики уничтожены склады боеприпасов оперативно-тактической группы «Лиман», а также 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

    ◽️ На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» поражены подразделения противника в районах населенных пунктовПавловка, Шевченко Донецкой народной республики, Червоное, Полтавка, Преображенка и Малая Токмачка Запорожской области.

    За сутки на данных направлениях уничтожено до 240 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, девять автомобилей, гаубица «Мста-Б», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также боевая машина РСЗО «Град».

    В районах населенных пунктов Темировка и Преображенка Запорожской области уничтожены склады боеприпасов 11-й артиллерийской и 65-й механизированной бригад ВСУ.

    ◽️ На Херсонском направлении в результате огневого поражения уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

    #Минобороны
    @mod_russia

    Минобороны России, [04.06.2023 14:18]
    ⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (04.06.2023 г.)

    Часть 2

    Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение прошедших суток поражены 96 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 73-х районах.

    В районе города Днепропетровск высокоточным оружием наземного базирования поражен цех по сборке украинских беспилотных летательных аппаратов.

    В районах населенных пунктов Полтавка Запорожской области и Дзержинск Донецкой народной республики поражены командно-наблюдательные пункты батальонов 102-й бригады территориальной обороны и 24-й механизированной бригады ВСУ.

    Кроме того, поражены пункты управления украинских войск в районе населенного пункта Славянск Донецкой народной республики и города Сумы.

    Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены две крылатые ракеты Storm Shadow, две тактические ракеты «Точка-У» и 14 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган».

    Кроме того, уничтожен 21 украинский беспилотный летательный аппарат в районах населенных пунктов Врубовка, Лозовский, Кременная Луганской народной республики, Орлинское, Малый Кременчик, Володино Донецкой народной республики, Жовтневое Харьковской области, Новая Каховка, Любимовка, Андреевка Херсонской области, Работино Запорожской области, а также над акваторией Черного моря.

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 432 самолета, 236 вертолетов, 4473 беспилотных летательных аппарата, 424 зенитных ракетных комплекса, 9382 танка и других боевых бронированных машин, 1112 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4996 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 10656 единиц специальной военной автомобильной техники.

    #Минобороны
    @mod_russia

  5. #7490
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,220
    Спасибо Ваши
    2,350
    Спасибо Вам: 1,035
    Мастер-класс по игре в шахматы провёл для военнослужащих ЦВО российский гроссмейстер Сергей Карякин в зоне СВО
    Российский гроссмейстер, заслуженный мастер спорта России по шахматам Сергей Карякин провел мастер-класс по игре в шахматы для военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО), выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
    Сергей Александрович посетил бойцов одном из передовых районов проведения военной спецоперации и сыграл с ними несколько шахматных партий. Кроме этого, он поинтересовался жизнью и бытом военнослужащих на передовой и поддержал бойцов, выразив уверенность в скорейшей Победе над противником и в их возвращении домой.
    Также, для военнослужащих на импровизированной сцене выступили артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Музыканты исполнили множество музыкальных и вокальных номеров, основными из которых стали народные песни. Не обошлось и без игры на русских, народных инструментах, в том числе и знаменитой «Балалайке». По завершению выступления военнослужащие поблагодарили коллектив продолжительными овациями.
    Всего военные музыканты ансамбля песни и пляски ЦВО провели более 250 концертов, большинство из которых состоялись в передовых районах проведения СВО. Каждым проведенным концертом военные музыканты стараются внести в повседневные будни бойцов частичку радости и хорошего настроения.

    Видео по ссылке
    Министерство обороны РФ


    Телеграм-канал СпоRT
    «Я отказался играть на Кубке мира. И не жалею. Потому что либо ты выступаешь без флага и гимна, либо пропускаешь соревнование и сохраняешь своё лицо»
    Сергей Карякин ещё раз объяснил своё решение отказаться от выступления на Кубке мира по шахматам в нейтральном статусе.
    «Для меня это особенно важно и актуально, поскольку я всей душой со своей страной. Я езжу в прифронтовые зоны, разговариваю с людьми. Что я им скажу? «Вы тут пока повоюйте за Родину, а я поиграю без флага»? Поэтому, пока Россия не будет восстановлена в спорте во всех правах, смысла говорить об этом нет», — отметил он в своей колонке на сайте СЭ.
    ❗️ Ранее менеджер гроссмейстера Кирилл Зангалис подтвердил RT, что Карякин не примет участия в Кубке мира, который пройдёт с 29 июля по 25 августа в Баку.
    @/rttv_sport/30946

  6. Ваше сообщение понравилось пользователям: FourA

    Ольга (04.06.2023)

  7. #7491
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Под Павловкой убит оператор дрона Остап Онистрат — сын известного украинского банкира
    Сегодня
    17:30

    Иллюстрация: ТК «Военкоры Русской весны»
    Под Угледаром ликвидирован оператор дрона — сын украинского банкира и чемпиона мира по мотоспорту Остап Онистрат.

    «Остап Онистрат — сын Андрея Онистрата — владельца банка „Национальный кредит“ и бывшего чемпиона Украины по мотоспорту», — пишет телеграм-канал «Военкоры Русской весны».

    Онистрат-младший убит под Павловкой на угледарском направлении. Там он служил оператором дрона в 68-й отдельной егерской бригаде.

    Как сообщало EADaily, Вооруженные силы Украины атаковали российские позиции на стыке запорожского и угледарского фронтов. Бронегруппа ВСУ, в которой до десятка танков и другой техники, с ротной тактической группой пехоты наступала в районе Времьевского выступа — между запорожским и угледарским участками фронта.
    Источник

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга за это полезное сообщение:

    FourA (05.06.2023),Орленгос (05.06.2023)

  9. #7492
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,522
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    Российские военные 4 июня отбили масштабное наступление ВСУ на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении
    Выдвижение противника было вскрыто, а артиллерия рассеяла его подразделения.

    Цыгане с Украины захватили под контроль польский город Красныстав и держат в страхе его жителей. Десятки украинских беженцев грабят магазины и нападают на полицейских.
    Последний раз редактировалось Grelozik; 05.06.2023 в 08:32.
    ...души прекрасные порывы....

  10. #7493
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мне зачем понимать военно-стратегические расклады? Для этого есть профессионалы.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    К чему мне лезть в вопросы, которых я не знаю, не понимаю и никогда не пойму - в виду неподготовленности.
    Я так понимаю, что все остальное, что вы тут с таким энтузиазмом обсуждаете, является объектом вашей профессиональной деятельности? Вопросы культуры различных народов, их психологии, политики, государственного строительства империи и прочие. Во все, это вы "лезете" с таким достойным восхищения пылом. Ваша подготовка очевидно тут на высоте.
    Женщина всегда остается женщиной. Был один случай , когда я ехал по адресу с помощью навигатора, а справа сидела жена. После моего очередного поворота, она сказала - Мне кажется ты не там свернул. А на мой совершенно закономерный вопрос - А где надо было?, ответила - А я откуда знаю??!!!
    Вот и вы - разбираетесь во всем, кроме того, о чем вас конкретно спрашивают.
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 05.06.2023 в 10:00.

  11. #7494
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Шебекино все равно обстреливали бы, или другое село. Какая разница?
    Здрасти - приехали!!! Как бы это интересно обстреливали "Шебекино или другое село" если бы они находились не на границе между ВС РФ и ВСУ, а в нашем глубоком тылу? Я согласен, с тем, что обстреливали бы "или другое" УКРАИНСКОЕ село, но вы ведь сами старательно подчеркиваете качественную разницу между жителями России и гражданами Украины. А тут на тебе - какя разница??!!!

  12. #7495
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Нет. Слово "освобождение" применительно к Украине я не употребляю. Вы просто вырвали его из контекста моего ответа Nord Wind-у.
    Я всего лишь воспользовался вашим собственным излюбленным приемом... т.ск. алаверды.
    Кстати - вы можете сформулировать окончательные цели России, российского руководства, во всем сегодня происходящим на Украине? Было бы любопытно прочесть.

  13. #7496
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Ну нельзя все мерить утилитарными мерками! Унитазы это фаянсовое произведение искусства и их можно использовать как для оформление домашнего интерьера так и как архитектуру малых форм, для оформления своего садового участка. Надо шире глядеть на вещи. Ну к примеру, для меркантильного взгляда, работа артиллеристов это разрушения и страдания. А вот для меоего, высоко художественного восприятия - артиллерист это ландшафтный дизайнер.
    Боюсь, что в нашей стране вкусы публики еще не развились до тех высот, которых достигли вы и ваши соотечественники. Уверен. что если бы у нас унитазами украсили бы скверы и сады как образцами парковой скульптуры, то их бы всенепременно употребили бы по прямому назначению... Причем не в качестве перформанса или инсталяции, как это нынче принято у вас, а чисто по бытовому. Мы люди простые, незамысловатые... не чалдоны какие нибудь.

  14. Ваше сообщение понравилось пользователям: Шам.АН

    Ольга (05.06.2023)

  15. #7497
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Читаю я ваши выплески эмоций, и вспоминаю памятник, что недавно в Севастополе поставили... 100 окончания Гражданской.
    Название: maxresdefault (1).jpg
Просмотров: 21

Размер: 121.8 Кб

    Название: regnum_picture_16359631059846218_normal.jpg
Просмотров: 23

Размер: 99.0 Кб

    Название: e26861a8a9f94d3c8598b162daf7f9e0.jpg
Просмотров: 21

Размер: 107.4 Кб

    Мощный памятник и слова сильные...

  16. Ваше сообщение понравилось пользователям: Шам.АН

    Ольга (05.06.2023)

  17. #7498
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Читаю я ваши выплески эмоций,
    Так каким боком снова Шебекино и военное дело к твоим всплескам?
    Ты определись и не путай понятия и разбор полёта.
    А да, в связи контрнаступом. Активировались силы интернет войск как то навальнята и ципсо.

    Ну и кино по теме
    После двух попаданий наш танк продолжил вполне управляемое движение.
    Да, мужиков конечно сильно контузило походу, но механик водитель асс.
    Люби природу, Мать твою!!!

  18. #7499
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Люби природу, Мать твою!!!

  19. #7500
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 500 из 745 ПерваяПервая ... 400450490494495496497498499500501502503504505506510550600 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  5. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •