Страница 498 из 744 ПерваяПервая ... 398448488492493494495496497498499500501502503504508548598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,456 по 7,470 из 11156

Тема: Военная спецоперация на Украине (общая тема)

  1. #7456
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Демагогия. Причем небрежная и неприкрытая. Потому, что не факт и потому, что очередная подмена понятий.
    К тому же полностью противоречащая вашим же собственным тезисам о том что вам плевать на тех кто выбрал в 1991 году независимость Украины. И на тебе - освобождение!!!
    У меня нигде нет слова "освобождение". Донбасс никто не освобождает - и целей таких не ставили никогда. Донбасс Россия поглощает - с максимально полным "под себя" переформатированием тамошнего пространства, населения, экономики, товарно-сырьевых и финансовых потоков. Так что в каком-то смысле - оккупация.

    Забавно, свой "медицинский факт" про Харьков Вы оцениваете иначе, нежели мой про невмешательство в Донбассе.
    Они оба не факты, гипотетическое предположение - и доказательный статус у них одинаковый.
    Не вижу демагогии, вижу вырывание из контекста событий одной реперной точки, которая ничего не проясняет и ничего не доказывает.
    Как и факт в целом - ибо для доказательности нужна его интерпретация. Факт без интерпретации мертв.
    Чем Ваша интерпретация лучше моей - не постигаю.

  2. #7457
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же так громко и вовсеуслышанье признаваться откуда ты, Чалдон, приехал. Что ты из понаехавших в Россию бандеровских выкормышей не видно только слепому. Маскировка не поможет. Попёр во власть клоун Зеленский и ты сразу поверил в несусветное, что "твоя Украина" возродится. Расскажи нам о ней, о "своей Украине". Послушаем. Пока услышали только, как ты страдал и бросался на меня за то, что я Донбасс стараюсь у Украины откусить. А затем возопил, что я и всю Украину не прочь сожрать со всеми её протухшими потрохами. Страдалец ты наш! Даже Шарий, так за Украиной не страдает, как ты. Открой личико, Гюльчатай-Чалдон! Штирлиц ты наш, доморощенный. Скорее враг, чем друг России.
    Ну вот я коренная урожденная россиянка. Русская. И с Чалдоном полностью согласна. Хохлушка Вы - по стилю мышления, оценке событий, видению ситуации и приоритетам. Порождение Земли Иуд. Это не в укор, это данность. Других эта земля и не рождает.
    Поэтому нам, коренной России, придется немало поработать, чтобы сделать Донбасс действительно русским.
    Вы оттуда изнутри своего хохлизма просто не видите, а здесь это бросается в глаза.

  3. #7458
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Это что бы ты не надёргал просто слова и изменив смысл.
    То что мастер еврейской х..пы, тут смысла нет доказывать.
    Не то место и не оценят.
    Понимаешь, мой пылкий, но недалёкий дружок, просто мне дано выделять среди шелухи, и мусора текста ключевые мысли. И если человек последовательно и убеждённо пишет про предательство, со стороны населяющих современную Украину, в 1991 году, про то, что их судьба и их интересы ее волнуют в минимальной степени, то потом весьма странно читать ее же фразы про "освобождение" и "защиту" тех, кто ей как бы безразличен. Это первое.
    Кроме того заявив свой решительный и непреклонный имперский характер, претензий на исконно русские территории, заселенные подобными предателями, довольно нелогично поддерживать передачу этих самых территорий обратно врагу. Тут или крестик снимать или трусы одевать.
    Это второе.
    Но то Ливия - женщина, у них такой склад мышления, что мужская логика просто пасует.... Впрочем и тебе с твоим бабьим характером тоже скидка.

  4. #7459
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,510
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Понимаешь, мой пылкий, но недалёкий дружок, просто мне дано выделять среди шелухи, и мусора текста ключевые мысли. И если человек последовательно и убеждённо пишет про предательство, со стороны населяющих современную Украину, в 1991 году, про то, что их судьба и их интересы ее волнуют в минимальной степени, то потом весьма странно читать ее же фразы про "освобождение" и "защиту" тех, кто ей как бы безразличен. Это первое.
    Кроме того заявив свой решительный и непреклонный имперский характер, претензий на исконно русские территории, заселенные подобными предателями, довольно нелогично поддерживать передачу этих самых территорий обратно врагу. Тут или крестик снимать или трусы одевать.
    Это второе.
    Но то Ливия - женщина, у них такой склад мышления, что мужская логика просто пасует.... Впрочем и тебе с твоим бабьим характером тоже скидка.
    Tы это про то, как "хухцспа" и нацисты устроили геноцид русским на Украине товарищ ксенофоб?
    ...души прекрасные порывы....

  5. #7460
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У меня нигде нет слова "освобождение".
    Во первых есть.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А надо полностью освобождать? Прямо сейчас или еще вчера?
    А может, не надо? Ждут нас в том Киеве? С цветами и хлебом-солью - или все же нет?
    Шебекино плющат в расчете на таких, как Вы. Для "впечатление произвести". На Вас произвели. Значит хохлы своей цели достигли.
    На меня - нет. Значит, хохлы цели здесь не достигли.
    А во-вторых в любой вашей интерпретации совершенно непонятно почему Россия ушла из Харьковской области. И именно об этом я и пишу. Причем, судя по тому как старательно вы избегаете малейшего упоминания именно этого обстоятельства, вам это непонятно не менее, если не более моего.
    И именно поэтому вы старательно переводите обсуждение из этой КОНКРЕТИКИ в пустопорожние разглагольствования.

  6. Ваше сообщение понравилось пользователям: Шам.АН

    Ольга (04.06.2023)

  7. #7461
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Tы это про то, как "хухцспа" и нацисты устроили геноцид русским на Украине товарищ ксенофоб?
    Я про то, что Ливии на это плевать. О чем она неоднократно писала. Она не считает их русскими.
    Товарищ тугодум.

  8. #7462
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Ну вот я коренная урожденная россиянка. Русская.
    Пора в оном комментарии историю свою изложить, чтобы укры и мои недоброжелатели не перекручивали.
    1. Зачат был в Тазовске, родился в Тюмени.
    2. До 5 лет рос 50/50 в деревеньке таёжной у матери, моей матери и половину времени в Тюмени у матери моего отца.
    3. С 5 лет только в Тюмени, так как освободилось место в детсаду и в школу тут же пошёл.
    Но с началом 4 класса меня вывезли за бугор и в очень процветающую страну.
    4. Там я получил основное образование, повидал Европу и не только.
    С началом перестройки и достижения мной совершеннолетия я подкопив немного капитала, вернулся (ВЕРНУЛСЯ) домой на родину.
    5. Принял предложение немного поучаствовать за интересы России за бугром.
    Потом за свои как работа и снова за бугром.
    И снова вернулся домой.
    Вынужден был сменить род деятельности из за ранений.
    Хотя продолжил путешествовать по миру командировками.
    Фамилия моя и то коренная.
    Волосы светлые, глаза голубые, нрав и норов, как есть коренного тута шнего аборигена.
    Последний раз редактировалось Чалдон; 04.06.2023 в 12:01.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #7463
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,510
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я про то, что Ливии на это плевать. О чем она неоднократно писала. Она не считает их русскими.
    Товарищ тугодум.
    Мне не надо думать твоими мозгами. Я вижу как ты кидаешься, и мне это кое о чем говорит. Ты не один такой, вас много
    ...души прекрасные порывы....

  10. #7464
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    но недалёкий дружок, просто мне дано выделять среди шелухи, и мусора текста ключевые мысли
    А вот за дружка можешь и отхватить.
    Но походу ты реально далёк от русского народа.
    А насчёт дано, понятно с тобой всё
    Я не психиатор и за сим более с тобой не контактирую.
    Грех унас в России с давних времён смеяться и издеваться над юродивыми.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #7465
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Во первых есть. (освобождение)
    Нет. Слово "освобождение" применительно к Украине я не употребляю. Вы просто вырвали его из контекста моего ответа Nord Wind-у. Там все с точностью до наоборот - никого освобождать не надо.

    А во-вторых в любой вашей интерпретации совершенно непонятно почему Россия ушла из Харьковской области. И именно об этом я и пишу. Причем, судя по тому как старательно вы избегаете малейшего упоминания именно этого обстоятельства, вам это непонятно не менее, если не более моего.
    Мне зачем понимать военно-стратегические расклады? Для этого есть профессионалы.
    Оставили территории - значит, такова обстановка на театре боевых действий. Она требует разных шагов. В том числе, и таких.
    К чему мне лезть в вопросы, которых я не знаю, не понимаю и никогда не пойму - в виду неподготовленности. Это ведомство военных. Что мне там делать? Ну ушли и ушли. Что из этого? Сочли, что для нас так будет лучше. А чего думают об этом украинские бабушки - абсолютно параллельно.

    И именно поэтому вы старательно переводите обсуждение из этой КОНКРЕТИКИ в пустопорожние разглагольствования.
    Обсуждать-то что? Предмет для обсуждения какой? Ну не берется Харьков "с востока" - давно все об этом знают. Даже я.
    Вы-то о чем страдаете? О харьковских выпасах, что ли?
    Шебекино все равно обстреливали бы, или другое село. Какая разница? Вся Украина одна сплошная провокация против России. Провокация для картинки в масс-медиа. Это суть всего происходящего на Украине.
    Бороться с провокациями, напрягая все военно-политические и экономические ресурсы России, включая мобилизацию и т.п.? Из пушки по воробьям и пустая трата ресурсов. Неразумно.
    Россия малыми силами решает глобальные задачи. Что Вам не нравится?

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Livilla за это полезное сообщение:

    Grelozik (04.06.2023),Чалдон (04.06.2023)

  13. #7466
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Вот россиянин и мыслит соответственно, родом из Сибири, проживает подмосковье.
    Ну фанат донецких, как и я кстати.
    Так по всему он тоже нехороший человек с позиции Ольги.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #7467
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы-то о чем страдаете? О харьковских выпасах, что ли?
    Он страдает что вы их русскими не признаёте, а война это так повод перекрутить на то что вы против типа русских.
    Я так понял его усердие.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #7468
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    382
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 145
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    И вообще - если у нас все туалеты уличные, то зачем нам унитазы???!!!
    Ну нельзя все мерить утилитарными мерками! Унитазы это фаянсовое произведение искусства и их можно использовать как для оформление домашнего интерьера так и как архитектуру малых форм, для оформления своего садового участка. Надо шире глядеть на вещи. Ну к примеру, для меркантильного взгляда, работа артиллеристов это разрушения и страдания. А вот для меоего, высоко художественного восприятия - артиллерист это ландшафтный дизайнер.

  16. Ваше сообщение понравилось пользователям: Storm

    Чалдон (04.06.2023)

  17. #7469
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,510
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Он страдает что вы их русскими не признаёте, а война это так повод перекрутить на то что вы против типа русских.
    Я так понял его усердие.
    У нас количество русских тоже уменьшилось процентов на 90, вдруг все стали то евреями , то украинцами
    ...души прекрасные порывы....

  18. #7470
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,510
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    артиллерист это ландшафтный дизайнер.
    А понтонёры кто тогда?
    ...души прекрасные порывы....

Страница 498 из 744 ПерваяПервая ... 398448488492493494495496497498499500501502503504508548598 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  5. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •