Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: ЩИ простецкие... казалось бы.

  1. #31
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    а какую температуру духовки-то выставлять?
    Я бы посоветовал 180 и часов на 6. Ну это я. И у меня есть печка.

  2. #32
    Member Аватар для Uncle Vova from Ural
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Uncle Vova from Ural
    Сообщений
    79
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Это я была))) Но я тоже не дядюшка...)))Разве при таком уваривании теряются калории?)))
    Ну....валики никого не радуют, посему стараться сложно их не допустить)
    О, Боги! Вот оно классическое мужское поподалово! Перепутать женщин, это да!!! Это- классика! Пойду выпью йаду

    О калориях. Попробуйте перечитать ту реплику. Там идет речь о калориях в привязке к другому супу- Риболита. Он вообще овощной. А тётушка Омега... и как оказывается тетушка Луна игнорят... хотя за талией наблюдают.

    зимняя
    а какую температуру духовки-то выставлять?
    Замечательный вопрос. Вот если у вас такая чугуняка как я показал, то она не боится высоких температур. Я делаю так. Я разгоняю щЩи на 200 градусов, а когда кипение начинается, то перевожу на 150-160С. Тут важнО вот какое обстоятельство- каждая духовка имеет свои особенности. И действовать нужно зная их. Но, в обще то примерно так- 200 + 150.
    Чалдон
    Я бы посоветовал 180 и часов на 6. Ну это я. И у меня есть печка.
    Да-а-а... 6 часов это кошерно!!! Завидую за печь! Честно, завидую!

  3. #33
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А самое главное - дайте один и тот же набор продуктов разным людям , пусть они рядом готовят каждый свой суп одно и то же время - у каждого супа будет неповторимый вкус
    О!
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Дядя Вова, рецепты ваши замечательные и пишете отлично. Но вот уж *больно переваренные эти щи получаются, столько овощи томить - все витамину до периода полураспада доводятся.)) Длительная тепловая обработка лишает пищу жизни и энергии. Вы не задумывались?
    Теперь о витаминах, о дилетантах и о "специальных исследованиях".
    Самое существенное – это то, что супы позволяют сохранить все многочисленные питательные компоненты, содержащиеся в овощах. В случае с супами, витамины и минеральные соединения вымываются в отвар, который мы всё равно съедаем. Это, конечно же, не спасает от потери очень чувствительных витаминов, как витамин С, однако в случае с ним, лучшим источником его восполнения остаются сырые овощи и фрукты.
    http://livelycloud.com/blessyou/texts/VitaminsLost.htm
    Практически все витамины, кроме С сохраняются при тепловой обработке, полностью сохраняют свою активность при температуре до 120 градусов и потери витаминов продуктами при варке обусловлены тем, что они из продукта переходят в бульон.
    ЗЫ. Что то мне подсказывает, что температура бульона не может подниматься выше 100 градусов, при нормальном давлении.
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 02.02.2013 в 14:10.

  4. #34
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    Там идет речь о калориях в привязке к другому супу- Риболита. Он вообще овощной. А тётушка Омега... и как оказывается тетушка Луна игнорят... хотя за талией наблюдают.
    Так Риболлита не просто овощной..Он с бобовыми, помнится. Или ошибаюсь? А вот они..
    Ну да ладно, тема не о талиях) Тем более, что все хорошо без фанатизма, а щи настоящие - вещь)

  5. #35
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Щи моя слабость. Да еще так преподнесено. Пока читал ветку - нос испариной покрылся, словно тарелки две рубанул.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Не Чу Жой Посмотреть сообщение
    Щи моя слабость. Да еще так преподнесено. Пока читал ветку - нос испариной покрылся, словно тарелки две рубанул.
    Да - щи это любимое в семье блюдо. А уж польза от них!!!

  7. #37
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Чушь , сударыня , несёте .
    А я на хамство не отвечаю, сударь.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Uncle Vova from Ural Посмотреть сообщение
    Задумывался. И даже исследовал этот вопрос. И узнал очень интересное обстоятельство. Любое варение овощей, даже такое щадящее как для винегрета, ведет практически, к полной потере витаминного запаса. Так уж чё теперь, ежели всё равно... Но!
    Но вкусовых прелестей они не теряют. Так и пусть эта вкусовое разнообразие превратится в аккорд. К тому же в активе остаются микроэлементы. Им долгое варение не вредит.
    И, да, пусть у вас не складывается мнение, что я только и делаю, что всё перевариваю. Вовсе нет. У меня много блюд, что называется "альденте", и даже сырых. Дайте только срок.
    Кстати, тётушка Омега (), вы как то обмолвились о "прощай диета". Но совершенно напрасно проигнорировали Риболиту. Он то как раз для тех кого опечаливают валики вокруг талии.
    Не страшно, что вы нас перепутали, вы же новенький))
    Понимаете, просто я на себе испробовала здоровый способ питания, где превалирует пища не обработанная термически. И весьма успешно - от талии, до улучшения здоровья)) Обычную еду я конечно, варю для домашних. Но рыбку в основном делаю слабо соленую. А в суповой отвар люблю положить себе в тарелку, вместо гущи, ложечку салата из сырых овощей.))

  9. #39
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    А я на хамство не отвечаю, сударь.
    Извините , если нечаянно обидел . Я правильно понял - вы сторонница сыроедения ? Отсюда некоторое недоразумение возникло насчёт переваренных блюд ?

  10. #40
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Извините , если нечаянно обидел . Я правильно понял - вы сторонница сыроедения ? Отсюда некоторое недоразумение возникло насчёт переваренных блюд ?
    Я не фанатик сыроедения, просто стараюсь отдавать таким блюдам предпочтение. Идет привыкание к такому стилю питания и потом вареная пища чувствуется весьма тяжелой. Например, если я жарю яйцо, то слегка прижариваю белок, чтобы он схватился, а желток оставляю сырым. Очень вкусно

  11. #41
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я не фанатик сыроедения, просто стараюсь отдавать таким блюдам предпочтение. Идет привыкание к такому стилю питания и потом вареная пища чувствуется весьма тяжелой. Например, если я жарю яйцо, то слегка прижариваю белок, чтобы он схватился, а желток оставляю сырым. Очень вкусно
    Ну я про фанатизм не говорил . Интересно тогда , понравился бы вам макаронный салат со свежими овощами http://dialogforum.net/showthread.php?453-dmiyur

  12. #42
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Теперь буду варить правильные щи - раньше никогда не жарила капусту)

  13. #43
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    неучу укрохохлу.

    Настоящий борщ всегда был желто-синим! Красным его сделали коммунисты в 1917 году.
    ...души прекрасные порывы....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •