Результаты опроса: Двойному гражданству быть?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно

    11 78.57%
  • Нет, ни в коем случае

    2 14.29%
  • Свое мнение

    1 7.14%
Страница 5 из 29 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 428

Тема: ИСХОД русских из бывших республик СССР и гражданство России

  1. #61
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Дурачек...,ты нихрена не смыслишь в экономике.Не демонстрируй свою глупость....
    Не-е-е-е-е комрид, всё не так просто в экономике. Ведь человек говорит о продаваемых природных ресурсах, полуфабрикатах. Россия продаёт нефть, а не готовый продукт, Россия продает газ, а не минеральные удобрения, та же Украина продает металлургические слитки, а не рельсы и пр. хрень. Запад, благодаря свой технологии перерабатывает всё это и продаёт нам товары, изделия. Вот вам и весь ларчик.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Не-е-е-е-е комрид, всё не так просто в экономике. Ведь человек говорит о продаваемых природных ресурсах, полуфабрикатах. Россия продаёт нефть, а не готовый продукт, Россия продает газ, а не минеральные удобрения, та же Украина продает металлургические слитки, а не рельсы и пр. хрень. Запад, благодаря свой технологии перерабатывает всё это и продаёт нам товары, изделия. Вот вам и весь ларчик.
    Вы, прежде,чем писать посмотрели б структуру экспорта России....,слитки они продают....вот навскидку:

    Товарная структура ЭКСПОРТА
    Российской Федерации со всеми странами
    (тысяч долларов США)
    декабрь 2011 год
    Код ТНВЭД Наименование товарной отрасли Страны дальнего зарубежья Страны СНГ
    ноябрь декабрь январь-декабрь ноябрь декабрь январь-декабрь

    ВСЕГО: 40208515,4 42718108,6 437780042,8 3548452,8 4335706,1 40430813,8
    01-24 Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (кроме текстильного) 1199162,7 1220590,4 9154944,1 236865,5 217562,0 2184932,7
    25-27 Минеральные продукты 29375398,6 30157889,2 322883810,4 2063463,5 2254883,2 23214822,7
    27 Топливно-энергетические товары 28885620,6 29615181,2 317831429,6 2022412,7 2233239,2 22866042,4
    28-40 Продукция химической промышленности,каучук 2374449,9 2383316,1 25177614,0 326954,3 410853,7 4047149,3
    41-43 Кожевенное сырье,пушнина и изделия из них 18228,3 31485,2 316433,2 1486,7 764,6 14801,8
    44-49 Древесина и целлюлозно-бумажные изделия 725201,5 750170,1 8925266,3 121721,8 117186,0 1467593,7
    50-67 Текстиль,текстильные изделия и обувь 20412,9 28939,0 285386,2 16478,9 15248,7 153875,5
    71 Драгоценные камни,драгоценные металлы и изделия из них 860284,0 773710,7 11052076,4 2724,1 4270,4 66174,1
    72-83 Металлы и изделия из них 3256135,6 4328225,4 40115727,5 293081,3 286348,9 3282864,5
    84-90 Машины,оборудование и транспортные средства 1794305,2 2694880,6 15913116,4 438697,5 739568,8 5173545,8
    "68-70,
    91-97" Другие товары 584936,6 348901,9 3955668,4 46979,0 289019,9 825053,7


    http://www.customs.ru/index2.php?opt...03&Itemid=1978

    А это так...почитать для любопытных незалежных...

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%...EE%F1%F1%E8%E8
    Последний раз редактировалось Фунтик; 03.01.2013 в 16:36.

  3. #63
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    А че там спрашивать - по российскому в страны СНГ, и по американскому - в остальные страны мира.
    В остальные - это в какие? в Европу? в Китай, в Индию?...
    Я сомневаюсь, что в исламские страны он ездит с американским паспортом..))

    Американцы так разворошили весь мир, что с их паспортом особо не поездишь..

  4. #64
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    В остальные - это в какие? в Европу? в Китай, в Индию?...
    Я сомневаюсь, что в исламские страны он ездит с американским паспортом..))

    Американцы так разворошили весь мир, что с их паспортом особо не поездишь..
    Прикалываешься?
    С американским паспортом - вся Европа, Канада, Мексика, вся Латинская Америка, Австралия, Новая Зеландия, и Китай тоже (до 15 дней), Индия, и вообще еще куча стран, кроме радикальных исламских типа Ирана.

  5. #65
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Грустная тема: Двойное гражданство - это хорошо или плохо для граждан государства?
    Прочитал посты, забавненько... Насколько я понимаю, народ обсуждающий эту тему в основном проживает в Россиях-Украинах. Мне кажется, что эта тема напоминает живое обсуждение достоинств веревки, со стороны людей которых вскоре собираются повесить. Правильно ли выбрана толщина и длина веревки? Не пожалел ли палач мыла? Надежен ли крюк? Обсудим друзья?

    Ладно, послушаем начальника транспортного цеха. Всю эту ****ю о праве человека жить в той стране, где ему хочется, я слышал много-много раз. Причем это священное право почему то особо продвигали наши заокеанские друзья, вот я и подумал, ведь если звезды зажигают, значит это кому то нужно? Значит кто то хочет, что бы они горели?

    В некоторых странах, люди поняли, что самое главное условие процветания любой страны, это её человеческий интеллектуальный потенциал. Именно высокообразованные, интеллектуальные люди, создают компании, двигают науку, создают высокотехнологическое производство, снимают высококлассное кино и тд и тп. Ресурсы это конечно хорошо, но тут как Бог дал. Либо они есть (Кувейт). Либо их нет (Сингапур). А вот человеческий потенциал, это то, что любая страна старается вырастить у себя в огороде, в надежде на будущий урожай.

    Ладно. Вступительная часть закончена. А теперь вернемся к нашим баранам. Берем Украину, хотя с тем же успехом можно взять и Россию. Но Украина нагляднее, бо у неё меньше ресурсов.

    Итак, у Украины есть два пути, либо поднимать экономику страны развивая высокотехнологичные отрасли промышленности, развивая собственные технологии, либо тупо выращивать брюкву и шить тапочки, соревнуясь с Китаем и Индией. Вы хотите жить как в Индии? Думаю, что нет, а другого пути нет, ибо тупо продавать газ и нефть, у Украины не получится за неимением оных.

    Теперь на счет высоких технологий. Как говорил Батоно Корейко, что бы что то получить, сначала нужно вложить. Правда потом он грубо кинул доверчивых жителей одной южной республики.

    Так что же мы имеем? Государство вкладывает в человека офигительные деньги, сначало в детский сад, потом в школу, потом в институт. Причем вкладывает в сотни тысяч деток, в надежде, получить из этих сотен тысяч пару сотен высокоинтеллектуальных, селективных граждан, будущих создателей Гугла, Яблока и Окон. Но хрен вам, а не Гугл! Бо у америкосов всё продумано, как негров иметь - ещё с времён рабовладельческого строя, который не так давно у них отменили. Зарплата толкового ученого в Америке 20 тыс баксов в месяц. Зарплата толкового ученого на Украине 2 тыс баксов. А ученый, он как правило человек не глупый, нахрена мне уродоваться на Украине, когда я живя в значительно лучших условиях могу получать в 10 раз больше? То есть, реально, с небольшими исключениями, в Украинских вузах выращивают интеллектуалов для работы на Западе. Про талантливых воров не говорим. Они скорее всего останутся дома, бо на Западе воровать сложнее. Таким образом, не потратив на обучение ни цента, богатые страны выкачивают из бедных стран всю научно-техническую элиту. Причем делают это спокойно и деловито. Прочитайте критерии предоставления гражданства по так называемой интеллектуальной визе в Австралию. Возраст не меньше 25, но не более 45, максимум баллов дают за 26-35 лет. Высшее образование определенных специальностей, успехи на работе, свободное знание языка и прочия. То есть, как и любая другая страна, Австралия выпускает из вузов дофига своих родных серых адиотов, ни на что не способных. А с той же Украины она нахаляву получает готовую элиту.
    Вот и получается, что бедная Украина просто дарит богатой Америке самое дорогое, что у неё есть – мозги нации.

    Вопрос: есть ли у Украины после этих королевских подарков будущее? Думаю, что нет.
    Опять таки, говорим с точки зрения государства. Хотя с точки зрения конкретного Васи Пупкина, возможность уехать загранице это конечно благо.

    И ещё одно образное сравнение. Условно родился Вася Пупкин в бедной семье. Мать – колхозница, корячилась из последних сил, стараясь вырастить его и дать достойное образование, что бы он был бы её опорой в старости. Ну естественно - грубая, необразованная, не красивая... Но ближе к окончанию вуза, как только Вася стал делать успехи, ко нему обратилась чужая богатая мамочка и грит, да бросай ты свою бедную и тупую мать нах и переезжай жить ко мне. Я тебя усыновлю. Смотри какая я красивая, образованная и богатая, будешь у меня дома как сыр в масле кататься, я тебя введу в хорошее общество и будет у тебя красивое будущее. Но и меня конечно не забудешь, будешь мне на старость отстегивать. Подумал-подумал Вася, да и переехал. Про свою мать –колхозницу даже и не вспоминает. Человек мира называется...
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  6. #66
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Грустная тема: Двойное гражданство - это хорошо или плохо для граждан государства?
    Прочитал посты, забавненько... Насколько я понимаю, народ обсуждающий эту тему в основном проживает в Россиях-Украинах. Мне кажется, что эта тема напоминает живое обсуждение достоинств веревки, со стороны людей которых вскоре собираются повесить. Правильно ли выбрана толщина и длина веревки? Не пожалел ли палач мыла? Надежен ли крюк? Обсудим друзья?

    Ладно, послушаем начальника транспортного цеха. Всю эту ****ю о праве человека жить в той стране, где ему хочется, я слышал много-много раз. Причем это священное право почему то особо продвигали наши заокеанские друзья, вот я и подумал, ведь если звезды зажигают, значит это кому то нужно? Значит кто то хочет, что бы они горели?

    В некоторых странах, люди поняли, что самое главное условие процветания любой страны, это её человеческий интеллектуальный потенциал. Именно высокообразованные, интеллектуальные люди, создают компании, двигают науку, создают высокотехнологическое производство, снимают высококлассное кино и тд и тп. Ресурсы это конечно хорошо, но тут как Бог дал. Либо они есть (Кувейт). Либо их нет (Сингапур). А вот человеческий потенциал, это то, что любая страна старается вырастить у себя в огороде, в надежде на будущий урожай.

    Ладно. Вступительная часть закончена. А теперь вернемся к нашим баранам. Берем Украину, хотя с тем же успехом можно взять и Россию. Но Украина нагляднее, бо у неё меньше ресурсов.

    Итак, у Украины есть два пути, либо поднимать экономику страны развивая высокотехнологичные отрасли промышленности, развивая собственные технологии, либо тупо выращивать брюкву и шить тапочки, соревнуясь с Китаем и Индией. Вы хотите жить как в Индии? Думаю, что нет, а другого пути нет, ибо тупо продавать газ и нефть, у Украины не получится за неимением оных.

    Теперь на счет высоких технологий. Как говорил Батоно Корейко, что бы что то получить, сначала нужно вложить. Правда потом он грубо кинул доверчивых жителей одной южной республики.

    Так что же мы имеем? Государство вкладывает в человека офигительные деньги, сначало в детский сад, потом в школу, потом в институт. Причем вкладывает в сотни тысяч деток, в надежде, получить из этих сотен тысяч пару сотен высокоинтеллектуальных, селективных граждан, будущих создателей Гугла, Яблока и Окон. Но хрен вам, а не Гугл! Бо у америкосов всё продумано, как негров иметь - ещё с времён рабовладельческого строя, который не так давно у них отменили. Зарплата толкового ученого в Америке 20 тыс баксов в месяц. Зарплата толкового ученого на Украине 2 тыс баксов. А ученый, он как правило человек не глупый, нахрена мне уродоваться на Украине, когда я живя в значительно лучших условиях могу получать в 10 раз больше? То есть, реально, с небольшими исключениями, в Украинских вузах выращивают интеллектуалов для работы на Западе. Про талантливых воров не говорим. Они скорее всего останутся дома, бо на Западе воровать сложнее. Таким образом, не потратив на обучение ни цента, богатые страны выкачивают из бедных стран всю научно-техническую элиту. Причем делают это спокойно и деловито. Прочитайте критерии предоставления гражданства по так называемой интеллектуальной визе в Австралию. Возраст не меньше 25, но не более 45, максимум баллов дают за 26-35 лет. Высшее образование определенных специальностей, успехи на работе, свободное знание языка и прочия. То есть, как и любая другая страна, Австралия выпускает из вузов дофига своих родных серых адиотов, ни на что не способных. А с той же Украины она нахаляву получает готовую элиту.
    Вот и получается, что бедная Украина просто дарит богатой Америке самое дорогое, что у неё есть – мозги нации.

    Вопрос: есть ли у Украины после этих королевских подарков будущее? Думаю, что нет.
    Опять таки, говорим с точки зрения государства. Хотя с точки зрения конкретного Васи Пупкина, возможность уехать загранице это конечно благо.

    И ещё одно образное сравнение. Условно родился Вася Пупкин в бедной семье. Мать – колхозница, корячилась из последних сил, стараясь вырастить его и дать достойное образование, что бы он был бы её опорой в старости. Ну естественно - грубая, необразованная, не красивая... Но ближе к окончанию вуза, как только Вася стал делать успехи, ко нему обратилась чужая богатая мамочка и грит, да бросай ты свою бедную и тупую мать нах и переезжай жить ко мне. Я тебя усыновлю. Смотри какая я красивая, образованная и богатая, будешь у меня дома как сыр в масле кататься, я тебя введу в хорошее общество и будет у тебя красивое будущее. Но и меня конечно не забудешь, будешь мне на старость отстегивать. Подумал-подумал Вася, да и переехал. Про свою мать –колхозницу даже и не вспоминает. Человек мира называется...
    Весь ваш пост по-факту сводится к обсуждению сентенции :Если б у бабушки был х...,
    она была б д..трансвеститом....т.е. из пустого в порожнее....весь ваш посыл ,пар в свисток.

  7. #67
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    А ученый, он как правило человек не глупый, нахрена мне уродоваться на Украине, когда я живя в значительно лучших условиях могу получать в 10 раз больше?
    То есть, реально, с небольшими исключениями, в Украинских вузах выращивают интеллектуалов для работы на Западе.
    Орунгал, а вот здесь начинает работать двойное гражданство..
    Россия, в отличии от Украины, не отрезает своим талантливым гражданам путь обратно..
    Очень многие граждане России, поработав на Западе, вернулись в страну, и особенно, когда ситуация в экономике относительно стабилизировалась..
    Многие работают в совместных фирмах и в России и на Западе..

    У граждан Украины такой возможности нет, они отрезанный ломоть, их лишают украинского гражданства..
    А, если кому и удается его сохранить, то только в обход законов..

  8. #68
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Весь ваш пост по-факту сводится к обсуждению сентенции :Если б у бабушки был х...,
    она была б д..трансвеститом....т.е. из пустого в порожнее....весь ваш посыл ,пар в свисток.
    Отток мозгов на Запад - факт.
    Отток капиталов на Запад - факт.

    Америка в шоколаде - факт.
    Украина в ж0пе - факт.

    Ну а так, дерзайте дальше.

    ЗЫ. Кстати, попытайтесь уехать из Америки, не выплатив полностью все бабки за обучение в вузе. Будите удивлены. Из Украины народ уезжает спокойно.

    Представьте, что оба ваших родителя родились на Украине. Потом, тридцать лет назад (ещё до вашего рождения), переехали в США и стали американскими гражданами. Вы родились в Техасе. На Украине никогда не были и не собираетесь.

    Вы – полноценный американец и можете хоть в президенты баллотироваться. И всё у вас хорошо. Но в один прекрасный день вы получаете из Налогового управления Украины письмо, и с удивлением узнаёте, что вот уже много лет злостно уклоняетесь от налогов, и должны Украине кругленькую сумму.

    Если вы не покроете эту сумму и не заплатите вдобавок солидный штраф, то вы – преступник и подлежите уголовной ответственности. Более того, вам заявляют, что запросто могут получить доступ к вашим банковским счетам в США и всей финансовой информации.

    Два вопроса:

    Может ли такое быть?
    и
    Если это произойдёт, начнёте ли вы ненавидеть Украину.?
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  9. #69
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Орунгал, а вот здесь начинает работать двойное гражданство..
    Россия, в отличии от Украины, не отрезает своим талантливым гражданам путь обратно..
    Очень многие граждане России, поработав на Западе, вернулись в страну, и особенно, когда ситуация в экономике относительно стабилизировалась..
    Многие работают в совместных фирмах и в России и на Западе..

    У граждан Украины такой возможности нет, они отрезанный ломоть, их лишают украинского гражданства..
    А, если кому и удается его сохранить, то только в обход законов..
    Уважаемая Фэйя, эти вопросы мы тут обсуждали до последних знаков препинания.

    Тупые, никому не нужные ни там ни здесь, да вернулись. Толковые, не вернутся никогда, разве что эспатом, на пару лет, срубить бабки. Зарплата толкового (ключевое слово) МОЛОДОГО специалиста в Австралии легко достигает 10 - 15 тыс в месяц. А на Украине даже 5 тыс баксов в месяц, считается хорошей зарплатой для опытного специалиста. Почуствуйте разницу.

    Кроме того, есть понятие карьера: вуз - позиция в компании - продвижение по службе. В случае перезда на Украину, эта цепочка рвется. Бо став вице президентом ведущего банка Украины, в Австралию вы вернетесь простым безработным. Бо вице президентом австралийского банка вас никто и никогда не возьмет, а даже для простого бухгалтера вы оверквалифайд. Ибо вы уже давно забыли как работает простой бухгалтер, ибо это не ваш уровень.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. #70
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    И ещё одно образное сравнение. Условно родился Вася Пупкин в бедной семье. Мать – колхозница, корячилась из последних сил, стараясь вырастить его и дать достойное образование, что бы он был бы её опорой в старости. Ну естественно - грубая, необразованная, не красивая... Но ближе к окончанию вуза, как только Вася стал делать успехи, ко нему обратилась чужая богатая мамочка и грит, да бросай ты свою бедную и тупую мать нах и переезжай жить ко мне. Я тебя усыновлю. Смотри какая я красивая, образованная и богатая, будешь у меня дома как сыр в масле кататься, я тебя введу в хорошее общество и будет у тебя красивое будущее. Но и меня конечно не забудешь, будешь мне на старость отстегивать. Подумал-подумал Вася, да и переехал. Про свою мать –колхозницу даже и не вспоминает. Человек мира называется...
    Ну вот, а Вы тогда чего свалили к черту на кулички на край мира - в Австралию?

  11. #71
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Ну вот, а Вы тогда чего свалили к черту на кулички на край мира - в Австралию?
    А давайте не будем обсуждать мою скромную персону... Во первых, это правда не интересно, а во вторых, это легко может перерасти в ненужную склоку.

    ЗЫ. Для справки. Я очень воспитанный человек и когда правительство Грузии, мне ненавязчиво намекнуло, что Грузия, она в общем то для грузин, а мне с моей украинской харей лучше убраться по добру - по здоровому (тады ещё русских-х0хлов никто не различал), то я не стал дожидаться повторных намеков.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  12. #72
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    А давайте не будем обсуждать мою скромную персону... Во первых, это правда не интересно, а во вторых, это легко может перерасти в ненужную склоку.
    Действительно!

    Давайте по сути:

    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Государство вкладывает в человека офигительные деньги, сначало в детский сад, потом в школу, потом в институт. Причем вкладывает в сотни тысяч деток, в надежде, получить из этих сотен тысяч пару сотен высокоинтеллектуальных, селективных граждан, будущих создателей Гугла, Яблока и Окон.
    Вам не кажется, что это проблемы государства, когда из него валят интеллектуальные кадры?

  13. #73
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Действительно!

    Давайте по сути:

    Вам не кажется, что это проблемы государства, когда из него валят интеллектуальные кадры?
    Вы правы. Это государственная проблема и некоторые государства её решают их достаточно решительно, что бы гражданам было неповадно "валить":

    Граждане США обязаны платить налоги из всех источников дохода, где бы в мире эти источники не находились. Неуплата налогов гражданином США - уголовно наказуемое преступление. Но и этого еще не все. Не так давно были приняты поправки, согласно которым, если гражданин США отказывается от гражданства, то в течение пяти лет после такого отказа он должен продолжать платить налоги со всех своих источников дохода, если у него в мире несколько бизнесов. Забавно да? Вы поехали за длинным рублем в Америку, а ещё 5 лет должны платить налоги с этого "рубля" Украине. Представляете какой бы поднялся вой?!

    Любой американец, живущий заграницей, даже если он принял гражданство другой страны (и фактически отказался от американского гражданства) может с удивлением обнаружить, что находится в списке лиц, разыскиваемых Интерполом.

    Иностранец, который приехал в США, стал гражданином или обладателем Грин кард, но по каким-то причинам решил вернуться на родину, всё равно подлежит налогообложению в США.

    Если вы, скажем, родились в Великобритании и прожили там 25 лет, а десять лет назад уехали в США, то, вполне вероятно, у вас до сих пор может оставаться собственность на родине, а может даже счёт в банке, или два. Затем, прожив десять лет в США и думая, что абсолютно чисты перед законом, получаете уведомление, что вы всё это время, оказывается, уклонялись от уплаты налогов, потому что не декларировали своё имущество в Великобритании. То есть вы преступник и подлежите уголовному преследованию. Именно это и происходит с тысячами граждан США, которые родились за границей.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  14. #74
    Senior Member Аватар для Крутояр Развозиеду.
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Pietari-norte
    Сообщений
    130
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Путин наградил Департье российским паспортом...
    тогда как

    Глава ФМС отказал олимпийской чемпионке в гражданстве РФ

    Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что у двукратной олимпийской чемпионки по гимнастике Марии Филатовой нет оснований для получения российского гражданства . Об этом сообщает РИА Новости. По словам Ромодановского, Филатова в 1990-е годы была гражданкой Белоруссии.
    Решить вопрос с гражданством спортсменки Ромодановского попросил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев . В письме, отправленном 21 февраля, Тулеев выразил возмущение тем, что Филатова, родившаяся в Ленинске-Кузнецком, не может получить гражданство и попасть на родину, сообщает официальный сайт администрации Кемеровской области.
    Филатова выиграла золотые медали Олимпийских игр 1976 и 1980 годов в командном многоборье. Кроме того, на Играх-1980 спортсменка завоевала бронзу в упражнениях на брусьях. В коллекции Филатовой также два золота чемпионатов мира и победа на чемпионате Европы.

  15. #75
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Крутояр Развозиеду. Посмотреть сообщение
    Путин наградил Департье российским паспортом...
    тогда как

    Глава ФМС отказал олимпийской чемпионке в гражданстве РФ

    Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что у двукратной олимпийской чемпионки по гимнастике Марии Филатовой нет оснований для получения российского гражданства . Об этом сообщает РИА Новости. По словам Ромодановского, Филатова в 1990-е годы была гражданкой Белоруссии.
    Решить вопрос с гражданством спортсменки Ромодановского попросил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев . В письме, отправленном 21 февраля, Тулеев выразил возмущение тем, что Филатова, родившаяся в Ленинске-Кузнецком, не может получить гражданство и попасть на родину, сообщает официальный сайт администрации Кемеровской области.
    Филатова выиграла золотые медали Олимпийских игр 1976 и 1980 годов в командном многоборье. Кроме того, на Играх-1980 спортсменка завоевала бронзу в упражнениях на брусьях. В коллекции Филатовой также два золота чемпионатов мира и победа на чемпионате Европы.
    И че...? Президент имеет право давать гражданство, Ромодановский-чинуша ,вынужденный следовать в рамках закона. То ,что она там чего-то выиграла не дает ей право автоматически получить гражданство,хоть сей факт и может быть учтен при рассмотрении вопроса чинушами. Это жизнь ,сынок....

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жизнь в СССР, в России и на Западе
    от Nocomment в разделе ПОЛИТИКА. Аналитика и Геополитика
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 18:38
  2. Признание республик ДНР и ЛНР
    от Фэй в разделе Республики ДНР и ЛНР
    Ответов: 712
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 00:43
  3. Ответов: 216
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 14:13
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.02.2018, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •