Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Анатомия обманутого общества

  1. #76
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Старый Ангел Посмотреть сообщение
    "Пастернака не читал, но осуждаю..."©
    Я обычно смотрю российские фильмы в Столичном экспрессе. Пока поезд едет, заняться нечем, а на экранах крутят или "Вечерний квартал", или российские фильмы. Каждый раз, когда их смотрю в экспрессе, внутренне радуюсь, что я эту муть не смотрю дома.

  2. #77
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я обычно смотрю российские фильмы в Столичном экспрессе. Пока поезд едет, заняться нечем, а на экранах крутят или "Вечерний квартал", или российские фильмы. Каждый раз, когда их смотрю в экспрессе, внутренне радуюсь, что я эту муть не смотрю дома.
    Ай как замечательно составлен пост! И по теме и про фильмы и Россия - говно. Правда ни слова по сути.

  3. #78
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да еханый бабай, не хочешь не ешь, кто тебя заставляет? Каждый посмотрит и сделает свой вывод. ИМХО.
    Вот я свой вывод и сделал. Какие еще будут претензии?

  4. #79
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ай как замечательно составлен пост!
    Спасибо, дорогой Шаман, я аж засмущалась...

  5. #80
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ай как замечательно составлен пост! И по теме и про фильмы и Россия - говно. Правда ни слова по сути.
    Так она же не руссофобка. Это от уважения и признательности.

  6. #81
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Кто-то смотрел фильм Большой Вавилон? Честно говоря сносит мозг, и более даже от того, что понимаешь, что все это правда.

    http://www.youtube.com/watch?v=bbsDDVBn2nA

  7. #82
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2


    ГДЕ ЧАЩЕ ВСЕГО ИЩУТ ДЕНЬГИ «ДОМУШНИКИ»?
    По какому принципу воры выбирают квартиры?

    - Всегда по-разному. Тем, кому нужна «доза», полезут в любую квартиру. Те, кто поразумнее, выбирать объект могут неделями. Раньше, прежде всего, приглядывались к жилью с металлопластиковыми окнами, потому что такое «удовольствие» могли себе позволить только обеспеченные граждане. Сегодня этот принцип уже не работает. Чаще оценивают машины жильцов, с какими сумками и в какой обуви они ходят и т.д. Ну а если бригада идет на дело «по наводке» – объект уже определен, остается только выяснить, как в него попасть.

    - А часто «по наводке» брали квартиры?

    - Не часто, но было. Вообще, если вас серьезно обокрали, это сделано по подсказке кого-то из вашего окружения. Это закон. Для того, чтобы серьезно «пошманать» квартиру – нужно время. Если обычный «наскок» длится 5-7 минут, то, если идешь на дело «по наводке» и точно знаешь, что хозяин неожиданно не нагрянет, тогда можешь остаться в квартире полчаса — час. Этого достаточно, чтобы перевернуть все вверх дном: содрать плинтуса и наличники, распотрошить подушки, проверить зимние сапоги и прочее. Тогда действуешь так: сначала берешь то, что сказал наводчик, а потом уже начинаешь «ревизию» дома. У меня был такой случай. Пошел на дело «по наводке». Крупную сумму денег нашел там, где мне и сказали, – в гостинной за картиной. Но времени было много, и я решил осмотреться в квартире. В результате нашел еще 3 тыс. долларов в холодильнике на боковой полке между горчицей и майонезом. Представляете?

    - А какой смысл людям «наводить» на квартиры своих родственников или знакомых? Они так хотят подзаработать?

    - Бывает и такое. В таком случае их «доля» — 10-15% от награбленного. Но я, если говорить честно, таких людей обманывал. Шел на дело, а потом ничего ему не платил. Если не нравится – подавай на меня в суд (смеется). Но чаще всего «наводчиками» становятся из-за простой человеческой зависти, жадности или глупости. Кто-то завидует начальнику, подруге, сестре и т.д. Или начинают обсуждать дорогие покупки в кафе-барах. А я сижу рядом и все слышу. Проследил за человеком — и дело в шляпе: знаешь, куда идти на дело в следующий раз.

    - Что может остановить вора?

    - Сигнализация или спугнет кто-то. Я человек суеверный и даже радовался, если мне мешали залезть в квартиру. Лучше пусть меня спугнут перед дверью, чем возьмут в квартире. Не знаю воров, которые полезут в квартиру с сигнализацией. Тут даже могу похвалить службу охраны — работают четко, уйти не успеваешь. Ну, и конечно, — хорошие дверные замки останавливают. Если честно, я совершенно не понимаю людей, которые покупают дорогущие бронированные двери и ставят в них дешевые китайские замки, которые можно открыть с одного поворота отвертки.

    - А квартирные воры одиночки или работают «командой»?

    - Тоже по-разному. Я всегда ходил на дело втроем. Двое идут в квартиру, а один стоит «на шухере».

    - Где не нужно прятать деньги в квартире? Какие места воры проверяют прежде всего?

    - Лучше всего не прятать деньги в квартирах (смеется). Отнесите их лучше в банк. А вообще классический алгоритм действий следующий: сначала берешь все, что лежит сверху, – в вазочках, пиалочках, шкатулочках, чашечках. Обычно это золото и серебро. Потом проверяешь ящики шкафов, сервантов и столов. На очереди – книги, диски. Многие даже отверстия в книгах специальные вырезают, чтобы купюры не выпадали. Наверное, фильмов пересмотрелись. На очереди – кровати. Как бы это банально ни звучало, но люди просто обожают хранить деньги под матрасами. Также любят зашивать конвертики с деньгами в подушки – может им тогда сладкие сны снятся (смеется). Банки с крупами и сахаром тоже пользуются популярностью. Когда «шерстишь» кухню, нужно соблюдать принцип – начинать «осмотр» с верхних полок. Если наверху в шкафчике есть какая-то баночка, которая уже покрылась слоем пыли, – в ней могут лежать деньги. А вот чем руководствуются люди, пряча деньги в смывные бачки, – мне до сих пор не понятно.

  8. #83
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    ГДЕ ЧАЩЕ ВСЕГО ИЩУТ ДЕНЬГИ «ДОМУШНИКИ»?
    По какому принципу воры выбирают квартиры?
    У меня в гостях в данный момент, человек не плох=о знающий сей предмет.
    Он улыбнулся, по прикалывался надомной, что вон до чего опустился на старосте лет, пособие по воровству в интернете читаю.
    И высказался, - статья и объяснения для чайников.
    Ну за специалистов.

  9. #84
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    У меня в гостях в данный момент, человек не плох=о знающий сей предмет.
    Он улыбнулся, по прикалывался надомной, что вон до чего опустился на старосте лет, пособие по воровству в интернете читаю.
    И высказался, - статья и объяснения для чайников.
    Ну за специалистов.
    Какие гости у вас интересные. Пусть напишет для нас о сем предмете, просветит.

  10. #85
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Какие гости у вас интересные. Пусть напишет для нас о сем предмете, просветит.
    А край то какой?
    Ага, хитрая какая, да и уехал он.
    Главное, что он сказал.
    Кол есть сигнализация, дверь бронированная, тарелка НТВ+, пять или три комнаты.
    Значит есть что брать, а в перечисленных выше местах, мелочь хранят, не очень обеспеченные люди.

  11. #86
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А край то какой?
    Ага, хитрая какая, да и уехал он.
    Главное, что он сказал.
    Кол есть сигнализация, дверь бронированная, тарелка НТВ+, пять или три комнаты.
    Значит есть что брать, а в перечисленных выше местах, мелочь хранят, не очень обеспеченные люди.
    Чалдон, за 20 лет, в российских городах произошло расслоение людей не только по статусу, но и по месту проживания.
    Более состоятельные - с тарелками, бронированными дверями, видеокамерами и вахтерами - селятся в новостройках, в старом фонде - по разному..
    Это раньше по пластиковым окнам и тарелкам можно было вычислить состоятельных людей..
    Сейчас в пластиковые окна, домофоны и железные двери оделись почти все советские девятиэтажки, не говоря уже про кирпичные дома.

    Воры сейчас ходят по наводке, а летние гастролеры по открытым балконам и форточкам..
    Знакомый рассказывал, что современные воры могут болгаркой вскрыть любую бронированную дверь, и вынести все, что надо, за 5 мин до приезда охраны.
    Но идут они на это дело только тогда, когда знают, что в квартире есть большие деньги..

  12. #87
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Чалдон, за 20 лет, в российских городах произошло расслоение людей не только по статусу, но и по месту проживания.
    Более состоятельные - с тарелками, бронированными дверями, видеокамерами и вахтерами - селятся в новостройках, в старом фонде - по разному..
    Это раньше по пластиковым окнам и тарелкам можно было вычислить состоятельных людей..
    Сейчас в пластиковые окна, домофоны и железные двери оделись почти все советские девятиэтажки, не говоря уже про кирпичные дома.
    Ну я же не углублённый курс читал, а так набросок. Картинки интересные и статья от имени вора домушника, заинтриговали. А тут и знакомого Бог подослал, тогда когда смотрел эти картинки. Вот и посмеялся над этим мой друг.

  13. #88
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Россия и заграница
    Сообщений
    157
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Часть квартиры после "визита" наркомана:

  14. #89
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Kassandr Посмотреть сообщение
    Часть квартиры после "визита" наркомана:
    Как Куравлев говорил - граждане, храните деньги в сберегательной кассе, конечно, если они у вас есть.

  15. #90
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Kassandr Посмотреть сообщение
    Часть квартиры после "визита" наркомана:
    Не позавидуешь - упрел поди.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •