Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 90

Тема: Анатомия обманутого общества

  1. #46
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    К Вашему большому огорчению, я в своей жизни никогда не был никаких митингах. Это Вы батенька, просто очередной раз пытаетесь свои фантазии выдать за реальность. Как там в коконе фантазируется?
    Более того, я на них никогда ходить и не буду,по причине просто неверия в их эффективность. Я знаете ли предпочитаю последний довод королей.
    Ну, зачем вы так остро воспринимаете. Я просто вас подколол без злобы. )))))))

    А я пойду. Но... Будучи уверенным, что за того, кого надо. А вот есть еще местечковые митинги. Вот вдруг ваш дом по беспределу будут сносить, мало ли. Неужели к соседям не присоединитесь?

    К тому же Скиф, у меня есть гораздо больше возможностей влиять на общество, чем этот форум. Через меня проходят тысячи студентов. Это же так просто в ходе лекции косвенно, влиять на них. Но... А зачем? Это так же ложь, причем движение общества гораздо глобальней, чем какие-то политические турбулентности. И добиваться каких-то целей глупо, ибо общество никогда не добивалась своей цели, это ее свойство, это ее природный механизм. Есть лишь стремление к цели и всё, а вот самой цели никто еще во всей истории человечества не достиг.

  2. #47
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Просто Вы боитесь.
    Да тут дело не в храбрости, она без знания не рентабельна и губительна, вот приобрести опыт, она не помешает. Вот довелось бы мне родится пигмеем, я бы о более сытных джунглях поговорил, но не зная что там можно кушать, думаю храбрости и моего опыта будет маловато. Хотя я слышал что их наши болезни типа грипп к которым мы как то адаптировались косит как чума.

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Ну, зачем вы так остро воспринимаете. Я просто вас подколол без злобы. )))))))

    А я пойду. Но... Будучи уверенным, что за того, кого надо. А вот есть еще местечковые митинги. Вот вдруг ваш дом по беспределу будут сносить, мало ли. Неужели к соседям не присоединитесь?
    Хорошая мина при плохой игре понимаю, понимаю.
    К митингующим соседям я не присоединюсь. Горлодрание на митинге не эффективно. А против беспредела предпочитаю другой вид противодействия, выше писал,последний довод королей. Если беспредельщик полезет в мой дом,я его просто убью.

  4. #49
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Хорошая мина при плохой игре понимаю, понимаю.
    К митингующим соседям я не присоединюсь. Горлодрание на митинге не эффективно. А против беспредела предпочитаю другой вид противодействия, выше писал,последний довод королей. Если беспредельщик полезет в мой дом,я его просто убью.
    Да никакой мины, что вы меня все подозреваете в каких-то нелепостях? Причем тут грабитель, который лезет в ваш дом? В наше время и по решению суда может беспредел случиться. Кому стрелять будете в лобик? Глупым ментам исполнителям?

  5. #50
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да тут дело не в храбрости, она без знания не рентабельна и губительна, вот приобрести опыт, она не помешает. Вот довелось бы мне родится пигмеем, я бы о более сытных джунглях поговорил, но не зная что там можно кушать, думаю храбрости и моего опыта будет маловато. Хотя я слышал что их наши болезни типа грипп к которым мы как то адаптировались косит как чума.
    Ерунда это Чалдон. Я уверен ты бы и в джунглях выжил. Меня к примеру хорошо выучили выживать в горах и песках, но мне пришлось выживать в тайге.
    Как видим, с задачей справился успешно. Хотя думал, что хана остаться в тайге зимой при -40 без оружия,боеприпасов и даже без штыкножа.
    Спички, пару сигарет и копеек 15-20 в карманеОтцы командиры про меня забыли 15 незабываемых дней на свежей природе,мороз,тайга,сопки и никого рядом

  6. #51
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да никакой мины, что вы меня все подозреваете в каких-то нелепостях? Причем тут грабитель, который лезет в ваш дом? В наше время и по решению суда может беспредел случиться. Кому стрелять будете в лобик? Глупым ментам исполнителям?
    зачем им? кто кашу заварил тот ее жрать будет.

  7. #52
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    зачем им? кто кашу заварил тот ее жрать будет.
    Ну, удачи вам, пан Дубровский.

  8. #53
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Ну, удачи вам, пан Дубровский.
    это Вы им пожелайте.
    Ладно спите спокойно пан профессор,я Вас завтра,с новыми силами буду слушать и задавать каверзные вопросы.

  9. #54
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Как видим, с задачей справился успешно. Хотя думал, что хана остаться в тайге зимой при -40 без оружия,боеприпасов и даже без штыкножа.
    Ну из личного опыта скажу следующее. Отравится в тайге зимой очень сложно, а вот в джунглях запросто. Там как в супермаркете, всё и в красивой упаковке, даже воды много, но пить с нашим организмом не посоветую, а уж про тварей разных и как с ними и от их внимания бороться, это и в гугле не узнаешь.

  10. #55
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    но пить с нашим организмом не посоветую, а уж про тварей разных и как с ними и от их внимания бороться, это и в гугле не узнаешь.
    Эт я в курсе, я испил неправильной водицы в Каракумах. - 25 кг за две недели. Люди глупые огромные деньги на таблетки для похудения тратят. Атут всего пол фляги водицы испил и все кино закончилось примерно через 30 минут.

  11. #56
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    это Вы им пожелайте.
    Ладно спите спокойно пан профессор,я Вас завтра,с новыми силами буду слушать и задавать каверзные вопросы.
    Договорились ))))))

  12. #57
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение

    «Показался и Сфендослав, приплывший по реке на скифской ладье; он сидел на веслах и греб вместе с его приближенными, ничем не отличаясь от них. Вот какова была его наружность: умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с густыми бровями и светло-синими глазами, курносый, безбородый, с густыми, чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода; крепкий затылок, широкая грудь и все другие части тела вполне соразмерные, но выглядел он хмурым и суровым.

    Показался и Сфендослав, приплывший по реке на скифской ладье; он сидел на веслах и греб вместе с его приближенными, ничем не отличаясь от них [57]. Вот какова была его наружность: умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с мохнатыми, бровями и светло-синими глазами, курносый, безбородый, с густыми, чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны ее свисал клок волос [58]- признак знатности рода; крепкий затылок, широкая грудь и все другие части тела вполне соразмерные, но выглядел он угрюмым и диким.
    Лев Диакон "История" книга 9, Наука, М. 1988
    http://www.rummuseum.ru/portal/node/694
    Бренд конечно! Кстати Лев был ОЧЕНЬ невысокого мнения о Сфендославе... увы.

  13. #58
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    К тому же Скиф, у меня есть гораздо больше возможностей влиять на общество, чем этот форум. Через меня проходят тысячи студентов. Это же так просто в ходе лекции косвенно, влиять на них. Но... А зачем?
    - Влиять, приучая: мыслить самостоятельно и уметь работать с источниками, находить баланс между критичностью и цинизмом (обходиться без авторитетов, не принимать на слепую веру НИЧЕГО, но не и ничего не отрицать огульно)... По-моему есть смысл, при возможности, конечно.

  14. #59
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Договорились ))))))
    Пан профессор,я вас снова очень внимательно слушаю и конспектирую.
    Конспект без ироний, я вам потом дам его на проверку. Заодно и другие студенты смогут ознакомиться с ходом мыслей политолога,историка и прочей лабуды.

  15. #60
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Пан профессор,я вас снова очень внимательно слушаю и конспектирую.
    Конспект без ироний, я вам потом дам его на проверку. Заодно и другие студенты смогут ознакомиться с ходом мыслей политолога,историка и прочей лабуды.
    Привет. Вы, знаете, чисто случайно посмотрел сегодня фильм, как раз про то, о чем я говорил. Главное и не подумаешь, называние за себя никак не говорит. Но... Просто в яблочко... Кто не посмотрит, тот полжизни потерял. Во-первых, фильм оригинальный по стилю, просто высший пилотаж. Сценариев таких не найдете, это, повторяю, абсолютно новый стиль в кинематографе... В общем, презентую.. Москва 2017. Образовывайтесь:

    Название: ef3fdc21a0a28754dba44396a2fa3c1e.jpg
Просмотров: 57

Размер: 73.2 Кб

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •