Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 90

Тема: Анатомия обманутого общества

  1. #31
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    вообщем просто свистим по ходу. А так все начиналось

    А что вы ожидали? Что мы прям с этого форума, начнем управлять обществом?

    Вот маленький пример. К примеру, мы живем в каком-то местечке, которое любим, ибо это наша Родина. Прощаем недостатки, ибо это наша Родина... И... Считаем кого-то из другого местечка хуже себя. Мы прокручиваем в голове собственную рекламу, а может нам еще и помогают маркетологи, ваши же земляки. И ведь действительно десятки раз сравнивая своих и ихних, мы убеждаемся, что мы лучше. И это не обман. Но... Есть один заусенец, который мы не замечаем. Из-за немотивированной убежденности, наш мозг блокирует некоторые вещи. Это нормально, это психология. К примеру, мы не замечаем, что непроизвольно сравниваем своих добропорядочных людей с ихними гопниками. Не гопников с гопниками, не добропорядочных людей с добропорядочными людьми, а именно добропорядочных людей с гопниками. Тыц... И мы в коконе собственного фильма. То есть в виртуальной реальности, которая для нас более, чем реальна. Иллюзия. Ловкость психологии и ни какого мошенничества.

  2. #32
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю все от самого человека зависит. Просто один сможет жить при таких обстоятельствах, а второй нет.
    Если бы всё так однозначно. Как говорят - свита делает короля. Так и человека, окружающий мир, иногда даже какие то случайности, любовь и забота родителей. А по наследству передаются, - болезни, характер, нрав. Ну это претензии к предкам. Как говорил мне один старовер (сектант по советским законам и получивший за это 15 лет, по статье антисоветская деятельность и.т.д). За наши грехи, отдуваться нашим детям.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Ну вот про Грузию. Я сама была полтора года назад в Грузии, и прошвырнулась по разным ее местам. Меня никто никуда не водил - я видела и хорошие кварталы, и плохие. Сложила свое собственное мнение, да. Люди там не боятся говорить о политике и ругать Мишико. Т.е. то, что Вы сейчас пытаетесь мне тут рассказать, на меня уже никак не повлияет, ибо у меня есть свое мнение.
    Конечно же не боятся. Знаете такой анекдот. Поспорили американцы и русские у кого больше демократии.... Буш Путину. У нас такая демократия, что можно выйти к Белому Дому и крикнуть "Буш, козел!". Путин: А у нас аналогичная демократия, можно так же выйти на Красную Площадь и крикнуть "Буш, козел!".

  4. #34
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Конечно же не боятся. Знаете такой анекдот. Поспорили американцы и русские у кого больше демократии.... Буш Путину. У нас такая демократия, что можно выйти к Белому Дому и крикнуть "Буш, козел!". Путин: А у нас аналогичная демократия, можно так же выйти на Красную Площадь и крикнуть "Буш, козел!".
    Как раз тогда, когда я была, в Тбилиси проходил митинг оппозиции против Саакашвили возле парламента.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    А что вы ожидали? Что мы прям с этого форума, начнем управлять обществом?
    Вы же это и пытаетесь делать

  6. #36
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Как раз тогда, когда я была, в Тбилиси проходил митинг оппозиции против Саакашвили возле парламента.
    Ну, а потом выяснилось, что тех, кто не боялся (как раз из оппозиции) набралось около 3000 в застенках. Так вот. А обычные люди боялись.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Если бы всё так однозначно. Как говорят - свита делает короля. Так и человека, окружающий мир, иногда даже какие то случайности, любовь и забота родителей. А по наследству передаются, - болезни, характер, нрав. Ну это претензии к предкам. Как говорил мне один старовер (сектант по советским законам и получивший за это 15 лет, по статье антисоветская деятельность и.т.д). За наши грехи, отдуваться нашим детям.
    Я немного не о том. Я вот больше всего уверен,что ты спокойно перезимуешь в таежной избушке, а вот Луна протянет максимум неделю
    обстоятельства и условия одинаковые,а вот результаты будут разные.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Вы же это и пытаетесь делать
    Я не супермен, поверьте мне. Я в принципе, во много даже эгоист. Я не буду менять общество, ибо проще всего добиться и без общества. В одиночку. Надо просто быть чуть-чуть умней толпы. Ну, совсем чуть-чуть.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Я не буду менять общество
    Ой лукавите,батенька,ой лукавите. Вы создав тему про анатомию обмана общества,пытаетесь довести обществу что его обманывают.
    Но при этом вы заявляете что не будете менять общество. Так зачем Вы пытаетесь изменить мировоззрения общества,доказывая ему, что его обманывают?

  10. #40
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Ой лукавите,батенька,ой лукавите. Вы создав тему про анатомию обмана общества,пытаетесь довести обществу что его обманывают.
    Но при этом вы заявляете что не будете менять общество. Так зачем Вы пытаетесь изменить мировоззрения общества,доказывая ему, что его обманывают?
    Я это делаю исключительно для развития ума, что бы извилины не застаивались. А вот если бы я хотел изменить общество, то я бы регулярно как вы, ходил бы на митинги.... Хотя... Ходить на митинги это внедрять чей-то бренд и помогать каким-то маркетологам придти к власти. Тупик.

  11. #41
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Я немного не о том. Я вот больше всего уверен,что ты спокойно перезимуешь в таежной избушке, а вот Луна протянет максимум неделю
    обстоятельства и условия одинаковые,а вот результаты будут разные.
    Ну тут не поспоришь. у меня, мои дети уже не смогут без проблем выжить и даже думается, совсем не смогут. И тут Луне досталось

  12. #42
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну тут не поспоришь. у меня, мои дети уже не смогут без проблем выжить и даже думается, совсем не смогут. И тут Луне досталось
    Не стоит в одиночку и пробывать. Только с тем кто этот опыт имеет. Север шуток не прощает. Если Чалдон этот опыт имеет, то респект, но я бы не рискнул.
    Последний раз редактировалось Стрелец; 25.01.2013 в 01:46.

  13. #43
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Если Чалдон этт гопыт имеет, то респект, но я бы не рискнул.
    Так я уже не молодой, и застал времена золото добытчиков и заготовителей (сейчас с ново возрождается), а эта братия вдвоём по своим вотчинам и делянкам не ходит. Проблем намного меньше и от греха подальше.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    бы регулярно как вы, ходил бы на митинги....
    К Вашему большому огорчению, я в своей жизни никогда не был никаких митингах. Это Вы батенька, просто очередной раз пытаетесь свои фантазии выдать за реальность. Как там в коконе фантазируется?
    Более того, я на них никогда ходить и не буду,по причине просто неверия в их эффективность. Я знаете ли предпочитаю последний довод королей.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    но я бы не рискнул.
    Просто Вы боитесь.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •