Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 90

Тема: Анатомия обманутого общества

  1. #16
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Крылатое творчество бандерлогов называется википедия
    Дело не в Украине, дело в принципе. Вы один бренд, заменяете рекламой другого бренда вот и все Ваши умозаключения.
    Ничего я не заменяю. С чего вы взяли? Вы меня вытянули на уточнение мелочей. Я вообще-то поговорил бы о свойствах общества в целом, но... Когда дело касается Украины, начинается конфликт. Представьте, что из-за этого я не могу вести лекции и уроки. Вот как разговор начинается о Киевской Руси, так конфликт и начинается. И всё.... Украинское общество сейчас, скажем так, больно. Есть несколько комплексов, что и вызывает агрессию. Думаю временно.

    Ну, так что Скиф, об обществе поговорим, или об Украине? Вот давай так: "Раз!!!!!!" и позабыли на пару страниц, а там видно будет.

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Ну, так что Скиф, об обществе поговорим, или об Украине? Вот давай так: "Раз!!!!!!" и позабыли на пару страниц, а там видно будет.
    Давайте про общество, но я Вас уверяю, что Вы сами упретесь потом в Украину, ну или в Россию. А потом начнете это соединять в некую единую целостность и что этому будет мешать мировая закулиса. Понимаете от Ваших выражений и высказываний несет таким советским душком, если можно так сказать.
    Я готов поспорить, что финал будет именно таков. Если нет, то я съем свою шляпу и принесу свои извинения.

    Так,что там с обществом? И давайте сразу уточним с каким обществом? Населяющим постсоветское пространство или о мировом ?

  3. #18
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Давайте про общество, но я Вас уверяю, что Вы сами упретесь потом в Украину, ну или в Россию. А потом начнете это соединять в некую единую целостность и что этому будет мешать мировая закулиса. Понимаете от Ваших выражений и высказываний несет таким советским душком, если можно так сказать.
    Я готов поспорить, что финал будет именно таков. Если нет, то я съем свою шляпу и принесу свои извинения.

    Так,что там с обществом? И давайте сразу уточним с каким обществом? Населяющим постсоветское пространство или о мировом ?
    Я нисколько не сомневаюсь, что будет именно так. Даже не потому, что я так хочу, а потому, что народ на форуме к этому придет. Ну, что поделать, аккутально...

    Так вот, общество иллюзорно и его делают маркетологи от политики. Ровно так же, как и маркетологи по продажам учат нас, что пить, что есть, чем мыться и чем подтираться, маркетологи от политики учат нас, как мыслить, во что верить, и приверженцем чего быть. Но маркетологов много и потому в обществе идет постоянная война брендов, равно так же, как идет война между "Пепси-Колой" и "Кока-колой". Как только появляется "Фа", сразу же появляется "АнтиФа", создавая конкуренцию. И то, и то, по сути, обман и навязывание лжи.

    Простой пример. Вот как можно показать превосходство одной страны, над другой? Просто, это дело маркетинга, который так же показывает преимущество дорогого порошка над дешевым. Просто нам показывают центральные улицы одной страны и захолустье другой. Далее рождается убежденность, и люди и сами включаются в эту игру. Они незаметно даже для себя, начинают рыскать и замечать именно трущобы соседа, и сравнивать их с торговыми центрами своей страны. Подсознательно. Трущобы с трущобами, как правило, не сравниваются, ибо по-разному воспринимаются зомбированными умами. Трущобы своей страны воспринимаются как недостаток (может даже временный), а вот трущобы соседа как норму. Вот почему когда показывают нам США, то это обязательно, как правило, Нью-Йорк, и, как правило, Манхеттен? США успешно и усердно создает в умах других бренд успешной страны. Это целая индустрия. Но ведь это и обман.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Простой пример. Вот как можно показать превосходство одной страны, над другой? Просто, это дело маркетинга, который так же показывает преимущество дорогого порошка над дешевым. Просто нам показывают центральные улицы одной страны и захолустье другой. Далее рождается убежденность, и люди и сами включаются в эту игру. Они незаметно даже для себя, начинают рыскать и замечать именно трущобы соседа, и сравнивать их с торговыми центрами своей страны. Подсознательно. Трущобы с трущобами, как правило, не сравниваются, ибо по-разному воспринимаются зомбированными умами. Трущобы своей страны воспринимаются как недостаток (может даже временный), а вот трущобы соседа как норму. Вот почему когда показывают нам США, то это обязательно, как правило, Нью-Йорк, и, как правило, Манхеттен? США успешно и усердно создает в умах других бренд успешной страны. Это целая индустрия. Но ведь это и обман.
    Блин, а неужели так тяжело самому побывать в какой-то стране, посмотреть, какие там трущобы (и какие нормальные кварталы) и сложить свое собственное мнение?

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    так что Вы предлагаете?

  6. #21
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Блин, а неужели так тяжело самому побывать в какой-то стране, посмотреть, какие там трущобы (и какие нормальные кварталы) и сложить свое собственное мнение?
    для некоторых это просто невозможно по двум причинам.
    1.Религия
    2. Бюджет

  7. #22
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Блин, а неужели так тяжело самому побывать в какой-то стране, посмотреть, какие там трущобы (и какие нормальные кварталы) и сложить свое собственное мнение?
    Вот и покажите пример. Начните с Тюмени. Безопасность от бандитов, ментов и прочей человеческой похоти, гарантирую. Экскурсию по вашему выбору интересующих мест организую. Экстрим по желанию, без проблем.

  8. #23
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот и покажите пример. Начните с Тюмени. Безопасность от бандитов, ментов и прочей человеческой похоти, гарантирую. Экскурсию по вашему выбору интересующих мест организую. Экстрим по желанию, без проблем.
    Чалдон, в гостях это в гостях. Другое дело жить и работать. Тут просто больше от самого человека зависит, а не от обстоятельств. Хотя они играют и не самую последнюю роль.

  9. #24
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Блин, а неужели так тяжело самому побывать в какой-то стране, посмотреть, какие там трущобы (и какие нормальные кварталы) и сложить свое собственное мнение?

    Не поможет. Вы все равно поедите как турист, где вас проведут по хорошим местам, или же вы сами проедите по хорошим местам, не зная плохих. К тому же вы изначально будете заряжены на позитив, либо на негатив. К тому же, если вдруг вы разочаруетесь, то вы не донесете это той толпе, которая там не была. Ведь это же очевидно. Ваш голос не воспримут за истину, вас забьют, вас затролят, ибо бренды не такие уж и слабые на самом деле. Вспомните недавний бренд про Грузию. Ведь по честному многие были уверены, что там демократия. Когда лично я говорил, что там люди реально боятся говорить правду о политике (ибо много знакомых из Грузии), меня объявляли лжецом... Бесполезно было что-то доказывать. И что в результате? На 4 ляма населения 3 тысячи политических узников. А скольких просто запугали, ведь сажают обычно в последнюю очередь, и самых упрямых.

  10. #25
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Другое дело жить и работать.
    Не знаю, не знаю. Вот бывает, задумаешься что бы было со мной если бы я пошёл этой тропой, но кто то остановил, а товарищ ушёл и пропал или наоборот взлетел на вершину. Но перебрав все свои фобии, интерес и оценив своим взглядом, прихожу к мнению. Что мне повезло с детства на хороших людей, что может ангел хранитель у меня хороший и Бог не в гневе. То что жизнь меня учила и учит, это даже и хорошо, но как оказывается в итоге, с пользой. И карой и наказанием я это не считал и не считаю. Так как результат. Становится всё лучше и правильней.
    На обман и предательство мой взгляд таков. Пускай обманут 99 человек, и если я перестану доверять совсем людям и закроюсь, я упущу того 100го. С которым мы горы свернём.

  11. #26
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Так, что делать?

  12. #27
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю. Вот бывает, задумаешься что бы было со мной если бы я пошёл этой тропой,
    Вот я и говорю все от самого человека зависит. Просто один сможет жить при таких обстоятельствах, а второй нет.

  13. #28
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Так, что делать?
    Ничего.... Разговариваем... Саморазвиваемся... Рушим стереотипы... Становимся образованными... И проч.

  14. #29
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Ничего.... Разговариваем... Саморазвиваемся... Рушим стереотипы... Становимся образованными... И проч.
    вообщем просто свистим по ходу. А так все начиналось

  15. #30
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот и покажите пример. Начните с Тюмени. Безопасность от бандитов, ментов и прочей человеческой похоти, гарантирую. Экскурсию по вашему выбору интересующих мест организую. Экстрим по желанию, без проблем.
    Когда-нибудь приеду...


    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Вы все равно поедите как турист, где вас проведут по хорошим местам, или же вы сами проедите по хорошим местам, не зная плохих. К тому же вы изначально будете заряжены на позитив, либо на негатив. К тому же, если вдруг вы разочаруетесь, то вы не донесете это той толпе, которая там не была. Ведь это же очевидно. Ваш голос не воспримут за истину, вас забьют, вас затролят, ибо бренды не такие уж и слабые на самом деле. Вспомните недавний бренд про Грузию. Ведь по честному многие были уверены, что там демократия. Когда лично я говорил, что там люди реально боятся говорить правду о политике (ибо много знакомых из Грузии), меня объявляли лжецом... Бесполезно было что-то доказывать. И что в результате? На 4 ляма населения 3 тысячи политических узников. А скольких просто запугали, ведь сажают обычно в последнюю очередь, и самых упрямых.
    Ну вот про Грузию. Я сама была полтора года назад в Грузии, и прошвырнулась по разным ее местам. Меня никто никуда не водил - я видела и хорошие кварталы, и плохие. Сложила свое собственное мнение, да. Люди там не боятся говорить о политике и ругать Мишико. Т.е. то, что Вы сейчас пытаетесь мне тут рассказать, на меня уже никак не повлияет, ибо у меня есть свое мнение.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •