Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 157

Тема: Украина – поле битвы двух цивилизаций

  1. #16
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Ну, допустим федерализация, что-то даст?
    Полагаю, что уже нет. Кровь пролилась. Почему-то в этом винят Порошенко, но реальная мразь, начавшая АТО - это Турчинов.
    Впрочем, это нисколько не отменяет вины Порошенко, последовавшего тем же курсом.
    Надеюсь, что финальная награда (петля) найдет своих героев.
    Я не немец. Я - пиво.

  2. #17
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://russobalt.org/forum/topic/527...1#entry1227199

    Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в своем сообщении в Фейсбуке дал совет президенту США, что нужно делать с Владимиром Путиным и его агрессивной политикой. Об этом 21 февраля сообщают СМИ. Он написал: «Если бы я был на месте президента США, то выделил Украине сто миллиардов долларов безвозвратной помощи на проведение реформ. А еще списал бы все долги Украины перед кредиторами… вернул бы курс до 8 гривен за доллар, что разбило бы вдребезги все планы Путина по уничтожению Украины…».

    http://svit24.net/po...dal-sovet-obame

    >>> Даже самый смешной комментарий будет уныл в сравнении глубиной мысли отца украинской демократии

  3. #18
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Мдассс. Причина в том, что сельским жителям западенщины надоело месить навоз - захотели властвовать, запустить руки в золотые схроны. Там им оковы и одели, просто они еще сами это не поняли, хотя может многие и поняли.

    Получается, что выхода нет. Федерализация не спасет. Едэнокраинство это вообще смешно и нереализуемо. Паном каждый скачущий стать не может. Что делать? Куда не кинь тупик. Получается, что мы на долгие десятилетия получили зияющую дыру в Европе - анклав беспредела. Что останется после Украины после этой эпохи, сказать вообще невозможно.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,429
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Что делать? Куда не кинь тупик. Получается, что мы на долгие десятилетия получили зияющую дыру в Европе - анклав беспредела.
    Что останется после Украины после этой эпохи, сказать вообще невозможно.
    Украине в президенты нужен председатель колхоза.. или лесник.. И они наведут порядок..))

  5. #20
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Украине в президенты нужен председатель колхоза.. или лесник.. И они наведут порядок..))
    Нельзя быть Богом и Сатаной одновременно... Как руководить Западом и Востоком?

    Я думаю, нужна какая-то новая, до селе не используемая нигде идеология. С новыми брендами, тезисами... Что-то, что перепрошьет мозги.

  6. #21
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Сам-то я политработником в Советской Армии работал.
    Ну, и учился во Львовском ВВПУ на это.
    Но, чего греха таить, все мы, и курсанты и офицеры, никогда в эту ****ю, которую делали, серьезно не верили.
    А зря.
    Потому, наверное, и моя часть вины, что СССР каюкнулся.
    Но то, какие плоды дала идеологическая работа на Украине меня восхищает.
    Никогда бы не поверил, что такое возможно.
    Возможно.
    Хреново, короче, нас учили в политучилищах.
    А таки да, херр оберст. Советская Армия наплодила куеву тучу эрзац-руководителей. Вспоминая прошлое свое - я был во время оно реальным командиром, коему л/с в рот смотрел и был готов за мной куда угодно кинутся.. Одна беда - я нах был ненужен системе по формальным признакам. А то что возглавляемый мной коллектив реальных бойцов фактически на своей земле делал...То песнь другая...

  7. #22
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Сам-то я политработником в Советской Армии работал.
    Ну, и учился во Львовском ВВПУ на это.
    Но, чего греха таить, все мы, и курсанты и офицеры, никогда в эту ****ю, которую делали, серьезно не верили.
    А зря.
    Потому, наверное, и моя часть вины, что СССР каюкнулся.
    Но то, какие плоды дала идеологическая работа на Украине меня восхищает.
    Никогда бы не поверил, что такое возможно.
    Возможно.

    Хреново, короче, нас учили в политучилищах.
    Именно так! Майданная пропаганда была и есть на высочайшем уровне. Я кое-кому, в своё время, задавал наивные вопросы, мол где ваш агитпроп? Мне свысока отвечали, гречкой засыплем любой протест. Засыпали... Вон, Чечетова, дурилку картонную, и того арестовали. Эх...
    Если хочешь быть - будь!

  8. #23
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,429
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Весёлый пессимист Посмотреть сообщение
    Именно так! Майданная пропаганда была и есть на высочайшем уровне. Я кое-кому, в своё время, задавал наивные вопросы, мол где ваш агитпроп?
    Мне свысока отвечали, гречкой засыплем любой протест. Засыпали... Вон, Чечетова, дурилку картонную, и того арестовали. Эх...
    А кто такой Чечетов?

    Что касается украинского агитпрома, так деньжищи немерянные в это дело вложены, поэтому до сих пор Киев только на нем и держится..

  9. #24
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вообще, ключевая проблема в том, что мне подобные катают коляски с внуками/внучками. Позови нас ласковым матерным словом Родина - шиздец той Уркаине будет, папуасы они против системы, чьими выкормышами мы есть...

  10. #25
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Весёлый пессимист Посмотреть сообщение
    Именно так! Майданная пропаганда была и есть на высочайшем уровне. Я кое-кому, в своё время, задавал наивные вопросы, мол где ваш агитпроп? Мне свысока отвечали, гречкой засыплем любой протест. Засыпали... Вон, Чечетова, дурилку картонную, и того арестовали. Эх...
    А вот тут - реально молодца... Россия реально только учится играть в пропагандистские игры... Дай господь нашей Маргарите Симонян здоровья и сил жизненных....

  11. #26
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А кто такой Чечетов?

    Что касается украинского агитпрома, так деньжищи немерянные в это дело вложены, поэтому до сих пор Киев только на нем и держится..
    Это заместитель руководителя фракции партии регионов в прошлом созыве Рады. Я задавал свои наивные вопросы именно руководителям ПР.
    Если хочешь быть - будь!

  12. #27
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вся фишка в том, что любая пропаганда действует только ограниченное время. Это касается так же и рекламы, брендов, хитов - по сути пропаганда строится по тому же принципу... Потом от всего этого начинает тошнить... Начинается обратный процесс - неприязнь, недоверие.
    Когда запускается информационная война, то есть сроки действия этой пропаганды - те кто ее затевают знают об этом. Самом собой под эти сроки подлаживают и акции. Если акции затянулись, то инфовойна сорвана. А она в Украине сорвана - действие пропаганды заканчивается, а акции не выполнены, революция увязла. Не потому ли Запад уже сейчас начинает умывать руки?

    Это я к тому, что то, что мы видим сейчас на Украине может быть временной болезнью. Может и обратка пойти и... Бандеровцы будут искать пятый угол, а свидомость станет позорной.

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, что любая пропаганда действует только ограниченное время. Это касается так же и рекламы, брендов, хитов - по сути пропаганда строится по тому же принципу... Потом от всего этого начинает тошнить... Начинается обратный процесс - неприязнь, недоверие.
    Когда запускается информационная война, то есть сроки действия этой пропаганды - те кто ее затевают знают об этом. Самом собой под эти сроки подлаживают и акции. Если акции затянулись, то инфовойна сорвана. А она в Украине сорвана - действие пропаганды заканчивается, а акции не выполнены, революция увязла. Не потому ли Запад уже сейчас начинает умывать руки?

    Это я к тому, что то, что мы видим сейчас на Украине может быть временной болезнью. Может и обратка пойти и... Бандеровцы будут искать пятый угол, а свидомость станет позорной.
    Теоретически возможно, как практически - не знаю

  14. #29
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Теоретически возможно, как практически - не знаю
    Ну, почему же невозможно? Вспомните какой-нибудь хит, от которого раньше тащились, а теперь слушать невозможно... Все же одинаково на самом деле... Даже идеология СССР рухнула, а вы говорите...

  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Ну, почему же невозможно? Вспомните какой-нибудь хит, от которого раньше тащились, а теперь слушать невозможно... Все же одинаково на самом деле... Даже идеология СССР рухнула, а вы говорите...
    Не, я в общем с самой мыслью согласен. Просто не думаю что ситуация поменяется сама по себе... То что нынешняя "реализация мрий украиньства" очень быстро отвратит от самих мрий большую часть населения - более чем вероятно, но это на мой взгляд вовсе не значит что тут бандерам и капец. Поскольку у них в лапах автоматы и полнейшая готовность их повернуть против безоружного населения...

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •