Результаты опроса: Сколько будет стоить нефть марки Brent к концу 2015 году?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • $40-50 за баррель

    6 18.75%
  • $50-60 за баррель

    3 9.38%
  • $60-70 за баррель

    8 25.00%
  • $80-90 за баррель

    10 31.25%
  • $90-100 за баррель

    2 6.25%
  • $100-120 за баррель

    2 6.25%
  • $130 и более за баррель

    3 9.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 358 ПерваяПервая 1234567891011121656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 5363

Тема: ГАЗ, НЕФТЬ, УГОЛЬ (общая тема)

  1. #76
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Тамба, сланцевый газ - это разводка по-американски..
    Первыми клюнули поляки.. и где они сейчас с закупленным у США оборудованием для добычи сланцевого газа?
    Фэй, спорить не буду. Технологии сейчас непрерывно улучшаются, в т.ч. и в добыче энергоресурсов. Если в настоящее время происходит рывок, и Газпром его зевнет, то может тогда в Красноярске газ появится. Ну, а если его не будет, то деньги по-прежнему лопатой грести будут. И так, и так кому-то хорошо.

  2. #77
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Фэй, спорить не буду. Технологии сейчас непрерывно улучшаются, в т.ч. и в добыче энергоресурсов. Если в настоящее время происходит рывок, и Газпром его зевнет, то может тогда в Красноярске газ появится. Ну, а если его не будет, то деньги по-прежнему лопатой грести будут. И так, и так кому-то хорошо.
    Сланцевый газ-разводка для лохов.Тема эта жуется уже не первый год. Очень вредная экологически и затратная технология...,скважины с постоянно падающим д****ом. Об этом было уже много статей и экономистов, и экологов, и технологов...Весь этот бизнес отличная тема для попила бабла, собственно ради этого и затевалась вся эта тема.

  3. #78
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Тамба, сланцевый газ - это разводка по-американски..
    Первыми клюнули поляки.. и где они сейчас с закупленным у США оборудованием для добычи сланцевого газа?
    А можно инфу про закупку поляками оборудования для добычи сланцевого газа?

  4. #79
    Чалдон
    Guest
    Ребяты, я не такой и обалденный спец, но кое что видел, кое что слышал.
    Жаль не обрисовать словами.
    Разработки по добычи сланцевого газа ведутся давненько и у нас.
    Вот совсем недавно, заставили попутный газ перерабатывать, пообещав, на это налоговые и прочие послабления.
    А он и его переработка, намного безопаснее и рентабельнее.
    Во всём мире его тупа сжигали.
    Так что есть над чем просто подумать.
    Кстати гель применяемый для добычи сланцевого газа, закупают и в России, как и в Туркмении.
    Наверное своего не достаточно.
    Ветряки, солнечные батарее, это всё из той же серии, только безопасно.

  5. #80
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    По данным официального Киева, в минувшем году Украина закупила у «Газпрома» на 12 млрд кубометров газа меньше, чем годом ранее.

    «Газпром» сам виноват, утверждает председатель правления альянса «Новая Энергия Украины» Валерий Боровик: «После прихода дружественного президента в Украине к России можно было установить действительно доверительные и взаимоуступчивые отношения поставок энергоносителей, чего не наблюдается. То есть эта, я извиняюсь, тупая позиция «Газпрома», что: «нет, мы 15 компаниям европейским снизили цену на газ, а Украине не будем — нас контракт устраивает». То есть такая силовая позиция «Газпрома» приводит к тому, что Украине будет меньше потре***** газпромовского газа».
    Одновременно Украина договорилась с англо-голландской Royal Dutch Shell о начале разведки и, в перспективе — добыче сланцевого газа на своей территории. Соответствующее соглашение было подписано в Давосе в присутствии президента Януковича.

    Эксперты, правда, говорят, что проект — пока только имиджевый. Наличие сланцевого газа на Украине не доказано: нет еще ни одной разведочной скважины. А даже если газ найдется, до начала промышленной разработки еще очень далеко. Пример — соседняя Польша. Там еще несколько лет назад пробурили семь скважин и оценили запасы, но добыча сланцевого газа до сих пор не началась.

    Но ситуация на мировом рынке неблагоприятная для производителей. Газа сейчас переизбыток, отмечает ведущий эксперт союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев: «Очень большие объемы газа, которые импортировали США, в настоящее время заменены сланцевым газом, и, соответственно, цены на мировом рынке на газ упали. Эта консервативная позиция «Газпрома» по отношению к рынку, она вряд ли просуществует очень долго. «Газпром» очень быстро теряет рынки сбыта, и, по всей видимости, они все-таки будут вынуждены перейти с долговременных договоров такого типа, которые действуют, в том числе и на Украине, к рыночным продажам газа через биржу».

    В пресс-службе «Газпрома» обсуждать снижение закупок газа Украиной отказались, сославшись на то, что комментарии уполномочен давать только пресс-секретарь концерна Сергей Куприянов. Сам Куприянов на звонки не отвечает.

  6. #81
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    По данным официального Киева, в минувшем году Украина закупила у «Газпрома» на 12 млрд кубометров газа меньше, чем годом ранее.

    «Газпром» сам виноват, утверждает председатель правления альянса «Новая Энергия Украины» Валерий Боровик: «После прихода дружественного президента в Украине к России можно было установить действительно доверительные и взаимоуступчивые отношения поставок энергоносителей, чего не наблюдается. То есть эта, я извиняюсь, тупая позиция «Газпрома», что: «нет, мы 15 компаниям европейским снизили цену на газ, а Украине не будем — нас контракт устраивает». То есть такая силовая позиция «Газпрома» приводит к тому, что Украине будет меньше потре***** газпромовского газа».
    Одновременно Украина договорилась с англо-голландской Royal Dutch Shell о начале разведки и, в перспективе — добыче сланцевого газа на своей территории. Соответствующее соглашение было подписано в Давосе в присутствии президента Януковича.
    Ключевая фраза - "По данным официального Киева".
    А если приплюсовать к официальным данным газ, закупленный для той же Украины их олигархом Фирташем, выйдет примерно столько же, сколько и в прошлом году, ЕМНИП.
    Ну и дружественных России президентов на Украине быть не может по определению.

  7. #82
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза - "По данным официального Киева".
    А если приплюсовать к официальным данным газ, закупленный для той же Украины их олигархом Фирташем, выйдет примерно столько же, сколько и в прошлом году, ЕМНИП.
    Ну и дружественных России президентов на Украине быть не может по определению.
    Может быть, но других данных у меня нету, покажите их, чтобы мы знали, что над газпромом безоблачное небо и можно спать спокойно.

  8. #83
    Чалдон
    Guest
    Ребяты, успокойтесь. Кто сказал, что если Украина и даже Европа перестанут приобретать Российский газ, то это засада.
    И почему столько воя о этой засаде, у потребителей Российского газа?
    Вот допустим я приду в Супермаркет и начну кричать, что у них мясо охлаждёнка дорогая, что они такие то, если не скинут цену я у них не буду покупать и оно у них протухнет. Но я же подойдя в отдел кулинария с удовольствием покупаю котлеты, фарш и много чего вкуснее, а они уже дороже куска той охлаждёнки. В Тобольске запущена первая очередь комбината по выпуску полипропилена, компании Сибур,а это потребление газа и не маленько. Там так же существует и давненько Тобольский химкомбинат. В восточной Сибири запускают комбинат по выпуску геля и прочей продукции из газа. Так что спрос на газ не упадёт.

  9. #84
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот допустим я приду в Супермаркет и начну кричать, что у них мясо охлаждёнка дорогая, что они такие то, если не скинут цену я у них не буду покупать и оно у них протухнет. Но я же подойдя в отдел кулинария с удовольствием покупаю котлеты, фарш и много чего вкуснее, а они уже дороже куска той охлаждёнки.
    Ни один директор Супермаркета не будет орать на всю Ивановскую, что он не боится конкуренции и возьмете гады по ценам, по каким я хочу.


    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В Тобольске запущена первая очередь комбината по выпуску полипропилена, компании Сибур,а это потребление газа и не маленько. Там так же существует и давненько Тобольский химкомбинат. В восточной Сибири запускают комбинат по выпуску геля и прочей продукции из газа. Так что спрос на газ не упадёт.
    Потребление газа на выработку энергии на порядки выше. Да и вообще, если производство сланцевого газа резко вырастет, то я буду рад за Красноярск. Если останется на прежнем уровне, то буду рад за газпром, и хрен с ним с Красноярском.

  10. #85
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ни один директор Супермаркета не будет орать на всю Ивановскую, что он не боится конкуренции и возьмете гады по ценам, по каким я хочу.
    А что Газпром орёт? Пока орут потребители. Что же Вы такой скучный?
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Потребление газа на выработку энергии на порядки выше. Да и вообще, если производство сланцевого газа резко вырастет, то я буду рад за Красноярск. Если останется на прежнем уровне, то буду рад за газпром, и хрен с ним с Красноярском.
    Ау! Вы батенька о чём? Ну повторю.

    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ребяты, я не такой и обалденный спец, но кое что видел, кое что слышал.
    Жаль не обрисовать словами.
    Разработки по добычи сланцевого газа ведутся давненько и у нас.
    Вот совсем недавно, заставили попутный газ перерабатывать, пообещав, на это налоговые и прочие послабления.
    А он и его переработка, намного безопаснее и рентабельнее.
    Во всём мире его тупа сжигали.
    Так что есть над чем просто подумать.
    Кстати гель применяемый для добычи сланцевого газа, закупают и в России, как и в Туркмении.
    Наверное своего не достаточно.
    Ветряки, солнечные батарее, это всё из той же серии, только безопасно.

  11. #86
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Элементарная логика подсказывает, что такая компания как Shell не будет вкладывать миллиарды долларов в пустоту. Они отлично осведомлены о результатах геолого-разведочных работ которые интенсивно проводились на Донбассе еще в советские времена. Эти ребята отлично умеют считать как деньги так и возможные риски.

  12. #87
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Может быть, но других данных у меня нету, покажите их, чтобы мы знали, что над газпромом безоблачное небо и можно спать спокойно.
    "Импорт газа в Украину в минувшем году сократился на 26,5% (на 11 млрд 863,9 млн куб. м) по сравнению с 2011 годом – до 32 млрд 939,3 млн куб. м, в т.ч. в декабре сократился на 18,2% (на 573,9 млн куб. м) – до 2 млрд 570,8 млн куб. м.

    Падение импорта по итогам года связано с закупкой НАК "Нафтогаз Украины" больших объемов газа в начале 2011 года во исполнение решения Стокгольмского арбитража о возврате швейцарской RosUkrEnergo 12,1 млрд куб. м газа.@ (c)

    То есть, все (потребление) осталось на уровне прошлого года. А разница образовалась из-за необходимости в 2011 году вернуть ранее украденный ими у компании "Росукрэнерго" газ.

    Ну и за ГП.
    Объемы продаваемого им за рубеж газа упали на фоне продолжающегося в Европе кризиса, а выручка за проданный газ - выросла.
    Можете спать спокойно.

  13. #88
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    "Импорт газа в Украину в минувшем году сократился на 26,5% (на 11 млрд 863,9 млн куб. м) по сравнению с 2011 годом – до 32 млрд 939,3 млн куб. м, в т.ч. в декабре сократился на 18,2% (на 573,9 млн куб. м) – до 2 млрд 570,8 млн куб. м.

    Падение импорта по итогам года связано с закупкой НАК "Нафтогаз Украины" больших объемов газа в начале 2011 года во исполнение решения Стокгольмского арбитража о возврате швейцарской RosUkrEnergo 12,1 млрд куб. м газа.@ (c)
    http://interfax.com.ua/news/economic...l#.UQOf6UqLK-V

    То есть, все (потребление) осталось на уровне прошлого года. А разница образовалась из-за необходимости в 2011 году вернуть ранее украденный ими у компании "Росукрэнерго" газ.

    Ну и за ГП.
    Объемы продаваемого им за рубеж газа упали на фоне продолжающегося в Европе кризиса, а выручка за проданный газ - выросла.
    Можете спать спокойно.
    Учитывая новые данные геолого-разведки о наличии у берегов Исландии огромных запасов природного газа и желании США начать поставки сжиженного газа в Европу, перспективы Газпрома выглядят жалко.

  14. #89
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    Учитывая новые данные геолого-разведки о наличии у берегов Исландии огромных запасов природного газа и желании США начать поставки сжиженного газа в Европу, перспективы Газпрома выглядят жалко.
    Давайте будем с Вами оперировать не гипотезами, а реальностью.
    "Огромные запасы" открыты и у берегов Кипра, но пока они не стали, и еще не скоро станут фактором, влияющим на положение дел.
    И это при том, что добыча в Северном море год от года падает.
    Ну и про экспорт СПГ США - для него есть грубо говоря три рынка, причем на европейском - самые низкие цены.
    А самые высокие - в Юго-восточной Азии, и потребление газа там будет только расти. Второй по уровню цен, но сравнительно небольшой - Южная Америка.
    Я слабо верю в альтруизм американских газодобытчиков, что полезут свой газ по дешевке в Европе сбывать, когда его можно продать дороже процентов на 30...
    Чем они сегодня и занимаются, продавая СПГ с Аляски в Японию.

    Ну и пара цифр.
    ИМПОРТ природного газа в США - 100 млрд. кубов.
    ЭКСПОРТ природного газа из США - 30 млрд. кубов.
    То есть сегодня США не покрывают даже собственные потребности в газе.
    А крупнейший рынок для Газпрома - это сама Россия, она ЕМНИП более 2/3 добытого им газа потребляет.

  15. #90
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Давайте будем с Вами оперировать не гипотезами, а реальностью.
    "Огромные запасы" открыты и у берегов Кипра, но пока они не стали, и еще не скоро станут фактором, влияющим на положение дел.
    И это при том, что добыча в Северном море год от года падает.
    Ну и про экспорт СПГ США - для него есть грубо говоря три рынка, причем на европейском - самые низкие цены.
    А самые высокие - в Юго-восточной Азии, и потребление газа там будет только расти. Второй по уровню цен, но сравнительно небольшой - Южная Америка.
    Я слабо верю в альтруизм американских газодобытчиков, что полезут свой газ по дешевке в Европе сбывать, когда его можно продать дороже процентов на 30...
    Чем они сегодня и занимаются, продавая СПГ с Аляски в Японию.

    Ну и пара цифр.
    ИМПОРТ природного газа в США - 100 млрд. кубов.
    ЭКСПОРТ природного газа из США - 30 млрд. кубов.
    То есть сегодня США не покрывают даже собственные потребности в газе.
    А крупнейший рынок для Газпрома - это сама Россия, она ЕМНИП более 2/3 добытого им газа потребляет.
    Насчет последнего - согласен, Россия имеет колоссальное количество энергозатратных производств, которые пожирают газ.

Страница 6 из 358 ПерваяПервая 1234567891011121656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •