Результаты опроса: Сколько будет стоить нефть марки Brent к концу 2015 году?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • $40-50 за баррель

6 18.75%
  • $50-60 за баррель

3 9.38%
  • $60-70 за баррель

8 25.00%
  • $80-90 за баррель

10 31.25%
  • $90-100 за баррель

2 6.25%
  • $100-120 за баррель

2 6.25%
  • $130 и более за баррель

3 9.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 362 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 5430

Тема: ГАЗ, НЕФТЬ, УГОЛЬ (общая тема)

Senior Member Аватар для Тамба
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 16
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза - "По данным официального Киева".
    А если приплюсовать к официальным данным газ, закупленный для той же Украины их олигархом Фирташем, выйдет примерно столько же, сколько и в прошлом году, ЕМНИП.
    Ну и дружественных России президентов на Украине быть не может по определению.
    Может быть, но других данных у меня нету, покажите их, чтобы мы знали, что над газпромом безоблачное небо и можно спать спокойно.

Чалдон
    Guest
    Ребяты, успокойтесь. Кто сказал, что если Украина и даже Европа перестанут приобретать Российский газ, то это засада.
    И почему столько воя о этой засаде, у потребителей Российского газа?
    Вот допустим я приду в Супермаркет и начну кричать, что у них мясо охлаждёнка дорогая, что они такие то, если не скинут цену я у них не буду покупать и оно у них протухнет. Но я же подойдя в отдел кулинария с удовольствием покупаю котлеты, фарш и много чего вкуснее, а они уже дороже куска той охлаждёнки. В Тобольске запущена первая очередь комбината по выпуску полипропилена, компании Сибур,а это потребление газа и не маленько. Там так же существует и давненько Тобольский химкомбинат. В восточной Сибири запускают комбинат по выпуску геля и прочей продукции из газа. Так что спрос на газ не упадёт.

Спасибо Ваши
    22
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот допустим я приду в Супермаркет и начну кричать, что у них мясо охлаждёнка дорогая, что они такие то, если не скинут цену я у них не буду покупать и оно у них протухнет. Но я же подойдя в отдел кулинария с удовольствием покупаю котлеты, фарш и много чего вкуснее, а они уже дороже куска той охлаждёнки.
    Ни один директор Супермаркета не будет орать на всю Ивановскую, что он не боится конкуренции и возьмете гады по ценам, по каким я хочу.

В Тобольске запущена первая очередь комбината по выпуску полипропилена, компании Сибур,а это потребление газа и не маленько. Там так же существует и давненько Тобольский химкомбинат. В восточной Сибири запускают комбинат по выпуску геля и прочей продукции из газа. Так что спрос на газ не упадёт.
    Потребление газа на выработку энергии на порядки выше. Да и вообще, если производство сланцевого газа резко вырастет, то я буду рад за Красноярск. Если останется на прежнем уровне, то буду рад за газпром, и хрен с ним с Красноярском.

Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ни один директор Супермаркета не будет орать на всю Ивановскую, что он не боится конкуренции и возьмете гады по ценам, по каким я хочу.
    А что Газпром орёт? Пока орут потребители. Что же Вы такой скучный?
    Потребление газа на выработку энергии на порядки выше. Да и вообще, если производство сланцевого газа резко вырастет, то я буду рад за Красноярск. Если останется на прежнем уровне, то буду рад за газпром, и хрен с ним с Красноярском.
    Ау! Вы батенька о чём? Ну повторю.

Ребяты, я не такой и обалденный спец, но кое что видел, кое что слышал.
    Жаль не обрисовать словами.
    Разработки по добычи сланцевого газа ведутся давненько и у нас.
    Вот совсем недавно, заставили попутный газ перерабатывать, пообещав, на это налоговые и прочие послабления.
    А он и его переработка, намного безопаснее и рентабельнее.
    Во всём мире его тупа сжигали.
    Так что есть над чем просто подумать.
    Кстати гель применяемый для добычи сланцевого газа, закупают и в России, как и в Туркмении.
    Наверное своего не достаточно.
    Ветряки, солнечные батарее, это всё из той же серии, только безопасно.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Элементарная логика подсказывает, что такая компания как Shell не будет вкладывать миллиарды долларов в пустоту. Они отлично осведомлены о результатах геолого-разведочных работ которые интенсивно проводились на Донбассе еще в советские времена. Эти ребята отлично умеют считать как деньги так и возможные риски.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    0
    Может быть, но других данных у меня нету, покажите их, чтобы мы знали, что над газпромом безоблачное небо и можно спать спокойно.
    "Импорт газа в Украину в минувшем году сократился на 26,5% (на 11 млрд 863,9 млн куб. м) по сравнению с 2011 годом – до 32 млрд 939,3 млн куб. м, в т.ч. в декабре сократился на 18,2% (на 573,9 млн куб. м) – до 2 млрд 570,8 млн куб. м.

Падение импорта по итогам года связано с закупкой НАК "Нафтогаз Украины" больших объемов газа в начале 2011 года во исполнение решения Стокгольмского арбитража о возврате швейцарской RosUkrEnergo 12,1 млрд куб. м газа.@ (c)
    http://interfax.com.ua/news/economic...l#.UQOf6UqLK-V

То есть, все (потребление) осталось на уровне прошлого года. А разница образовалась из-за необходимости в 2011 году вернуть ранее украденный ими у компании "Росукрэнерго" газ.

Ну и за ГП.
    Объемы продаваемого им за рубеж газа упали на фоне продолжающегося в Европе кризиса, а выручка за проданный газ - выросла.
    Можете спать спокойно.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    0
    "Импорт газа в Украину в минувшем году сократился на 26,5% (на 11 млрд 863,9 млн куб. м) по сравнению с 2011 годом – до 32 млрд 939,3 млн куб. м, в т.ч. в декабре сократился на 18,2% (на 573,9 млн куб. м) – до 2 млрд 570,8 млн куб. м.

Падение импорта по итогам года связано с закупкой НАК "Нафтогаз Украины" больших объемов газа в начале 2011 года во исполнение решения Стокгольмского арбитража о возврате швейцарской RosUkrEnergo 12,1 млрд куб. м газа.@ (c)
    http://interfax.com.ua/news/economic...l#.UQOf6UqLK-V

То есть, все (потребление) осталось на уровне прошлого года. А разница образовалась из-за необходимости в 2011 году вернуть ранее украденный ими у компании "Росукрэнерго" газ.

Ну и за ГП.
    Объемы продаваемого им за рубеж газа упали на фоне продолжающегося в Европе кризиса, а выручка за проданный газ - выросла.
    Можете спать спокойно.
    Учитывая новые данные геолого-разведки о наличии у берегов Исландии огромных запасов природного газа и желании США начать поставки сжиженного газа в Европу, перспективы Газпрома выглядят жалко.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    0
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    Учитывая новые данные геолого-разведки о наличии у берегов Исландии огромных запасов природного газа и желании США начать поставки сжиженного газа в Европу, перспективы Газпрома выглядят жалко.
    Давайте будем с Вами оперировать не гипотезами, а реальностью.
    "Огромные запасы" открыты и у берегов Кипра, но пока они не стали, и еще не скоро станут фактором, влияющим на положение дел.
    И это при том, что добыча в Северном море год от года падает.
    Ну и про экспорт СПГ США - для него есть грубо говоря три рынка, причем на европейском - самые низкие цены.
    А самые высокие - в Юго-восточной Азии, и потребление газа там будет только расти. Второй по уровню цен, но сравнительно небольшой - Южная Америка.
    Я слабо верю в альтруизм американских газодобытчиков, что полезут свой газ по дешевке в Европе сбывать, когда его можно продать дороже процентов на 30...
    Чем они сегодня и занимаются, продавая СПГ с Аляски в Японию.

Ну и пара цифр.
    ИМПОРТ природного газа в США - 100 млрд. кубов.
    ЭКСПОРТ природного газа из США - 30 млрд. кубов.
    То есть сегодня США не покрывают даже собственные потребности в газе.
    А крупнейший рынок для Газпрома - это сама Россия, она ЕМНИП более 2/3 добытого им газа потребляет.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    0
    Давайте будем с Вами оперировать не гипотезами, а реальностью.
    "Огромные запасы" открыты и у берегов Кипра, но пока они не стали, и еще не скоро станут фактором, влияющим на положение дел.
    И это при том, что добыча в Северном море год от года падает.
    Ну и про экспорт СПГ США - для него есть грубо говоря три рынка, причем на европейском - самые низкие цены.
    А самые высокие - в Юго-восточной Азии, и потребление газа там будет только расти. Второй по уровню цен, но сравнительно небольшой - Южная Америка.
    Я слабо верю в альтруизм американских газодобытчиков, что полезут свой газ по дешевке в Европе сбывать, когда его можно продать дороже процентов на 30...
    Чем они сегодня и занимаются, продавая СПГ с Аляски в Японию.

Ну и пара цифр.
    ИМПОРТ природного газа в США - 100 млрд. кубов.
    ЭКСПОРТ природного газа из США - 30 млрд. кубов.
    То есть сегодня США не покрывают даже собственные потребности в газе.
    А крупнейший рынок для Газпрома - это сама Россия, она ЕМНИП более 2/3 добытого им газа потребляет.
    Насчет последнего - согласен, Россия имеет колоссальное количество энергозатратных производств, которые пожирают газ.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    0
    КИЕВ. 26 января. УНН. "Газпром" предъявил Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" счет на 7 млрд долл. за покупку газа в объеме менее чем предусмотрено по контракту. Об этом представитель украинской стороны сообщил газете Financial Times, передает УНН.

По словам представителя Украины, "Нафтогаз" вряд ли заплатит по счету, что может заставить "Газпром" перенести рассмотрение в международный арбитраж, считает источник.
    http://www.unn.com.ua/ru/news/118104...nekupleniy-gaz

Спасибо Ваши
    22
    Ау! Вы батенька о чём?
    О Красноярске, говорят есть такой русский город в Сибири.

Чалдон
    Guest
    О Красноярске, говорят есть такой русский город в Сибири.
    Да не уж то? И?

Senior Member
    Спасибо Ваши
    0
    Насчет последнего - согласен, Россия имеет колоссальное количество энергозатратных производств, которые пожирают газ.
    По сравнению с Неней - меньше...

Некто из ваших министров заявил, что российский олигарх Лисин вложил в модернизацию НЛМК 7 миллиардов баксов, что БОЛЬШЕ, чем все олигархи Украины вложили в модернизацию украинской металлургии...

Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Спасибо Ваши
    0
    КИЕВ. 26 января. УНН. "Газпром" предъявил Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" счет на 7 млрд долл. за покупку газа в объеме менее чем предусмотрено по контракту. Об этом представитель украинской стороны сообщил газете Financial Times, передает УНН.

По словам представителя Украины, "Нафтогаз" вряд ли заплатит по счету, что может заставить "Газпром" перенести рассмотрение в международный арбитраж, считает источник.
    http://www.unn.com.ua/ru/news/118104...nekupleniy-gaz
    Украине придется платить или договариваться с Россией и идти на уступки по каким-то другим вопросам.
    Главное, что еще до сих пор интересует "Газпром" - это ГТС Украины.
    Последний раз редактировалось Ливерпуль; 27.01.2013 в 02:37.

Senior Member Аватар для Стрелец
    Спасибо Ваши
    0
    И снова лоханулись.

"Нафтогаз" в ноябре покупал германский газ по $425

Российское топливо всего на $5 дороже.

НАК "Нафтогаз Украина" в ноябре прошлого года импортировала газ по контракту с германской RWE Supply&Trading по цене $425 за тысячу кубометров.
    При этом российский газ в четвертом квартале стоил около $430.
    Всего, как свидетельствуют данные Госстата, в ноябре из Германии поступило 27,991 млн куб. м газа на сумму $11,9 млн.
    Напомним, в целом, начав импорт в ноябре прошлого года, Украина по реверсному маршруту через территорию Польши закачала около 57 млн куб. м газа.
    Сейчас Украина разрабатывает еще два маршрута реверсных поставок газа из Европы. По данным источников, речь идет о поставках газа немецкой компанией RWE из Словакии, а также об импорте топлива через турецкие LNG-терминалы с транзитом по территории Болгарии и Румынии.
    http://economics.lb.ua/state/2013/01..._campaign=more

А сколько было шумихи и аплодисментов.

Страница 7 из 362 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)