Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 472

Тема: СОЦИАЛИЗМ, КАПИТАЛИЗМ, ЛИБЕРАЛИЗМ и их взаимодействие

  1. #46
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    И карта:

  2. #47
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Конечно, пересчитывали.
    Вот 2011 года: http://nationranking.files.wordpress.../2011-qli2.png
    Ну-ну, в России качество жизни гораздо хуже чем в Монголии, Кубе, Молдавии и Ливии? Особенно меня Ливия потрясла. Вот лапша так лапша! Только успевай уши подставлять. "И карта".

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Не понравилось?
    Вот и удивляюсь, почему нашим честным товарищам под руку всегда попадает информация однобокая? Статистика, где Россия выглядит не совсем плохо, сейвается и всюду предоставляется в знак доказательства своих слов. Но если статистика не подходит собственным представлениям, от нее отказываются.

  4. #49
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    в России качество жизни гораздо хуже чем в Монголии, Кубе, Молдавии и Ливии
    Ну да. Можно даже посмотреть по каким критериям проигрывает. По демократии - между Йеменом и Руандой, и по уровню безопасности - между Чадом и Израилем.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Ну да. Можно даже посмотреть по каким критериям проигрывает. По демократии - между Йеменом и Руандой, и по уровню безопасности - между Чадом и Израилем.
    Да я уже посмотрел, и критерии тоже оценил. Но насколько мне помнится весь 2011 год в Ливии шла гражданская война, закончившаяся иностранной интервенцией. А в самой Англии, кстати творились массовые беспорядки и хаос. Так, что пусть господа нагличане засунут свой рейтинг куда им удобнее, чтобы при ходьбе не мешало.

  6. #51
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ну-ну, в России качество жизни гораздо хуже чем в Монголии, Кубе, Молдавии и Ливии? Особенно меня Ливия потрясла. Вот лапша так лапша! Только успевай уши подставлять. "И карта".
    Про Ливию во времена Кадаффи может имели ввиду, те кто рисовал карту?

  7. #52
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Индекс развития человеческого потенциала не есть уровень жизни. Это совсем разные вещи. Вы посмотрите, что учитывает данный индекс.

    Почему бы Вам не взять Индекс Качества Жизни?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B7%D0%BD%D0%B8

    И тогда Вы узнаете, что из всех бывших Россия плетется в самом хвосте вместе с Таджикистаном и Узбекистаном, чуточку опережая Гаити и Зимбабве, а те же Украина с Грузией гораздо выше в таблице.
    Батоно AMOR 69, вот вы дали мне ссылку на ресурс, лично я считаю, что это прямое оскорбление. Вы уже имели возможность пару раз дисскутировать со мной на этом форуме и я пологаю, учитывая ваш интеллект, что уже догадались, что я не идиот. Во всяком случае, если и идиот, то не полный. А не полный идиот, первым делом посмотрит, кто представляет тот или иной рейтинг. Если рейтинг представлен серьезной независимой международной организацией, субсидируемой правительствами ряда стран, это одно. А если рейтинг представлен газеткой, субсидируемой конкретными еврейскими дядями, это совсем другое.

    Итак, вместо Индекса развития человеческого потенциала ООН, что включает в себя ваш любимый:

    "Уровень жизни, оценённый через ВНД на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) в долларах США." (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_...енциала

    а такк же целый ряд НАУЧНО разработанных данных:

    "коэффициент дифференциации индекса развития человеческого потенциала, характеризующий степень различия в социально-экономическом развитии анализируемых стран, регионов внутри страны, социальных групп;
    коэффициент дифференциации индекса здоровья (долголетия), показывающий, насколько состояние здоровья в одной стране, регионе лучше, чем в другом;
    коэффициент дифференциации индекса образования. Такой показатель определяет степень превышения уровня образования населения в одной стране (регионе или другом объекте исследования) над уровнем образования (грамотности) населения другой страны;
    коэффициент дифференциации индекса дохода, определяющий степень экономической дифференциации анализируемых стран или регионов;
    коэффициент дифференциации индекса смертности, как показатель различий в состоянии здоровья сравниваемых стран или регионов;
    коэффициент дифференциации уровня профессионального образования, отражающий различия в степени охвата обучением второй и третьей ступени образования в исследуемых странах или регионах.

    В 2010 году семейство индикаторов, которые измеряют ИРЧП, было расширено, а сам Индекс подвергся существенной корректировке. В дополнение к используемому ИРЧП, который является сводным показателем, опирающимся на среднестрановые статистические данные и не учитывающим внутреннего неравенства, были введены три новых индикатора: Индекс человеческого развития, скорректированный с учетом социально-экономического неравенства (ИЧРН), Индекс гендерного неравенства (ИГН) и Индекс многомерной бедности (ИМБ)."
    (с) там же

    вы предлогаете мне всерьез обратить внимане на Индекс качества жизни выведенный одной газетой (ключевое слово) на основании её же данных (мамой клянусь!) и данных Freedom House (офигенно независимый источник) о уровне политической свободы, политической стабильности, общественной жизни (ровень посещаемости церкви или профсоюзного членства).

    Афигевайтунг!

    "Общественная жизнь: Переменная принимает значение 1 если в стране высокий уровень посещаемости церкви или профсоюзного членства. Источник: World Values Survey
    Материальное благополучие: ВВП на душу населения, Паритет покупательной способности. Источник: Economist Intelligence Unit
    Политическая стабильность и безопасность: Рейтинги политической стабильности и безопасности. Источник: Economist Intelligence Unit
    Климат и география: Широта, для различения холодных и жарких климатов. Источник: CIA World Factbook
    Гарантия работы: Уровень безработицы (в процентах). Источник: Economist Intelligence Unit
    Политическая свобода: Средний индекс политической и гражданской свободы. Шкала от 1 (полностью свободная) до 7 (несвободная). Источник: Freedom House
    Гендерное равенство: Измеряется путём деления средней зарплаты мужчин на зарплату женщин. Источник: UNDP Human Development Report" (с) по вашей ссылке

    То есть в России материальное благополучие 1 балл, а политическая свобода и климат - 2 балла. Итого -1 балл.

    Кстати, по версии журнала "За рулем" Саратовской области, автомобиль Жигули - лучший в мире!

    ЗЫ. Я был о вас лучшего мнения.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  8. #53
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Про Ливию во времена Кадаффи может имели ввиду, те кто рисовал карту?
    Насколько я понял год именно 2011. В любом случае вопросов гораздо больше чем ясности.

  9. #54
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Не понравилось?
    Вот и удивляюсь, почему нашим честным товарищам под руку всегда попадает информация однобокая? Статистика, где Россия выглядит не совсем плохо, сейвается и всюду предоставляется в знак доказательства своих слов. Но если статистика не подходит собственным представлениям, от нее отказываются.
    Ну о честности и объективности ВАШЕЙ информации я уже сказал, пологаю, что вы как честный человек, дабы не позорится, просто постараетесь не заметить мой пост.

    А на счет объективной информации, советую вырезать и сохранить:

    Логика и история не оставляют оснований для веры в 'объективную информацию'. Нет объективной информации, есть чьи-то взгляды на ситуацию и пропаганда этих взглядов, не обязательно лживая, но обязательно субъективная.

    ЗЫ. Умные люди, прочитав ЛЮБУЮ информацию, прежде всего смотрят, кто автор, потом думают, зачем он это написал и кому это выгодно. И только после этого анализируют написанное.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. #55
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Много букв, но совсе неубедительно.
    Давайте я Вам своими словами и без рейтингов объясню расстановку сил.

    СССР оказался в заднице, полностью обанкротившись. На волне свободы слова повылазили всякие региональные националисты, которые в погоне за самостоятельностью не подумали, как же будут вести своё хозяйство. Их поддержали те, кого режим давно поднадоел.
    Короче, без того хреновую ситуацию совсем добили, и страна развалилась.

    Ну и хрен бы с ней, но вместе с этим разрушили экономические связи, и все оказались под развалинами.
    Пронырливые украли всё, что плохо лежало.
    Народ обнищал на всей территории бывшего Союза.

    В начале 90-х голодали все и в Москве, и в Тбилиси, и в Киеве, и в городе хлебном.
    Иначе быть не могло, потому что народ по привычке ожидал, что гоосударство его будет кормить, а государства, как такового, не было. Жизнь начала по-немногу вылезать из руин лишь тогда, когда люди поняли, что никто им на помощь не придет, и надо учиться самим крутиться.

    Прошло лет 10, и на всей территории бывшего СССР жизнь стала сравнительно сносной, по сравнению с 90-ми.

    Теперь выводы.

    1. Посколько везде на постсоветском пространстве, а не только в России, в начале 90-х была одна и таже картина, нельзя винить отдельно взятых ельциных-гтайдаров за процессы, которые происходили сами по себе и без их участия.

    2. Поскольку затем жизнь медленно восстановилась на той же территорий проблизительно одинаково и одновременно, нельзя это ставить в заслугу отдельно взятым путиным. По сравнению с 90-ми сегодня везде сравнительно лучше, но ведь Путин не везде. Никакого рывка у России по сравнению с другими бывшими бртскими, нет. Об этом говорит даже та таблица, которой Вы доверяете.
    Значит, процесс шока после развала, естественным образом перешел в процесс восстановления, благодаря тому, что люди зашевелились, а не благодаря отдельно взятым политикам.
    Ну и нефтяной дождь озолотил по чуть-чуть не только Россию, но и соседей тоже, даже если у тех нет никакой нефти

    Теперь у меня два вопроса.

    1. Сегодня в России, Украине, Грузии, и далее по списку экономическая ситуация лучше, чем 13 лет назад, однако, только в России это улучшение связывают с лидером государства. Нигде, кроме России половина населения не считает, что путины-януковичи-саакашвили спасли страну от катастрофы. Это что, добрая, старая русская традиция царю-батюшке челобитные отплясывать и руку целовать?

    2. Поскольку восстановление экономик стран бывшего Союза происходило приблизительно одинаково и везде, то становится ясным, что политический фактор очень незначительно повлиял на экономику. Где-то стало больше свободы, а где-то меньше. Отсюда делаю вывод, что для восстановления экономики в странах бывшего союза не было никакой необходимости урезать гражданские права. Однако, именно в России происходят гонения на оппозицию и урезаются права граждан под видом наведения "конституционного" порядка. Так вот мой вопрос: если в соседних странах было возможно развитие экономик без политических репрессий и без построения авторитарных государст, то почему в России половина населения считает, что урезание прав и преследование инакомыслящих - чуть ли не важнейшее yсловие для экономического благополучия? Почему именно в России большинство согласно "иби меня, батюшка, только не дай с голоду умереть"? Еще одна добрая, старая русская традиция?

  11. #56
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Много букв, но совсе неубедительно.
    Давайте я Вам своими словами и без рейтингов объясню расстановку сил.
    Спасибо. Как я и пологал, вы как честный человек, дабы не позорится, просто постарались не заметить мой пост.

    ЗЫ. Через пару минут, постараюсь ответить по существу остальной части вашего поста.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  12. #57
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение

    СССР оказался в заднице, полностью обанкротившись. На волне свободы слова повылазили всякие региональные националисты, которые в погоне за самостоятельностью не подумали, как же будут вести своё хозяйство. Их поддержали те, кого режим давно поднадоел.
    Короче, без того хреновую ситуацию совсем добили, и страна развалилась.

    Ну и хрен бы с ней, но вместе с этим разрушили экономические связи, и все оказались под развалинами.
    Пронырливые украли всё, что плохо лежало.
    Народ обнищал на всей территории бывшего Союза.

    В начале 90-х голодали все и в Москве, и в Тбилиси, и в Киеве, и в городе хлебном.
    Иначе быть не могло, потому что народ по привычке ожидал, что гоосударство его будет кормить, а государства, как такового, не было. Жизнь начала по-немногу вылезать из руин лишь тогда, когда люди поняли, что никто им на помощь не придет, и надо учиться самим крутиться.

    Прошло лет 10, и на всей территории бывшего СССР жизнь стала сравнительно сносной, по сравнению с 90-ми.

    Теперь выводы.

    1. Посколько везде на постсоветском пространстве, а не только в России, в начале 90-х была одна и таже картина, нельзя винить отдельно взятых ельциных-гтайдаров за процессы, которые происходили сами по себе и без их участия.

    2. Поскольку затем жизнь медленно восстановилась на той же территорий проблизительно одинаково и одновременно, нельзя это ставить в заслугу отдельно взятым путиным. По сравнению с 90-ми сегодня везде сравнительно лучше, но ведь Путин не везде. Никакого рывка у России по сравнению с другими бывшими бртскими, нет. Об этом говорит даже та таблица, которой Вы доверяете.
    Значит, процесс шока после развала, естественным образом перешел в процесс восстановления, благодаря тому, что люди зашевелились, а не благодаря отдельно взятым политикам.
    Ну и нефтяной дождь озолотил по чуть-чуть не только Россию, но и соседей тоже, даже если у тех нет никакой нефти

    Теперь у меня два вопроса.

    1. Сегодня в России, Украине, Грузии, и далее по списку экономическая ситуация лучше, чем 13 лет назад, однако, только в России это улучшение связывают с лидером государства. Нигде, кроме России половина населения не считает, что путины-януковичи-саакашвили спасли страну от катастрофы. Это что, добрая, старая русская традиция царю-батюшке челобитные отплясывать и руку целовать?

    2. Поскольку восстановление экономик стран бывшего Союза происходило приблизительно одинаково и везде, то становится ясным, что политический фактор очень незначительно повлиял на экономику. Где-то стало больше свободы, а где-то меньше. Отсюда делаю вывод, что для восстановления экономики в странах бывшего союза не было никакой необходимости урезать гражданские права. Однако, именно в России происходят гонения на оппозицию и урезаются права граждан под видом наведения "конституционного" порядка. Так вот мой вопрос: если в соседних странах было возможно развитие экономик без политических репрессий и без построения авторитарных государст, то почему в России половина населения считает, что урезание прав и преследование инакомыслящих - чуть ли не важнейшее yсловие для экономического благополучия? Почему именно в России большинство согласно "иби меня, батюшка, только не дай с голоду умереть"? Еще одна добрая, старая русская традиция?
    С первыми вашими утверждениями согласен с небольшим уточнением:

    Не СССР оказался в заднице, полностью обанкротившись, а СССР обанкротили и загнали в задницу.

    Выводы:
    1) Да
    2) Да

    Ответы на ваши вопросы:

    1) Нет. В Грузии и Казахстане (про остальные страны не знаю), большинство населения до последнего дня свято верила, что эти улучшение связывязаны с лидерами государств. Кстати сказать, где то это правда. И в Грузии и в Казахстане президенты спасли страны от катастрофы.

    Вы просто не знаете, в какой заднице была Грузия. Это был ПОЛНЫЙ пипец. Мишка, при всех его минусах, кое как страну из ***ы вытащил. Правда до светлого будующего не дотащил. Но думаю, что это выше человеческих сил. Про Божественные не знаю. Не будь Саакашвили, Грузия спокойно могла бы разделить судьюу Молдавии-Узбекистана-Таджикистана. А Казахстан - Туркмении. Смотрим наш любимый http://hdr.undp.org/en/media/HDR_2011_EN_Table1.pdf

    Афигеваем! 102 Turkmenistan, 115 Uzbekistan, 127 Tajikistan.
    но 75 Georgia, 68 Kazakhstan. А 127 или 68 это ОГРОМНАЯ разница. Что бы вам было понятнее, разница как между Норвегией-Австралией и Сербией-Малазией. Вы хотите жить в Малайзии? Я - нет.

    2) Патамушта, Большому Брату по большому смыслу нас@#ть на все постсоветские страны, кроме России. Бо Россия, это пока единственная в мире страна, которая РЕАЛЬНО может навалять Америке. Если вы скажите, что это не так, я перестану вас уважать. Соответственно, Брату нет особого смысла превращать Молдавии-Грузии и прочия, в зоны экономического бедствия, путем политической дезинтеграции (Ливан, Иран, Ирак и прочие нефтедобывающие страны - есть). Кстати именно потому Брату глубоко нас@#ть на все Африканские страны. Бо нехрена его там не интересует. Вот он туда и не лезет, даже когда они мулльонами мочат друг друга.

    А вот развалить Россию - голубая мечта нашего Брата. Бо во-первых водородные бомбы, а во-вторых до хрена что можно умыкнуть. В Грузиях-Молдавиях, да и на Украинах умыкать особо нечего. Так, разве что по мелочи.
    Поэтому, для России, политический фактор это ПЕРВОСТЕПЕЙШЕЕ условие экономической стабильности и процветания.
    Последний раз редактировалось Orungal; 07.01.2013 в 13:22.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  13. #58
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Поэтому, для России, политический фактор это ПЕРВОСТЕПЕЙШЕЕ условие экономической стабильности и процветания.
    Поэтому надо пуссиков посадить, чтобы Америка не захватила страну.

  14. #59
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    А вот развалить Россию - голубая мечта нашего Брата
    Да, совдеповская пропаганда так и говорила:





    Изображения Изображения  

  15. #60
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    А совдеповская пропаганда умела тонко соединять правду с полуправдой и ложью. В этом отношении она ни в чем не уступала пропаганде наглосакской. И наоборот...

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •