Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 472

Тема: СОЦИАЛИЗМ, КАПИТАЛИЗМ, ЛИБЕРАЛИЗМ и их взаимодействие

  1. #16
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Обмен стекляных бус на золото кто-то может обозвать ограблением, а по мне - справедливый товарообмен. Никто же силой никого не заставлял меняться.
    Есть люди и народы, которые умеют с умом распоряжаться тем, что имеют, а есть безмозглые. Что предосудительного в том, что умный на безмозглом зарабатывает.?
    Именно так и поступали те кто осваивал Америку, и Северную и Южную. Сначала зеркала и бусы, потом одеяла зараженные оспой, водка и огнестрельное оружие. Великолепный пример закладки фундамента для построения самого демократического общества в мире.
    Кстати, ничего личного. Элементарное любопытство. К какому народу/национальности причисляете себя вы, к мозглому или безмозглому?

  2. #17
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Детсад, честное слово. Что вы мне показываете ВВП, когда вот это надо показать:

    The raw materials producing sector remains the backbone of the Russian economy, and although it employs only 1,5 % of the country´s able-bodied people, it provides 6 % of the Russian GDP and more than 50 % of its exports. Moreover, the sector absorbs more than 20 % of the total of investments in the national economy and more than 60 % of investments in the country´s industries.

    Половина экспорта страны!
    Молодец! Ай да молодЕц, наш добрый мОлодец! Эк как лихо! А если вам ответят на японском или на идиш? Маловероятно, а вдруг?

  3. #18
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Детсад, честное слово. Что вы мне показываете ВВП, когда вот это надо показать:

    The raw materials producing sector remains the backbone of the Russian economy, and although it employs only 1,5 % of the country´s able-bodied people, it provides 6 % of the Russian GDP and more than 50 % of its exports. Moreover, the sector absorbs more than 20 % of the total of investments in the national economy and more than 60 % of investments in the country´s industries.

    Половина экспорта страны!
    Только половина?! Афигеть!!! В Австралии 70% экспорта, это природные ресурсы: угль, железная руда, медь, золото, природный газ, уран и сельхозпродукция. И ничего. Совершенно нихрена не производя, Австралия считается прогрессивной страной с устойчивой экономикой.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Детсад, честное слово. Что вы мне показываете ВВП, когда вот это надо показать:
    Половина экспорта страны!
    И что? Россия живет не только за счет экспорта...
    Вам же выше показали, что экспорт полезных ископаемых в ВВП России только 9%....

  5. #20
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Есть простые законы экономики. Где-то в мире в цене стекляные бусы, а где-то золото. Любителям бус золото ни к чему.
    Предприимчивые люди просто узнали, где в цене золото, а где бусы и соответственно доставляли, удовлетворяя потребительский спрос как первых, так и вторых.
    Что в этом предосудительного?
    А кто эти законы устанавливал?
    Аборигены Австралии и индейцы Америки имели свои законы..
    И почему бы прибывшим на их земли европейцам не исполнять местные законы?

  6. #21
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Только половина?! Афигеть!!! В Австралии 70% экспорта, это природные ресурсы: угль, железная руда, медь, золото, природный газ, уран и сельхозпродукция. И ничего. Совершенно нихрена не производя, Австралия считается прогрессивной страной с устойчивой экономикой.
    Ну сколько можно просить не позориться?

    Metals like iron-ore and gold account for 28 percent of total exports, coal for 18 percent and oil and gas for 9 percent. Manufactured goods constitute 33 percent of the total exports with food and metal products and machinery and equipment accounting for the biggest share. Agricultural products, particularly wheat and wool make up 5 percent of trade outflows.
    http://www.tradingeconomics.com/australia/exports

    Сумма всех экспортируемых полезных ископаемых вместе взятых - 55%

    А так, кто же спорит, что как Россия, так и Австралия живут за счет экспорта полезных ископаемых. Убери эту статью и страна зачахнет полностью. Поэтому, не надо мне показывать пироги с ВВП, в которых добыча полезных ископаемых занимает 9%. Это из совсем другой оперы. ВВП никак не показывает за счет чего живет страна. В этом году у Вас машина сломалась один раз, и вы заплатили механику 100 долларов - ВВП равна сотне. Через год машина сломается три раза, и механику заплатите триста - ВВП утроится. Вам от этого легче будет?

    А факт остается фактом.
    Если цена на нефть упадет на 10 долларов, в бюджете России будет большая дыра.
    Если цена на нефть упадет наполовину - страна просто развалится.

    Вот, насколько страна зависит от экспорта полезных испопаемых, и не надо утешать себя мыслью, будто экспорт полезных ископаемых не такая уж и важная статья экономики. Самодостаточные мы, без продажи проживем.
    Не получится.

  7. #22
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    И что? Россия живет не только за счет экспорта...
    Вам же выше показали, что экспорт полезных ископаемых в ВВП России только 9%....
    Еще раз прочитайте внимательно, какую чушь Вы написали.

    экспорт полезных ископаемых в ВВП России только 9%.

    Как может экспорт входить во ВНУТРЕННИЙ ВАЛОВЫЙ ПРОДУКТ?
    Поняли, да?

  8. #23
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно просить не позориться?

    Metals like iron-ore and gold account for 28 percent of total exports, coal for 18 percent and oil and gas for 9 percent. Manufactured goods constitute 33 percent of the total exports with food and metal products and machinery and equipment accounting for the biggest share. Agricultural products, particularly wheat and wool make up 5 percent of trade outflows.
    http://www.tradingeconomics.com/australia/exports

    Сумма всех экспортируемых полезных ископаемых вместе взятых - 55%

    А так, кто же спорит, что как Россия, так и Австралия живут за счет экспорта полезных ископаемых. Убери эту статью и страна зачахнет полностью. Поэтому, не надо мне показывать пироги с ВВП, в которых добыча полезных ископаемых занимает 9%. Это из совсем другой оперы. ВВП никак не показывает за счет чего живет страна. В этом году у Вас машина сломалась один раз, и вы заплатили механику 100 долларов - ВВП равна сотне. Через год машина сломается три раза, и механику заплатите триста - ВВП утроится. Вам от этого легче будет?

    А факт остается фактом.
    Если цена на нефть упадет на 10 долларов, в бюджете России будет большая дыра.
    Если цена на нефть упадет наполовину - страна просто развалится.

    Вот, насколько страна зависит от экспорта полезных испопаемых, и не надо утешать себя мыслью, будто экспорт полезных ископаемых не такая уж и важная статья экономики. Самодостаточные мы, без продажи проживем.
    Не получится.
    1) "природные ресурсы: угль, железная руда, медь, золото, природный газ, уран и сельхозпродукция."(с) Орунгал

    Но даже если взять вашу цитату "Австралия живут за счет экспорта полезных ископаемых.(55%)" это почему то нормально. А вот то, что Россия, это очень плохо. И почему то цены на Австралийские природные ресурсы не могут упасть по определению.

    Соответственно, ни при каких обстоятельствах:
    Если цена на ресурсы упадет на 10 долларов, в бюджете Австралии будет НЕ большая дыра.
    Если цена на ресурсы упадет наполовину - страна просто НЕ развалится.

    За счет чего живет Америка, не хочется даже говорить. Все эти хайтеки, конечно имеют место быть, но основное, так это банальное ростовщичество в той или иной форме, причем самое прибыльное, путем выдачи зеленых фантиков.

    На счет цены на нефть вы немного погорячились. Россия просто затянет пояса, как уже случалось не раз и спокойно переживет трудные времена.

    А вот на счет Америки факт остается фактом.
    Если завтра критический объем зеленых бумажек достигнит определенного уровня, то пирамида, то есть Америка - рухнет.
    Последний раз редактировалось Orungal; 06.01.2013 в 16:35.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  9. #24
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение

    А так, кто же спорит, что как Россия, так и Австралия живут за счет экспорта полезных ископаемых. Убери эту статью и страна зачахнет полностью. Поэтому, не надо мне показывать пироги с ВВП, в которых добыча полезных ископаемых занимает 9%. Это из совсем другой оперы. ВВП никак не показывает за счет чего живет страна. В этом году у Вас машина сломалась один раз, и вы заплатили механику 100 долларов - ВВП равна сотне. Через год машина сломается три раза, и механику заплатите триста - ВВП утроится. Вам от этого легче будет?


    Вот, насколько страна зависит от экспорта полезных испопаемых, и не надо утешать себя мыслью, будто экспорт полезных ископаемых не такая уж и важная статья экономики. Самодостаточные мы, без продажи проживем.
    Не получится.
    Вот вы очень хорошо сказали на счет механика. Дык в Америке эти механики состовляют более 70% ВВП. Давайте мы все дружно будем не производить, а оказывать друг другу мелкие услуги и будет нам щастье.

    А теперь серьезно.

    В Америке, такое количество полукриминального гамна, привыкшего жить относительно неплохо за счет подачек государства, что стоит государству хоть чуть чуть прекратить содержать этот сброд, и этот сброд разнесет Америку. Адназначно. Бо он привык мягко спать и сытно жрать.

    А в России, никто особо на государство и не надеется. Поэтому если завтра государство вообще перестанет подкармливать народ, народ просто затянет пояса и все. Не впервой. Бо так как умеет экономить русский человек не умеет экономить никто.

    В Австралии безработные, живущие в полной ***е, кофе пьют только в кафе, в по субботам ходят в паб. Это святое. Самим сварить кофе и выпить дома, это выше их понимания.

    Кстати сказать в Австралии разрешено домашнее изготовление самогона. В любом магазине продаются комплекты для самогоноварения. Вотка в магазине стоит минимум 28 баксов бутылка. НИ ОДНА БЕЗРАБОТНАЯ СЦУКА, самогон дома не гонит. Пьют вотку в пабах по 12 баксов за 100 грамм. А русские эмигранты на пособие умудряются прилично жить и отдавать детей в частные школы.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. #25
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вы хоть научитесь следить за ходом дискуссии, которую сами же затеяли.
    Сначала еще раз попрошу не врать.
    Я не говорил "Австралия живут за счет экспорта полезных ископаемых.(55%)" это почему то нормально. А вот то, что Россия, это очень плохо.Я вообще не сказал, это хорошо или плохо.

    Теперь напоминаем содержание предидущих серий.

    Было сказано, что богатые страны ограбили бедных. Америка, отобрала всё у индейцев, потому она богата.

    Я сказал, что Аляску у индейцев отобрала Россия и загнала американцам.
    А еще я сказал, что Россия отобрала все земли за Уралом у татар, якут, и прочих ненцев и до сих пор выкачивает оттуда богатства, но почему-то никак не разбогатеет.

    В ответ Вы вытащили пирог с ВВП, который ни в мазду, ни в красную гвардию к обсуждаемой теме. Видмо, так пытались доказать, что на самом деле русские мало ворюют у народов севера. Всего 9%.

    В ответ я сказал, что эти всего 9% составляют, между прочим, 50% валютных поступлений в страну.

    В ответ на это Вы отвечаете, "Австралия тоже экспортирует". Опять же, ни в мазду ни туда. Мало того, пытаетесь приписать мне, будто я сказак, что экспортировать нефть - плохо.

    Я всего лишь сказал, что сотни лет назад мало ли кто и что завоевывал, поэтому, сегодняшние успехи или неудачи страны или ее богатства не находятся в прямой связи с тем, что случилось сотни лет назад. Многие чо-то захватывали, обогащались и с успехом теряли.
    Поэтому, не надо бздеть, будто богатые нынче страны богаты, потому что давным-давно у кого-то что-то захватили.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Я не говорил "Австралия живут за счет экспорта полезных ископаемых.(55%)" это почему то нормально. А вот то, что Россия, это очень плохо.Я вообще не сказал, это хорошо или плохо.
    Не, Амор, тут просто пытаются сказать:
    Америка завоевала землю у индейцев и это капец как плохо.
    Россия завоевала землю чукчей и ненцев - но это хорошо. Великая страна.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Вы хоть научитесь следить за ходом дискуссии, которую сами же затеяли.
    Сначала еще раз попрошу не врать.
    Я не говорил "Австралия живут за счет экспорта полезных ископаемых.(55%)" это почему то нормально. А вот то, что Россия, это очень плохо.Я вообще не сказал, это хорошо или плохо.

    Теперь напоминаем содержание предидущих серий.

    Было сказано, что богатые страны ограбили бедных. Америка, отобрала всё у индейцев, потому она богата.

    Я сказал, что Аляску у индейцев отобрала Россия и загнала американцам.
    А еще я сказал, что Россия отобрала все земли за Уралом у татар, якут, и прочих ненцев и до сих пор выкачивает оттуда богатства, но почему-то никак не разбогатеет.

    В ответ Вы вытащили пирог с ВВП, который ни в мазду, ни в красную гвардию к обсуждаемой теме. Видмо, так пытались доказать, что на самом деле русские мало ворюют у народов севера. Всего 9%.

    В ответ я сказал, что эти всего 9% составляют, между прочим, 50% валютных поступлений в страну.

    В ответ на это Вы отвечаете, "Австралия тоже экспортирует". Опять же, ни в мазду ни туда. Мало того, пытаетесь приписать мне, будто я сказак, что экспортировать нефть - плохо.

    Я всего лишь сказал, что сотни лет назад мало ли кто и что завоевывал, поэтому, сегодняшние успехи или неудачи страны или ее богатства не находятся в прямой связи с тем, что случилось сотни лет назад. Многие чо-то захватывали, обогащались и с успехом теряли.
    Поэтому, не надо бздеть, будто богатые нынче страны богаты, потому что давным-давно у кого-то что-то захватили.
    Постойте-постойте, у меня все ходы записаны!

    Вы сказали, что что Аляску у индейцев отобрала Россия и загнала американцам.
    Я вам ответил, что Австралия вообще отстреливала аборигенов как зайцев.

    Потом вы сказали, что "Давайте посмотрим на сегодняшнюю Россию. Она до сих пор живет за счет продажи нефти, газа, алмазов и золота, которые выкачивают из захваченных территорий."
    Я вам ответил пирогом с ВВП, из которого следует, что Россия всё таки живет за счет чего то другого.

    В ответ вы абиделись на ВВП и круто перешли на экспорт, заявив что 50% валютных поступлений в страну приходится на экспорт ресурсов.
    Я вам резонно ответил, что в той же Австралии, 55% (возьмем вашу цифру без учета сельхозпродуктов) валютных поступлений в страну приходится на экспорт ресурсов.

    Насколько я понимаю, вся дискуссия крутилась вокруг того, что какая плохая Россия (захватывает, торгует ресурсами) и какая хорошая Австралия (захватывает, торгует ресурсами).

    Соответственно, ваши беспочвенные заявления о "богатые нынче страны богаты, потому что давным-давно у кого-то что-то захватили" мне совершенно непонятны.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  13. #28
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Потом вы сказали, что "Давайте посмотрим на сегодняшнюю Россию. Она до сих пор живет за счет продажи нефти, газа, алмазов и золота, которые выкачивают из захваченных территорий."
    Я вам ответил пирогом с ВВП, из которого следует, что Россия всё таки живет за счет чего то другого.
    Вы, наверное, не понимаете, что такое ВВП.
    Вот, например, чел какой-то получил бабло от нефти (пусть 100 рублей). На часть этого бабла он идет в парикмахерскую, прическу делает (пусть 50 рублей). Часть бабла от выручки парикмахера идет на налоги (пусть 10 рублей). И все это потом суммируется и загоняется в ВВП. И получается ВВП = 100 + 50 + 10 рублей = 160 рублей, хотя, если бы не было тех первоначальных 100 рублей от продажи нефти, то не было б и всего остального.

  14. #29
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    На счет цены на нефть вы немного погорячились. Россия просто затянет пояса, как уже случалось не раз и спокойно переживет трудные времена.
    Вспоминая начало 90-х. стоимость нефти+пустая казна+пустые полки магазинов+ гиперинфляция+затягивание поясов=развал СССР.
    Эта историческая формула просто лишний раз доказывает, что Вы мягко говоря, говорите ерунду.

  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, вся дискуссия крутилась вокруг того, что какая плохая Россия (захватывает, торгует ресурсами) и какая хорошая Австралия (захватывает, торгует ресурсами).
    Разве? Значит, Вы не со мной дискуссировали.
    Я такого не помню.

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •