Результаты опроса: Вы лично хотели бы иметь огнестрельное оружие?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, для самообороны

    5 31.25%
  • Да, исключительно для охоты

    1 6.25%
  • Да, просто так на всякий случай

    1 6.25%
  • Нет

    6 37.50%
  • Свое мнение

    3 18.75%
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 130

Тема: О Свободной Продаже Оружия

  1. #1
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    О Свободной Продаже Оружия

    В России, в Украине и в других постсоветских республиках давно идут разговоры о свободной продаже оружия.
    Насколько это актуально для наших стран?
    Одни приводят много-много плюсов - "за" http://yuriblog.ru/?p=2318
    Другие приводят много-много минусов - "против" http://caves.ru/entries/694-%EF%F0%E...0%F6%E8%E8...?

    Основные арументы "за".

    1. У преступников оружие - есть, у нормальных граждан - нет. Нам тоже нудно оружие.
    2. Полиция нас защитить не может, сами будем защищаться.
    3. Человек получает дополнительные гарантии безопасности.
    4. Будет покончено с криминальной торговлей оружием.
    5. Свободная продажа оружия даст развитие отечественным оружейным заводам.
    6. Сокращение безработицы за счет появления малого бизнеса по обучению владения оружием.


    Основные аргументы - "против"

    1. В наших республиках нет культуры владения огнестрельным оружием.
    2. Повышение арессивности отдельных категорий граждан, увеличение преступлений.
    3. Увеличится гибель людей от "случайных" пуль и неосторожного обращения с оружием.
    4. Отсутствие инфраструктуры подготовки обращения с огнестрельным оружием.
    5. Преступный элемент получит возможность иметь легально огнестрельное оружие.
    6. Оружие получат все, кто захочет, за "липовые" справки.
    7. Законодательство страны не соответствует обществу, в котором разрешена свободная продажа оружия.

    Дальше, как пример США - страна, где разрешена свободная продажа оружия..
    Всегда удивляло не соответствие имиджа этой страны - богатой, благополучной, свободной, безопасной, с тем, что все граждане этой страны вооружены до зубов!
    Против кого так усиленно вооружается американский обыватель?







    http://argumentiru.com/world/2012/12...e=all#fulltext
    http://www.dailymail.co.uk/news/arti...eady-kill.html

    http://www.reactioner.com/articles/408.html

  2. #2
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Всегда удивляло отсутствие заборов в Америке и стеклянные двери в дома.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Свободная продажа оружия - бредятина. И Штаты эту бредятину хлебают полной ложкой. Поверьте мне как знатоку. Если есть желание - я могу обосновать...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Всегда удивляло отсутствие заборов в Америке и стеклянные двери в дома.
    Далеко не везде...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
    Против кого так усиленно вооружается американский обыватель?
    - американский обыватель чувствует себя личностью, а не винтиком. Даже если подчас заблуждается. А у личности немного другая мотивация, вовсе не обязательно вооружаться против кого-то. Он просто расширил свои возможности, лишний раз подчеркнул самостоятельность и т.д...

    Вообще-то оружие любят многие мужчины. Даже те, кому оно надоело по долгу службы - плюются, клянут, но ... у них-то оно есть.

  6. #6
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 4 июля исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин заявил, что законопослушным гражданам России нужно дать право на обладание огнестрельным оружием для защиты.
    В то же время он поддерживает предложение о том, чтобы приравнять травматическое оружие к огнестрельному и ужесточить ответственность за его незаконный оборот.

    По его словам, владельцы травматического оружия зачастую не воспринимают всерьез последствия его применения.
    Речь в первую очередь идет о внесении изменений в федеральный закон «Об оружии».

    Согласно этому нормативному акту гражданские лица имеют право на хранение охотничьих ружей, травматических пистолетов (с энергией при выстреле не более 91 Дж), газовых пистолетов (снаряженных разрешенными к применению веществами), электрошокеров (соответствующих обязательным требованиям), пневматического оружия (с энергией не более 25 Дж) и холодного клинкового оружия (охотничьего или предназначенного для ношения с казачьей формой и национальными костюмами). Таким образом, ФЗ «Об оружии» полностью исключает хранение гражданскими боевых пистолетов.

    11 июля группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым внесла в Госдуму законопроект,
    в котором россиянам предоставляется разрешение на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами для самообороны.
    Согласно законопроекту, россияне смогут приобретать отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 джоулей.

    Отметим, что мировой опыт разрешения на хранение короткоствольного оружия показывает снижение уровня преступности даже в близких по уровню жизни и менталитету населения странах.
    Например, в Молдавии, где пьют даже больше, чем в России. Там с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тысяч населения до 5,9 в 2007 году.
    http://vz.ru/news/2012/11/22/608431.html

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Когда говорят о свободной продаже оружия, у людей впечатление, будто в Техасе люди разгуливают с ружьем через плечо. Для того, чтобы получить право на ношение оружия, надо еще доказать, что такое ношение тебе необходимо. Поэтому, у людей оружие в доме или в багажнике машины в безопасном месте.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Свободная продажа оружия - бредятина. И Штаты эту бредятину хлебают полной ложкой. Поверьте мне как знатоку. Если есть желание - я могу обосновать...
    Расскажи, Шаман, почему вы против вооружения рядового обывателя?
    Я вот просто интуитивно чувствую, что лучше без массового владения оружием..

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    представьте себя на месте насильника или грабителя. На кого вы нападете или в чей дом полезете грабить? К тому, кто беззащитен или к тому, у кого может быть оружие и кто может оказать сопротивление?
    Почему в темных подъездах или лифтах требуют кошельки у бабулек, а не у мускулистых молодых парней?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    с одной стороны, хочется? чтобы было оружие в доме - самому себе спокойнее будет.
    а с другой - при таком количестве неадекватов - ну его растудывкачель, не так посмотришь - оно и пальнет.
    а для негнетения обстановки- и страйкбольное оружие подойдет))

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Лично я никогда не горел желанием иметь оружие, хотя и могу. Считаю, что может привести к беде.
    Но это не повод требовать, чтобы другие тоже не имели.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Поверьте мне как знатоку.
    Простите, знатоку в чём?


    Лично я "за" продажу оружия в частные руки. Но, продажу цивилизованную.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Forester, Вы о какой стране говорите. Я считаю, в России, например, сейчас нельзя этого делать.
    Законопослушание на очень низком уровне.
    Доверия к судебной системе нет.
    Граждане нередко берут эту функцию на себя.
    Часто разборки заканчиваются мордобоями.

    Вы, наверное, не раз видели картину, когда два европейца или американца с пурпурными мордами и нос к носу, обрызгивая соперника слюней, ругаются до хрипоты. Но руку не поднимут, потому что физическое насилие уже из другой оперы.
    В России обычно после второй реплики переходят на кулачный бой.

    При таком отношении нельзя доверять оружие даже хорошим людям, не научившимся сдерживать эмоции в рамках словестных баталий.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Forester, Вы о какой стране говорите.
    О России, конечно.


    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Я считаю, в России, например, сейчас нельзя этого делать.
    Законопослушание на очень низком уровне.
    Доверия к судебной системе нет.
    Так, когда всё это будет, то функция защиты граждан возьмут на себя суды и МВД. Тогда и надобность в оружии просто отпадёт.




    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не раз видели картину, когда два европейца или американца с пурпурными мордами и нос к носу, обрызгивая соперника слюней, ругаются до хрипоты. Но руку не поднимут, потому что физическое насилие уже из другой оперы.
    В России обычно после второй реплики переходят на кулачный бой.
    Согласен, различие в воспитании присутствует, и мордобой у нас явление если не распространённое, то вполне привычное. Но думать, что в подобных случаях граждане начнут массово палить друг в друга считаю не правильным. Вообще, мне кажется, что и количество физических контактов резко снизится - всё-таки чёрт его знает, как оппонент отреагирует на ваши кулаки: он может и хилый свиду, но вполне может и пальнуть.


    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    При таком отношении нельзя доверять оружие даже хорошим людям, не научившимся сдерживать эмоции в рамках словестных баталий.
    Так в России уже огромное количество оружия у населения. У тех же охотников по несколько ружей в доме. И, что-то не часто мы слышим, что какой-то охотник применил охотничье ружьё для самообороныи уж тем более для нападения на соседа.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Так, когда всё это будет, то функция защиты граждан возьмут на себя суды и МВД. Тогда и надобность в оружии просто отпадёт.
    А Вы полагаете, в Америке окопы роют вокруг дома в ожидании нападения? В тир ходят побаловаться, вот и все дела. Ну и чисто психологический аспект. Чем больше комплекс собственного ничтожества, тем больше арсенал.
    Хочется же себя мачо почувствовать.
    Посмотрите на рожи на фотографиях наверху, разве не похожи на дебилов?

Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •