Результаты опроса: Вы лично хотели бы иметь огнестрельное оружие?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, для самообороны

    5 31.25%
  • Да, исключительно для охоты

    1 6.25%
  • Да, просто так на всякий случай

    1 6.25%
  • Нет

    6 37.50%
  • Свое мнение

    3 18.75%
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: О Свободной Продаже Оружия

  1. #121
    Чалдон
    Guest
    Я не как не пойму ваш базар.
    У меня карабин 7,62, Так же 5,6, и ружья 12 и 32 с затвором.
    И если ты пройдя медкомиссию и тебе разрешено, а таких ту много, то проблем приобрести оружие нет.
    Да не пулемёты и не автоматы, но какая разница?
    И для тамбы - почему за столько столетий тут не поубивали друг друга?
    На травматик мне жалко денег, нож всегда с собой и не для защиты в первую очередь, а привычка, нужная вещь в поездках,
    правда с собой документы нужно таскать, если в самолёт и в багаж, как и ружья.
    В машине спрашивали на оружие, достаточно охотничьего.
    На нож не разу. Если забудешь, заберут и потом жди пока сверят.

  2. #122
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я не как не пойму ваш базар.
    У меня карабин 7,62, Так же 5,6, и ружья 12 и 32 с затвором.
    ....
    Ого, силён арсенальчик! Это хорошо, что вы в Сибири проживаете - в сплошном окружении нордических характеров и малом количестве душ на квадратный километр.
    Представляю фурор от вашего появления в каком-нибудь Антверпене или Питере - хлебнули бы сполна местные прелестей русского характера...
    А вот в Штатах бы наверно на равных, вряд ли бы и заметили: там, говорят, все со стволами, все веселятся и отстрел идёт денно и нощно. Жуть...

  3. #123
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Оружие на Украине будет разрешено законом

    В то время как на улицах США американцы устраивают митинги, призывая власти ограничить использование огнестрельного оружия, на Украине решили принять закон, разрешающий хранить и применять по надобности пистолеты и ружья. Генпрокурор Украины Виктор Шокин считает, что легализация оружия нужна стране – он лично внёс в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) такое предложение.
    В интервью газете «Голос Украины», которое размещено на сайте издания, Шокин заявил: «На мой взгляд, человек должен иметь возможность защищать её (частную собственность), в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано. Я внёс в СНБО свои соответствующие предложения, их поддержали, в том числе президент Украины».

    Что-то мне подсказывает – генпрокурор хочет снять с себя часть ответственности и переложить на плечи простых людей обеспечение их же собственной безопасности. Криминогенная обстановка в стране напряженная, за время проведения карательной операции преступность возросла в разы, а правоохранительные органы Украины не справляются со своей работой должным образом. Скорее всего, сей грустный факт и натолкнул прокурора Украины на мысль ввести закон, разрешающий гражданам иметь и применять огнестрельное оружие.
    Однако власти Украины забыли о настроениях народа, который чувствует себя ущемлённым и обманутым. Глупо вооружать людей, которые недовольны действиями властей, а значит, в любой момент могут обратить свой гнев в сторону членов правительства. Если прибавить к этому возвращающихся из зоны АТО военных, которые однозначно захотят иметь дома оружие, возможные последствия легко предугадать. Столкновения неизбежны. Таким образом, введение закона об оружии только усугубит и без того тяжёлую ситуацию в стране.
    Название: 12_02_2008_0614331001202805159_joshua_hoffman.jpg
Просмотров: 91

Размер: 32.8 Кб

  4. #124
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Мало того ,что сегодня на Украине политика, подобная американской:лживая и агрессивная, так еще и оружие разрешат..веселуха.Вот хохлы разгуляются.

  5. #125
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Вот хохлы разгуляются.
    В том-то и дело! О чем Порошенко себе думает, не понятно вообще.

  6. #126
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    В том-то и дело! О чем Порошенко себе думает, не понятно вообще.
    О деньгах он думает...это же очевидно. Страна банкрот, а у него доходы поднялись в несколько раз. Страненнько....

  7. #127
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    О деньгах он думает...это же очевидно. Страна банкрот, а у него доходы поднялись в несколько раз. Страненнько....
    Ну это само собой, решил наверно пример с Запада взять где каждый может купить себе пушку, так вот там сейчас полный беспредел творится, каждую неделю убийства!

  8. #128
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Arbiden Посмотреть сообщение
    Ну это само собой, решил наверно пример с Запада взять где каждый может купить себе пушку, так вот там сейчас полный беспредел творится, каждую неделю убийства!
    Я порой проглядываю новости про эти убийствам, стреляют все кому не лень и копы, и сам народ. Ну Вторая поправка, грех,видимо, не воспользоваться случаем.

  9. #129
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гардемарин Посмотреть сообщение
    Я порой проглядываю новости про эти убийствам, стреляют все кому не лень и копы, и сам народ. Ну Вторая поправка, грех,видимо, не воспользоваться случаем.
    Неужели власти США так и будут делать вид, что ничего страшного не происходит?

  10. #130
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Трагедия в Вирджинии: расстрел в прямом эфире

    27 августа 201500:10 Александр Христенко

    Событие, которое шокировало многих. В штате Вирджиния убийца застрелил двух журналистов во время прямого эфира.
    После этого покончил с собой. Известно, что преступник - бывший коллега погибших.

    источник

    Расстрел журналистов в прямом эфире вернул в Конгресс тему свободной продажи оружия

    27 августа 201501:27 Ольга Ходинова

    Через несколько часов после расстрела журналистов в прямом эфире местного телеканала в Вирджинии,
    в Вашингтоне пресс-секретарь Барака Обамы пеняет конгрессменам, что в стране до сих пор нет закона, который ограничивал бы продажу стрелкового оружия.

    "Это очередной пример вооружённого насилия, все эти случаи слишком похожи и происходят повсюду в Соединённых Штатах.
    И законодательного регулирования, которое положило бы конец насилию, в стране нет, а это то,
    что называется здравым смыслом, и это то, что может сделать только Конгресс.
    Мы знаем, что именно это оказало бы ощутимое влияние на снижение уровня насилия с применением оружия.
    И Конгресс мог бы предпринять эти шаги таким образом, чтобы не ущемлять конституционные права законопослушных американцев.
    Президент уже давно уговаривает Конгресс предпринять эти шаги, и продолжает верить, что законодатели должны это сделать", — сказал пресс-секретарь Джош Эрнест.

    Эти слова и сам Барак Обама, и его помощники говорили уже не раз.
    За два его президентских срока трагедии со стрельбой происходят с незавидным постоянством.

    Это и расстрел посетителей кинотеатра в городе Аврора, на премьере "Бэтмена". Тогда погибли 12 человек.
    И ужасающее массовое убийство детей в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун.
    Психически неуравновешенный подросток перед тем, как застрелиться сам, убил свою мать-учительницу, 20 школьников от 5 до 7 лет и ещё шестерых взрослых.

    Только в этом году два эпизода. Расист, расстрелявший чернокожих прихожан в церкви Чарльстона.
    Погибли 9 человек, включая сенатора от штата Южная Каролина.
    В июле — в городе Чаттануга выходец из Кувейта открыл огонь в комплексе зданий ВМС США. Погибли 5 человек. Преступник застрелился.

    Школа, кинотеатр, церковь, торговые центры и военные объекты.
    Остались ли ещё места, где американцы могут чувствовать себя в безопасности?
    Сейчас в США 300 миллионов единиц огнестрельного оружия.
    Вооружён почти каждый второй взрослый, у многих — ствол дома не один.

    В соответствии со второй поправкой к Конституции, в стране обеспечен свободный доступ к любому оружию, пистолетам, винтовкам.
    Когда пару лет назад Обама попытался провести поправки в обход Конгресса, ему пригрозили чуть ли не импичментом.
    А сейчас у республиканцев в Капитолии большинство.
    Да и главный оружейный лоббист, Национальная Стрелковая Ассоциация, щедрый донор "слонов".

    Оппонент Обамы и всех демократов, кандидат в президенты от республиканцев,
    эксцентричный миллиардер Дональд Трамп считает, что просто взять и отказаться от оружия невозможно:
    "Если у плохого парня есть оружие, а у меня нет, у него, чёрт возьми, больше шансов. Я не знаю, я люблю оружие".

    За год в Штатах продаётся более 10 миллионов стволов, по цене, в среднем, 200-300 долларов за штуку.
    В некоторых штатах нет даже возрастного ценза.
    Впрочем, на большей части страны понятие лицензии всё-таки есть. Номинальное. Выдают её любому желающему.
    При наличии гражданства или вида на жительство стать обладателем полуавтоматического ружья можно за 15 минут.
    А уж перекупку оружия с рук никто не контролирует. Объявления о продаже везде — в газетах и Интернете. Перерегистрация не нужна.
    Носить стволы можно почти без ограничений, исключение — образовательные и правительственные учреждения.
    Итог — 10 тысяч смертей от огнестрела в год.

    Америка продолжает жить по принципу: "Против плохого парня с ружьём поможет лишь хороший парень с ружьём".

    источник

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3456789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •