Результаты опроса: Вы лично хотели бы иметь огнестрельное оружие?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, для самообороны

    5 31.25%
  • Да, исключительно для охоты

    1 6.25%
  • Да, просто так на всякий случай

    1 6.25%
  • Нет

    6 37.50%
  • Свое мнение

    3 18.75%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 130

Тема: О Свободной Продаже Оружия

  1. #16
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Согласен, различие в воспитании присутствует, и мордобой у нас явление если не распространённое, то вполне привычное. Но думать, что в подобных случаях граждане начнут массово палить друг в друга считаю не правильным. Вообще, мне кажется, что и количество физических контактов резко снизится - всё-таки чёрт его знает, как оппонент отреагирует на ваши кулаки: он может и хилый свиду, но вполне может и пальнуть.
    Знаете, прежде чем научится себя сдерживать, американцы здорово друг друга перестреляли. Помните вестерны? Косо посмотрел - бух! пуля в лоб. Вы хотите, чтобы россияне тоже научились себя сдерживать, предварительно перестреляв друг друга?

  2. #17
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    А Вы полагаете, в Америке окопы роют вокруг дома в ожидании нападения? В тир ходят побаловаться, вот и все дела.
    Можно и в тире пострелять, когда всё кругом спокойно. И тем не менее, функция оружия как средства защиты дома и семьи остаётся. Даже в Америке.


    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Посмотрите на рожи на фотографиях наверху, разве не похожи на дебилов?
    По рожам на трёх фотографиях нельзя делать выводы о всём явлении. Да и дело тут не в рожах, а в самом принципе - неотъемлемом праве любого гражданина на самозащиту.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Знаете, прежде чем научится себя сдерживать, американцы здорово друг друга перестреляли. Помните вестерны?
    Ну, судить о ситуации с оружием по вестернам... не комиль фо. И, потом, описываемая Вами ситуация в Америке времён переселенцев имела быть не потому, что оружие находилось в частных руках, а от безнаказанности. Не важно, как убить человека, из снайперской винтовки, или зарезать его кухонным ножём - важно то, что человек при этом чувствует свою безнаказанность. Сделайте так, что бы в случае убийства наказание стало неотвратимым, и количество огнестрела резко снизится, не зависимо от того, какие арсеналы будут на руках у законопослушных граждан.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Знаете, прежде чем научится себя сдерживать, американцы здорово друг друга перестреляли. Помните вестерны? Косо посмотрел - бух! пуля в лоб. Вы хотите, чтобы россияне тоже научились себя сдерживать, предварительно перестреляв друг друга?
    Нее.. не надо)) У нас демография не та..

  5. #20
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Простите, знатоку в чём?


    Лично я "за" продажу оружия в частные руки. Но, продажу цивилизованную.
    Начну с того, что иметь оружие и владеть оружием - совершенно разные вещи. Представление обывателя об огнестрельном оружии основано на боевиках и фильмах про войну. Короче на абсолютной ерунде. Обладатель ствола не сможет оказать адекватное сопротивление преступнику. А вот преступник, предполагая, что оружие у жертвы есть, особенно церемонится не будет, и на две - три спасенные жизни вы получите два десятка лишних трупов. Второе - приобрести оружие свободно можно и сейчас ву том числе и нарезное, и разговор идет только об автоматическом огнестрельном оружии и короткоствольном огнестрельном. Что касается пистолетов-револьверов. Попасть в кого либо из пистолета обычный человек может только случайно, а при стрельбе в упор, лично я разоружу вас на раз-два. После чего ваше преимущество превратится в серьезный недостаток. При полном отсутствии тиров, стрельбищ каких либо центров свободное обладание короткоствольным огнестрельным приведет к тому, зона поражения всех случайных прохожих и очевидцев увеличится с 10 до 350- 500 -т метров. Причем поражения смертельного.
    За свою жизнь сделал сам один случайный выстрел, и один раз поймал себя на том, что сделал бы обязательно, если бы не одна маленькая хитрость, при мне же стреляли в потолки, в белый свет и в друг друга раз пять. И это люди обученные, прошедшие подготовку и имеющие много летний опыт. Массовое обладание автоматическим и короткоствольным оружием приведет к тому, что эта статистика увеличится в разы.
    Еще раз повторюсь - приобрести огнестрельное оружие, в том числе и нарезное, можно совершенно запросто и ныне. Никто не запрещает - проходи комиссию, сдавай экзамен, оборудуй место хранения и получи разрешение. Но разговор идет о том, чтобы можно было просто зайти и купить, причем и автомат и пистолет и пулемет. Это приведет только к всплеску смертности и инвалидности. Не считая, конечно роста доходов торговцев оружием.

  6. #21
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Знаете, прежде чем научится себя сдерживать, американцы здорово друг друга перестреляли. Помните вестерны? Косо посмотрел - бух! пуля в лоб. Вы хотите, чтобы россияне тоже научились себя сдерживать, предварительно перестреляв друг друга?
    О чем я и писал! Разве только если горстью патроны кинет.

  7. #22
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - приобрести огнестрельное оружие, в том числе и нарезное, можно совершенно запросто и ныне.
    Коего не мало на руках и можно применить если кто то ломится в дом или непосредственно есть угроза жизни и целости имущества.
    У меня тоже есть и даже карабин с оптикой, но не разу не появлялась мысль кого то застрелить. Хотя подраться был не прочь и бывало не плохо мне доставалось.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    В России на руках находится несколько миллионов зарегистрированных стволов. Что-то не слышно, чтобы при помощи их постоянно убивали. Но, если менталитет наших людей не позволяет иметь оружие, то значит эти миллионы стволов находятся не у русских.

  9. #24
    Senior Member Аватар для безрецепта
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    ЦентрАзии
    Сообщений
    643
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Коего не мало на руках и можно применить если кто то ломится в дом или непосредственно есть угроза жизни и целости имущества.
    У меня тоже есть и даже карабин с оптикой, но не разу не появлялась мысль кого то застрелить. Хотя подраться был не прочь и бывало не плохо мне доставалось.
    Мне на СКС мужики оптику приделали, офигенная штука получилась, хотя СКС этот старше меня.

  10. #25
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    В России на руках находится несколько миллионов зарегистрированных стволов. Что-то не слышно, чтобы при помощи их постоянно убивали. Но, если менталитет наших людей не позволяет иметь оружие, то значит эти миллионы стволов находятся не у русских.
    И что? Вы в курсе какие требования к его хранению и транспортировке? Ну прежде чем писать - вы вопрос то изучите, хоть немного.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    И что? Вы в курсе какие требования к его хранению и транспортировке? Ну прежде чем писать - вы вопрос то изучите, хоть немного.
    В курсе. Просто утверждать, что мы другие по менталитету в отношении оружия ( т.е. менее разумные) это какой-то комплекс неполнолноценности.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    В курсе. Просто утверждать, что мы другие по менталитету в отношении оружия ( т.е. менее разумные) это какой-то комплекс неполнолноценности.
    Не будете ли столь любезны привести мои утверждения о нашем менталитете? Так - на всякий случай, чтобы я о вас не начал нехорошо думать...

  13. #28
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Стрелецкий Посмотреть сообщение
    Разве? Вас наверное кто то обманул, или вы добросовестно заблуждаетесь.
    У меня сложилось иное мнение, что речь идет о сохранении лицензионно-разрешительной системы, но предлагается разрешить гражданам вместо сомнительных в самообороне но опасных в руках дурака травматических пугачей, разрешить приобретать, хранить и носить (при наличии лицензии и допуска) короткоствольное нарезное оружие.
    Я добросовестно заблуждаюсь. Нарезной короткоствол в руках дурака в сотню раз опаснее травматики. Я уже писал почему.
    ЗЫ. Не совсем понял - отчего бесполезная для самообороны травматика в руках дурака вдруг становится опасной?

  14. #29
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Не будете ли столь любезны привести мои утверждения о нашем менталитете? Так - на всякий случай, чтобы я о вас не начал нехорошо думать...
    Вы не говорили, но это один из основных доводов противников разрешить людям короткоствол.

  15. #30
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Начну с того, что иметь оружие и владеть оружием - совершенно разные вещи. Представление обывателя об огнестрельном оружии основано на боевиках и фильмах про войну. Короче на абсолютной ерунде.
    Странно, а почему Вы считаете, что у обывателя представление о владени огнестрельным оружием основано исключительно на фильмах? Возможно таковые и есть, но не стоит делать из этого тенденцию?
    Мне кажется что так "вольно" об оружии рассуждают те, кто очень смутно представляет что это такое и, соответственно, не в нём совершенно не нуждаются. Те же, кто потенциально готов покупать боевое оружие относятся к нему чаще всего очень ответственно. И примеры охотников об этом свидетельствуют.



    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Обладатель ствола не сможет оказать адекватное сопротивление преступнику. А вот преступник, предполагая, что оружие у жертвы есть, особенно церемонится не будет, и на две - три спасенные жизни вы получите два десятка лишних трупов.
    Вообще, очень распространённое суждение, с кажущейся очевидностью. Но стоит вдуматься... Во-первых, почему Вы считаете, что обладатель ствола не сможет дать адекватный отпор нападающему? Да и, вообще, почему именно так ставить вопрос? Думаю, не каждый преступник пойдёт на преступление (ограбление, чаще всего) если будет осознавать, что не только жертва, но и любой проходящий мимо прохожий, любой высунувшийся из окна способен его подстрелить. Во-вторых, жертва не сможет оказать адекватного сопротивления только в одном случае - если нападение будет неожиданным. Но если сейчас, нападающий может безболезненно преследовать вырвавшщуюся жертву, то предполагая, что жертва может быть вооружена, преступник не станет её преследовать. А это даст кому-то шанс на выживание. Так что... не всё так очевидно.


    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Второе - приобрести оружие свободно можно и сейчас ву том числе и нарезное, и разговор идет только об автоматическом огнестрельном оружии и короткоствольном огнестрельном.
    Вообще-то, разговор ведётся о самозарядном нарезном оружии. Чаще всего подразумевается ручное оружие скрытого ношения - пистолет, револьвер. Разумеется для гражданского рынка это оружие должно иметь довольно ограниченные боевые характеристики. Например стоит ограничить дульную энергию и востребовать к применению пустотелые пули.


    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Попасть в кого либо из пистолета обычный человек может только случайно, а при стрельбе в упор, лично я разоружу вас на раз-два.
    В ростовую фигуру с 10-20 метров попасть несложно даже слабо обученному стрелку. А если применять патроны с меньшей энергетикой, то устойчивость оружия, и, следовательно, точность прицеливания повышается.


    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    обладание короткоствольным огнестрельным приведет к тому, зона поражения всех случайных прохожих и очевидцев увеличится с 10 до 350- 500 -т метров. Причем поражения смертельного.
    Я уже говорил об использовании пустотелых или аллюминиевых пуль, что снижает зону поражения до 20-30 метров из пистолета со "стандартным"(100мм) стволом.


    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Но разговор идет о том, чтобы можно было просто зайти и купить, причем и автомат и пистолет и пулемет.
    А вот тут не соглашусь: ни в коем случае нельзя, что бы оружие можно было купить так просто. Для этого нужно ввести кучу ограничений.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •