Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 97

Тема: Готовим на мангале

  1. #16
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    В процессе жарки воспламеняющиеся угли нивкоем случае не поливаем водой, вином, пивом и т.д. Берем немного соли и бросаем в разгоревшиеся угли. Пламя гаснет моментально, никакая влага не попадает на мясо, не охлаждаются угли и не мясо не летит пепел.
    Никогда не слышала про такой способ - гасить угли солью. Надо будет попробовать.

    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Шашлык никогда не посыпают зеленью. Иногда шашлык подают с репчатым луком, смоченным в уксусе. С зеленью, ни разу не слышал.
    Посыпают! Очень вкусно, кстати.

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Кстати, на окраине Одессы есть грузинский...не скажу, что ресторан - шашлычная! В районе Красноселки .
    Хозяева - настоящие грузины, вино на разлив - мммм, а шашлык посыпают киндзой свежей.
    Может в районе Котовки "Кавказкая кухня"? Подтверждаю, готовят просто шикарно,блюда офигенные, чача у них я вам скажу это сила. Порции огромные до безобразия, одному скушать просто нереально. Порция шашлыка 120грн. но на выходе 600грм. отличного мяса,самому съесть просто невозможно.
    Я раз з дури поназаказывал,что потом звонил двум друзьям чтобы приехали и помогли. Не зря меня спрашивали съем я все или нет

  3. #18
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Может в районе Котовки "Кавказкая кухня"? Подтверждаю, готовят просто шикарно,блюда офигенные, чача у них я вам скажу это сила. Порции огромные до безобразия, одному скушать просто нереально. Порция шашлыка 120грн. но на выходе 600грм. отличного мяса,самому съесть просто невозможно.
    Я раз з дури поназаказывал,что потом звонил двум друзьям чтобы приехали и помогли. Не зря меня спрашивали съем я все или нет
    Точно, они! Чачу не пробовала, а вот хачапури - офигенские! Попробуйте. И сулугуни в лаваше.
    Там такая пожилая полная дама - очень приветливая. Супруг ей звонит перед выездом, чтобы не ждать - всегда стараются успеть к приезду.
    МОЛОДЦЫ.

  4. #19
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Точно, они! Чачу не пробовала, а вот хачапури - офигенские! Попробуйте. И сулугуни в лаваше.
    Там такая пожилая полная дама - очень приветливая. Супруг ей звонит перед выездом, чтобы не ждать - всегда стараются успеть к приезду.
    МОЛОДЦЫ.
    Да-да я раз еле выполз из за стола и уехал забыв расчитаться. Позвонил извинился спросил до которого часа работают ответ меня просто убил.

    Да ничего страшного,будет время расчитаешся

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    мы так делали в горах, когда шампур за собой не потянешь,....
    Ой, еще рецептик для блуждающих по горам но без мангала и мяса.
    Из чернослива вытаскиваем косточку красивенько его раскрываем и пересыпаем колотыми орехами далее берем еще один раскрываем пересыпаем орехами и накладываем один на другой как листы шифера на крыше делаем такую полосочку из 2-3-4 черносливов. Потом это дело на пару дней под пресс, как станет однородной массой, скручиваем в трубочку,только чтобы не пересохло. Потом эти трубочки с собой в горы, и места много не занимают и готовить ненадо и очень вкусно,а самое главное питательно и очень полезно.

  6. #21
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Из чернослива
    класс, а где то можно такое попробровать в Одессе?
    А еще я крестиком вышивать умею…

  7. #22
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    класс, а где то можно такое попробровать в Одессе?
    незнаю, меня просто угостили.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    а куриные крылышки - горчица? мед? соевый соус и на решетку - объеденье!

    зы. завтра утром. если не просплю - напишу рецепты соусов под мясо

  9. #24
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Верховная Ведьма Посмотреть сообщение
    а куриные крылышки - горчица? мед? соевый соус и на решетку - объеденье!

    зы. завтра утром. если не просплю - напишу рецепты соусов под мясо
    ну мы и вечером можем их почитать

  10. #25
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Меня так кормили и учили грузины, а в этом они толк знают, все остальное дело вкуса. Я по такому рецепту готовлю шашлыки уже почти 20 лет.
    И в процессе приготовления наслушался много разных советов, критики и панического крика что я испортил мясо. Правда после первых кусков все критики умолкают уплетая за обе щеки.

    По траве. Любая трава и чем ее ее больше тем лучше. Я как правило использую минимум 5 трав укроп и петрушка присутствуют.
    Набираем в Гугле - картинках слово "шашлык". http://www.google.ru/search?hl=en&ne...IYz3mAWqs4DwDg

    Ищем "шашлык" смешанный (ключевое слово) с зеленью. Долго думаем.

    ЗЫ. Батоно Орунгал родился и вырос в Грузии. Его, его, его предки, тоже родились и выросли в Грузии. Руки Батоно Орунгала покрылись мазолями, от постоянного верчения шампуров и снимания с них мяса, бо первой игрушкой Батоно Орунгала, был шампур, а первой едой - шашлык.

    Кстати, своим первым шампуром, ещё в далеком детстве, он заколол грузина, который посоветовал ему мешать мясо с зеленью. В суде был оправдан. Многочисленные зрители встретили приговор апладисментами.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Хозяева - настоящие грузины, вино на разлив - мммм, а шашлык посыпают киндзой свежей.
    Адрес, сестра!

    Кстати, сколько сейчас дают в Одессе за убийство в состоянии афекта?
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Кстати, о маринадах:

    "Шашлык — это то, что, урча и чавкая, едят с маянезиком.

    Как минимум каждый второй жлоб, дожив хотя бы до 35 лет и каждый пятый читатель этой статьи считает себя непревзойденным гуру в мариновании шашлыка, спешит по этому поводу посраться или высказать своё профессиональное мнение в примечании. У каждого шашлычного мастера обязательно есть свой «фирменный рецепт», в котором, помимо уксуса и специй встречаются смелые и неожиданные ингредиенты: пиво, маянезик, моча, серная, соляная, азотная, синильная лимонная кислота, карри, вино, кефир, сметана и так далее. «Прав[FONT=Arial Black][/FONT]ильность» маринада зависит от его способности размягчать и пропитывать плохое, дешевое и трижды размороженное мясо.

    Вообще, маринование является необходимым не столько для размягчения мяса, ибо не всегда изначальным приготовителям и потребителям шашлыка была доступна вырезка, а традиционно используемые в исламских странах говядина и баранина природной мягкостью не отличаются, сколько для его дезинфекции, поскольку термическая обработка шашлыка явно недостаточна для убиения всех наших маленьких друзей, которых даже продолжительное кипячение не всегда убивает. Для маринада действительно можно использовать любую кислую среду, если она не содержит веществ, противопоказанных мясу.

    Для легкого утреннего троллинга можно вбросить необычный рецепт маринования (желательно не стесняться и быть как можно смелее: скажите, что мариновали в сперме или кока-коле) в местах скопления жлобов и спокойно наблюдать за ****ем. Есть большая вероятность, что **** не начнется, но кое-кто может побежать пробовать новый рецепт. А это тоже, в своем роде, вин. Впрочем, **** можно разжечь на чем угодно, даже на способе поливания углей, что можно наблюдать в истории редактирования данной статьи.

    И в качестве очередного наброса можно упомянуть, что на «родине настоящего шашлыка» распространён рецепт, когда шашлык вообще не маринуют, а прямо так, куски мяса, посыпав свежемолотым перцем и крупной солью, жарят на углях. Умение приготовить мягкий шашлык в таких условиях доступно только кулинарным гуру, что достигается в итоге загубленными килограммами мяса. В зависимости от интеллектуальных способностей объёмы могут варьироваться от нуля (есть учитель и мозг) до бесконечности (нет мозга, зато в итоге можно вернуться к маринадикам и урчать). Также возможно замариновать мясо в луке, предварительно посолив и поперчив: при наличии прямых рук и хорошего мяса такой шашлык получается просто отличным." (с) наблюдения не мои. Орфография сохранена.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  13. #28
    Чалдон
    Guest
    Как рассказывали мои мама с папой, я родился с ножом в руке и первое моё слово было, мясо.
    Первого кого я пустил на мясо, был повар из шашлычницы.
    Дальнобойщики долго аплодировали, осудить меня не могли, по причине недостаточностью лет.
    Когда я следующего повара посадил в мангал, меня судья оправдал, так как оказалось, он тоже любил хорошо приготовленное мясо.
    Теперь не могу отведать мяса, так как куда не зайду, везде спешат предупредить, что мясо неважное и сами вызывают сотрудников санэпидемстанции.
    Которые после нескольких часов экспертизы, от усталости валясь с ног и еле ворочая языком, подтверждают, что мясо не к чёрту.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Как рассказывали мои мама с папой, я родился с ножом в руке и первое моё слово было, мясо.
    Первого кого я пустил на мясо, был повар из шашлычницы.
    Дальнобойщики долго аплодировали, осудить меня не могли, по причине недостаточностью лет.
    Простите, вы родились на трассе?
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  15. #30
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Кстати, сколько сейчас дают в Одессе за убийство в состоянии афекта?
    до 5 лет, согласно УК Украины

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •