Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: С Днём !ВДВ

  1. #16
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    известный военкор «Комсомольской правды» Александр Коц, отслуживший в Воздушно-десантных войсках,
    на своём Telegram-канале вспоминает старый пост ко дню десанта:

    Спойлер:
    — Упор лежа принять! 200 отжиманий!
    Мой взводный был неумолим, когда речь касалась курения возле купола на укладке парашюта. Он был строгим противником рукоприкладства. Но наказать «по физо» — только дай повод.
    На 50-м отжимании я понял, что больше не могу.
    — Можешь, ты же десантник! — настаивал взводный голосом, не терпящим возражения. Лучшего стимула и не сыскать.
    Истекая потом в упоре лежа на кулаках, я корежился еще минут 20, пока не выполнил всю штрафную норму. Странно, но, рухнув без сил на пол, я не испытывал ненависти к взводному. Я вообще ничего не испытывал, пока не осознал, что, если бы не сигаретка на укладке, я бы вряд ли узнал о скрытых резервах организма.
    Каждый раз, когда у меня в жизни складывалась какая-то тяжелая ситуация, я вспоминал своего взводного — лейтенанта Пицуна, учившего меня азам десантного эгоцентризма.
    В это слово в нашем контексте я не вкладываю негативного смысла. Физически подготовить бойца к выполнению задачи можно в любых войсках. Но вбить психологию победителя, осознание того, что ты лучший, что «никто, кроме нас» и «нет задач невыполнимых» — для этого нужны особые навыки, психологические.
    Именно в этом десантном «шовинизме» (помноженном, конечно, на подготовку), в этих, если хотите, десантных «понтах» кроется секрет жертвенного героизма — будь то 9 рота в Афганистане или 6 рота в Чечне.
    Ты же десантник, ты не можешь иначе.
    …9 августа 2008 года, уже будучи журналистом, я валялся, истекая кровью, под забором на улице Героев в Цхинвале. Развороченное пулей предплечье, осколки от гранаты в ноге… Ожесточенный бой шел часа полтора. Когда он начал утихать, из боя стали выходить боевые машины. Одну из них остановил мой коллега, тоже десантник, Виктор Сокирко: «Здесь раненые!».
    — Саня, давай в БМП, — крикнул он мне.
    Сил хватило лишь покачать головой.
    — Соберись! Ты же мужик!
    «Ты же десантник!» — промелькнул перед глазами в полузабытьи лейтенант Пицун. Пару десятков метров я преодолел на морально-волевых.
    Сослуживцы рассказывали, что взводный в Чечне умудрился в одиночку удержать высоту, отослав своих бойцов в тыл и разложив на бруствере несколько автоматов. Ползая между ними, он изображал десантный взвод. И боевики решили просто не связываться.
    Это на него очень похоже. И сегодня, в день Воздушно-десантных войск, я говорю: «Спасибо за школу, товарищ лейтенант». И слава ВДВ!
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #17
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    известный военкор «Комсомольской правды» Александр Коц, отслуживший в Воздушно-десантных войсках,
    на своём Telegram-канале вспоминает старый пост ко дню десанта:

    Спойлер:
    — Упор лежа принять! 200 отжиманий!
    Мой взводный был неумолим, когда речь касалась курения возле купола на укладке парашюта. Он был строгим противником рукоприкладства. Но наказать «по физо» — только дай повод.
    На 50-м отжимании я понял, что больше не могу.
    — Можешь, ты же десантник! — настаивал взводный голосом, не терпящим возражения. Лучшего стимула и не сыскать.
    Истекая потом в упоре лежа на кулаках, я корежился еще минут 20, пока не выполнил всю штрафную норму. Странно, но, рухнув без сил на пол, я не испытывал ненависти к взводному. Я вообще ничего не испытывал, пока не осознал, что, если бы не сигаретка на укладке, я бы вряд ли узнал о скрытых резервах организма.
    Каждый раз, когда у меня в жизни складывалась какая-то тяжелая ситуация, я вспоминал своего взводного — лейтенанта Пицуна, учившего меня азам десантного эгоцентризма.
    В это слово в нашем контексте я не вкладываю негативного смысла. Физически подготовить бойца к выполнению задачи можно в любых войсках. Но вбить психологию победителя, осознание того, что ты лучший, что «никто, кроме нас» и «нет задач невыполнимых» — для этого нужны особые навыки, психологические.
    Именно в этом десантном «шовинизме» (помноженном, конечно, на подготовку), в этих, если хотите, десантных «понтах» кроется секрет жертвенного героизма — будь то 9 рота в Афганистане или 6 рота в Чечне.
    Ты же десантник, ты не можешь иначе.
    …9 августа 2008 года, уже будучи журналистом, я валялся, истекая кровью, под забором на улице Героев в Цхинвале. Развороченное пулей предплечье, осколки от гранаты в ноге… Ожесточенный бой шел часа полтора. Когда он начал утихать, из боя стали выходить боевые машины. Одну из них остановил мой коллега, тоже десантник, Виктор Сокирко: «Здесь раненые!».
    — Саня, давай в БМП, — крикнул он мне.
    Сил хватило лишь покачать головой.
    — Соберись! Ты же мужик!
    «Ты же десантник!» — промелькнул перед глазами в полузабытьи лейтенант Пицун. Пару десятков метров я преодолел на морально-волевых.
    Сослуживцы рассказывали, что взводный в Чечне умудрился в одиночку удержать высоту, отослав своих бойцов в тыл и разложив на бруствере несколько автоматов. Ползая между ними, он изображал десантный взвод. И боевики решили просто не связываться.
    Это на него очень похоже. И сегодня, в день Воздушно-десантных войск, я говорю: «Спасибо за школу, товарищ лейтенант». И слава ВДВ!
    Нереально...зашкаливает

  3. #18
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Всех причастных с днём ВДВ!!!
    Хотя многие сегодня работают и сын старший так же на работе, но вечером говорит отметят.
    Ко мне приехать не выйдет, но соберутся на базе вечером и отметят и за меня так же.
    Он участвовал в принуждение Грузии к миру.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #19
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Сегодня особенный день в истории русского воинства.
    Нет желания кого то принижать из других родов войск, все в принципе достойны.
    Так вышло в истории после разрушения империи, родился и прошёл становление новый образ русского солдата.
    Да, да именно русского солдата, в России это не национальность как принято считать некоторыми не далёкими личностями.
    Почему то их не смущает американец, имея в виду конкретно граждан США или канадец, а вот русский почему то просто обязан быть русским.
    Хрен вам и пока есть то что вызывает гордость называть себя русским, русских не уничтожить.
    Вот и ВДВ, больше чем род войск, праздник это не только веселье и не столько, это день воспоминаний и поминания, но и конечно празднование.
    Это войска где честь, дружба, традиции, устои, сохранились и сохраняются, это те с кого уже не раз восстанавливалась армия России.
    Как её не старались в 90 изменить и прервать связь поколений.
    ВДВ название сохранилось во многих бывших республиках, о основа, суть, характер только в России и снова ВДВ это элита русской армии.
    Ну и я старею, много раз был на пороге смерти, терял родных и близких, был не раз предан.
    Как не мало мужиков, я считаю что это наш крест, наше испытание данное Богом.
    Ну в первую очередь за настоящих мужиков!!!
    Помянем ушедших из этой жизни.
    Почему не плачут мужики?

    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #20
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    И конечно с праздником!!!

    ДЕРЖИСЬ БРАТОК, БЫВАЛО ХУЖЕ!

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •