Результаты опроса: Какая страна представляет наибольшую угрозу для мира?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • США

    12 70.59%
  • Китай

    3 17.65%
  • Россия

    2 11.76%
  • Индия

    0 0%
  • Иран

    0 0%
  • Ирак

    0 0%
  • Афганистан

    0 0%
  • Пакистан

    0 0%
  • Сирия

    0 0%
  • Израиль

    1 5.88%
  • Северная Корея

    0 0%
  • Япония

    0 0%
  • Великобритания

    2 11.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 18 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 263

Тема: СТРАШНЫЙ ЗАПАД

  1. #1
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    СТРАШНЫЙ ЗАПАД

    Давно интересуюсь феноменом ненависти многих бывших и нынешних …. к «страшному ЗАПАДУ». От самого этого слова после развала Союза уже поотвык – так у нас практически никто не выражается. Однако с внедрением в тырнет, я прозрел – из российского лексикона этот термин не ушёл. Не просто не ушел – процветает! Как при совке!
    Тогда возник вопрос: а почему собственно? Особенно мне непонятно это злобное отношение с учётом того, что именно с помощью Запада тот же Пётр выволок лапотников из средневековья. С того же Запада импортировали самодержцев. Религию, письменность, со временем право, моду, искусство и т.д. тоже оттуда. Всё это не умаляет личных достижений самих аборигенов, однако ж надо быть хоть немного благодарными. Хоть бы за джаз кто спасибо сказал.
    Может кто внятно пояснить своё видение? Обращаюсь исключительно к думающим. Оперирующих лозунгами и передовицами газет, прошу не напрягаться.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    а почему собственно? Особенно мне непонятно это злобное отношение с учётом того, что именно с помощью Запада тот же Пётр выволок лапотников из средневековья
    - зачем ненависть? Его, "запад", не признают начальником. Хотя, во многом подчиняются. Пытаются хотя бы формально оставаться партнёрами. Неравноправными, но "независимыми". Не думал, что украинцам это может быть непонятно :)

    "Спасибо" говорят. Выбирая валюту сбережений, марки автомобилей и иной техники, язык обучения для детей и т.д. Вам какого "спасиба" в адрес ЗАПАДА не хватает, в пояс кланяться? :)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Давно интересуюсь феноменом ненависти многих бывших и нынешних …. к «страшному ЗАПАДУ». От самого этого слова после развала Союза уже поотвык – так у нас практически никто не выражается. Однако с внедрением в тырнет, я прозрел – из российского лексикона этот термин не ушёл. Не просто не ушел – процветает! Как при совке!
    Тогда возник вопрос: а почему собственно? Особенно мне непонятно это злобное отношение с учётом того, что именно с помощью Запада тот же Пётр выволок лапотников из средневековья. С того же Запада импортировали самодержцев. Религию, письменность, со временем право, моду, искусство и т.д. тоже оттуда. Всё это не умаляет личных достижений самих аборигенов, однако ж надо быть хоть немного благодарными. Хоть бы за джаз кто спасибо сказал.
    Может кто внятно пояснить своё видение? Обращаюсь исключительно к думающим. Оперирующих лозунгами и передовицами газет, прошу не напрягаться.
    Элементарно, Ватсон.

    Слухи о Западе, днем и ночью думающим как помочь России стать богатым, процветающем и демократическим государством, сильно преувеличенны. В то же время, в мозги мало мальски думающих, НЕ оперирующих лозунгами и передовицами газет граждан России, закрадывается крамольная мысль, что хорошая Россия для Западе, это Россия раздробленная на 20-30 мелких квазигосударств, с населением в 20-30 миллионов, обеспечивающих бесперебойную подачу рессурсов в белые и пушистые Западные страны, за связки стеклянных бус.

    Образно говоря, леопард очень умное, сильное, красивое и грациозное животное. Но у травоядных (читай всх стран третьего мира), эти его качества, почему то не вызывают особого восторга, а детенышей своих они почему то воспитывают в понятии "страшный леопард", хотя на вид он такая милая киска. Когда сыт и спит.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Элементарно, Ватсон.

    Слухи о Западе, днем и ночью думающим как помочь России стать богатым, процветающем и демократическим государством, сильно преувеличенны. В то же время, в мозги мало мальски думающих, НЕ оперирующих лозунгами и передовицами газет граждан России, закрадывается крамольная мысль, что хорошая Россия для Западе, это Россия раздробленная на 20-30 мелких квазигосударств, с населением в 20-30 миллионов, обеспечивающих бесперебойную подачу рессурсов в белые и пушистые Западные страны, за связки стеклянных бус.

    Образно говоря, леопард очень умное, сильное, красивое и грациозное животное. Но у травоядных (читай всх стран третьего мира), эти его качества, почему то не вызывают особого восторга, а детенышей своих они почему то воспитывают в понятии "страшный леопард", хотя на вид он такая милая киска. Когда сыт и спит.
    Не упрощайте, Холмс. Сравнение с леопардом некорректно, как тут принято говорить, потому как местные медведи (а совсем не антилопы) столько поназанимали у западного леопарда, шо сами давно уж пятнистыми стали.
    Слухов о западном альтруизме не слыхал, не распространял и не поддерживал - не передёргивай.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - "Спасибо" говорят. Выбирая валюту сбережений, марки автомобилей и иной техники, язык обучения для детей и т.д. Вам какого "спасиба" в адрес ЗАПАДА не хватает, в пояс кланяться? :)
    Спасибо в кавычках - символично. Перечисленное тобой - не благодарность, а откровенное потребительство, никак не сочетаемое с нынешней, а уж тем более с советской идеологией.
    Мне лично российского "спасиба" не требуется. Просто любопытно происхождение кусания руки дающей.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    происхождение кусания руки дающей
    - у землячков поинтересуйтесь зачем российскую кусают и почему не кланяются, он Вам быстро расскажут, что никто никому (а тем более им) просто так ничего не давал. Вы с ними не спорьте, Вы экстраполируйте...

    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Перечисленное тобой - не благодарность, а
    - а что Вы посчитали бы благодарностью?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Не упрощайте, Холмс. Сравнение с леопардом некорректно, как тут принято говорить, потому как местные медведи (а совсем не антилопы) столько поназанимали у западного леопарда, шо сами давно уж пятнистыми стали.
    Слухов о западном альтруизме не слыхал, не распространял и не поддерживал - не передёргивай.
    Пожалуйста. Другое сравнение. Вы вынужденны брать в долг у ростовщика, и прекрасно понимаете, что в вашем положении это единственный выход, но большой и чистой любви к ростовщику вы почему то не испытываете. Бо прекрасно понимаете, что пользуясь ваши отчаянным положением, ростовщик на вас наживается и живет припеваюче.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - у землячков поинтересуйтесь зачем российскую кусают и почему не кланяются, он Вам быстро расскажут, что никто никому (а тем более им) просто так ничего не давал. Вы с ними не спорьте, Вы экстраполируйте...
    Ну наконец-то! Молодца! Ожидал чего-то подобного в стиле: сам такой! Не переживай - гонящих пургу в сторону России никогда не поддерживал и сам подобным не занимался. Большая просьба не искажать смысла - о поклонах речи не было, я говорил о происхождении ненависти.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а что Вы посчитали бы благодарностью?
    Нам бы с ненавистью разобраться.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Спасибо в кавычках - символично. Перечисленное тобой - не благодарность, а откровенное потребительство, никак не сочетаемое с нынешней, а уж тем более с советской идеологией.
    Мне лично российского "спасиба" не требуется. Просто любопытно происхождение кусания руки дающей.
    А что, вы где то видели "руку дающую?!" Запад, никогда, никому, ни за что, просто так не даст. Если конечно не говорить о стеклянных бусах.

    Запад как правило дает кредиты, причем не просто кредиты, а кредиты фактически на закупку у него же (Запада) тех или иных товаров или технологий, которые он инначяе не может продать. Грубо говоря у меня есть колбаса, которую я никому не могу впендюрить и она вот-вот сдохнет. А вы сидите голодный. Я даю вам деньги, на которые вы покупаете у меня колбасу. В результате все довольны. Я сбагрил ненужную мне колбасу и вы ещё остались мне должны, причем должны с процентами.

    Ну а все эти фонды и гумманитарные программы, для Запада это по стоимости те же стеклянные бусы, за которые они покупают лояльность влиятельных папуасов.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Запад как правило дает кредиты, причем не просто кредиты, а кредиты фактически на закупку у него же (Запада) тех или иных товаров или технологий, которые он инначяе не может продать. Грубо говоря у меня есть колбаса, которую я никому не могу впендюрить и она вот-вот сдохнет. А вы сидите голодный. Я даю вам деньги, на которые вы покупаете у меня колбасу. В результате все довольны. Я сбагрил ненужную мне колбасу и вы ещё остались мне должны, причем должны с процентами.
    может быть надо просто вместо наностерхов произвести колбасу?
    или кто-то заставляет ее покупать и именно на западе?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    я говорил о происхождении ненависти.
    - но я её не наблюдаю. Не вижу я никакой ненависти к ЗАПАДУ (и не видел никогда). Как я могу говорить об источниках её происхождения? Был чрезвычайно высок и остаётся заметен (разницу улавливаете?) уровень недоверия ко всему, что "ЗАПАД" предлагает/требует/хочет от России.
    Я и сам всегда говорю: хочешь жить как западные люди - делай то, что они делают а не то, что они говорят тебе делать. Недоверие тут видите? Безусловно. А ненависти ноль.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Другое сравнение. Вы вынужденны брать в долг у ростовщика, и прекрасно понимаете, что в вашем положении это единственный выход, но большой и чистой любви к ростовщику вы почему то не испытываете. Бо прекрасно понимаете, что пользуясь ваши отчаянным положением, ростовщик на вас наживается и живет припеваюче.
    Orungal, сравнения и примеры - скользкая вещь. Если осовременить твой пример с ростовщиком, то мы получим банк и клиентов, им "ограбленных", верно? Банк плохой, банк кака - сдирает с клиента три шкуры. Но мы забываем кто такой клиент, набравшийся займов, как ***** блох! Как правило это любители шары или быстрых денег.
    Но вернёмся к нашим .... сторонам. Наверное для ясности мне стоило ещё кое-что объяснить. Лично меня удивляет такое явление: очень много из того, что хаяли - переняли со временем полностью! Начиная с высмеиваемых небоскрёбов, проклинаемого джаза и заканчивая бесстыдной сдачей идеологических позиций с последующим заимствованием капиталистического уклада управления, производства - да всего! С этим как?

  14. #14
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - но я её не наблюдаю.....ненависти ноль.
    Насмешил.... Кукрыниксов видал? Если не застал, то советую сходить на севас, полюбопытствуй как местные отзываются о янки. Да и тут "почитателей" исходящих ядом хватает.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я и сам всегда говорю: хочешь жить как западные люди - делай то, что они делают а не то, что они говорят тебе делать.
    Вот тут поддерживаю!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,420
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Портной Посмотреть сообщение
    может быть надо просто вместо наностерхов произвести колбасу?
    или кто-то заставляет ее покупать и именно на западе?
    Это вопрос не к России, Портной, а к Украине))
    Это Украина в колбасных кредитах перед Западом..

    Что касается России, то уж мы как-нибудь на своей колбаске проживем))

Страница 1 из 18 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •