Результаты опроса: Какая страна представляет наибольшую угрозу для мира?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • США

    12 70.59%
  • Китай

    3 17.65%
  • Россия

    2 11.76%
  • Индия

    0 0%
  • Иран

    0 0%
  • Ирак

    0 0%
  • Афганистан

    0 0%
  • Пакистан

    0 0%
  • Сирия

    0 0%
  • Израиль

    1 5.88%
  • Северная Корея

    0 0%
  • Япония

    0 0%
  • Великобритания

    2 11.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 263

Тема: СТРАШНЫЙ ЗАПАД

  1. #16
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - но я её не наблюдаю. Не вижу я никакой ненависти к ЗАПАДУ (и не видел никогда). Как я могу говорить об источниках её происхождения? Был чрезвычайно высок и остаётся заметен (разницу улавливаете?) уровень недоверия ко всему, что "ЗАПАД" предлагает/требует/хочет от России.
    Я и сам всегда говорю: хочешь жить как западные люди - делай то, что они делают а не то, что они говорят тебе делать. Недоверие тут видите? Безусловно. А ненависти ноль.
    Согласна с вами Алекс)) У России нет ни страха перед Западом, ни ненависти..
    Запад сейчас дружит с Россией, газопроводы помогает строить..))

    Страх конечно есть, но у кого-то другого))

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    130
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    гда возник вопрос: а почему собственно?
    спасибо за тему, она интересна..))
    значит, потому штааааа.... Запад не оказался землёй обетованной с молочными реками и кисельными берегами. А ведь верили! Надеялись, восхищались, преклонялись...))) Похмелье пришло.) Как у любовника, который трепетно обожествляет объект своих чувств и в один прекрасный день с ужасом обнаруживает, что у объекта бывает временами плохо с желудком. И ещё он ковыряет в носу. И ещё чего-нить..)) Оказывается, западное общество не безупречно!) Там множество недостатков, проблем и пороков. Вот этого не может совок простить Западу... "Я так верила, а он..." ))))))))

    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Особенно мне непонятно это злобное отношение с учётом того, что именно с помощью Запада тот же Пётр выволок лапотников из средневековья.
    я тож так думал, пока не попробовал копнуть поглубже. скорее Петя больше навредил, нежели принёс пользы. Петя- прообраз совдепии, государство, что рулит всем- экономикой, политикой, культурой, наукой. Тотальный контроль, вера в магическую силу указа, а Петя написал указов за жизнь свою, как никто другой.... нам заморочил голову этот совецкий хрен "А. Толстой" вкупе с совецким же синематографом, а мы и повелись...
    Переориентация Московии на западные стандарты велась задолго до Пети. В первую очередь, естественно, это касалось армии, а остального- попутно.))

    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Давно интересуюсь феноменом ненависти многих бывших и нынешних …. к «страшному ЗАПАДУ».
    Феномен имеет несколько составляющих..
    О разочаровании я сказал выше.
    Ещё существует боязнь.))
    в Московии во время наполеоновской войны французов представляли в виде чертей с рогами.))))))) Даже образованные обыватели, духовенство и т.д.
    Крестьянка Агафья Игнатьева из Смоленской губернии вспоминала, что в 1812 году была уверена: французы ее съедят.
    «Французы предались Антихристу, избрали себе в полководцы сына его Апполиона, волшебника, который по течению звезд определяет, предугадывает будущее, знает, когда начать и когда закончить войну, сверх того, имеет жену колдунью, которая заговаривает огнестрельные орудия, противопоставляемые ее мужу, отчего французы и выходят победителями»,*

    Не могу рассказать, в каком страхе мы были, ведь мы до тех пор и не предполагали, как это будут город брать,*— вспоминал житель Смоленска Кузьма Шматиков.*— Ну, положим, мы были дети и около нас все женщины. Но ведь и иные мужчины не умнее нас рассуждали: они думали, что армии пойдут одна на другую кулачным боем. Многие взобрались на деревья, чтобы на это посмотреть».
    вот до сих пор человек совковый где-то в подвалах подсознания боится, что бы запад его не съел..)))))))
    это конечно удивительно- они боятся Запада. которого уже давно нет... Не тот уже Запад совсем.))
    Есть люди, что не терпят и боятся США.. В духе пропаганды старой и новой про "братца волка". Иррациональные страхи.
    Германию, с которой было две войны- не боятся. Наоборот- считают союзником. Миллионы, десятки миллионов убитых, две мировых войны, уничтоженные города инспирированная революция, что что по сути уничтожила страну- нет, союзники... Хоть ты кол на голове теши.)))))
    А США, с коими русские НИКОГДА не воевали- враг.
    США, которые присылали волонтёров в помощь русским во время Крымской войны, которые открывали столовые АРА и спасали от голода сотни тысяч детей, благодаря которым была проведена индустриализация; США. помощь которых сесесеру в ВМВ нельзя переоценить- враг!)))))
    Да ни одна страна не сделала для русских столько хорошего!
    Это кривое сознание...)

  3. #18
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Портной Посмотреть сообщение
    может быть надо просто вместо наностерхов произвести колбасу?
    или кто-то заставляет ее покупать и именно на западе?
    Логично. А что, вас кто то заставляет идти к ростовщику?

    Ещё раз. Торговля это есть хорошо и правильно. Равно как и копирование всех достижений и опыта передовых стран. Речь не о том. Речь идет о том, что Россия, как достаточно мощьная ядерная держава, так или иначе, но является тормозом в достижении абсолютного господства в мире. И этот тормоз всеми силами пытаются если не убрать, то хотя бы ослабить.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    А что, вы где то видели "руку дающую?!" Запад, никогда, никому, ни за что, просто так не даст.
    А хто говорил за просто так? Более того - присоединяюсь к твоему мнению с расширением: никто и никогда никому просто так ничего не давал и из альтруистических соображений никого не просвещал, и не нёс "доброго и вечного". Снова обращаю внимание на то, что считаю эти процессы естественными, а вот ненависть - неуместной.

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    130
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    У России нет ни страха перед Западом, ни ненависти..
    под "Россией" что имеется в виду?
    рядовой россиянин, которому рассказывают по ТВ о злобных амерах? или высшие чиновники, имеющие недвижимость в Лондоне и Майами? Это роазные "россии"..)))))

  6. #21
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от charli24 Посмотреть сообщение
    Да ни одна страна не сделала для русских столько хорошего!
    Это кривое сознание...)
    Святая простота!

    Тут не так давно, рассекретили документы, что очень хорошие американцы хотели сбросить на СССР несколько сотен атомных бомб, как знак большой дружбы. А размещение ракет по всему периметру России, это как признание в любви.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  7. #22
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Может кто внятно пояснить своё видение? Обращаюсь исключительно к думающим. Оперирующих лозунгами и передовицами газет, прошу не напрягаться.
    Здесь 2 составляющие:
    1. Люди еще не отделались от совдеповской антипропаганды Запада.

    "После возвращения оттуда ваш муж стал другим! Тлетворное влияние Запада!" (с)

    2. Зависть к западным странам, где уровень жизни выше.

  8. #23
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от charli24 Посмотреть сообщение
    рядовой россиянин, которому рассказывают по ТВ о злобных амерах?
    - это уже Ваши тараканы, сэр :)

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    "После возвращения оттуда ваш муж стал другим! Тлетворное влияние Запада!" (с)
    - уже тогда это воспринималось шуткой не для избранных.

  9. #24
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Что касается России, то уж мы как-нибудь на своей колбаске проживем))
    вообще-то я обращался не к тебе:
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Грубо говоря у меня есть колбаса, которую я никому не могу впендюрить и она вот-вот сдохнет. А вы сидите голодный. Я даю вам деньги, на которые вы покупаете у меня колбасу. В результате все довольны. Я сбагрил ненужную мне колбасу и вы ещё остались мне должны, причем должны с процентами.
    но если хочешь можешь задать тот же вопрос.

  10. #25
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от charli24 Посмотреть сообщение
    под "Россией" что имеется в виду?
    рядовой россиянин, которому рассказывают по ТВ о злобных амерах? или высшие чиновники, имеющие недвижимость в Лондоне и Майами? Это роазные "россии"..)))))
    А вы судя по всему наше ТВ не смотрите))
    Иначе бы знали, что любимое занятие наших телевизионщиков - это показывать страсти из мира криминала, причем во всех программах абсолютно!))
    А Запад так.. иногда в новостях мелькает, когда там тоже что-то криминальное происходит..

  11. #26
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    130
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    рассекретили документы, что очень хорошие американцы хотели сбросить на СССР
    а я хотел бугатти... и в ней- Наоми Кемпбелл... Могу составить соответствующий документ. Хоть секретный, хоть нет.

    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    А размещение ракет по всему периметру России, это как признание в любви.
    )) у вас в России существуют ядерные арсеналы и идёт рост всякого боевого православия.... было бы крайне неосмотрительно оставить эти процессы без внимания... вы не одни на планете живёте.)

  12. #27
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Логично. А что, вас кто то заставляет идти к ростовщику?

    Ещё раз. Торговля это есть хорошо и правильно. Равно как и копирование всех достижений и опыта передовых стран. Речь не о том. Речь идет о том, что Россия, как достаточно мощьная ядерная держава, так или иначе, но является тормозом в достижении абсолютного господства в мире. И этот тормоз всеми силами пытаются если не убрать, то хотя бы ослабить.
    я не знаю зачем к нему ходить, а потом говорить какая он сволочь - мазохизм )))
    т.е. этот пример уже отпал? ))))
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Грубо говоря у меня есть колбаса, которую я никому не могу впендюрить и она вот-вот сдохнет. А вы сидите голодный. Я даю вам деньги, на которые вы покупаете у меня колбасу. В результате все довольны. Я сбагрил ненужную мне колбасу и вы ещё остались мне должны, причем должны с процентами.

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    130
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - это уже Ваши тараканы, сэр :)
    мои?... нет, это ваш таракан....
    http://www.youtube.com/watch?v=5-pPulySsBw

    http://www.youtube.com/watch?v=8Ymp3mxz6Qc

    http://www.youtube.com/watch?v=gQyukCurcis

    и так далее...)))))

  14. #29
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Грубо говоря у меня есть колбаса, которую я никому не могу впендюрить и она вот-вот сдохнет. А вы сидите голодный. Я даю вам деньги, на которые вы покупаете у меня колбасу. В результате все довольны. Я сбагрил ненужную мне колбасу и вы ещё остались мне должны, причем должны с процентами.
    Цитата Сообщение от charli24 Посмотреть сообщение
    а я хотел бугатти... и в ней- Наоми Кемпбелл... Могу составить соответствующий документ. Хоть секретный, хоть нет.
    )) у вас в России существуют ядерные арсеналы и идёт рост всякого боевого православия.... было бы крайне неосмотрительно оставить эти процессы без внимания... вы не одни на планете живёте.)
    Чарли, Орунгал - западный человек, и он Запад получше нас с вами знает, поскольку изъездил его вдоль и поперек)) Он и живет на "страшном" ЗАПАДЕ))

  15. #30
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - но я её не наблюдаю. Не вижу я никакой ненависти к ЗАПАДУ (и не видел никогда). Как я могу говорить об источниках её происхождения? Был чрезвычайно высок и остаётся заметен (разницу улавливаете?) уровень недоверия ко всему, что "ЗАПАД" предлагает/требует/хочет от России.
    Я и сам всегда говорю: хочешь жить как западные люди - делай то, что они делают а не то, что они говорят тебе делать. Недоверие тут видите? Безусловно. А ненависти ноль.
    Новое понятие ввел, фамилию американского журналиста не помню, который перевел высказывание Джон Сидни Маккейн III, что "Россия недружественный конкурент".

    Согласно их понятию, то для России, Запад не дружественный конкурент.

    У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им. —( Генри Темпль, 3-й виконт Пальмерстон, Речь в Палате общин 1 марта 1848 г.)
    herefore I say that it is a narrow policy to suppose that this country or that is to be marked out as the eternal ally or the perpetual enemy of England. We have no eternal allies, and we have no perpetual enemies. Our interests are eternal and perpetual, and those interests it is our duty to follow.
    Другой перевод: У Англии нет ни постоянных союзников, ни постоянных врагов. У Англии есть только постоянные интересы.

    В политике нет постоянных друзей и врагов - в политике есть только постоянные интересы. (Карл Маркс)
    Граница между Западом и Востоком пролегает между левым и правым полушариями головного мозга. (Константин Кушнер)
    Миротворец — это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним. (Уинстон Черчилль)
    Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет. ( Генри Темпль, 3-й виконт Пальмерстон )

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •