Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 177

Тема: Объединенная политика Запада

  1. #61
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Еще раз:если американский доллар фуфло, то что тогда рубль который всегда падает по отношению к доллару в исторической перспективе?
    Относительно доллара падает не только рубль, но и евро, и валюты других стран...
    И, пока доллар играет роль международной валюты, все валюты вокруг него так будут падать..
    А вот, если свалится сам доллар, то он уже перестанет играть свою международную роль..
    Что займет его место, я не знаю, поскольку не экономист..

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ливилла, СССР тоже вперед шел и еще как шел...А результат этого "вперед" все видят... Так что бездумное вперед, не разбирая дороги, очень вредно для государства, для страны. И тот кто радуется этому "бездумству" тот закапывает Россию, а не я.
    Тамба, я женщина вежливая и воспитанная, посему не могу в должной мере охарактеризовать Вас и Ваше интернет-творчество. Для этого нужен, как минимум, Чалдон.

    Тут мне Vinni поставил на вид, что идиотов на форуме нет.
    Ну тогда это единственный случай в моей 12-летней форумной жизни, когда я возражаю админу.

    Вы как раз тот самый случай, когда "идиотов бы поубрать вдвойне".

    Русско-американский романс. Андрей Вознесенский.
    Идиотов бы поубрать вдвойне –
    и в твоей стране, и в моей стране.


    Сидение в гаражах, уж простите, катастрофически сказалось на Ваших умственных способностях. Пить водку с единомышленниками чревато утратой критического восприятия жизни.
    Я даже не хочу сейчас, простите, тыкать Вас носом в Ваши дремучие высказывания "времен Очаковских и покоренья Крыма". Мне это трудно делать - я забыла, как находиться и как разговаривать с "оппонентами" на той давно мною пройденной ступени.

    Можно было бы вкратце сказать: "дурак вы, батенька". Но ... мне мое воспитание мешает. Посему скажу: "невежда". Сидите в гараже и дальше. Деградация процесс легкий и приятный. Под горку всегда проще и комфортнее.

    Извините, нарушила правило "никогда не переходить на личности". Можете записать себе это в свой тролль-актив.
    _

  3. #63
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Нельзя верить, что США это колос на глиняных ногах.
    Штаты сильный игрок на мировой арене, может самый сильный. И не надо придумывать ему слабости, которых у него нет.
    На каких ногах стоят Штата, покажет ближайшее время.. Но недооценивать их нельзя - это верно..
    Насчет Зимбабве не знаю, но Венесуэлу свалили санкциями..

    Ошибка и слабость США в том, что они считают свои санкционные методы универсальными и применяют их ко всем подряд странам..
    И, как следствие, потом получают ответку.. И очень сильно этому удивляются..

  4. #64
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Посему скажу: "невежда". Сидите в гараже и дальше. Деградация процесс легкий и приятный. Под горку всегда проще и комфортнее.
    Ливилла, я тоже не сразу заметила, что Тамба не свои мысли высказывает, а привел бред какого-то там Михеева, о котором я первый раз слышу..

  5. #65
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Относительно доллара падает не только рубль, но и евро, и валюты других стран...
    И, пока доллар играет роль международной валюты, все валюты вокруг него так будут падать..
    А вот, если свалится сам доллар, то он уже перестанет играть свою международную роль..
    Что займет его место, я не знаю, поскольку не экономист..
    Конечно это так. Но если бы Штаты действительно печатают фантики, то почему тогда Россия осенью продала сто тонн золота за эти фантики? Наверху у нас не глупцы же сидят.

  6. #66
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тамба, я женщина вежливая и воспитанная, посему не могу в должной мере охарактеризовать Вас и Ваше интернет-творчество. Для этого нужен, как минимум, Чалдон.

    Тут мне Vinni поставил на вид, что идиотов на форуме нет.
    Ну тогда это единственный случай в моей 12-летней форумной жизни, когда я возражаю админу.

    Вы как раз тот самый случай, когда "идиотов бы поубрать вдвойне".

    Русско-американский романс. Андрей Вознесенский.
    Идиотов бы поубрать вдвойне –
    и в твоей стране, и в моей стране.


    Сидение в гаражах, уж простите, катастрофически сказалось на Ваших умственных способностях. Пить водку с единомышленниками чревато утратой критического восприятия жизни.
    Я даже не хочу сейчас, простите, тыкать Вас носом в Ваши дремучие высказывания "времен Очаковских и покоренья Крыма". Мне это трудно делать - я забыла, как находиться и как разговаривать с "оппонентами" на той давно мною пройденной ступени.

    Можно было бы вкратце сказать: "дурак вы, батенька". Но ... мне мое воспитание мешает. Посему скажу: "невежда". Сидите в гараже и дальше. Деградация процесс легкий и приятный. Под горку всегда проще и комфортнее.

    Извините, нарушила правило "никогда не переходить на личности". Можете записать себе это в свой тролль-актив.
    _
    Ливилла, я не пойму откуда такая агрессия? Хоть бы один аргумент привели. Неожиданно наблюдать вашу беспомощность.

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ливилла, враги СССР наверху вели вперед к пропасти, а такие как вы это поддерживали.
    Поэтому я считаю, что ближе к врагам России вы, а не я.
    Мне, например, не хочется, чтобы Россия повторила путь СССР. А вы туда Россию тащите.
    Тамба, мне решительно плевать на то, чего Вам хочется и чего Вы боитесь. Желайте и дальше.
    А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ российские планы и задумки будем мы. Такие, как я, мои дети и внуки. Вы здесь вообще не при делах. Стойте в сторонке и не мешайте. Вам все еще не понятен расклад сил? Извольте.
    Еще раз, пожалуйста извините, но зацеплю самое больное - оно же ключевое: внуки у Вас есть? Вам есть, кому передать Россию? Вам есть, о ком РЕАЛЬНО заботиться? Или нет?
    А у меня их трое - парней. И все с Георгиевскими ленточками. Так какого черта Вы им навязываете свою гаражную Россию, когда я, мать, и бабушка своим потомкам хочу передать Великую Россию? Кто Вы в этом споре проекций будущего России? У Вас нет КРОВНОЙ заинтересованности в ней. А у меня - есть.
    И потому наши весовые категории критически несопоставимы.

    Ступайте в свой антироссийский пораженческий гараж - и не отсвечивайте. Будущее моих потомков не должно омрачаться Вашими замшелыми комплексами, фобиями и страхами.
    Не хватайте их за ноги и не тяните в мир кошмаров и неврозов сломленного человека.

    Так по жизни будет правильно. Русские - народ победителей. Это по жизни - правильно.
    Вот так.

  8. #68
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    На каких ногах стоят Штата, покажет ближайшее время.. Но недооценивать их нельзя - это верно..
    Насчет Зимбабве не знаю, но Венесуэлу свалили санкциями..

    Ошибка и слабость США в том, что они считают свои санкционные методы универсальными и применяют их ко всем подряд странам..
    И, как следствие, потом получают ответку.. И очень сильно этому удивляются..
    Они применяют санкции потому что все от них зависят. Как только от них не будут зависеть их санкции потеряют всякий смысл, и штаты станут обычной страной.

  9. #69
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ливилла, я тоже не сразу заметила, что Тамба не свои мысли высказывает, а привел бред какого-то там Михеева, о котором я первый раз слышу..
    Наверное Михеев ее кумир, раз она на меня так ополчилась.

  10. #70
    Senior Member Аватар для Alika
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    576
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Конечно это так. Но если бы Штаты действительно печатают фантики, то почему тогда Россия осенью продала сто тонн золота за эти фантики? Наверху у нас не глупцы же сидят.
    Золото, пока, не является средством оплаты... Так устроенна нынешняя финансовая система... Да и Штаты, собственно, не сильно доллары печатают: взаиморасчёты всё больше виртуальные...

  11. Ваше сообщение понравилось пользователям: Alika

    Фэй (12.04.2020)

  12. #71
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тамба, мне решительно плевать на то, чего Вам хочется и чего Вы боитесь. Желайте и дальше.
    А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ российские планы и задумки будем мы. Такие, как я, мои дети и внуки. Вы здесь вообще не при делах. Стойте в сторонке и не мешайте. Вам все еще не понятен расклад сил? Извольте.
    Еще раз, пожалуйста извините, но зацеплю самое больное - оно же ключевое: внуки у Вас есть? Вам есть, кому передать Россию? Вам есть, о ком РЕАЛЬНО заботиться? Или нет?
    А у меня их трое - парней. И все с Георгиевскими ленточками. Так какого черта Вы им навязываете свою гаражную Россию, когда я, мать, и бабушка своим потомкам хочу передать Великую Россию? Кто Вы в этом споре проекций будущего России? У Вас нет КРОВНОЙ заинтересованности в ней. А у меня - есть.
    И потому наши весовые категории критически несопоставимы.

    Ступайте в свой антироссийский пораженческий гараж - и не отсвечивайте. Будущее моих потомков не должно омрачаться Вашими замшелыми комплексами, фобиями и страхами.
    Не хватайте их за ноги и не тяните в мир кошмаров и неврозов сломленного человека.

    Так по жизни будет правильно. Русские - народ победителей. Это по жизни - правильно.
    Вот так.
    Да конечно отойду в сторону. СССР вы развалили, развалите и Россию. Жаль конечно, но планы осуществляете вы, тут с этим не поспоришь.

  13. #72
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    то почему тогда Россия осенью продала сто тонн золота за эти фантики?
    Кому продала? а можно поподробнее насчет "продажного" российского золота?

    И еще, а почему продажа золота - это плохо? Золото на то и существует, чтобы его продавать и покупать..
    И пока американские "фантики" в международных рассчетах еще никто не отменял..

    Именно эта международная роль доллара и позволяет США размахивать санкциями..
    Но, печатая огромное количество излишних долларов, вместо укрепления своей экономики, США ослабляют доллар..

  14. #73
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Еще раз:если американский доллар фуфло, то что тогда рубль который всегда падает по отношению к доллару в исторической перспективе?
    Да плевать. Вам зачем долар? Вы можете это хоть как-то внятно обосновать?
    За границу не поедете - карантин. Я понимаю, когда ехала на Памир, предполагалось, что с долларом удобнее, МОЖЕТ БЫТЬ. В любом обменнике в Казахстане легче и выгоднее обменять доллар (в Киргизии и Таджикистане с легкость еще большей меняются рубли). Так на фига нужен доллар?
    Я живу в рублевой зоне. Мне что монгольский тугрик, что японская йена, что амерский доллар,что швейцарский франк вообще до фонаря. Я все покупаю за рубли.
    Чего тут непонятного?

  15. #74
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
    Золото, пока, не является средством оплаты... Так устроенна нынешняя финансовая система... Да и Штаты, собственно, не сильно доллары печатают: взаиморасчёты всё больше виртуальные...
    Давайте так. Или доллары это не фантики, которые печатают. И ценность имеют такую же как золото. Или что?

    Насчет финансов. Долларов у нас в загашнике до фига. Тогда зачем было продавать сто тонн золота? Хранить есть где, это всего-то 5 куб. метров.

  16. #75
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Примерно так Мугабе рассуждал о своей валюте и Венесуэла о своем боливаре..
    Хотя если вам все равно сколько стоит доллар, то что вы так завелись?
    Мугабе - это кто? Еще одни Ваш авторитет?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •