Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Мария Захарова.. Цитаты, афоризмы, высказывания..

  1. #31
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Хотелось бы цитату и в отношении госпожи Захаровой привести -

    «Докторская диссертация в голове не даёт право женщине эту голову не мыть».
    Призрак, ну вот вы совсем заплохели. В один строй с оппозиционерами самого дурного толка примостились.
    Клюнуть когонить за чтонить, и не читая возмущений, снова быстренько подыскать кого бы за чтонить снова клюнуть.
    Это же не оппозиционность, это просто какая-то птичья болезнь.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Это просто праздник какой-то...

    "Западныя зомби пытаются укусить российскую Марию Премудрую" https://www.facebook.com/maria.zakha...message_bubble

    "Случай в высотке

    Не так давно мне пришёл запрос на интервью от одного СМИ. Интервью не обычное, а специализированное, для подготовки профайла - материла о моей наглой белобрысой сущности.

    Договорились о времени. Встретились у нас. Пришёл журналист, коим оказался гражданин Соединённых Штатов. Милый, добрый, непуганный. Мысленно, видимо, по второму разу описывающий праймериз на Аляске.
    После пятого вопроса я поняла, что "сюрпризов" не будет, и мы движемся строго по традиционной схеме: "как относитесь к сравнениям с Псаки", "что ощущаете, работая в мужском коллективе", "как строятся взаимоотношения с руководством" и т.д.. Ну то есть профайл уже где-то лежит и ждёт легализации живым общением.

    Американец совсем не виноват, всё эта вечная русская скука. Как нападёт, только и жди неприятностей. Времени на крупное хулиганство не было - я спешила, поэтому решила ограничиться мелкой шалостью. Затаилась и жду. Между прочим, не обязательно сразу плохого!

    - Вы развенчали миф о том, что российские и советские дипломаты необщительные, закрытые и некоммуникабельные. Как Вам это удалось? - вот так запросто и практически сразу коллега всучил мне в руки двустволку, выданную редакцией в качестве НЗ. Выдали-то в качестве оружия обороны или нападения (как пошло бы). А он возьми её и сунь мне в руки. Так ещё и дулами к себе.

    Я даже как-то растерялась, ведь убийство журналиста, тем более иностранного, да ещё в своём кабинете... Всего этого в рабочем графике не значилось.

    - А кого Вы имеете в виду, говоря о "необщительных" дипломатах? - ответила я, не целясь, но заинтересованно рассматривая ружьё. Непристреляное, как никак, опасная штука.

    - Ну, как же. Эти... Дипломаты. Российские, - продолжал он, изо всех сил засовывая мой указательный палец в скобу спускового крючка.

    История приобретала вполне конкретные очертания, и они, безусловно, мне были знакомы. Даже если.. Но что делать с трупом, кровью, запахом пороха, наконец? Мне через 40 минут пресс-конференцию вести, а вдруг по лицу заметят. Хотя это вряд ли. Или гильза стреляная из кармана выпадет? Хорошо, что одна. Двумя патронами тут делать нечего.

    - Российские? - переспросила я, глазами проверив затвор. Он был на взводе и располагал меня к тому же.

    Кровь не вскипала, но инстинкт просыпался. И в этом не было ни капельки удовольствия. Без азарта инстинкт отвратителен.

    - Российские и советские... - суицидально настаивал собеседник, давя грудной клеткой на дула.

    С одной стороны, парня было жалко. Этих жертвенных агнцев с придуманными кем-то вопросами всегда жалко. Отправляя на дело, их снабжают ружьями, старыми такими (этому вообще двустволку дали), заряженными серебряными словами, которые обязательно должны помочь в схватке с вурдалаками русской информационной машины. Помочь должны, но не помогают. Думаю, редакциям, у которых , видимо, тоже инстинкты проходят давно без закипания, агнцев не жалко. Вот они их и посылают.

    - А кто конкретно? - усилием воли снимая палец с пускового крючка, уточнила я.

    Он старался не смотреть в глаза. Наверное, хотя бы об этом предупредили: глаза, короткие юбки, внешнее очеловечивание - это всё опасная личина кремлёвских сирен.

    - В смысле? - он не замечал, как МИДовское информационное животное плавно кладёт на спусковой крючок уже его руку.

    А что прикажете делать?! Он сам пришёл, между прочим! И сам не понимал, о чем спрашивает. И ружьё это ржавое мне дал тоже сам. Я не хотела ничего такого. То есть даже не собиралась. Потому что, как я ни старалась, в охоту история никак не превращалась. Назревало тупое убийство с массой смягчающих.

    - Ну хотя бы одну фамилию, для примера, чтобы понять, о ком из некоммуникабельных представителей отечественной внешнеполитической службы идёт речь, - я предприняла отчаянную попытку, наконец придумав, что мы выруливаем на доведение до самоубийства. А это отнюдь не убийство, ибо у жертвы есть шанс. И, в конце концов, всегда можно будет всё списать на Чехова.

    На шанс жертва отвела себе около минуты, а потом всё-таки бабахнуло:
    - Например, Михаил Касьянов."


    Ы-ы-ы-ы...

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение

    - Российские? - переспросила я, глазами проверив затвор. Он был на взводе и располагал меня к тому же.
    Вот нравится мне эта барышня, хотя мне брюнетки милей, но "Затвор на взводе" - это нечто. Близкое к "стрелке осциллогрыфа". )))

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    но "Затвор на взводе" - это нечто. Близкое к "стрелке осциллогрыфа". )))
    думаю что это придирка

    1. "взвести затвор" это обычный термин в фотоаппарате. И Захарова не уточняла что собиратется делать - или палить из автомата или делать выстрел на фотоохоте.

    2. "взвести затвор (замок)" так же принятый термин у ружей и винтовок. Если в автоматическом оружие чаще говорят "передернуть затвор" но это не отменяет факта что это просто комбинированное действие досыла патрона в патронник и взведение ударно-спускового механизма (курка в пистолете или ударника в автомате )

  5. #35
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Конкурс "Евровидение" привлек внимание и российского министерства иностранных дел. Так, официальный представитель ведомства Мария Захарова предложила в своем Facebook идеи для последующих выступлений на конкурсе.
    "Думаю, на следующем конкурсе надо петь про Асада", — написала Захарова и привела припев для возможной песни: "Assad bloody, Assad worst. Give me prize, that we can host". ("Асад – кровавый, Асад — хуже всех. Дайте мне приз, чтобы мы смогли принять следующий конкурс").

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2753765

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    что это просто комбинированное действие досыла патрона в патронник и взведение ударно-спускового механизма (курка в пистолете или ударника в автомате )
    Шторм, я Вас таки дико уважаю, давайте просто вместе любить Машу Захарову, она умница, красавица, и нам в дочи годится, и прощать ей, как блондинке, всяко-разные ляпы. )))
    Мы, женщин, даже за это можем любить, что в общем то правильно, как мне кажется. )))

    З.Ы. У меня в детстве был пленочный "ФЭД", с красивым рычагом в верхней правой части корпуса. Потом - АКМ, АКМС, АКСУ-74.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    https://www.youtube.com/watch?v=Pn2q8Gi53iQ
    Мария Захарова станцевала калинку для журналистов
    Опубликовано: 19 мая 2016 г.

    Мария Захарова сплясала русский народный танец "Калинка" на саммите Россия - АСЕАН в Сочи.
    Необычное выступление директора департамента информации и печати российского дипведомства состоялось во время концерта,
    организованного "на полях" саммита для освещающих его журналистов.

    Дипломат анонсировала свой номер заранее.
    "Я хотела напомнить вам, что сегодня в 19:00 состоится прием для журналистов на территории этого комплекса.
    Могу вам обещать, что в программе будут русские народные танцы.
    С меня - калинка", - сказала она, завершая свой традиционный брифинг по актуальным вопросам внешней политики России, который впервые прошел в нетрадиционном месте - Сочи.

    источник

  8. #38
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Мария Захарова сплясала русский народный танец "Калинка" на саммите Россия - АСЕАН в Сочи
    Хм, как по мне это перебор, напомнила Ельцина.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Хм, как по мне это перебор, напомнила Ельцина.
    Захаров не президент и может плясать что ей вздумается.

    Хотя, лучше бы она не плясала т.к ритм она плохо чувствует и ее перформанс был блеклым.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

  11. #41
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    https://www.youtube.com/watch?v=0YC1r4v7sZ0
    Разведопрос: Мария Захарова про политическую ситуацию
    Опубликовано: 18 июн. 2016 г.

  12. #42
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Захарова не президент и может плясать что ей вздумается.

    Хотя, лучше бы она не плясала т.к ритм она плохо чувствует и ее перформанс был блеклым.
    Да, пожалуй, она даже и тренажа не знает. Из далёкого детства может разве чуток.
    К тому же юбка у неё короткая была, и она конечно лишнего пошевелиться боялась. Было бы более чем неуместно "рту МИДа", труселями со сцены сверкать.
    Зато ноги у неё не кривые, задница и сиськи есть, и она кажется, не синий чулок.
    Амеровские "рты" не могут этим похвастаться. Даже этот, нынешний рот Госдепа, мучительно мне подозрителен!

  13. #43
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, она даже и тренажа не знает. Из далёкого детства может разве чуток.
    Говорит она намного лучше, чем танцует.. )) Политический анализ - ее конек..))
    Мне разговор понравился - владеет информацией, грамотно все излагает и расставляет по полочкам..))

  14. #44
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Говорит она лучше, чем танцует.. ))
    Мне разговор понравился - владеет информацией, грамотно все излагает и расставляет по полочкам..))
    Знаю я вас, женщин. Тут у вас два пункта есть.
    - Вы танцуете лучше, и как минимум выглядите не хуже.
    - Похвалили её с лёгоньким намёком, что она из ваших будет, из женского сословия. Поэтому в порядке.
    И, если вы женщина честная, не врушка, вы должнысо мной согласиться. А как же иначе?

  15. #45
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Знаю я вас, женщин. Тут у вас два пункта есть.
    - Вы танцуете лучше, и как минимум выглядите не хуже.
    - Похвалили её с лёгоньким намёком, что она из ваших будет, из женского сословия. Поэтому в порядке.
    И, если вы женщина честная, не врушка, вы должнысо мной согласиться. А как же иначе?
    Ясно! интервью поленился послушать..))
    Придет Чалдон и нас рассудит..))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •