Страница 2 из 848 ПерваяПервая 123456781252102502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 12718

Тема: Современная Украина - настоящее и будущее

  1. #16
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    только не Тбилиси, а Кутаиси)) но цена не бьется пока

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от сестра Керри Посмотреть сообщение
    только не Тбилиси, а Кутаиси)) но цена не бьется пока
    Какая ты прям грамотная...)

  3. #18
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    а шо делать))
    я на сайте визэйра скоро прописку потребую

  4. #19
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Например что?
    например дороги,почему наши не берут пример с них,и не сделают так же, а просто,проще украсть денег чем качественно сделать ее, вот так на многих вещах.
    а телевидение,в Европе запрещено показывать передачи или новости негативные,чтобы народ не грузился и так от навалившихся проблем,а у нас чем страшнее новость тем круче.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  5. #20
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ребята, обращаюсь ко всем сразу: давайте попробуем не превратить новый форум в подобие Севаса. Создатели форума обещали, что это будет нечто иное.
    Честно говоря, я с неприятным чувством обнаружил, что опять поднялась тема Украина-Россия, причём опять в контексте конфронтации. Это что - самая животрепещущая тема для русского форума?

  6. #21
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    поддерживаю......
    А еще я крестиком вышивать умею…

  7. #22
    Senior Member Аватар для Тамань
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Тамань
    Сообщений
    123
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Ребята, обращаюсь ко всем сразу: давайте попробуем не превратить новый форум в подобие Севаса. Создатели форума обещали, что это будет нечто иное.
    Честно говоря, я с неприятным чувством обнаружил, что опять поднялась тема Украина-Россия, причём опять в контексте конфронтации. Это что - самая животрепещущая тема для русского форума?
    Эта тема всегда будет животрепещущей на любом форуме..
    После развала была полная дезориентация - как, куда, зачем, почему и в какую сторону ползти..
    А ползти никуда не надо! Надо собственное государство благоустраивать, а не делиться внутри на своих и чужих..

  8. #23
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Считай целое поколение стремиться уехать из страны.. Почему?

    МОМ: Каждый седьмой украинец — эмигрант

    КИЕВ, 22 августа. Число украинских эмигрантов достигло 6 миллионов, и половину из них составляет молодежь.
    Количество эмигрантов с Украины достигло седьмой части всего нынешнего населения страны. Соответствующие данные опубликовала Международная организация по миграции, передает "Зеркало недели".
    Половина украинских эмигрантов – молодежь в возрасте до 35 лет.

    Отток, в частности, происходит за счет студентов, уезжающих в Чехию, Канаду, США, Польшу, Литву, Британию, Латвию.

    Социологический опрос киевского центра "София" свидетельствует, что более половины молодых жителей Украины в возрасте от 18 до 29 лет готовы эмигрировать.
    Средняя зарплата на Украине – около 370 долларов – в числе самых низких на постсоветском пространстве, не говоря про европейские страны.

    Напомним, что с 15 августа в соседней с Украиной Польше вступил в силу новый закон о гражданстве, который существенно упростил процедуру получения такого гражданства.
    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/08/22/1025184.html

  9. #24
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Сорочинская ярмарка 2012, кто был? Поделитесь впечатлениями))



    http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=684

  10. #25
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Считай целое поколение стремиться уехать из страны.. Почему?
    Весь мир обычно куда-то уезжает, переезжает. Нам, 70 лет просидевшим за забором, это до сих пор тяжеловато воспринимать. Нынешняя молодёжь относится к этому проще и правильно делает.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Это что - самая животрепещущая тема для русского форума?
    сорри за оффтоп - а что, форум русский?

  12. #27
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от White Snake Посмотреть сообщение
    сорри за оффтоп - а что, форум русский?
    Русскоязычный, так будет вернее..)) А в чем проблема?

  13. #28
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от White Snake Посмотреть сообщение
    я вам открою секрет - большая часть населения Украины исторически тяготеет к независимости, посему тяготеть к России не может, т.к. это взаимоисключающие понятия.
    меня терзают смутные сомнения, что на самом деле все обстоит именно так, хотя я вам скажу, что Ющенко в Украине тоже уже презирают, но большая часть украинцев согласна с тем, что дело он сделал большое и главное - очень необходимое для украинцев.
    Выборы показали, что большинству граждан Украины не по душе был разрыв с Россией, поэтому Ющенко и слетел..
    А Янукович сделал из всего этого правильные выводы..
    Я не сторонник Януковича и считаю нонсенсом присутствие на посту президента Украины человека с уголовным прошлым..
    Но команда его работает в нужном направлении, отсюда и результаты..

  14. #29
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Русскоязычный, так будет вернее..)) А в чем проблема?
    я плёха панимать па-руськи )))
    нету никаких проблем, я просто уточнил.
    спс за разъяснение, т.к. между "русский" и "русскоязычный" - пропасть.

  15. #30
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Выборы показали, что большинству граждан Украины не по душе был разрыв с Россией, поэтому Ющенко и слетел..
    что значит "разрыв"?
    есть два независимых государства - все. никаких разрывов и слияний, каждое из них ведет свою политику.

    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Но команда его работает в нужном направлении, отсюда и результаты..
    вы простите откуда такую фантазию взяли насчет результатов?
    пока я вижу исключительно рост цен примерно на 30/50%, флот до 2040 года и кгбешника гундяєва, а уж про уровень воровства и коррупции мне даже и заводиться не хочется.
    возможно для вас это результат, для меня нет.
    на самом деле происходит вот что, а уж как это оценивать - личное дело каждого:

    Джанни Родари. Быль о Януковиче и Партии регионов
    - Дорогой Джельсомино, ты просто очутился в Стране лжецов. Здесь все по закону обязаны врать. И горе тем, кто говорит правду. Их так штрафуют, что шкуру сдирают вместе с хвостом.

    И тут Кошка-хромоножка, сумевшая многое узнать со своего наблюдательного пункта на стене, подробно описала мальчику Джельсомино Страну лжецов…

    Итак, задолго до того как Джельсомино попал в чужеземную страну, туда по морю приплыл хитрый и жестокий пират по прозвищу Джакомон. Это был довольно высокий и толстый человек, уже немолодой, и на старости лет ему захотелось найти себе занятие поспокойнее.

    - Молодость уже прошла, - говорил он. - Мне опостылело бороздить моря. Не лучше ли теперь захватить какой-нибудь островок и бросить старое ремесло. Конечно, я не забуду пиратов из своей шайки. Кого-то произведу в мажордомы, кого-то назначу на другие почетные должности, и они не будут в обиде на своего атамана.

    Задумав такое дело, он начал подыскивать для себя островок. Но все островки были слишком малы и не отвечали его вкусам. Если же они приходились по вкусу самому Джакомону, то не нравились его шайке. Одному нужна была река, чтобы ловить форель, а реки не было, другому - кинотеатр, третьему - банк, чтобы вложить туда свои пиратские сбережения.

    - А почему бы нам не захватить что-нибудь получше, чем островок? - каждый раз говорил кто-нибудь из пиратов.

    Одним словом, кончилось тем, что они захватили целую страну с большим городом, где было полным-полно и банков, и кинотеатров, и много рек, чтобы ловить форель, а в воскресные дни кататься на лодке. И ничего удивительного в этом нет.

    Довольно часто случается, что банда пиратов захватывает ту или иную страну в какой-нибудь части света. Завладев страной, Джакомон решил называть себя королем Джакомоном Первым, а своих людей он произвел в адмиралы, камергеры, сделал их придворными и начальниками пожарных команд. Разумеется, Джакомон издал закон, который обязывал всех называть его "ваше величество" под угрозой, что ослушникам будет отрезан язык. Но для полной уверенности, что никому никогда не взбредет в голову сказать о нем правду, он приказал своим министрам произвести реформу словаря.

    - Нужно изменить значение всех слов, - пояснил он. - Например, слово "пират" будет означать - честный, порядочный человек. Таким образом, когда люди будут говорить, что я пират, на новом языке это будет означать, что я порядочный человек.

    - Клянемся всеми китами, которых видели, когда ходили на абордаж, - это прекрасная идея! - закричали восхищенные министры. - Ее стоит записать золотыми буквами.

    - Всем ясно? - продолжал Джакомон. - А теперь за дело! Изменить все названия вещей, животных и людей! Для начала вместо "доброе утро" нужно говорить "спокойной ночи". Так, мои верноподданные будут начинать свой день со лжи. Конечно, когда придет время идти спать, надо будет говорить "доброе утро".

    - Великолепно! - воскликнул один из министров. - А чтобы сказать кому-нибудь: "Как вы прелестно выглядите", нужно будет говорить: "Ваша физиономия кирпича просит".

    После реформы словаря был издан закон, который делал ложь обязательной для всех...

    ЗЫ У Родари все закончилось хорошо. А как закончится у нас?

    Сможем ли мы выбрать нужный конец для нашей страшной сказки?

Страница 2 из 848 ПерваяПервая 123456781252102502 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •