Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 339

Тема: Природные катастрофы_ВУЛКАНЫ, ПОЖАРЫ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ и тд..

  1. #316
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    382
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 145
    Название: 01.jpg
Просмотров: 43

Размер: 212.6 Кб

    Кахраманмараш, Турция — отец держит руку погибшей дочери у своего дома, разрушенного в результате землетрясения. Если тебе когда то покажется, что у тебя в жизни есть проблемы - подумай об этом человеке...

  2. Ваше сообщение понравилось пользователям: Storm

    Ольга (15.02.2023)

  3. #317
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Число погибших в результате сильнейших землетрясений, затронувших несколько провинций Турции, превысило 19 тысяч, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
    «В десяти пострадавших от землетрясения с эпицентром в Кахраманмараше провинциях погибли 19 388», — приводит слова главы государства РИА Новости.
    Пострадало из-за стихийного бедствия 77 711 человек.

    В ликвидации последствий землетрясений принимает участие более 141 тысячи человек с учётом команд спасателей из других стран.

    Напомним, что землетрясения произошли в Турции 6 февраля. Бедствие также затронуло соседнюю Сирию. Россия оказывает активную помощь в ликвидации последствий.
    Ранее международное рейтинговое агентство Fitch подсчитало, что экономический ущерб от землетрясения в Турции и Сирии может превысить отметку в 4 млрд долларов.

    АиФ от 10 февраля.

  4. #318
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Так ведь давно земля наскочила на небесную ось и полюса сдвинулись, а это значит ядро шевельнулось.
    Вот и последствия.
    И ведь не чего с этим не поделать.
    Разве что в Сибири пальмы скоро зацветут.
    Не знаю как насчёт цветущих пальм в Сибири, но на юге Сахалина из-за аномально низких температур ( уже признано официально) весной будут в местном морге цвести "подснежники" Надеюсь, вы поняли о чём я.

  5. #319
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    но на юге Сахалина из-за аномально низких температур ( уже признано официально) весной будут в местном морге цвести "подснежники" Надеюсь, вы поняли о чём я.
    А как насчёт подснежников в соседней Японии?
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #320
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А как насчёт подснежников в соседней Японии?
    Насчёт подснежников в Японии не знаю. А на юге уже сакура цветёт.

  7. #321
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Насчёт подснежников в Японии не знаю.

    Ну а как же?
    Ведь у них на севере не лучше с погодами.
    Унас значит только подснежники возможны, а у них нет?
    Или что то надо писать. но не важно что. важно что человек может при минусе и даже при плюсе до 7 замёрзнуть пофиг.
    Я так понял что на Сахалине пропавших некто не разыскивает и если человек упал, то не подымут.
    Унас многие из понаехавших давно правда не едят налимов, по тому что по их мнению он питается утопленниками.
    Я частенько задаю вопрос, а сколько надо утопить, что бы прокормился налим и почему вытаскивая из воды трупы, на них нет налимов.
    Мол он не успел так разложится что его кушать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #322
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Число погибших в результате сильнейших землетрясений, затронувших несколько провинций Турции, превысило 19 тысяч, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
    «В десяти пострадавших от землетрясения с эпицентром в Кахраманмараше провинциях погибли 19 388», — приводит слова главы государства РИА Новости.
    Пострадало из-за стихийного бедствия 77 711 человек.
    Из СМИ..
    Число жертв разрушительных землетрясений в Турции и Сирии может превысить 40 тыс. человек.
    Российские спасатели 11 февраля за ночь достали из-под завалов в пострадавшем от землетрясений турецком городе Кахраманмараше тела 12 человек.

    --- К сожалению, живых уже не находят..((

  9. #323
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    12 февраля 2023, 11:26

    Группу из 39 россиян эвакуировали утром 12 февраля из зоны землетрясения на юго-востоке Турции, заявили в посольстве России в Анкаре.
    Отмечается, что речь идёт о россиянах, проживающих и работающих в непосредственной близости
    от зоны землетрясения на юго-востоке Турции и пожелавших вернуться на Родину.
    В сообщении говорится, что сегодня утром они вылетели из аэропорта Аданы.

    источник

    Неужели еще кто-то поедет отдыхать в Турцию?

  10. #324
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    382
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 145
    Эрзин - единственный город с населением 42 тысячи человек в провинции Хатай, где не рухнуло ни одно здание, передает Турецкий Cumhuriyet.

    Мэр Эрзина, член оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Оккеш Эльмасоглу, объяснил данный феномен лишь работой в рамках закона.
    Он подчеркнул, что в Эрзине категорически запрещено строительство самостроек.
    По словам градоначальника, он не разрешал их строить даже своим родственникам, а строительные нормы в воздвигаемых зданиях детально проверяются.

    Я не разрешал нелегально строить даже одно здание. На меня злились, критиковали и грозились, спрашивая: “Думаешь, в этой стране только ты честный?”.
    Но зато теперь меня не мучает совесть, - сказал Оккеш Эльмасоглу.

  11. Ваше сообщение понравилось пользователям: Storm

    Фэй (12.02.2023)

  12. #325
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Эрзин - единственный город с населением 42 тысячи человек в провинции Хатай, где не рухнуло ни одно здание, передает Турецкий Cumhuriyet.
    Значит проектировали и строили для сейсмичности, как минимум, в 9 баллов..
    Могли бы так и по всему разрушенному региону строить..
    Там виноваты не только строители, которые экономили на монолитном железобетоне,
    но и чиновники, которые принимали дома в эксплуатацию по липовым проектным документам..

  13. #326
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Каркасники остались стоять и монолитные дома.. остальное - в хлам!

    Название: 3b5334c9f.jpg
Просмотров: 23

Размер: 154.7 Кб

  14. Ваше сообщение понравилось пользователям: Фэй

    Ольга (15.02.2023)

  15. #327
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение

    Ну а как же?
    Ведь у них на севере не лучше с погодами.
    Унас значит только подснежники возможны, а у них нет?
    Или что то надо писать. но не важно что. важно что человек может при минусе и даже при плюсе до 7 замёрзнуть пофиг.
    Я так понял что на Сахалине пропавших некто не разыскивает и если человек упал, то не подымут.
    Унас многие из понаехавших давно правда не едят налимов, по тому что по их мнению он питается утопленниками.
    Я частенько задаю вопрос, а сколько надо утопить, что бы прокормился налим и почему вытаскивая из воды трупы, на них нет налимов.
    Мол он не успел так разложится что его кушать.
    Начнём с рыбы. Я не питаюсь морепродуктами. Единственное, что покупаю - это селёдка тихоокеанская. Употребляю только в салате "Селёдка под шубой". Не знаю питается ли налим трупами. Может и питается. Человеку можно, а налиму нельзя? А вы знаете, Чалдон, что ДНК свиньи, близко к ДНК человека? Может именно поэтому мусульмане и не едят свинину, а не потому, что хрюнь в луже любит валятся?

    Насчёт подснежников... Начнём без кавычек. Я не знаю, растут ли на Хоккайдо подснежники. Я там не была. А вот у моего соседа в огороде растёт сакура. Цветёт в июне. Бывает в конце мая. Если тепло. И он три дня торчит под деревом, любуясь цветами. По-моему мнению моя войлочная вишня выглядит лучше.

    А теперь с кавычками... До 2019 года на Сахалине было много снега. Сугробы достигали пяти метров. Особенно февраль. На неделе по метели или по две. Как вы думаете вас будут долго искать, если вы умудрились исчезнуть в непогоду? Для того, чтобы вас подняли, надо чтобы кто-то рядом с вами находился. Обычно в этой ситуации люди оказываются совершенно одни.

  16. #328
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2022
    Сообщений
    382
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 145
    Турки решили навести порядок и пресекать мародерство


  17. #329
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Турки решили навести порядок и пресекать мародерство
    Ну это ещё мягко наказали, вот уши отрезаны не по теме мародёрства - воровства.
    Кисти рук отрезают по древним традициям.
    Люби природу, Мать твою!!!

  18. #330
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    --- К сожалению, живых уже не находят..((
    Спасатели - просто герои.
    «Мертвых я откопал достаточно». Монолог россиянина, который поехал в турецкий Хатай разбирать завалы — и не смог
    Он признался себе, что морально не готов вытаскивать тела детей

    15 февраля 2023, 13:00



    По пути с волонтера не брали деньги за кофе в кафе
    Фото: предоставлено Кириллом
    В Турции продолжают ликвидировать последствия страшной трагедии. В работах участвуют не только профессиональные спасатели, но и волонтеры из разных стран мира. «Фонтанка» публикует монолог россиянина Кирилла, который пробовал доехать до области Хатай разбирать завалы после землетрясения.

    Два землетрясения магнитудой более 7 произошли на юге-востоке Турции и в Сирии 6 февраля. Толчки ощущались и в соседних странах: в Ливане, Ираке, на Кипре, в Израиле, в Грузии, Абхазии и даже в России, в Сочи. После этого в регионе зафиксировали более 300 афтершоков, в том числе три землетрясения магнитудой выше 6, а также 24 землетрясения магнитудой от 5 до 6. По данным на 12 февраля, число погибших в Турции приближается к 30 тысячам человек.

    Спойлер:
    — Это были четвертые сутки после трагедии. В тот день в Хатае в разрушенном доме, где работали наши волонтеры, спасли восемь человек. Я смог выдвинуться только на следующий день, со следующим автобусом. Уже в пути, на полдороге, мне позвонили ребята из района бедствия и с прискорбием сообщили, что в шестнадцатиэтажном здании, которое они расчищают, увы, живых нет. Оно просто сложилось как конструктор. Живых не показали ни тепловизоры, ни тахографы, ни другие приборы. Объективно. Там все мертвы. Сколько конкретно жертв только в том здании, где предстоит работа, неизвестно. Женщины, мужчины, старики, дети.

    Я поисковик военной археологии со стажем. Мертвых я за свою жизнь откопал достаточно. В сложившейся ситуации я искренне верил и хотел откопать еще живых людей. Увы, время было упущено. Я смог признаться самому себе, что морально готов ко многим сложностям на этом пути, но оказался не готов к одному — вытаскивать тела детей. Еще ужаснее — видеть боль матерей этих детей у разрушенных домов. Всё это осознание пришло вместе с этой новостью. Сложно описать чувства внутри в этот момент. Не то обида на самого себя, не то груз ответственности перед товарищами, которых могу подставить.

    Сейчас каждый старается помочь чем может

    Автор: предоставлено Кириллом


    Автор: предоставлено Кириллом

    Волонтерам и спасателям в масштабах такого бедствия даже при наличии техники требуется огромное количество времени и усилий, чтобы аккуратно расчищать завалы и добираться до живых людей. У многих местных паника, непонимание... Сдают нервы. Слышал, что за сутки до прибытия наших групп кого-то из волонтеров пырнули ножом. Подробностей я не знаю. В том районе были попытки грабежей, мародерства и вооруженные нападения на конвои организованными бандами. Пожалуй, это всё я осознавал и отдавал себе отчет, но оказался морально не готов к новости, которая застала меня на середине дороги: живых нет. Придется вынимать тела, в том числе и детей.

    Я просто признался себе, что не смогу. Я просто оказался не готов морально и сошел с автобуса. В местном кафе турки отказались наотрез брать деньги за кофе, а от кафе до соседнего города меня подвезли проезжавшие мимо полицейские. Они видели скорбь на моем лице и просто сочувственно сказали, что понимают. Что не каждый из них смог бы решиться на этот шаг. Им, местным, еще в десять раз больнее видеть всё, что произошло с их соотечественниками, чем нам, волонтерам из других стран. Ну а мы... Мы просто несем груз своей ответственности перед еще живыми людьми. И каждый из нас должен четко осознавать, на что он готов, чтобы не подставить товарищей.

    Вернулся в Анталью. Здесь всё так же есть необходимость в помощи. Я и другие русские ребята пакуем и сортируем вместе с турками гуманитарную помощь. Но и здесь мне больнее всего видеть и паковать на сортировке детские маленькие ботиночки и сандалии. Некоторые из них немного поношенные: турки и добровольцы несли в гуманитарку даже последнее, что у них есть.


    Всё же мне здесь проще, чем моим товарищам, оставшимся в Хатае. Они скупо и безэмоционально звонят и сообщают количество жертв с одного или другого этажа разрушенного здания, в котором они работают все эти дни. Условия работы там правда тяжелые — страшный запах и сама атмосфера. Я искренне горжусь ребятами. Они делают самую сложную работу. И скоро им потребуется смена. Думаю, дня через три.

    Многие русские, желающие помочь, пишут в чатах, спрашивают. Я стараюсь их подготовить и рассказываю, что их ждет впереди, если они примут решение отправиться в зону ЧС. Еще сегодня у нас появилась женщина-психолог, которая создала отдельный канал и дала свои контакты. Она не может ехать на место физически, но в той же Анталье абсолютно бесплатно искренне готова помогать справиться с психологической нагрузкой нашим волонтерам удаленно или по прибытии из районов работ.

    Источник

  19. Ваше сообщение понравилось пользователям: Ольга

    Фэй (25.02.2023)

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 06.10.2021, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •