Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сыры и всё .. + )

  1. #1
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Сыры и всё .. + )

    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Домашний сыр/брынза
    Кипятим 1 литр молока с 1 столовой ложкой соли. 3 яйца взбить с 200 гр. сметаны (можно и магазинной, у меня рыночная СМЕТАНА - не сливки). Уменьшаем огонь и осторожно тонкой струйкой вливаем яйца в молоко, мешаем постоянно, чтобы не пригорело. Доводим до кипения. Молоко створожится - откидываем на сито, я его ещё в два слоя марлей перестелила. Стекает - заворачиваем в марлю и под хороший пресс.
    Кусочек небольшой - на вид грамм 400. Но я взяла половину порции для попробовать - вкус очень нежный.
    !!!
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  2. #2
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Домашний сыр
    1 кг творога и 1 л молока смешайте , поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите на небольшом огне, помешивая. (25 мин) Полученную массу откиньте на марлю в дуршлаге, пусть стечет сыворотка. Затем массу переложите в кастрюлю, вбейте 1 яйцо, добавьте 150 гр. сливочного масла или маргарина, 1,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложку соды. Тщательно перемешайте и варите на небольшом огне 15 мин. Выложите в форму и поместите в холодное место.
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  3. #3
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В Крыму наелась домашнего сыра и творога - теперь хочу обратно. Туда, где натуральные продукты...

  4. #4
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
    Вот сколько слышала про домашний сыр - но ни разу не пробовала. Надо рискнуть все-таки
    Рискните, но немного.
    У меня в семье не фанатели от сыра, так иногда. Он вкусный, но нужно быстро съедать и творог по мне лучще всё же крупнозернистый и мягкий.
    Тут у деревенский беру, ну тот из простокваши.
    Само то, а вот сметану и масло от молзаводов.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #5
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
    Вот сколько слышала про домашний сыр - но ни разу не пробовала. Надо рискнуть все-таки
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...1%D1%8B%D1%80/

    Итак, с третьего раза пытаюсь разместить рецепты своего домашнего сыра, а то меня уж ругают, что обещаю-обещаю, и никак. В соответствии с законом сказки, с третьего раза должно наконец получиться.

    1. Сыр типа Филадельфия.
    Пакет молока 900 гр или литр выливаем в кастрюльку, ни в коем случае не в эмалированную, и доводим практически до кипения. Вываливаем в молоко сметану, 350 грамм, перемешиваем, выключаем огонь. Можно оставить и дождаться естественного сворачивания, но я обычно кидаю несколько кристалликов лимонной кислоты или капаю лимонный сок для ускорения процесса. Сыворотка в этом случае отделяется сразу. Сливаю содержимое кастрюльки в другую кастрюльку через полотняное полотенце, хотя можно использовать и марлю, свёрнутую в 4 слоя, и оставляем на пару-тройку часов. А можно и на подольше, сыр будет более плотной консистенции. Выкладываем получившийся сыр в ёмкость, где он будет храниться, солим чуть-чуть мелкой солью, перемешиваем ложкой или блендером.

    2. Лабне.

    Это мягчайший сыр из йогурта. Тут вначале нужно сделать йогурт, потому что покупной слишком дорог, а свой обходится практически по цене молока.
    Молоко доводится до температуры приблизительно40-42 градуса С, это когда палец - свежевымытый, обратите внимание! - спокойно терпит эту температуру 10 секунд. Молоко переливается в термос, и туда добавляется пара-тройка ложек натурального йогурта, аккуратно размешивается. Закрыть термос, оставить его прмерно на пять !часов, и, главное - не трогать его в это время, не качать и не прыгать рядом! И вот он, ваш домашний йогурт. Кстати, его можно использовать для получения следующей порции йогурта, хотя я обычно пользуюсь покупным белорусским оптималем.
    А потом - сыр! Элементарно просто, йогурт сливается в полотенце или в свёрнутую в несколько слоёв марлю и оставляется на ночь. Утром в кастрюльке прозрачная, как слеза, сыворотка, а в марле нежнейший и вкуснейший мягкий сыр.

    3. Третий сыр самый твёрдый. Для его приготовления литр молока кипятится, туда выливается взбитая из 250-500 грамм смесь кефира, двух яиц и столовой ложки соли, и кипятится ещё минут пять-семь, увидите образование хлопьев и отделение сыворотки. И опять же всё сливается в марлю или полотенце, оставляется до получения чего-то уже плотного, но это ещё не всё. Достаньте ваш кругленький брусочек, положите в тарелку, накройте блюдцем и сверху поставьте груз, часов на пять. Я кладу в пиалушку, благодаря чему сыр приобретает её форму, и в качестве груза использую банку с водой.

    Приятного аппетита!

    Осталось добавить, что эти сыры обходятся дешевле магазинного, и в них нет консервантов, ну, кроме соли.
    На днях ещё рецепты выложу .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •